Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9851 2021-09-06 09:33:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лисица же забанена на фикбуке

#9852 2021-09-06 09:53:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лисица же забанена на фикбуке

Разве? Она не так давно же какую-то статью выкатывала

#9853 2021-09-06 10:41:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Значит, попутал, сорян
Вот настолько охуенный автор, что даже не знаешь, забанен он или до сих пор творит херню  =D

#9854 2021-09-06 10:59:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Она не так давно же какую-то статью выкатывала

Я так понял, что за эту статью она и забанена

#9855 2021-09-14 01:39:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

скрин с вк

Прям вот все не знали, никто-никто, куда уж нам, убогим. Что бы мы без тебя делали, Лис.

#9856 2021-09-14 19:31:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зато Ллис зимой, она же Еллена Кушнир, не знает, что имя "Уильям" пишется только с одной "л".

#9857 2021-09-14 21:17:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вы не понимаете, это другое! Это аффторская грамматика!

#9858 2021-09-14 21:27:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

не знает, что имя "Уильям" пишется только с одной "л".

Да у нее и Беларусь была Белорусь. Не указывайте ВЛ, как правильно писать! Она целый редактор в эксмо и искусствовед (и юрист, и журналист, и на всех дудах игрец).

#9859 2021-09-14 21:55:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Беллорусь

#9860 2021-09-15 00:11:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Беллорусь

:great:  :lol:

#9861 2021-09-15 11:00:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не указывайте ВЛ, как правильно писать!

Однажды ЛС писала какой-то пост с картинками в своем ЖЖ, и написала "снежная Суздаль". Кто-то из читателей очень вежливо ей сообщил, что слово Суздаль мужского рода, потому "снежный Суздаль". Как же ее распидорасило. И что вокруг одни твари неблагодарные, указывают на ошибки вместо спасибо. И что она для нас пишет, а никто не ценит и мало отзывов, и еще хвалят не теми словами не в том количестве, автор недокормлен.
Потом пост удалила, конечно. Как обычно.

Отредактировано (2021-09-15 11:02:18)

#9862 2021-09-15 12:14:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кто-то из читателей очень вежливо ей сообщил, что слово Суздаль мужского рода, потому "снежный Суздаль". Как же ее распидорасило

Поверить не могу, что оно настоящее :smoke:

#9863 2021-09-15 16:08:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Однажды ЛС писала какой-то пост с картинками в своем ЖЖ, и написала "снежная Суздаль". Кто-то из читателей очень вежливо ей сообщил, что слово Суздаль мужского рода, потому "снежный Суздаль". Как же ее распидорасило. И что вокруг одни твари неблагодарные, указывают на ошибки вместо спасибо. И что она для нас пишет, а никто не ценит и мало отзывов, и еще хвалят не теми словами не в том количестве, автор недокормлен.
Потом пост удалила, конечно. Как обычно.

офигеть.

#9864 2021-09-15 17:10:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон как-то видел в ленте у одного чувака флэшмоб, где надо хвалить за что-нибудь хозяина дневника. Так ЛС прибежала к нему в комменты такая - я не знаю, поняла ли условия, но можно меня, меня похвалить??
Не помню, как отреагировал тс, но анон офигел)

#9865 2021-09-15 18:08:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

но можно меня, меня похвалить??

:facepalm:

#9866 2021-09-15 20:42:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так ЛС прибежала к нему в комменты такая - я не знаю, поняла ли условия, но можно меня, меня похвалить??

Это можно прямо в учебник по нарциссическим расстройствам.

#9867 2021-09-16 21:07:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это можно прямо в учебник по нарциссическим расстройствам.

Насчет "нарциссическим" не уверен

#9868 2021-09-16 21:12:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Насчет "нарциссическим" не уверен

А какие у тебя варианты, анон?

#9869 2021-09-16 21:28:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это можно прямо в учебник по нарциссическим расстройствам.

Насчет "нарциссическим" не уверен

А я практически готов дать зуб, что именно оно.

#9870 2021-09-17 02:05:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А какие у тебя варианты, анон?

Дикая неуверенность в себе и заниженная самооценка. Когда ее пытаются искусственно задрать вверх, то не чувствуют меры.

#9871 2021-09-17 09:51:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Дикая неуверенность в себе и заниженная самооценка. Когда ее пытаются искусственно задрать вверх, то не чувствуют меры.

Это и есть нарциссические качели.

#9872 2021-09-17 10:18:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А какие у тебя варианты, анон?

Я вот думаю, что она шизофреничка, выражаясь устаревшими терминами. Не знаю, как сейчас правильно называются такие расстройства. Тем более, там вполне может быть наследственным, она очень подробно писала, что у нее в семье есть психопат из числа тех, что за роднёй с топором гоняются, а сделать с ним ничего нельзя.
Учитывая агрессию, перемены настроения и какой-то специфический "душок безумия", который от ее простынок и текстов идёт — полагаю, там бы психиатр уже не помешал, да и таблеточки волшебные.

#9873 2021-09-17 11:09:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это и есть нарциссические качели.

Буду знать

#9874 2021-09-17 11:11:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие у тебя варианты, анон?

Я вот думаю, что она шизофреничка, выражаясь устаревшими терминами. Не знаю, как сейчас правильно называются такие расстройства. Тем более, там вполне может быть наследственным, она очень подробно писала, что у нее в семье есть психопат из числа тех, что за роднёй с топором гоняются, а сделать с ним ничего нельзя.
Учитывая агрессию, перемены настроения и какой-то специфический "душок безумия", который от ее простынок и текстов идёт — полагаю, там бы психиатр уже не помешал, да и таблеточки волшебные.

Так от расстройства личности тоже идет специфический "душок безумия". Расстройство личности - это то, что раньше называли термином "психопатия", и проявляется оно как раз в устойчивой деформации восприятия себя и мира ("я звезда, а вы все твари дрожащие") и в соответствующих нарушениях коммуникации (с такими людьми капец сложно!). Мне по роду деятельности приходилось вживую иметь дело с людьми с расстройством личности. Это ни с чем несравнимое ощущение - как будто ты смотришь на существо с другой планеты, с другой системой ценностей и правил, и ему нет смысла объяснять, что-то про твою систему - ему просто нечем тебя понять.
От темы Лиса у меня ровно то же ощущение.

А шизофрения - она шизофрения и есть, тяжёлый психоз, с редуцированием эмоций и интеллектуальных возможностей, с постепенным распадом личности, а иногда и со спецэффектами типа бреда или галлюцинаций, которые воспринимаются некритично (т.е. как что-то истинное).
Из хорошего: шизофрения часто отлично лечится правильно и вовремя подобранными таблеточками. Расстройство личности не лечится примерно ничем, разве что психотерапией, но для этого надо чтоб "психопатище" само обратилось к психотерапевту, а они этого обычно не делают, потому что искренне не понимают, что с ними не так.

А уж бегать за ближними с топором можно по очень разным причинам.

Отредактировано (2021-09-17 11:13:38)

#9875 2021-09-17 11:27:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

От темы Лиса у меня ровно то же ощущение.

Я, так сказать, Лиса застал вживе, точнее, в онлайне, но в близком общении (относительно), был с ней в одном фандоме, потом был подписан, потом была ещё общая знакомая, в комментах к постам которой тоже явление Лиса случалось.
И блин, самое стрёмное, что вот этот "душок", как и вязкость, спутанность сознания прогрессировали с годами. Т. е., условно, году эдак в 2012ом было ещё более или менее понятно, что она хочет написать, например, в комменте, а в 2916ом уже какой-то прям вообще бред местами...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума