Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9151 2020-11-29 21:01:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Там под подручным смерти (под последней главой) коммент появился, что Лису снова забанили на фикбуке, и поэтому по всем вопросам обращаться к филифьонке.

Мне нравится, что никто и не спрашивал, что с автором  :lol:

#9152 2020-11-29 21:12:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Господи, а теперь за что? С формулировкой "слишком дерьмовые тексты"?

Да еще и до конца февраля :really: Почему так долго?

#9153 2020-11-29 21:28:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, а теперь за что? С формулировкой "слишком дерьмовые тексты"?

Да еще и до конца февраля :really: Почему так долго?

Причем, даже мы, аноны, тут не причастны  :think:
Да и тихо все было.

#9154 2020-11-29 21:35:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Может, она посралась там с админами? Прилетела на драконах пепелить, из-за чего и была озалуплена?

Отредактировано (2020-11-29 21:39:35)

#9155 2020-11-29 21:38:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мимоанон, иногда заглядывающий в тему, ухохотался. Это ж как надо было постараться, чтобы тебя забанили на фикбуке...

#9156 2020-11-29 21:41:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ахахах, после обсуждения "Руды" здесь, Лиса скрыла ее на новом сайте от всех, оставила только для "одобренных" =D Мы так не сможем припадать в великим пописам, о горе :awe:
UPD А, разобрался: во-первых, не только руда, но и остальные тексты теперь для одобренных, во-вторых, неодобренные могут прочитать только пару страниц, а дальше надо просить разрешения у автора. Наверное, за 500 р разрешат)

Отредактировано (2020-11-29 21:47:51)

#9157 2020-11-29 22:21:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ахахах, после обсуждения "Руды" здесь, Лиса скрыла ее на новом сайте от всех, оставила только для "одобренных" =D Мы так не сможем припадать в великим пописам, о горе :awe:

Она скрыла, т.к. я ей отзыв оставила (безобидный, кстати, товарища Крылова процитировала и все), а удалить она его не может  :please:  Возможности сайта не позволяют, это ж ей не фикбук для птушниц.

#9158 2020-11-29 22:22:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Может, она посралась там с админами? Прилетела на драконах пепелить, из-за чего и была озалуплена?

Может быть. Но не представляю, правда, чего она опять до админов доебалась.

#9159 2020-11-29 22:36:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Она скрыла, т.к. я ей отзыв оставила

ну так лиса не придет к успеху... если будет сидеть там с двумя верными хомячками в загородке. :please:

#9160 2020-11-29 22:38:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но не представляю, правда, чего она опять до админов доебалась.

Может, ей показалось, что они путинисты и ущемляют её фички по политическому признаку? Или опять плагиат отказались выпиливать. :vanga:

#9161 2020-11-29 23:29:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

т.к. я ей отзыв оставила (безобидный, кстати, товарища Крылова процитировала и все), а удалить она его не может    Возможности сайта не позволяют

Какое циничное надругательство над автором! Он ведь так и останется висеть, мозоля автору глаза, даже если неодобренные его и не увидят.

#9162 2020-11-29 23:32:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лиса пишет, что диптих и чудищ почему-то снесли "с концами", видимо, из-за этого она пепельнула по админам из драконов, и ее забанили. Или забанили одновременно со сносом работ, хз. Интересно, почему снесли.

Но я сделала доступ "для одобренных читателей", так что надо запросить мое одобрение. Я извиняюсь, что все так сложно, но не хочу работы публиковать в открытом доступе. На фб вы, возможно, в курсе: они снесли в очередной раз мои работы, теперь уже с концами. И Диптих, и Компанию чудищ. Так что выложу здесь.

Это из ответа читателю на продамане.

#9163 2020-11-29 23:36:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Какое циничное надругательство над автором!

Мне показалось, или пока Лиса никак не реагирует? Простынь ответную пишет, или решила не снисходить к дерзкой птушнице?

#9164 2020-11-29 23:39:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Он ведь так и останется висеть, мозоля автору глаза, даже если неодобренные его и не увидят.

Отзывы видят все :trollface:

#9165 2020-11-29 23:45:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

По ссылке урбинского написана причина удаления:

Работа удалена

Часть работы со ссылкой на продолжение на другом сайте

#9166 2020-11-29 23:52:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое циничное надругательство над автором!

Мне показалось, или пока Лиса никак не реагирует? Простынь ответную пишет, или решила не снисходить к дерзкой птушнице?

Мне кажется, она понимает просто, что если отреагирует, то опозорится еще больше, поэтому скрипит зубами молча.

#9167 2020-11-30 00:17:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Почему-то мне кажется, что кукла наследника — это не хомяк Лисы, а анончик отсюда  :vanga:

#9168 2020-11-30 04:30:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

По ссылке урбинского написана причина удаления:

Только хотел это написать. Анон как-то отсюда зашёл в них, а там этот пиздец, хотел пожаловать на то же, но уже выдали ошибку "такая жалоба уже поступила".

#9169 2020-11-30 09:33:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

По ссылке урбинского написана причина удаления:

Только хотел это написать. Анон как-то отсюда зашёл в них, а там этот пиздец, хотел пожаловать на то же, но уже выдали ошибку "такая жалоба уже поступила".

А на что вы жаловались?

#9170 2020-11-30 14:12:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А на что вы жаловались?

Анон пишет:

По ссылке урбинского написана причина удаления:
Работа удалена
Часть работы со ссылкой на продолжение на другом сайте

#9171 2020-11-30 16:30:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

т.к. я ей отзыв оставила (безобидный, кстати, товарища Крылова процитировала и все), а удалить она его не может    Возможности сайта не позволяют

Какое циничное надругательство над автором! Он ведь так и останется висеть, мозоля автору глаза, даже если неодобренные его и не увидят.

Так это вы оставили этот омерзительный отзыв! Что бы вы все не писали, Лис станет самым популярным автором  Продамана.

#9172 2020-11-30 16:35:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аминь.

#9173 2020-11-30 17:10:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, а как в шапку внести ее новое пристанище?

#9174 2020-11-30 17:19:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В целом это вообще про тиранов. Они совершенно одинаковы. У зла есть одна примета - оно однообразно. Это всегда одни и те же действия, одни и те же проявления и полнейшая неспособность к изменениям. Это как психопаты, которые всегда делают одно и то же. Я поэтому не люблю писать про зло в чистом виде. Оно, в общем, скучное. На рассказ еще хватит, а роман про него не напишешь.

Мм, а сколько фикуль про психопатищ ЛЗ в целом за эти годы настрочила? Мне кажется, если сложить, роман и будет.
Но соглашусь, что они в фикулях удивительно однообразны у неё, что Маста, что Мориартий...

#9175 2020-11-30 17:24:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

т.к. я ей отзыв оставила (безобидный, кстати, товарища Крылова процитировала и все), а удалить она его не может    Возможности сайта не позволяют

Какое циничное надругательство над автором! Он ведь так и останется висеть, мозоля автору глаза, даже если неодобренные его и не увидят.

Може быть, уже хватит издеваться!? Вам мало, что вы выжили Лис с фикбука?! Если мы потеряем такого автора, то вам всем не поздоровится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума