Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#26 2017-01-06 21:07:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Аннотация:
"Правдоруб сражается за справедливость, парочка ссорится, девушка готовит салат «Оливье» на Новый год. Некто сходит с ума. Все, как обычно. Правдоруб сражается волшебным мечом, парочка летит в космосе к черной дыре, с девушкой разговаривают персонажи «Иронии судьбы». Некто сходит с ума. А так? Так тоже – обычно. Это не сказочная реальность, но сказки о реальности. Странноватый коктейль из фантастики, фэнтези, мифологии и сюрреализма с долей абсурда и ангелов. Веселые, грустные и страшные истории о людях, богах и монстрах, которые, впрочем, тоже почти всегда – люди".

#27 2017-01-06 21:08:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Таки шо, она получила 500 рублей? Ой вэй, или она получила много раз по 500 рублей и я уже поверю в чудеса7

#28 2017-01-06 21:09:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Аннотация:

Не читал, но вангую хуетень с претензиями на постмодерн.

#29 2017-01-06 21:09:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Кажется, хуита.
http://litgraf.com/begin.html?book=104

#30 2017-01-06 21:12:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Да не, норм вещь, читабельная. Пасхалок понапихала тыщу, прикольно их ловить))) Но сюжет ходульный, это да.

#31 2017-01-06 21:16:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Кажется, хуита.
http://litgraf.com/begin.html?book=104

Читал этот раньше, не понравился. А так известная практика, когда какой-нибудь Максфрай своих друзей-приятелей безостановочно публикует в сборниках, есть очень ничего рассказы, а есть ни о чем же совсем. Так и тут.

#32 2017-01-06 21:20:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Специально зашел без шапки, чтобы насладиться афедронной контузией ебанашки.

#33 2017-01-06 21:21:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Специально зашел без шапки, чтобы насладиться афедронной контузией ебанашки.

а кто ты? страшный монстр фандома?

#34 2017-01-06 21:22:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Вообще не понял, для чего она переписывает заглянувших. Ну оповестит она, что я к ней заходил, и что?

#35 2017-01-06 21:32:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Хрена бомбануло у неё. А меня забыла в список внести, хоть я и без шапки был. Абидна.
Вообще странно для типа состоявшегося писателя так на горящей жопе скакать и всем что-то доказывать. Не так-то её и ценят коллеги и критики, как ей хочется показать?

#36 2017-01-06 21:35:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


для состоявшегося писателя как-то очень странно знать своих читателей в литсо и переписывать незнакомцев поименно, их же должны быть миллионы :trollface:

#37 2017-01-06 21:46:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон в шоке. У писательницы с головой, видимо, не в порядке. Это она список злодеев-недоброжелателей составляет?

#38 2017-01-06 21:48:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


лол, я прям вижу, как Стивен Кинг или там Коэльо переписывают всех, кто к ним зашел.
какой писатель, гспд. обычный самиздат с ЧСВ до небес.

#39 2017-01-06 21:57:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Вычитываться творец не пробовал? Представляю себе эти Опасные ИзвращОнные Игры Разумов  :hmm:

#40 2017-01-06 22:11:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Сабж чёто чем дальше тем больше похож на сумасшедшую бабку или дедку из тех что пишут письма президенту о том как соседи их мышьяком через вытяжку травят.

#41 2017-01-06 22:24:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Хренассе какой эталонный батхёрт, хоть в палату мер и весов неси.
Чего, ржать ржут, а бабла не платят?

#42 2017-01-06 23:12:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


на тему сабж еще не набатхертил?

#43 2017-01-06 23:26:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


вhttp://maeve131.diary.ru/p211592991.htm

Мда, многое я видел в Who-фандоме со времен его сотворения, но чтобы такую откровенную травлю...
Извините, ребят, но это просто мерзко. Это мерзко безотносительно самого конфликта и той стороны, которую в нем можно занять, мерзко безотносительно объективности, справедливости, авторских прав и каких-либо оценочных категорий вообще.
Я хочу поддержать  Лис зимой
- это талантливый автор и просто достойный, творческий, глубокий и всегда готовый прийти на помощь человек, неравнодушный к чужим бедам. И такого отношения не заслуживает. Мне безразлична тема установления справедливости в отношении фикрайтерства, но то, что я вижу сейчас - отвратительно и называется травлей, пусть и не прямой, а косвенной (хотя, может, там уже и прямые нападки есть - это мне неизвестно).

Если среди моих пч есть люди, знающие Лиса и относящиеся к ней с добром, я предлагаю выразить ей поддержку. А еще лично я протестую против превращения дайри в филиал холивар-соо. Для всех, кто увлечен перемыванием костей фандомным личностям, есть своя специальная резервация, кому надо - туда ходят и читают. Да даже на Правдорубе уже пресекли эту политику, а тут среди бела дня натыкаешься на такое в сообществу по Доктору, где вроде как обсуждался сериал, а не его фанаты.
Есть также риторический вопрос: куда смотрят модераторы сообщества, в котором тред скатился в переход на личности, издевательства и обвинения?

Хысь

Куда-куда, модераторы тоже из этих.
А предвестники были еще раньше, когда группа хорошо известных товарищей врывалась в личные дневники неугодных и начинали круговое калометание в любом попавшемся посте.
Это даже как-то пытались обсудить на анонимном соо, но налетела всё так же гоп-компания (они, кстати, свои налеты планируют заранее) и всё заговорила и затерла. Что интересно, некоторые из них не настолько упороты, но почему-то считают своим моральным долгом поддержать "подружек".

Ну и что, выражаю свою поддержку Лис зимой

Redheaded Maeve

Хысь,
Я думаю, будет лучше, если выразите ей лично, мне кажется, это сейчас важно и нужно. Да и не факт, что в комментарии кто-то заглядывает.
Честно, ну это просто хорошая иллюстрация того, как группа людей теряет элементарную человечность, объединяясь против кого-то анонимно.
Угрозы насчет налоговой и прочего - это же просто дичь какая-то и "швондерство", по Булганову прям. Я не верю, что на дайри нахожусь, а не на заседании советского парткома.

Отредактировано (2017-01-06 23:30:22)

#44 2017-01-06 23:33:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Во первых - я оскорблена! Меня не посчитали, хотя я, вроде как, без шляпки была. Или все таки в шляпке?
Во вторых. Перефразируя небезызвестный призыв - дорогие маститые писатели, не ходите в дайри нетрезвыми, а то даже анонам с холиварки стыдно за вас.
Хотя, может она это на трезвую голову писала? Ну, тогда вообще - финский стыд.

#45 2017-01-06 23:33:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Обсудить человека анонимно уже травля. Пиздец как на кухнях все политиков "травят"

#46 2017-01-06 23:43:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

называется травлей, пусть и не прямой, а косвенной

ват? А ещё не буквальной, а метафорической.

А что там в сообществе и что за попытка написать Лисе на работу? Об чём?

Отредактировано (2017-01-06 23:44:23)

#47 2017-01-06 23:45:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Читал оба треда, впервые слышу о.о

#48 2017-01-06 23:52:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Как сказал - не писатель - Уинстон Черчилль одной ретивой амазонке в климаксе из парламента:
«Все верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной».

Вообще я читал, что это придуманная байка про Черчилля и леди Астор, которая вовсе не была уродиной. И почему женщину надо непременно попрекнуть климаксом или ПМСом?

#49 2017-01-06 23:53:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Ояебу, обсудил юзера на хс, тем самыс затгавил талантливого автора руками.  Ух, какой я коварный. Меня тоже не посчитали, кстати, я негодую  :evil:

#50 2017-01-06 23:55:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Ояебу, обсудил юзера на хс, тем самыс затгавил талантливого автора руками.  Ух, какой я коварный. Меня тоже не посчитали, кстати, я негодую  :evil:

я так понял, они не про обсуждение на холиварке, а про тред в каком-то сообществе докторо-фандома, нет? Вот это

куда смотрят модераторы сообщества, в котором тред скатился в переход на личности, издевательства и обвинения?

про что?

Отредактировано (2017-01-06 23:55:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума