Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#601 2017-01-10 16:26:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

не пизди ))

doctor who fandom as is  :lolipop:

#602 2017-01-10 16:32:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Тред не читай.

Анон вот фики автора по Докте не читал, не знает чо там как, но вот её фики по ИП - это же прям любовь  :yeah: мнение субъективное, так как ОТПешечка там, да
Только хорошие впечатления остались от творчества человека.
Хотя сквикали некоторые её осуждающие посты про Моффата понятно, что он тебе не нравится, зачем постоянно всем об этом напоминать
А тут прихожу на холиварочку, и вижу это, ну вот что такое то  :pink: совсем расстроился

#603 2017-01-10 16:39:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

а, она недавно эту свою жопоболь скопировала и в днявку. Всё никак не успокоится, так ей плохо от марвел-фильмов.

Видимо реакция была слабой от общественности. Ей хотелось, чтобы пришли объяснять ей про фильмы и комиксы, а она бы постояла в белом)

Отредактировано (2017-01-10 16:43:15)

#604 2017-01-10 16:43:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

как это называется?

кто-то посмотрел Гражданку?)))

ответ лиса:

Боже упаси )) Мне достаточно того, что оно есть )

#605 2017-01-10 16:44:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, она довольно положительно отзывалась о линейке икс-менов, чем ей так припекает от Мстителей - не знаю, возможно тем, что они так много зарабатывают. Видно же, что сабжу хочется много бабла рубить на творчестве, а тут прям миллиардами гребут за какие-то комиксы. У меня тоже от их миллиардов немного припекает, чесн говоря, поэтому я никогда не хожу на эти фильмы в кино и смотрю их исключительно по-пиратски :D

#606 2017-01-10 16:50:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

как это называется?

"Не читал, но осуждаю".

Кстати, она довольно положительно отзывалась о линейке икс-менов,

Но как же, тоже ведь ужасные супергерои :D только под покровом ночи о них читать и распространять из-под полы надо!

#607 2017-01-10 16:51:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

как это называется?

кто-то посмотрел Гражданку?)))

ответ лиса:

Боже упаси )) Мне достаточно того, что оно есть )

ну дак
её бесит Оскар, хотя она его не смотрит.
Её бесит Марвел, хотя она его не смотрит.

#608 2017-01-10 16:55:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

в комментах выясняется, что она смотрела "мстителей".
мы имеем дело со случаем ярко выраженного снобизма.

Отредактировано (2017-01-10 16:56:05)

#609 2017-01-10 16:58:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, она довольно положительно отзывалась о линейке икс-менов, чем ей так припекает от Мстителей - не знаю, возможно тем, что они так много зарабатывают.

Ее и от Джессики Джонс припекло :D и она сделала вывод, что вот пытались в мрачняк, но комиксы для этого не предназначены, так что и не вышло и получился по смысловой нагрузке тот же Тор.

#610 2017-01-10 17:06:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Тоже с нетерпением жду, о чем будет новый постик и когда. ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ОНА И ПРАВДА УШЛА С ДАЙРИ О УЖАС.

#611 2017-01-10 17:41:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Хотя сквикали некоторые её осуждающие посты про Моффата понятно, что он тебе не нравится, зачем постоянно всем об этом напоминать

Это как раз понятно. Если бы я был поклонником классических Холмса и Доктора Кто, меня от Моффата бы матом несло вообще без конца. Сабж про него еще цивильненько, могла бы и посильнее выразиться.

#612 2017-01-10 17:44:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это как раз понятно.

Нет, мне непонятно. Мне не понравилась первая серия Шерлока, и я не стал его дальше смотреть. Также как не понравилась экранизация Ричи, и я побурчал один раз в дневе и успокоился.
И сабж не поклонник классического Доктора Кто.

#613 2017-01-10 18:18:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тоже с нетерпением жду, о чем будет новый постик и когда. ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ОНА И ПРАВДА УШЛА С ДАЙРИ О УЖАС.

ебанашек много

#614 2017-01-10 18:20:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет, мне непонятно. Мне не понравилась первая серия Шерлока, и я не стал его дальше смотреть. Также как не понравилась экранизация Ричи, и я побурчал один раз в дневе и успокоился.

+1 Нормальная реакция - высказать негатив о том, что тебе не понравилось, и все на этом. Постоянно напоминать, что тебе что-то не нравится и выискивать его на каждом углу, чтобы бякнуться - это уже мазохизм какой-то, как будто ранку расковыриваешь.

#615 2017-01-10 18:29:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Soleil, звезда моя, так вот она где. Я ее помню по одному большому форуму, там она в последнее время в тредах ИП сидела, но вообще она всегда была с приветом. Обидецца и побякацца в этом она вся.

#616 2017-01-10 18:42:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет, мне непонятно. Мне не понравилась первая серия Шерлока, и я не стал его дальше смотреть. Также как не понравилась экранизация Ричи, и я побурчал один раз в дневе и успокоился.

Вот и мне непонятно. Я как раз олдскульщик, от Моффата плевался-плевался и дропнул в итоге, сейчас сижу себе на берегу, жду Чибнелла. Если бы после Моффата сериал закрыли, я бы, конечно, высирался страшно по этому поводу, так ведь нет. Сериал живет. Он и не такое переживал.

#617 2017-01-10 19:00:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Непонятно? Нужен объект, с помощью которого можно самоутвердиться и возвыситься над быдлом.

#618 2017-01-10 19:18:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, мне непонятно. Мне не понравилась первая серия Шерлока, и я не стал его дальше смотреть. Также как не понравилась экранизация Ричи, и я побурчал один раз в дневе и успокоился.

+1 Нормальная реакция - высказать негатив о том, что тебе не понравилось, и все на этом.

Это если ты не в фэндоме. Но если ты радостно упарывался по ШХ и по Доктору до Моффата, и тут вдруг внезапно тебе дропнули на голову контент этого умственно отсталого малчика с его школотными комплексами... Ничего выискивать не надо, анон, чтобы бякаться, достаточно оставаться в фэндоме, и ты утонешь в восторженных писках Моффатовых сестер по разуму. Большая часть твоей любимой фэндомной френдленты их тебе принесет. Тебе будет некуда деваться от ненавистного тебе контента. У тебя останется выбор: оставаться в фэндоме, поневоле раздражаться и постоянно высираться на этот контент, его автора и фанатов и зарабатывать этим себе врагов, или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков, поклонников твоих артов, собеседников, ценящих твою аналитику. Сабж выбрала первое, но ей уже ясно, видимо, что зря. С ее характером лучше было уйти.

#619 2017-01-10 19:21:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

какая бредятина

#620 2017-01-10 19:36:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ничего выискивать не надо, анон, чтобы бякаться, достаточно оставаться в фэндоме

Зачем оставаться там, где тебе неприятно?
Если что, я был в похожей ситуации. Предпочел курить то, что мне нравится, с кучкой единомышленников, а не ежедневно жрать кактус, читая восторженных софандомовцев. Нет, правда, тебя же силой никто там не держит, так зачем? В конце концов, люди, которым нравится, не виноваты в том, что ваши мнения расходятся, и в свою очередь не подписывались читать твой хейт или твое нытье по поводу того, что им зашло.

Анон пишет:

или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков, поклонников твоих артов, собеседников, ценящих твою аналитику

Какой-то у тебя черно-белый мир с друзьями-читателями-зрителями, которые отваливаются сразу, как ты уходишь с фандомного горизонта. Без обид, но это говорит или о том, что или у тебя такой уровень, что о тебе помнят, только когда ты о себе напоминаешь, или ты слегка преувеличиваешь. Что, на мультифандомных архивах и площадках или на твоем дневнике разом пропадет все твое творчество, стоит тебе уйти из фандома? Или ты уходишь, сжигая все мосты и не оставляя и буквы лишней врагам? Люди вон в ГП, огромнейшем фандоме, до сих пор вспоминают ушедших авторов любимых фиков, а те фики уже мхом поросли. Так что извини, но не верю я тебе.

#621 2017-01-10 19:42:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Большая часть твоей любимой фэндомной френдленты их тебе принесет. Тебе будет некуда деваться от ненавистного тебе контента. У тебя останется выбор: оставаться в фэндоме, поневоле раздражаться и постоянно высираться на этот контент, его автора и фанатов и зарабатывать этим себе врагов, или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков, поклонников твоих артов, собеседников, ценящих твою аналитику.

Анон-олдскульщик нервно ржёт. Ненавижу Моффата и бегаю по потолку после каждого его "очень гениального вотэтаповорота" (Далеки!! Сука! Что эта сволочь сделала с далеками, Нейшн в гробу ворочается!),но... высираться? Да нахер он мне сдался? И нахер мне упоротые моффатолаверы в ленте?

#622 2017-01-10 19:45:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Так выплюнь кактус!

Анон пишет:

упоротые моффатолаверы в ленте

Анон сам Моффата разлюбил но блин, нравится Моффат=упоротый?

#623 2017-01-10 19:46:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это если ты не в фэндоме. Но если ты радостно упарывался по ШХ и по Доктору до Моффата, и тут вдруг внезапно тебе дропнули на голову контент этого умственно отсталого малчика с его школотными комплексами... Ничего выискивать не надо, анон, чтобы бякаться, достаточно оставаться в фэндоме, и ты утонешь в восторженных писках Моффатовых сестер по разуму. Большая часть твоей любимой фэндомной френдленты их тебе принесет. Тебе будет некуда деваться от ненавистного тебе контента. У тебя останется выбор: оставаться в фэндоме, поневоле раздражаться и постоянно высираться на этот контент, его автора и фанатов и зарабатывать этим себе врагов, или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков, поклонников твоих артов, собеседников, ценящих твою аналитику. Сабж выбрала первое, но ей уже ясно, видимо, что зря. С ее характером лучше было уйти.

Анон, я понимаю "поневоле раздражаться".
Но у людей с минимальным самоконтролем после"раздражаться" и до "высираться" есть еще такой пункт - "переварить свое раздражение, отфильтровать его источники и жить спокойно". Обычно после него "высираться" уже не требуется, черт возьми!

Отредактировано (2017-01-10 19:54:30)

#624 2017-01-10 19:48:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон сам Моффата разлюбил но блин, нравится Моффат=упоротый?

:blabla: Анон, еще раз упоротые моффатолаверы. Обычные люди, которые Моффата смотрят, в моей ленте есть и я с ними спокойно общаюсь. Но орущие, что Моффат - это всё, ах, какой шоураннер и только он вывел хунивёрс на правильный путь мне нормальными не кажутся.

Собственно, упоротых ртдшников я из ленты тоже давно вычистил, хотя его эру трепетно люблю.

Отредактировано (2017-01-10 19:51:30)

#625 2017-01-10 19:49:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ппц, как можно настолько упарываться ненавиздью 6, сцуко, лет? за это время можно найти и упороться десятком новых сериалов.
тем более, что в who-фандоме достаточно контента и без новых серий.

Тебе будет некуда деваться от ненавистного тебе контента. У тебя останется выбор: оставаться в фэндоме, поневоле раздражаться и постоянно высираться на этот контент, его автора и фанатов и зарабатывать этим себе врагов, или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков, поклонников твоих артов, собеседников, ценящих твою аналитику.

какая звериная серьезность. как вы в фандомах-то существуете, фиялки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума