Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#6951 2020-04-13 18:56:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зилс, верни людям свой шедевр!!!!

#6952 2020-04-13 20:11:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зилс! Верните людям свет вашего творчества!  :cool:

#6953 2020-04-13 20:57:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И, пользуясь случаем - обнимашки Зилсу! :iloveyou: Читал историю "Ротангового триптиха" с непрекращающимся волнением

Обнимаю в ответ, анончик :iloveyou:

Анон пишет:

Зилс, верни людям свой шедевр!!!!

Анон пишет:

Зилс! Верните людям свет вашего творчества!

Анончики, надо мне его как-то найти сначала, потому что я тут обнаружил, что он у меня кусками раскидан в разных местах. А никто не скачивал с фикбука? А то тогда б было проще все это сделать. И кусок анона-соавтора вообще потерялся((( Я просто его сразу в текст вставлял, не сохранил у себя нигде, эх( Первый кусок есть тут, анон-соавтор его приносил, а вот второй (там целая глава почти) был только на сайте.

Анон пишет:

Зилс вроде бы подумывал на аоз выложить, но пока наверное некогда.

Да, немного отошел от холиварки, реал затянул со своими проблемами. Но попробую зарегить Зилса на ао3, там же вроде 2 недели надо ждать, насколько я помню.

#6954 2020-04-13 21:01:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но попробую зарегить Зилса на ао3, там же вроде 2 недели надо ждать, насколько я помню.

Не, максимум 2 дня сейчас)))

#6955 2020-04-13 21:17:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а вот второй (там целая глава почти) был только на сайте.

Можно попробовать из кэша гугла вытащить, пока не затёрли.

#6956 2020-04-13 23:07:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон-чтец и анон-с-простыней, спасибо вам за ваш руд! Читаю с удовольствием! Сто тыщ поцелуев вам от меня  :iloveyou:

#6957 2020-04-13 23:47:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А никто не скачивал с фикбука?

Я сохранял html-страницы. В каком формате лучше залить?

Крч вот

Отредактировано (2020-04-14 00:06:12)

#6958 2020-04-14 09:54:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Читаем финальную часть статьи про бдсм.

Ломай меня полностью, или Пси-садизм

#6959 2020-04-14 09:55:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-чтец и анон-с-простыней, спасибо вам за ваш руд! Читаю с удовольствием! Сто тыщ поцелуев вам от меня  :iloveyou:

Спасибо, анончик!  :rainbow: Тоже поцелуи!
чтец

#6960 2020-04-14 09:58:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я понял, да  ;D *обнимашки читецу*

:love: У нас тут прекрасная компания вообще. *утонченно достал монокль из чая, протирает*

#6961 2020-04-14 10:28:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Сделал подборку чтений. Анон-в-Теме, ты не против, что тебя добавил?

Чтения статей

#6962 2020-04-14 11:17:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Резюмируя статью: есть Нижние, есть Верхние, есть сабспейс и какой-то там саб дроп. После сессии хороший Верхний заботится о Нижнем, плохой - не заботится.
Без сабспейса (читайте Википедию!) ваши герои скучно машут плёткой.
Но на самом деле весь этот ваш быдыэсэм - полная фрактальная хуйня, разумеется, ведь в нём нет ПсИхОлОгиИ. Пишите пси-садизм, будьте как Лис (плагиат ли это будет? Оммаж, быть может? Признание её несравненнного пушистого великолепия?)

Исчерпывающе. Как всегда блистательно, конечно. Одно не понятно. Если БДСМ отличается от изнасилования как канал от канализации, то где на этой шкале системы водоснабжения пси-садизм?

#6963 2020-04-14 18:46:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Резюмируя статью: есть Нижние, есть Верхние, есть сабспейс и какой-то там саб дроп. После сессии хороший Верхний заботится о Нижнем, плохой - не заботится.
Без сабспейса (читайте Википедию!) ваши герои скучно машут плёткой.
Но на самом деле весь этот ваш быдыэсэм - полная фрактальная хуйня, разумеется, ведь в нём нет ПсИхОлОгиИ. Пишите пси-садизм, будьте как Лис (плагиат ли это будет? Оммаж, быть может? Признание её несравненнного пушистого великолепия?)

Исчерпывающе. Как всегда блистательно, конечно. Одно не понятно. Если БДСМ отличается от изнасилования как канал от канализации, то где на этой шкале системы водоснабжения пси-садизм?

Прекрасно. Рукоплещу!  :lol:

#6964 2020-04-14 21:23:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если БДСМ отличается от изнасилования как канал от канализации, то где на этой шкале системы водоснабжения пси-садизм?

"система водоснабжения" боже, это прекрасно!!  :lol:  :lol:

#6965 2020-04-14 21:29:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если БДСМ отличается от изнасилования как канал от канализации, то где на этой шкале системы водоснабжения пси-садизм?

Ну это как с членом, который между пенисом и хуем, только "горводоканал-эдишн"  ;D

#6966 2020-04-14 23:02:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-чтец и анон-с-простыней, спасибо вам за ваш руд! Читаю с удовольствием! Сто тыщ поцелуев вам от меня

Спасибо, анон  :heart:

Анон пишет:

Анон-в-Теме, ты не против, что тебя добавил?

Не против, конечно))

Немношкк про пси-садизм и пси-мазохизм.
Во-1, анон то, что со 100% уверенностью можно назвать пси-садизмом, не практиковал, так что собственных впечатлений не имеет. Во-2, насколько анон знает, с определениями, что же можно считать пси-садизмом, а что относится к сфере дисциплины, все еще хуже, чем с большинством определений в БДСМ-е.
К примеру, есть довольно распространенная практика отправлять нижнего партнера полуобнаженным/обнаженным встречать доставку еды. Или гулять вместе с ним в общественных местах, приказав снять нижнее белье и используя игрушку (к примеру, виброяйцо) в процессе. Гамма эмоций у нижнего может быть весьма разнообразной - стыд, страх ("Ааа, как среагирует курьер?!" или "Ааа, заметят люди на улице!"), желание быть замеченным посторонними (и получить дополнительную порцию эмоций), удовольствие от беспомощности ("Мне не хотелось этого делать, но противостоять я не могу, меня заставили против моей воли") и много чего еще. Что из этого считать пси-садизмом, вопрос очень спорный: даже если разобраться с определениями, все равно каждый конкретный случай придется рассматривать отдельно, потому что эмоции каждый раз разные.
В общем, в это Лис сунулась еще более зря, чем во все остальное.

анон-с-Темой

#6967 2020-04-14 23:16:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вдогонку: во всех этих практиках с встречанием голышом курьера и прочим в норме безопасность ситуации должна контролироваться Верхом. Т.е. пример Лисы про "нарядил, как шлюху, и отправил ночью за сигаретами" не вписывается именно по критерию безопасности, т.к. нижней может грозить реальный вред.

#6968 2020-04-14 23:23:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще в идеале левых людей, которые на такое не подписывались, вообще не вовлекают. Это довольно мутная практика, потому что если внутри нее у людей оно происходит по некоторому предварительному согласию, то внешние люди такого согласия не давали.

#6969 2020-04-15 12:54:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вдогонку: во всех этих практиках с встречанием голышом курьера и прочим в норме безопасность ситуации должна контролироваться Верхом.

Вот кстати да. Передача ответственности Верхнему как раз и обозначает, что ее несет Верхний за нижнего, а не что ее вообще никто не несет или несет нижний, а Верхний - так, хуй знает зачем вообще в этом процессе.

#6970 2020-04-18 03:10:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Бля, аноны. Я к вам с вопросом. Если человек написал в личку, а потом удалил диалог, то он остаётся в личных сообщениях с пустым диалогом?
Я прост щас в личку зашёл, чтобы старые сообщения посмотреть, и увидел, что появился новый диалог - мальчика того странного, который слэш не читает, но восхваляет Лису. Диалог пустой. Я ему не писал, но светился у Зилса почти под каждой главой.

#6971 2020-04-18 03:37:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

У фикбука есть забавная фишка - если ты даже откроешь, чтобы написать кому-то, но не напишешь, а закроешь страничку, у того человека все равно высветится, что ты открыл диалог, т.е. твой ник появится в списках диалогов.
Можно даже ничего не писать.

#6972 2020-04-18 09:04:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Исчерпывающе. Как всегда блистательно, конечно. Одно не понятно. Если БДСМ отличается от изнасилования как канал от канализации, то где на этой шкале системы водоснабжения пси-садизм?

В сторону положительных величин по координате добровольности.

#6973 2020-04-19 02:11:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вообще в идеале левых людей, которые на такое не подписывались, вообще не вовлекают. Это довольно мутная практика, потому что если внутри нее у людей оно происходит по некоторому предварительному согласию, то внешние люди такого согласия не давали.

*шепотом* Тоже охуел - от курьеру-то счастье от таких долбоебов(

#6974 2020-04-19 10:32:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Елена Кушнир
15 апр в 21:00
Сегодня ДР Бориса Стругацкого.
Мне повезло: я успела втиснуться в одни из последних щелей уходящего поезда.
Примерно 10 лет назад написала я свой первый фантастический рассказ «Такая работа». Написала на конкурс в ЖЖ, ничего не выиграла (никогда ничего не выигрываю на конкурсах) и не знала, что с ним делать. Не мудрствуя лукаво, отправила в единственный фантастический журнал, который я знала.

Речь Лиса, как всегда, образна и точна. Представляется торговка с баулами, распихивающая конкуренток, а не великий литератор.

#6975 2020-04-19 10:42:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Господи.  :bu: В какие щели? Какие у поезда щели!  :omg: Она пьет с утра? То есть с вечера? «Я» в последнем предложении не там стоит. Я, наверное, разбор принесу.
чтец

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума