Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#5626 2020-03-18 11:08:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
104 отзыва, читать снизу вверх

Анон, ты прекрасен!  :iloveyou: Моё тебе ротангово-фрактальное спасибо!

#5627 2020-03-18 11:13:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зилса выделил как цитаты, потому что не придумал варианта лучше. Могу ещё залить куда-то хтлм-страницы с фикбука.

ваш психиатор
:troll:

#5628 2020-03-18 11:16:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Без объявления войны прямо - пытаешься зайти, а там: "Профиль удален. Попытка троллинга".

Зилс грустит по своим потрясающим читателям.

Анон пишет:

В любом случае, Зилс - ты чудо! Спасибо за доставленную радость.

Спасибо :iloveyou:
И вообще - спасибо всем вам, анончики, от комментариев валялся по полу просто, давно так не ржал.

(анон-автор)

#5629 2020-03-18 11:16:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я за то, чтобы Зилс завёл дневничок на дайри и продолжил Творить. Можно там выложить фик по главам и восстановить комментарии. Никаких оскорблений в ник там нет, жаловаться на дайри не на что.

#5630 2020-03-18 11:18:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

+1 он ебал, ебал админов две недели и заебал.

Думаю, не [Цветик], а душнила антрацит. Сначала тут пытался всем мозги ебать, потом пошел так же админов заебывать.

#5631 2020-03-18 11:21:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зилс, Триптих таки нанес пользу миру. Поциент ведёт себя тихо, на людей больше не кидается. Не то, чтобы выздоровел, но вдруг в ремиссию вышел?

#5632 2020-03-18 11:25:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а там: "Профиль удален. Попытка троллинга".

не попытка, а успешный троллинг!

#5633 2020-03-18 11:27:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зилс, Триптих таки нанес пользу миру. Поциент ведёт себя тихо, на людей больше не кидается. Не то, чтобы выздоровел, но вдруг в ремиссию вышел?

Я не Зилс, но скажу, что до поры до времени не кидается. Сколько лет прошло с пьески по "Серому миру"? Воз и ныне там. Сабж считает себя жертвой травли, а после будет пересказывать в красках, как его тгавили за самовыражение.

#5634 2020-03-18 11:35:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, а с какой страницы чтения?

#5635 2020-03-18 12:05:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Напоминаю, что в предыдущей главе Майк взял Джима у стены без смазки.

Анон-чтец, Майк не трахал Джимчика в подворотне, а просто побил по морде и покусал в шейку. (Можно прочесть хуиптих и убедиться). Ты сам в чтениях 6 главы тоже еблю не упоминал, емнип.

Но сочувствую тебе всё равно. Я прочла весь хуиптих. Одна глава похожа на другую, как близнец. Герои тупо не меняются. В заключительных главах Джимчик типа облагородился, пришёл к Майкрофту, соскучившись по целебной ебле и перевербовался, согласившись чудить только в интересах британского правительства и в заявленных рамках. А в последней главе вообще признаётся Майкрофту в любви с громкостью пыльцы, опадающей со стрекозиных крыл, как уже было высмеяно. И вот как-то ожидаешь развития персонажа, что он будет говорить по-другому, поступать по-другому. Но нет. Если бы лисонька вставила последние главы куда-то в середину текста, ничего б не поменялось.

#5636 2020-03-18 12:09:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Без объявления войны прямо - пытаешься зайти, а там: "Профиль удален. Попытка троллинга".

Зилс грустит по своим потрясающим читателям.

Это все происки мерзких плебеев, которые не в состоянии не то что написать, даже понять такой шедевр. Страшная утрата, но вы по-прежнему в сердцах господ из литературного салона, дорогой Зилс

#5637 2020-03-18 12:12:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зилс, Триптих таки нанес пользу миру. Поциент ведёт себя тихо, на людей больше не кидается. Не то, чтобы выздоровел, но вдруг в ремиссию вышел?

Этот текст менял нас всех! И поменял даже поциэнта :lol:

Анон пишет:

Это все происки мерзких плебеев, которые не в состоянии не то что написать, даже понять такой шедевр. Страшная утрата, но вы по-прежнему в сердцах господ из литературного салона, дорогой Зилс

ДА

#5638 2020-03-18 12:33:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Последняя глава))

Скрытый текст

#5639 2020-03-18 12:37:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И комменты к ней.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-18 12:44:31)

#5640 2020-03-18 12:45:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Эти скриншоты разбивают мне сердце  :sadcat:

#5641 2020-03-18 12:49:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Эти скриншоты разбивают мне сердце  :sadcat:

А хоть и не анон-обнимака, но приобниму тебя, анон. Мне тоже грустно. :pink:

#5642 2020-03-18 13:02:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А [Цветик]-то и стихи к лисьему писеву сочинил:

Сборники стихов по мотивам фика:
«Sine illum ibi. Без него не существую», автор Марьян Петров
https://ficbook.net/readfic/9060890
«Посвященное», автор Даниил [Цветик]
https://ficbook.net/readfic/4320233

Тьма: психопат отрешиться от скуки рад.
Монстра судить тривиальным законом глупо.
Грех: сатана, увлекающий бога в ад.
Похоть. Жестокость. Тупая недвижность трупа.

Руки опустит в бессилии экзорцист,
Благословлённый на битву с инферно Папой.
Демон рычит, необуздан и норовист,
Тварью клыкастой, уродливо многолапой.

#5643 2020-03-18 13:04:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А [Цветик]-то и стихи к лисьему писеву сочинил:

Я читал целиком. По мне - неплохо. Идея есть, в отличие от месива в лисьем писеве.

#5644 2020-03-18 13:11:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

По мне - неплохо.

С нашими не сравнить, я напомню:

Черной кокоткой клубится в глазах твоих
Бритвенность лезвия
Рот округляется, член поднимается,
Где же я?
То ли Сицилия, то ли Италия,
Корсика!
Мы возрождаемся, член поднимается,
Что это?
Тростью ротанговой согнуты, подняты
Демоны
Ты – психопатище, я психопатище
Вместе мы
Вместе мы мертвые, вместе мы в космосе,
Словно мы
Оба с планеты одной, той, которой и нет уже.
Оба мы гении,
оба мы боги
и оба мы демоны...

#5645 2020-03-18 13:12:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Интересно, чисто теоретически: каково это цивильному парню двадцати лет читать про растягивание анусов математикам?.. Либо он закрывает глаза на слэшные части, оставляя лишь конфликт (который там хуй найдешь), либо?..

#5646 2020-03-18 13:13:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

С нашими не сравнить, я напомню:

Анон, ну кто ж спорит? Тут неповторимый шедевр, но люди тоже могут стараться, тянуться к свету... Теперь Колосс Родосский пал и все снова будут блуждать во тьме или биться о скалы, поверив лже-маякам. Ну вы понимаете, о чем я...

#5647 2020-03-18 13:14:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Интересно, чисто теоретически: каково это цивильному парню двадцати лет читать про растягивание анусов математикам?.. Либо он закрывает глаза на слэшные части, оставляя лишь конфликт (который там хуй найдешь), либо?..

Анон, по чесноку такое о каждом из нас можно сказать.))) Мы тоже цивильные, если на нас со стороны смотреть.)

#5648 2020-03-18 13:18:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Интересно, чисто теоретически: каково это цивильному парню двадцати лет читать про растягивание анусов математикам?..

Я думаю, он мог и не читать про анусы, а стихи сочинить по комментариям хомок и описаниям самой ЛЗ. В шапке он как раз пишет, что стихи очень "по мотивам".

#5649 2020-03-18 13:18:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А [Цветик]-то и стихи к лисьему писеву сочинил

Зашел я к нему щас в профиль впервые, а там полное ФИО  :lol: Чтобы в полной мере почувствовать себя издатым писателем, наверное.
Пусть еще ИНН, СНИЛС и серию паспорта с пропиской добавит, хули мелочиться.

#5650 2020-03-18 13:20:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пусть еще ИНН, СНИЛС и серию паспорта с пропиской добавит, хули мелочиться.

Я однажды у подобного еще рабочую почту и ссылку на вк видел. На странице там первым постом был ролик про информационную безопасность.  :troll:
Почта, кстати, активно использовалась в работе конторы по организации детских праздников, а писал парень про личный опыт употребления веществ. Так что [Цветик] еще не самый топ-долбоеб (но стремится).

Отредактировано (2020-03-18 13:22:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума