Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9051 2020-11-18 18:00:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Последний  фик на фб, и то, может остаться недописанным (

Насрать. Там нет сюжета, а значит, он может быть "закончен" где угодно, после любой главы.

#9052 2020-11-18 18:01:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Последний фик ее авторства. Лис уходит с фикбука. Теперь будет писать только книги. И правильно,  такой труд должен быть оплачен.

Если ее фик читают только пять человек, то сколько заплатят за книгу?  :troll:

#9053 2020-11-18 18:01:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний  фик на фб, и то, может остаться недописанным (

Насрать. Там нет сюжета, а значит, он может быть "закончен" где угодно, после любой главы.

+++

#9054 2020-11-18 18:19:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний фик ее авторства. Лис уходит с фикбука. Теперь будет писать только книги. И правильно,  такой труд должен быть оплачен.

Если ее фик читают только пять человек, то сколько заплатят за книгу?  :troll:

Преданные поклонники заплатят любые деньги. Мне было бы не жалко и 5 тысяч .

#9055 2020-11-18 18:20:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Преданные поклонники заплатят любые деньги. Мне было бы не жалко и 5 тысяч .

Не ну нельзя так жирнить. Всё сразу падает.

#9056 2020-11-18 18:49:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Преданные поклонники заплатят любые деньги. Мне было бы не жалко и 5 тысяч .

Не ну нельзя так жирнить. Всё сразу падает.

Это не жир, я действительно ценю Лис, как автора. Ее произведения того стоят. Многие великие писатели не были оценены при жизни, а теперь их изучают в школах.

#9057 2020-11-18 18:56:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это что, тот её полоумный фанат тут прыгает?

#9058 2020-11-18 19:03:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кмк, Лис не выйдет из фанфиков. У нее проблемы что с персонаже-, что с сюжетообразованием. Она дает только вал эмоций и рефлексий.

#9059 2020-11-18 19:54:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это что, тот её полоумный фанат тут прыгает?

Не, тот фанат был нежирным, скучным и пассивно-агрессивным. А это жирное трололо.

#9060 2020-11-18 20:05:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я вот подумал, фикбук же давеча поднакрылся, просмотры не отображались в статистике. Может, потому скорбь накрыла марево лисьего писева - лайки она сама отключила, а тут и просмотрах нули. Совсем никакого докорма.
(А про поломку просто не знала.)

#9061 2020-11-18 20:08:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Преданные поклонники заплатят любые деньги. Мне было бы не жалко и 5 тысяч .

Ну так сходил бы и предложил из лисичке напрямую! Хотя есть в этом, конечно, тонкий оттенок сами знаете чего  :evil:
Предвкушаю, что это позволит ей разродиться очередной чсв-шной простыней или годносрачем. Так что и тебе профит, и лиса оживится, и нам будет над чем поржать.

#9062 2020-11-18 20:26:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Преданные поклонники заплатят любые деньги. Мне было бы не жалко и 5 тысяч .

Ну так сходил бы и предложил из лисичке напрямую! Хотя есть в этом, конечно, тонкий оттенок сами знаете чего  :evil:
Предвкушаю, что это позволит ей разродиться очередной чсв-шной простыней или годносрачем. Так что и тебе профит, и лиса оживится, и нам будет над чем поржать.

Я и так написал, что готов покупать книги, и скоро переведу ей деньги на карту.

#9063 2020-11-18 20:31:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я и так написал, что готов покупать книги, и скоро переведу ей деньги на карту.

Ну так молодец, преисполняйся в познании, нахера ты только к нам приперся?  :hmm:
Хотя я тоже считаю тебя жирным троллем.

#9064 2020-11-18 20:33:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Тролль-фанат, никогда лисье писево не станут изучать в школах. Там нечего изучать.

#9065 2020-11-18 20:55:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и так написал, что готов покупать книги, и скоро переведу ей деньги на карту.

Ну так молодец, преисполняйся в познании, нахера ты только к нам приперся?  :hmm:
Хотя я тоже считаю тебя жирным троллем.

Чтобы прекратить травлю Лис на холиварке. Она уже советуется со знающими людьми о том, как закрыть эту тему.

#9066 2020-11-18 20:56:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

:lol:  :lol:  :lol:

#9067 2020-11-18 21:02:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Чтобы прекратить травлю Лис на холиварке. Она уже советуется со знающими людьми о том, как закрыть эту тему.

Так она ж нас не читает, анон. Но если правда — удачки, что уж  :troll:

#9068 2020-11-18 21:05:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я и так написал, что готов покупать книги, и скоро переведу ей деньги на карту.

Ну так молодец, преисполняйся в познании, нахера ты только к нам приперся?  :hmm:
Хотя я тоже считаю тебя жирным троллем.

Чтобы прекратить травлю Лис на холиварке. Она уже советуется со знающими людьми о том, как закрыть эту тему.

Анончик, ты бы это, пруф внес, что с Лисой общаешься. Хотя бы просто скрин списка диалогов, среди которых есть Кушнятина.

#9069 2020-11-18 21:16:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Она уже советуется со знающими людьми о том, как закрыть эту тему.

Уиии! Я же правильно помню, что лиса нас еще не закрывала?  :rainbow:

#9070 2020-11-18 21:19:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пусть Лиса пишет заявление в Прокуратуру. Так и так, мерзкие аноны неправильно читают мое великое произведение про гомоеблю психопатищ и извращают смысл и суть изгибающихся гермафродитов. С цитатами.

#9071 2020-11-18 21:44:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Здесь реально невозможно находиться. На этом форуме можно задохнуьься от вони. Ожидайте скорого закрытия.

#9072 2020-11-18 21:51:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Здесь реально невозможно находиться. На этом форуме можно задохнуьься от вони. Ожидайте скорого закрытия.

Арфа? Давно не виделись.

#9073 2020-11-18 21:57:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Дружочек, нас уже заблокировали на территории РФ, приходится входить через анонимайзер, очень неудобно на самом деле. Жоня постаралась. А Лис не ходит сюда и не читает, разве что кто-то ей пересказывает, ну и переходы с холиварки она видит в статистике. Ты бы подтвердил как-то, что ты лисий конфедент, а то непохоже описываешь.

#9074 2020-11-18 22:00:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Дружочек, нас уже заблокировали на территории РФ, приходится входить через анонимайзер, очень неудобно на самом деле. Жоня постаралась.

Не вводи человека в заблуждение, разблокировали давно уже. Но за лисево не заблокируют, литературная критика и написание пародий пока что в РФ разрешены :)

#9075 2020-11-18 22:55:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Последний  фик на фб

Почему последний фик на фб? Там полно фиков! И фандом не редкий. Я тебя чот не понял.

Последний фик ее авторства. Лис уходит с фикбука. Теперь будет писать только книги. И правильно,  такой труд должен быть оплачен.

пусть пишет. Сейчас клеймо издатого автора (а еще лучше - издабельного) - это таки действительно клеймо позорненькое и в приличном обществе хвастаться им не прилично. Очень надеюсь. что лис таки попадет в обойму и будет клепать ромфантные говнолыры,  аккуратненько заменив набор гениталий одному из партнеров, но оставив ротанговые трости и прочие фрактальные изгибы гермафродитов!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума