Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4951 2020-03-13 02:12:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

чучело лисы на меркаптановой струе до Плутона долетело бы

:lol:

#4952 2020-03-13 02:14:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

+1
ей нужны отзывы вида "автор, после причащения вашими шедеврами я начал писать/начал дышать/у меня прошла перхоть и отросла нога", как процитированные в профиле

Да-да, всякое это "ваш текст излечил меня", "Профессор Преображенский, вы - творец!"

#4953 2020-03-13 02:14:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-13 02:15:22)

#4954 2020-03-13 02:16:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон с фоткой, я так ржу, что не усну теперь :lol:

#4955 2020-03-13 02:21:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон с фоткой, я так ржу, что не усну теперь :lol:

Извини, анонче, я что-то не выдержал.  :lol:

#4956 2020-03-13 02:22:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Читаю Лисий "Сказ о воровстве". Охуеваю от всего - количества деталей, количества времени, потраченного Лисой, чтобы мелочно собрать все, что показалось стыренным.

Ну и не может она в синтаксис, вот никак

в фике Княжич Джим притворяется другим человеком — секретарем Майкрофта, которого убил

Снова кто на ком стоял - непонятно.

У нее так написано, как будто он иностранец, не рискнула прямым текстом брать один из моих вариантов

все эти ключевые для «Урбинского диптиха» вещи превращены Княжич в детали, распиханные по ее фику в рандомном порядке, не имея ни малейшего смысла.

Деепричастный оборот, что с тобой? Где ты и с кем?

Отредактировано (2020-03-13 02:25:53)

#4957 2020-03-13 02:23:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Читаю Лисий "Сказ о воровстве". Охуеваю от всего - количества деталей, количества времени, потраченного Лисой, чтобы мелочно собрать все, что показалось стыренным.

Ну и не может она в синтаксис, вот никак

в фике Княжич Джим притворяется другим человеком — секретарем Майкрофта, которого убил

Снова кто на ком стоял - непонятно.

Дай я тебе объясню.
Княжич Джим притворяется Майкрофтом. Почившим.

#4958 2020-03-13 02:27:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Княжич Джим притворяется Майкрофтом. Почившим.

:lol:
Надо завести такой акк "Княжич Джим" и начать плагиатить "Ротанговый триптих"

#4959 2020-03-13 02:49:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

+1
ей нужны отзывы вида "автор, после причащения вашими шедеврами я начал писать/начал дышать/у меня прошла перхоть и отросла нога", как процитированные в профиле

Ты что, анон, такое писать нельзя. Она же побежит искать в твоих текстах ротанговые трости из своей головы. И найдет. Ой шо будет.  :bu:

#4960 2020-03-13 03:07:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Народ, а она нормальная вообще? С медицинской точки зрения, я имею в виду? Я, есличо, не недженнаро и не его друг, я просто анон, офигевающий от концентрации пиздеца. У нее там ничего не шевелится насчет предъявления своих авторских прав на фанфик, то есть уже по определению вторичное произведение?
Анон как-то так вдруг представил: вот пишет он фик, и у него в этом фике персонаж с утра пошел умываться и чистить зубы. Персонаж - наш современник, живущий в квартире с водопроводом и центральным отоплением. И тут хуяк! - в соседнем фике этот персонаж тоже умывается! И тоже зубы чистит! И артер, гнида такая, рисует этого персонажа чистящим зубы без ссылки на аноний фик! Плагиаторы, всех убью, один останусь! Ну честно, оно вообще в адекват не укладывается. Анон разных ебанашек в своей жизни встречал, но настолько яркие, кажется, все же нуждаются в лечении.

#4961 2020-03-13 05:53:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну смело может быть ДЭП, шопаделать, чай не девочка, надо поддерживающую терапию для мозгов принимать.

#4962 2020-03-13 06:41:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Если ей так нужны отзывы, что ж она сама отзывы к некоторым своим работам отключила?  :trollface:

#4963 2020-03-13 07:26:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вам надо комментировать так, чтобы от того, что я вкладываю в текст, вообще следа не осталось: это он издевается над шутом, позволяя себя целовать, а сам потом пойдет с любимыми миньонами ржать над его чувствами. И все фэйковые эккаунты, которые у вас там дрочат на цепях, будут счастливы.
Это будет прекрасная ОППОЗИЦИЯ.

"Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц".
Поциент - графоманка с шизофазией. Прелестное зрелище.

#4964 2020-03-13 07:47:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Княжич Джим притворяется Майкрофтом. Почившим.

По-моему, все ещё хуже: княжич Джим убил Майкрофта и теперь зачем-то притворяется его секретарём.

#4965 2020-03-13 07:54:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

в фике Княжич Джим притворяется другим человеком — секретарем Майкрофта, которого убил

Я, кажется понял. Перевожу с лисьего на человеческий.
Есть фик авторства Княжич. В этом фике есть некий Джим и некий секретарь, работающий у Майкрофта.  Джим убивает секретаря и занимает его место.

Отредактировано (2020-03-13 07:54:50)

#4966 2020-03-13 08:04:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А, теперь понятно!
Достаточно было написать "в ее фике", вместо "фике Княжич", и предложение стало бы внятным.

#4967 2020-03-13 10:03:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я это регулярно испытываю. Думаю, такова участь типичного творческого ;)
Пока он, конечно, не поймет, что он гений и круче него никого нет )

;D

#4968 2020-03-13 10:14:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

:lol:
Надо завести такой акк "Княжич Джим" и начать плагиатить "Ротанговый триптих"

Десять анонов из десяти. А Зилс и его соавтор пишут обличающую статью, как он спиздил колбасу и фракталы, и вместе с психиатором набигают к нему в комменты. Идеально.

#4969 2020-03-13 11:00:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А, теперь понятно!
Достаточно было написать "в ее фике", вместо "фике Княжич", и предложение стало бы внятным.

Неа. Надо еще согласовать Майкрофта с секретарем, а то неясно, что он убил секретаря, а не Майкрофта.

#4970 2020-03-13 11:14:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Поздравляю ЛЗ с 200 страницей, такими бодрыми темпами палата будет цвести и пахнуть! :chearleader:

#4971 2020-03-13 11:25:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если ей так нужны отзывы, что ж она сама отзывы к некоторым своим работам отключила?  :trollface:

:vanga: Эти работы получали недостаточно развернутые отзывы, и Лис их отключила в наказание всем, в том числе любителям оставить развернутые отзывы, потому что ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ, СУКИ? Когда автор закончил работу романного объема?

#4972 2020-03-13 11:28:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

+1
ей нужны отзывы вида "автор, после причащения вашими шедеврами я начал писать/начал дышать/у меня прошла перхоть и отросла нога", как процитированные в профиле

Ты что, анон, такое писать нельзя. Она же побежит искать в твоих текстах ротанговые трости из своей головы. И найдет. Ой шо будет.  :bu:

это у нее в профиле:

Милая Френсис
Когда-то меня заставила начать писать ваша работа «зимовье зверей», а теперь «урбинский диптих» заставил вернуться на фикбук. Даже, если вернуть текст не получится - в моем сердце вы - тот автор, на которого я хочу равняться.

#4973 2020-03-13 11:47:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Тактичность не с нами, колышется чат,
И снова тростями по мозгу стучат.
Намерен на взводе неузнанный тать
Пародий, пародий, пародий, пародий побольше писать!
Пародий, пародий, пародий, пародий побольше писать!

Есть в тексте красивость, и надо успеть
Админов снасилить, Княжича огреть.
Огрéхи пылают священным огнём.
Пародий, пародий, пародий, пародий побольше, анон!
Пародий, пародий, пародий, пародий побольше, анон!

Поверь, психиатор, маньяк - тоже людь.
Возлюбленный автор поможет прогнуть
Под Майкрофта Холмса изменчивый мир.
Пародий, пародий, пародий, пародий побольше, кумир!
Пародий, пародий, пародий, пародий побольше, кумир!

:rainbow:  :heart2:

#4974 2020-03-13 12:26:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ЛЗ про отзывы:

Отзывы ведь разные бывают, некоторые лучше бы не писали. Хотя у меня так редко бывает. Тексты сложные, их все подряд не читают, обычно только думающие люди. Поэтому и отзывов мало.

Если не успею, наверное, выложу на Фанфиксе. Но, что вернее, разошлю по приватам читателям, с кем тут возник диалог. Я читала комменты к Тропам там: действительно стараться не из-за чего. Я читала и как кто-то писал, что он читает и мой фик и не комментит, при этом называет меня "авторшей", а мою работу "фичком".
Читатели из мелко-фэндома, где и работ почти нет, а они не пишут авторам нормальных отзывов и еще позволяют себе такую интонацию, перебьются без фиков. Надоело это мерзотное отношение.

#4975 2020-03-13 12:36:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

У Лиса странная установка, что это рандомному читателю позарез нужен Писатель, а не писателю нужны читатели. Лис, как бы ситуация обратная. Писателей сейчас переизбыток, читателей намного меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума