Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#6976 2020-04-19 10:44:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Щели у поезда, видимо, образуются, когда кто-то ногой закрывающиеся двери держит...)))

#6977 2020-04-19 10:47:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В какие щели? Какие у поезда щели!

Я так понял, вагон забит желающими прокатиться на Борисе Натановиче, остались только щели  :troll: в которые втискивается Лис. Живой и образный язык сука

#6978 2020-04-19 11:17:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пси-садизм у Лиса, по моему, вообще мимо бдсм, не помню у нее встречания курьеров дезабилье, она употребляет это слово скорее в достоевскомском смысле. Ставрогин, Настасья Филипповна и т.д. Мозгоебля с удовольствие от нравственных страданий другого.

#6979 2020-04-19 11:17:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я так понял, вагон забит желающими прокатиться на Борисе Натановиче, остались только щели  :troll: в которые втискивается Лис. Живой и образный язык сука

Разве только так, да.

#6980 2020-04-19 11:30:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Надеюсь, родственники Стругацкого пост не увидят. Вряд ли им будет приятно читать про покатушки Лиса на умершем и как она удачно влезла в его журнал.

#6981 2020-04-19 12:35:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тоже охуел - от курьеру-то счастье от таких долбоебов(

А Теме (да и не только в ней) многие люди считают себя заебись особенными снежинками, которые выше простых смертных, так что проблемы простых смертных от созерцания их игрищ их типа как не волнуют. Наоборот можно прослушать от таких долбоебов, что простые смертные лохи и перетопчутся, они просто слишком ограниченные и недалекие, чтобы понять всю круть долбоебов от Темы.

#6982 2020-04-19 14:54:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

остались только щели 

Зато Лис практически признала в себе таракана от литературы. Нормальные авторы вскакивают в последний вагон или на подножку уходящего поезда, а эта по щелям щемится по привычке.

#6983 2020-04-19 21:38:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон не осилил "Уриптих". Не осилил, потому что это самое скучное пописево, которое анону доводилось читать. Занудно, скучно, ни о чем, не подрочить, не кончить, не поплакать. Развития персонажей нет, их "отношения" строятся только на ёбле и бэдэсэмэ, но даже бэдэсэма для дроча мало. Короче, Майкрофт и Джим еблись-еблись и влюби-и-ились. Вот такая небанальная история, зачем-то размазанная на кучу страниц. Ах да, почем именно Диптих, анон не понял. Анон из ПэТэУ, да.  :troll:

Но анон пошёл почитать проду "Уриптиха", новое творение Лисицы. И это оказалось скучнее предыдущей работы, хотя, казалось бы, куда уж. Целых 12 страниц происходит одно большое н и ч е г о.

Если кратко:
Джим и Моран мудохают до смерти какого-то мужика, знающего что-то важное для Майка. Майк звонит Джиму, говорит: "ататата, убивать низзя", Джим уверяет, что все чики-поки, никого не убиваю, я зая. Нам пару-тройку раз в подробностях расписывают как растворять трупы в ванной (а я такое даже в детективах не читал, Лиса выдала полноценную инструкцию). Моран не гей, но страдает из-за хуя Майка в Джиме. Джим ебется с  Майком, но дразнит Морана.
Моран вспоминает знакомство с Джимом. Джим тогда сосал. Не член, нет, чупа-чупс. Взрослый дядя-мама-айм-э-криминал из ВВС сосал чупа-чупс. Как Гэтисомоффаты не додумались?
В финале Мор и Джим прихватывают труп, уезжают. Все.

Анон в прошлом морморщик. Мормора читал много, очень много. Даже односторонний, когда полковник страдает, Джим не дает. Но тут все пиздец так скучно, что сил не было дочитать. Огромные диалоги ни о чем. Более того, Лиса их не оформляет и иной раз невозможно понять, кто что говорит

Принес несколько особо запавших в душу выдержек, которые заставили анона вздрогнуть.

Скрытый текст

До сих пор не понимаю зачем и для чего она вообще это пишет.
Я читаю ради погиенить.

#6984 2020-04-19 22:06:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

холодное эхо пустого пространства плеснуло на белые стены

плеснуло откуда? обычно как раз наоборот стены отражают звук на слушателя, лисофизика атакуе.

Анон пишет:

Говорить без пробелов, это сильно.

Сразу вспомнился древний мем  =D

Скрытый текст

Насчет остального: все больше верю в то, что этот текст пишет нейросеть  :lol:

#6985 2020-04-19 22:43:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

— Пошел ты на хуй, — сказал Моран любезным тоном. — Хотя в твоем случае это, наверное, хорошее пожелание.
Джим снисходительно улыбнулся.
— Знаю-знаю, проблема ирландских мальчиков: католическое воспитание. Тебе до сих пор мешает, бедняжка?
— Я не гей.

Спасибо за возвращение 2007-го, Лис.

#6986 2020-04-20 12:35:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон напрочь ебанулся в самоизоляции, а Лисец подкладывает поленья в костер моего безумия  :lol:

Кругленький полиптих. часть первая

#6987 2020-04-20 13:13:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кругленький полиптих. часть вторая

Простити  :facepalm:

#6988 2020-04-20 13:40:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

— Ну и катись ты на хуй, — несется тебе вслед любезным тоном. — Хотя в твоем случае это, наверное, хорошее пожелание.
Ты снисходительно улыбаешься.
— Знаю-знаю, проблема хлебобулочных мальчиков: православное воспитание. Тебе до сих пор мешает, бедняжка?
— Я не гей! – холодно бросаешь ты.
Дорога перед тобой изгибается, подобно гермафродиту.

Анончик, ты роялище  :heart2:  Пиши ещё!

#6989 2020-04-20 15:41:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Простити 

:heart:  :lol:

#6990 2020-04-20 17:35:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Срочно на фикбук. Это прекрасно.

#6991 2020-04-20 17:45:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Срочно на фикбук. Это прекрасно.

Кстати да, это типа пародия на сказки, а у них нет автора)

#6992 2020-04-20 18:06:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Точно, облисо сказок они не смогут удалить  :troll:

#6993 2020-04-20 19:03:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ононы, я это, еще прнс  :timid:

Кругленький полиптих. часть третья

Я тут подумол, может, переименовать полиптих в Сферический?

Отредактировано (2020-04-20 19:03:45)

#6994 2020-04-20 19:10:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я тут подумол, может, переименовать полиптих в Сферический?

оф кос. кругленький - с этим в пту.

#6995 2020-04-20 19:25:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кругленький полиптих. часть третья

Времена намеренно скачут или случайно получилось?
В целом —  :yeah:  :heart:

#6996 2020-04-20 19:26:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Джим тогда сосал. Не член, нет, чупа-чупс. Взрослый дядя-мама-айм-э-криминал из ВВС сосал чупа-чупс. Как Гэтисомоффаты не додумались?

https://www.youtube.com/watch?v=_-nFrAGUKjM

#6997 2020-04-20 21:17:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ванна, полная кислоты, которая разъела эмаль. Вонь стояла чудовищная, их обоих стошнило по нескольку раз. Это длилось целую вечность, на двенадцатом часу стало казаться, что он сидит там всю жизнь, в том чертовом гостиничном номере, где не работал кондиционер, в чертовой ванной, обклеенной бежевой плиткой, с чертовым скелетом, который никак не желал растворяться, когда мягкие ткани давно превратились в суп.
Они заперли окна, но вонь пробивала себе дорогу. К ним стали стучаться — один раз, другой. Администратор, портье. Джим сунул денег — один раз, другой. Потом горничная, и он сказал: мне проще эту халупу купить. Потом, подумав, прибавил: или всех тут перебить, их растворять нам необязательно…

Такое чувство, что это она весело слизала с сериала "Во все тяжкие". Кстати, Разрушители мифов проверили это и сказали, что это миф!

#6998 2020-04-20 21:19:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Был убийца же известный, который растворял трупы в кислоте. Хэйг Джон.

#6999 2020-04-20 21:22:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Такое чувство, что это она весело слизала с сериала "Во все тяжкие".

Да. Она и фички писала по ВВ.

#7000 2020-04-20 21:23:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Такое чувство, что это она весело слизала с сериала "Во все тяжкие". Кстати, Разрушители мифов проверили это и сказали, что это миф!

потому что в щелочи надо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума