Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#5001 2020-03-13 14:36:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Красивостей много

Красивостей в кавычках. Потому что это шизофазия, а не красивости.

#5002 2020-03-13 14:44:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А я читала хорошие тексты, у которых и десятка не набиралось. Это, конечно, чаще всего бывает у авторов, которые только начали выкладываться, и их никто не знает, ну или в фандоме полтора землекопа. Или просто работа специфичная. Энивей, не лайками едиными

Пардон, поправлюсь. Я про крупные и хайповые фэндомы.

#5003 2020-03-13 15:01:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В каком-то из срачей на похожую тему - избыток затокрасивостей - один из участников провёл аналогию, которая мне очень понравилась. В

Лучше всего, по моему, об этом у Дэвида Митчелла сказано в «Лужке Чёрного Лебедя».

Скрытый текст

#5004 2020-03-13 15:27:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А я читала хорошие тексты, у которых и десятка не набиралось. Это, конечно, чаще всего бывает у авторов, которые только начали выкладываться, и их никто не знает, ну или в фандоме полтора землекопа. Или просто работа специфичная. Энивей, не лайками едиными

Анон, с количеством лайков на самом деле все просто: в основном это показатель того, сколько людей, заинтересованных именно в таком тексте, увидели этот текст и смогли его прочитать. У автора с 30 пч, небольшим фандомом и одноглавыми миниками-драбблами (они не обновляются, не мелькают перед читателями постоянно) шансов меньше всего.
Но в случае, если автор тысячник (а у Лис 1300 пч с копейками), пишет по большому фандому и пишет макси, иметь меньше сотки лайков - показатель, что текст читателям не заходит.

#5005 2020-03-13 15:29:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но в случае, если автор тысячник (а у Лис 1300 пч с копейками), пишет по большому фандому и пишет макси, иметь меньше сотки лайков - показатель, что текст читателям не заходит.

+++
она отчасти поэтому и бесится. Недокармливают!
но больше бесится от того, что ебанутая :troll:

#5006 2020-03-13 15:34:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мне кажется или ЛЗ реально удалила фанфик по Дюма, под которым пиздила людей за плагиат персонажей?

#5007 2020-03-13 15:36:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне кажется или ЛЗ реально удалила фанфик по Дюма, под которым пиздила людей за плагиат персонажей?

Ахах, тоже не нашел в ее работах =D  Лис НЕ ЧИТАЕТ Холиварку и Триптих, где в комментах вчера оборжали эту тему про дроч на цепи и проч.

#5008 2020-03-13 15:38:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ахах, тоже не нашел в ее работах   Лис НЕ ЧИТАЕТ Холиварку и Триптих, где в комментах вчера оборжали эту тему про дроч на цепи и проч.

А может назло удалила, как обещала. Чтобы аноны знали, что фик есть, но прочитать его нельзя и СТРАДАЛИ.

#5009 2020-03-13 15:38:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Но думаю, не удалила, а просто скрыла в черновики. Обычно в своем профиле в "Просмотренных" видно, если удаляют, тогда фик розовым помечается, а тут просто исчез, как будто и не было.

Отредактировано (2020-03-13 15:39:23)

#5010 2020-03-13 15:47:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пиздец, сижу рыдаю уже целый час, я так хотел прочитать этот текст романного объема про политику и самоопределение, а теперь уже поздно. Чувствую, как жизнь теряет смысл.
Задумайтесь, аноны, пора остановиться, а то Лис и вас покарает, придет вся в черном и посмотрит вам глубоко в глаза...

#5011 2020-03-13 15:50:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

я так хотел прочитать этот текст романного объема про политику и самоопределение

Не, текст романного объема на месте, не волнуйся! Спрятан только фичок по Дюма, поскольку в комментах Лис жестко задрочился на цепях и понял, что лучше это спрятать, пока никто не вызвал психиатрическую скорую.

Отредактировано (2020-03-13 15:51:02)

#5012 2020-03-13 15:51:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Или кто-то нажал 'пожаловаться". :troll:

#5013 2020-03-13 16:13:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется или ЛЗ реально удалила фанфик по Дюма, под которым пиздила людей за плагиат персонажей?

Ахах, тоже не нашел в ее работах =D  Лис НЕ ЧИТАЕТ Холиварку и Триптих, где в комментах вчера оборжали эту тему про дроч на цепи и проч.

Раскрыт секрет превращения оста Уриптиха в саундтрек

#5014 2020-03-13 16:20:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Раскрыт секрет превращения оста Уриптиха в саундтрек

плейлист, поправлю

#5015 2020-03-13 16:32:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Спрятан только фичок по Дюма, поскольку в комментах Лис жестко задрочился на цепях

Та епт, а что мешало просто удалить свои бешеные пляски? :hmm: Поциент меня беспокоит.

#5016 2020-03-13 16:34:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Та епт, а что мешало просто удалить свои бешеные пляски?

Количество комментариев в статистике упадет  :trollface:

#5017 2020-03-13 16:37:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а что мешало просто удалить свои бешеные пляски?

Ну как же - а перечитывать и дрочить на цепях, как смогла отпиздить неблагодарных сволочей? Выпороть, жестко оттрахать и потом разглядывать со всех сторон.

#5018 2020-03-13 16:38:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зилс

Фейковый эккаунт
Здравствуйте! Я как раз дрочил на цепи, когда случайно наткнулся на ваш фичок! Вы лучшая авторша которую я видел!! Пока читал первую главу, три раза кончил, а после третьей интродукции у меня открылось всевидящее око и я начал писать свой текст романного объема про политику и гомосексуалистов! Ваш фичок меняет не толко читателей, он меняет мир!!! Нужно давать его читать психопатам как мориарти, чтобы они становились добрыми! Моральная победа за вами!!Очень переживаю за гермафродитов, скажите с ними все будет хорошо?.. Пожалуста пишите скорее проду!!!!!!

Я все-таки окончательно убедилась, что НЕОБХОДИМА статья о правильном написании комментариев. Автор должен быть СЫТ, его труд - ДОКОРМЛЕН.
Но моральная победа за мной, тут вы правы.

#5019 2020-03-13 17:55:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, я весь тред не читаль, но есть какое-то разумное объяснение, почему этот аффтар не завел себе Патреон? Это ведь удовлетворило бы все ее желания - и получать деньги за пописы, и ограничить круг коммантаторов одной элитой.

#5020 2020-03-13 18:04:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ие, почему этот аффтар не завел себе Патреон? Это ведь удовлетворило бы все ее желания - и получать деньги за пописы, и ограничить круг коммантаторов одной элитой.

Возможно, я чего-то не понимаю, но патреон не подходит для фикрайтеров? Работы должны быть именно что оригинальными?

#5021 2020-03-13 18:26:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Работы должны быть именно что оригинальными?

Вообще да, но 1) артеров это не останавливает; 2) мы все знаем, как Лис уважает авторское право и BBC :trollface:
Так что мне тоже интересно, почему не.

#5022 2020-03-13 18:29:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Отзывы на диптих потерли

#5023 2020-03-13 18:30:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А, нет, просто они не загрузились у меня

#5024 2020-03-13 18:34:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

почему этот аффтар не завел себе Патреон?

:vanga: там было бы три верных хомяка, а это унизительно для автора работ романного объема и десятикратного содержания

#5025 2020-03-13 18:37:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

АААААА

Волк летом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума