Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#6851 2020-04-05 15:20:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Чтец, ты мой герой!  :iloveyou:

#6852 2020-04-05 17:49:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Спасибо, анончики, ужасно приятно! 50185200.gif
Бум читать дальше.

#6853 2020-04-05 19:14:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ее целью никогда не является унизить автора

Там да, криво. "Ее целью не является унижение автора" (это канцелярно, правда) или "ее цель не унизить автора", как-то так я бы написал.

#6854 2020-04-05 19:44:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я бы вообще написал "Она не направлена на унижение автора".

#6855 2020-04-05 19:47:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я бы вообще написал "Она не направлена на унижение автора".

+1
и стилистически было бы более стройно:
- она всегда обоснована
- она никогда не направлена на унижение автора
- этц

#6856 2020-04-05 19:50:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

На мой взгляд, критика не должна быть страстной и гневной.

анон икнул и вспомнил неистового Виссариона

Вот и я!

#6857 2020-04-05 20:23:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На мой взгляд, критика не должна быть страстной и гневной.

анон икнул и вспомнил неистового Виссариона

Вот и я!

да, плыть еще холиварке до товарища Белинского! Учимся, анонче

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-05 20:24:19)

#6858 2020-04-07 13:39:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кажется наша красавица переопылилась с микрофлорой из клона треда накруток. Я как увидел у читеца доебки до "у него стояло" так заорал раненой выпью  :lol: Способна лиса плясать на тему "кто-то накручивает лайки, ату его, он популярнее меня" анонимно или пошла бы лично от аватарки? Я еще на этапе "уот мудаки, в треде лисы такой рак такой рак, а нам раковать не дают" об этом задумался  :cool:

#6859 2020-04-07 20:21:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кажется наша красавица переопылилась с микрофлорой из клона треда накруток. Я как увидел у читеца доебки до "у него стояло" так заорал раненой выпью  :lol: Способна лиса плясать на тему "кто-то накручивает лайки, ату его, он популярнее меня" анонимно или пошла бы лично от аватарки? Я еще на этапе "уот мудаки, в треде лисы такой рак такой рак, а нам раковать не дают" об этом задумался  :cool:

Шта? Анон, ты понятно выражаться можешь?

#6860 2020-04-07 20:37:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Шта? Анон, ты понятно выражаться можешь?

Печально известный клон треда накруток фикбука, находящийся на данный момент в закусках, внес читения какого-то фика какого-то автора из топа фикбука, против которого они доблестно борются. Одной из претензий было, что выражения "у него стояло" не бывает. Эта претензия, помноженная на неоднократную обиду обитателей треда на то, что анонам конкретно из треда Лисы можно разводить раковник, а анонам из треда накруток нельзя, вызвала подозрение, которым анон захотел поделиться. Вероятно ли то, что Лис анонимно сражается с фикбучными топ-фикрайтерами лично (либо привлекая к этому хомяков), или она бы скорее сделала это от аватарки со штандартом наперевес?

#6861 2020-04-07 20:44:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Эта претензия, помноженная на неоднократную обиду обитателей треда на то, что анонам конкретно из треда Лисы можно разводить раковник, а анонам из треда накруток нельзя, вызвала подозрение, которым анон захотел поделиться. Вероятно ли то, что Лис анонимно сражается с фикбучными топ-фикрайтерами лично (либо привлекая к этому хомяков), или она бы скорее сделала это от аватарки со штандартом наперевес?

Анон, это слишком сложная схема для Лисы, но в тебе я вижу большой потенциал как создателя теорий заговора.

#6862 2020-04-07 20:45:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А чем еще заниматься в самоизоляции? )

#6863 2020-04-07 21:15:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

«Если бы я мог раздавить моею ногою Полевого, как гадину,

Суко, я прочитал "Полярного" и ещё подумал "о, как удачно анон стилизовал под Белинского"  :lol:

#6864 2020-04-07 22:24:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется наша красавица переопылилась с микрофлорой из клона треда накруток. Я как увидел у читеца доебки до "у него стояло" так заорал раненой выпью  :lol: Способна лиса плясать на тему "кто-то накручивает лайки, ату его, он популярнее меня" анонимно или пошла бы лично от аватарки? Я еще на этапе "уот мудаки, в треде лисы такой рак такой рак, а нам раковать не дают" об этом задумался  :cool:

Шта? Анон, ты понятно выражаться можешь?

я тоже ничо не понял))

#6865 2020-04-07 22:48:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

я тоже ничо не понял))

Вроде анон вангует, что лиса сама себе здесь устраивает чтения с целью накруток на фикбуке :smoke:

#6866 2020-04-07 22:58:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже ничо не понял))

Вроде анон вангует, что лиса сама себе здесь устраивает чтения с целью накруток на фикбуке :smoke:

ой. Но шото в этом есть)) Я бы на её месте позвал анона-чтеца в беты))

#6867 2020-04-07 23:17:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Суко, я прочитал "Полярного" и ещё подумал "о, как удачно анон стилизовал под Белинского" 

оффтоп про Полярного

#6868 2020-04-08 00:11:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Суко, я прочитал "Полярного" и ещё подумал "о, как удачно анон стилизовал под Белинского" 

оффтоп про Полярного
Скрытый текст

#6869 2020-04-08 00:22:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вроде анон вангует, что лиса сама себе здесь устраивает чтения с целью накруток на фикбуке

Нет, он имел в виду чтения фикалий в треде накруток, и что ЛЗ может в том треде читать других под аноном. Сиречь доёбываться до "у него стояло".

#6870 2020-04-08 02:09:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ой. Но шото в этом есть)) Я бы на её месте позвал анона-чтеца в беты))

Ахаха, спасибо, анонче. Я бы не пошел — не люблю людей таких. Но я думаю, это симметрично. Бет там, по-моему, не берут принципиально.
чтец

Отредактировано (2020-04-08 02:10:52)

#6871 2020-04-08 10:52:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вроде анон вангует, что лиса сама себе здесь устраивает чтения с целью накруток на фикбуке

Нет, анон вангует, что лиса под пакетом устраивает чтения врагинек из топа фикбука в треде, отпочковавшемся от треда накруток на фикбуке №460 в свежих, ныне закрытом. Они несправедливо сидят в топе с тыщами лайков и подписчиков за слешные пвпшки, а текст романного объема стоит недокормленный, где справедливость?

#6872 2020-04-08 13:44:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

про Полярного

#6873 2020-04-08 14:55:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

про Полярного

#6874 2020-04-11 03:53:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так должен был пахнуть мозг, заставлявший его говорить о базилярных мембранах, большой септиме и малой ноне

Аноны, я стойко держался в ридонли почти весь тред, но на 7 главе читений (догоняю тред с 223 страницы) меня порвало. В базилярных мембранах я не разбираюсь, зато в консерватории окончил ажно аспирантуру, так что промолчать не смогу.
Чтоб был понянет размах гения мозга Джима, перефразирую с более понятным для общественности примером:

Так должен был пахнуть мозг, заставлявший его говорить о масштабировании картинки в html-кодировке с помощью тэгов "width" и "height"

И вот так всегда: умное по звучанию слово надыбала, но даже погуглить его поленилась. Джим хоть бы там в постели о вагнерианских эллиптических оборотах рассуждал, я не знаю :facepalm: Или о додекафонии, раз уж желание НАСТОЛЬКО выпендриться.
Про атональность, ее природу и причину возникновения даже говорить не буду, это просто бессмысленно.

#6875 2020-04-11 09:00:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так должен был пахнуть мозг, заставлявший его говорить о масштабировании картинки в html-кодировке с помощью тэгов "width" и "height"

Меня унесло под стол, спасибо.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума