Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#5101 2020-03-13 20:27:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И тут анону захотелось зарегистрироваться на фикбуке...

Для тебя инфа на всякий. Если сразу лайк не уберешь, потом надо месяц ждать. Я белый и пушистый анон, пишу приятные весчи понравившимся авторам, щас достижения ввели, там моя лояльность видна, даже пруф могу снять. Лису я ниче не писала (про сметану не мое), но в числе читателей была. Как-то почитывала коменты, и наткнулась как раз на те, что выше приведены. Меня так это возмутило, что месяц лайк пыталась отозвать, чиста из принципа. Кто ж знал, что она их отслеживает. А ее взбомбило, к моей великой радости, что акция не прошла незамеченной.)))

Отредактировано (2020-03-13 20:28:50)

#5102 2020-03-13 20:27:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это Лис грозится что-то с собой сделать? Что-нибудь отрезать или уж сразу стреляться?

Между прочим, про Ван Гога есть версия, что он не сам застрелился, а был несправедливо обижен насмерть случайным быдлом.

Да я-то знаю.))) Есть и версия, что ухо тоже не сам, а Гоген. Причем в порядке самообороны от набросившегося Ван Гога. Вот и Лис так набрасывается, что имеет шанс огрести изрядно от самообороняющихся.

Отредактировано (2020-03-13 20:28:06)

#5103 2020-03-13 20:28:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Филифьонка психиатр и ей не жмет?

Да не психиатр она , а психолог, и ,видимо, весьма посредственный, раз психически нездорового человека в упор не замечает

#5104 2020-03-13 20:30:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вменяемые психиатры по тырнетикам диагнозы не ставят. Это только Лис бросается на мимокрокодилов и пронзает в них психопатов.

#5105 2020-03-13 20:31:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А ее взбомбило, к моей великой радости, что акция не прошла незамеченной.)))

... А если она еще и догадается, что некоторые лайки наверняка ставят со смыслом "ничотак вкусненько, пойдет с пивом", а отнюдь не с "боже, это шедевр, в зобу дыханье сперло, настолько не хватает слов от восхищения, что хотя бы молча положу у ног свое сердце"...

#5106 2020-03-13 20:32:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пошла такая пьянка, анон решил полистать комментарии в профиле Лиса и увидел, что она с Gala Til к Княжичу до плагиата приходили в другую работу. Долго присматривалась, готовилась  :troll:
Казалось бы, ничто не предвещало.

Скрытый текст

#5107 2020-03-13 20:34:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон хуеет с того, сколько же у нее свободного времени, однако.

#5108 2020-03-13 20:35:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Прекрасный промт про Майкрофта цитируют хомяки в отзывах

Это стоило того, чтобы обладать телом, пройти стадии физиологической неуклюжести, самоуглубленной ненависти, долгих лет братских насмешек и несовпадений реальности с ожиданиями, тем сильнее разочаровывающих, что человек, которого он видел в зеркале, был, по большому счету, худым, но всегда ощущался в его сознании как-то иначе.

Человек, ощущающийся в сознании.

#5109 2020-03-13 20:35:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Два снятых лайка! Вы действовали наверняка, да?!

#5110 2020-03-13 20:38:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Долго присматривалась, готовилась

Лис в комментах к Диптиху одной комментаторше пишет "Куда же вы пропали, я так хотела почитать вашу работу". Вангую, это была бы следующая жертва.

#5111 2020-03-13 20:38:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Филифьонка психиатр

Это которая на Дайри тоже Филифьонка? своеобразная такая дама.

Отредактировано (2020-03-13 20:39:58)

#5112 2020-03-13 20:39:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Прекрасный промт про Майкрофта цитируют хомяки в отзывах

Это стоило того, чтобы обладать телом, пройти стадии физиологической неуклюжести, самоуглубленной ненависти, долгих лет братских насмешек и несовпадений реальности с ожиданиями, тем сильнее разочаровывающих, что человек, которого он видел в зеркале, был, по большому счету, худым, но всегда ощущался в его сознании как-то иначе.

Человек, ощущающийся в сознании.

Анон, не придирайся, это ещё норм кусок, хоть понятно, что откуда и зачем, а не фракталы там всякие

#5113 2020-03-13 20:40:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Прекрасный промт про Майкрофта цитируют хомяки в отзывах

Это стоило того, чтобы обладать телом, пройти стадии физиологической неуклюжести, самоуглубленной ненависти, долгих лет братских насмешек и несовпадений реальности с ожиданиями, тем сильнее разочаровывающих, что человек, которого он видел в зеркале, был, по большому счету, худым, но всегда ощущался в его сознании как-то иначе.

Человек, ощущающийся в сознании.

Похоже на гуглтранслейт с инглиша, все эти инговые формы и нанизывание глаголов друг на друга.

#5114 2020-03-13 20:40:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анончик, а секесом ты так же уныло занимаешься? "а итог-то какой?"

Итог — оргазм. Если ты онанируешь об тредик путем ссанья против ветра, то вопросов не имею в принципе.

#5115 2020-03-13 20:43:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Итог — оргазм. Если ты онанируешь об тредик путем ссанья против ветра, то вопросов не имею в принципе.

Анон, ты оргазм точно ни с чем не путаешь? Тема ссанья как-то настораживает.

#5116 2020-03-13 20:45:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ох, ебать. Как же у лисицы всё плохо, я даже не думал, что вот прям настолько.

#5117 2020-03-13 20:45:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

После истории с мальчиком Ваней, у меня к этим инет-психологам вообще никакого доверия не осталось.

#5118 2020-03-13 20:46:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Филифьонка психиатр

Это которая на Дайри тоже Филифьонка? своеобразная такая дама.

Меня тоже этот вопрос интересует)

#5119 2020-03-13 20:46:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, не придирайся, это ещё норм кусок, хоть понятно, что откуда и зачем, а не фракталы там всякие

Я другой анон. Там ошибка в употреблении местоимения, даже если все эти нанизывания считать красотой, а не излишеством. Это внутренний монолог, про брата нет никаких пояснений, и тут вдруг уточнение, чье сознание.

Отредактировано (2020-03-13 20:47:06)

#5120 2020-03-13 20:49:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как же так? Разве все (то есть - я) не должны быть идеальными, безупречными, не совершающими ошибок и всего добившимися иначе нас выкинут в мусорную корзину.

Ну вот и причина ебанутости Соли. Для неё любая критика - это попытка уничтожить её, выкинуть в мусор, ведь критика означает, что она не идеальна. И перманентное приосанивание оттуда же: она мучительно пытается доказать всем и каэжому, что она смогла! Она совершенная!
Жуть на самом деле.

И из её комментов.

Читатель: Ваши тексты очень не для масс)

Лис: Я не знаю тогда, что они сложнее "Репки" читают. У меня очень простые истории. Не тупые, вот и все.

В этом и дело. За сложновыебнутой формой скрывается примитивный смысл, и читатели, которые сумели продраться сквозь языковые выкрутасы, поневоле чувствуют себя наебанными: ради чего мучались-то?

#5121 2020-03-13 20:52:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А как можно узнать-то кто конкретный лайк снял, они ж не подписаны?
Бож, вот еще б людям не похуй было, кто ставит, кто снимает, втфффф.

#5122 2020-03-13 20:52:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Филифьонка психиатр

Это которая на Дайри тоже Филифьонка? своеобразная такая дама.

А что с ней? Объясните, кто в теме

#5123 2020-03-13 20:52:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Для неё любая критика - это попытка уничтожить её, выкинуть в мусор, ведь критика означает, что она не идеальна.

Ну да. Она сама, своими руками описывает клинический нарциссизм и расписывается в нём.

#5124 2020-03-13 20:53:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это которая на Дайри тоже Филифьонка?

Не факт, это же популярный ник.

#5125 2020-03-13 20:53:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А что с ней? Объясните, кто в теме

идите с этим в тред пиздежа о всех, кто под руку попадется, пожалуйста, это тред ВЛ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума