Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4926 2020-03-13 00:39:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Получился он-гоунг.

кто простите?

ах-тунг

#4927 2020-03-13 00:40:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

    Получился он-гоунг.

кто простите?

Гоунг он, звать его так. Младший брат Глаурунга.

#4928 2020-03-13 00:43:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Сохраню простынку ЛЗ с угрозами не дописать фик, если мсье не оставят комментики

Я тут ЛЗ отчасти понимаю. В пустоту можно писать, писать - а потом силы оставляют. потому что ну а зачем писать, если все читают молча, даже без спасибо? и сил не остается. Как в игре, когда мана кончается, а восполнить нечем.

#4929 2020-03-13 00:47:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну зато читают, просмотры-то есть. Что же было бы с Лисом, если бы и просмотров не было? Неужели она пишет не от удовольствия рассказывать истории, а за фидбек, армию поклонников и мировую славу? :sadcat:

#4930 2020-03-13 00:49:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

потому что ну а зачем писать, если все читают молча, даже без спасибо?

Для себя? Потому что история нравится? Нет, отчасти понятно, конечно, что автор теряет мотивацию, если целью было не столько написать, сколько получить подтверждение, что он интересно придумал и людям нравится. И понятно, что отзывы вдохновляют и помогают, если возникли сомнения, продолжать или нет, кризис, застой, вот это всё. Просто, к сожалению, формат онлайн-выкладок все портит, потому что тут сразу можно получить обратную связь и автор быстро на это дело подсаживается.

#4931 2020-03-13 00:49:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Фу, анон, как не стыдно тыкать пальцем в такую мелкую огреху!

+1 очевидно, что у утомлённого он-гоунгом автора просто соскользнула рука! Три раза!

#4932 2020-03-13 00:52:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

С таким шеймингом неправильных читателей странно, что её до сих пор кто-то рискует комментировать...

#4933 2020-03-13 00:53:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мне кажется, что читатели просто поняли, что Лиса опасно комментировать для своего душевного спокойствия, поэтому и просто лайки. Она же не хочет просто спасибки, она хочет чуть ли ни диссертаций по выкладываемым главам. А чуть что не так, то получите и распишитесь ушат.

#4934 2020-03-13 00:54:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

С таким шеймингом неправильных читателей странно, что её до сих пор кто-то рискует комментировать...

Кстати, вот реально как Ебалюция же - пиздит своих хомок, а потом обижается, что ее не комментируют или комментируют не так.
Лис прямо взяла на вооружение.

#4935 2020-03-13 00:55:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В пустоту можно писать, писать - а потом силы оставляют. потому что ну а зачем писать, если все читают молча, даже без спасибо? и сил не остается.

У неё не так. Наоборот, у неё появляются силы сраться, она даже ручного психиатра там в комментах курощает за не такие комментарии.

#4936 2020-03-13 00:56:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Для себя? Потому что история нравится?

Для себя можно просто разгонять в голове. Или с парой приятелей в чате разогнать погореть и успокоиться, а не тратить время и силы, на то чтоб накидать план, накурить матчасти, писать, отдавая этому свободное время, которого и так нету. Для себя повторюсь - можно раскурить и разогнать за пару часов, а потом пойти читать, смотреть сериалы или с друзьями тусить. да, есть авторы и хвала им, кто может спокойно писать и пишет для себя, но для кого-то писать в пустоту - это рано или поздно убить желание писать. Люди разные.

#4937 2020-03-13 00:57:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У неё не так. Наоборот, у неё появляются силы сраться, она даже ручного психиатра там в комментах курощает за не такие комментарии.

Это да, эту б энергию да в мирные цели  :lol:

#4938 2020-03-13 01:00:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

да, есть авторы и хвала им, кто может спокойно писать и пишет для себя, но для кого-то писать в пустоту - это рано или поздно убить желание писать.

Я просто по себе помню, что когда был юн и не были еще так распространены интернеты, то писал себе в стол или давал почитать паре заинтересованных людей. Иногда до конца не доводил, конечно, потому что отгорел - ну и хрен с ним.
А как появилась возможность выходить в люди со своими текстами, то началась вся эта маета - ой, не комментят, ой, мало просмотров, ой, чо-та не так много лайков и сборников, как хотелось. Стыдно в этом сознаваться, но это, конечно, тщеславие в первую очередь. Тщеславие и зависимость от поглажек, а оно на самом деле творчество убивает.

#4939 2020-03-13 01:24:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мотаем на ус. А ещё Лис очень триггерят тройнички.

Поставить своего любовника на четвереньки после того, как ты его выпорол и трахнул, и разглядывать его во всех ракурсах, включая самые интимные, - это нормально.
А ходить прилюдно перед незнакомыми людьми без трусов и поднимать своим членом на спор ведро - омерзительное животное поведение.

Это point моего персонажа и меня.

#4940 2020-03-13 01:34:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я полагаю, говорить об отзывах с оправданием Лиса (первый анон) приполз антрацит. В очередной раз.
Я не осуждаю желание отзывов, я осуждаю позицию "мне все должны". А уж фички по подписке за отзыв — одно из самых всратых изобретений фикрайтеров. Я так однажды попал в белые списки случайно, а потом обтекал, когда мой отзыв ставили в пример остальным недостойным. Очень противно стало, сбежал.

#4941 2020-03-13 01:51:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я не осуждаю желание отзывов, я осуждаю позицию "мне все должны"

Да это вообще пиздосий. Особенно эти Лисовы "наказания" БДСМ-стайл: "я выложу только куски, чтобы вы облизывались, но понимали, что сами виноваты и не заслужили".

#4942 2020-03-13 01:53:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пытаюсь в относительную объективность, поэтому безотносительно Лисы как личности — встреть я такой отсёр кирпичей от любого автора, вероятней всего, молча отписался бы ну или  просто хуй забил, отзыв пятистраничный пейсать точно не побежал бы.

Я хз, люди в лайки на фикбуке, наверное, много смыслов могут вкладывать, там типа, тиснул кнопочку — женись, забрал свой лайк — гори в аду, я это не осуждаю, у всех свой модус операнди, меня это не касается.
Просто для меня лайк, и как для читателя, и как для фикрайтера, это именно что кнопочку тиснуть. Прочитал, ну неплохо вроде, зашло — лайкнул, прочитал, не фонтан, но видно, что автор реально старается, качает скилл, принимает критику — лайкнул. Иногда ставлю на ориджи или стихи, не то чтобы из жалости, ну вот просто чтоб там был не ноль :timid:
Короче, для меня это ничего не значит. Меня очень редко что-то цепляет настолько, чтобы написать отзыв, как я люблю, обстоятельный,подробный,  с комплиманами и книксенами. Я эти фики, которые лайкнул, как таймкиллер использую, не особо запоминаю и никогда не перечитываю, читнул-лайкнул-забыл, несите следующий.

И поэтому мне очень странно видеть эти злобные  вопли "ах вы суки, я тогда вообще перестану писать!!1" как будто секундное нажатие кнопки тебя на какие-то обязательства подписывает.
Нуок, не пиши. Кто-то, наверное, очень расстроится и сядет волосы на жопе рвать, но большая часть, я думаю, этого даже не заметит или просто перейдет к другим авторам, ну серьёзно, не Лисом же единым.

#4943 2020-03-13 01:57:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

как будто секундное нажатие кнопки тебя на какие-то обязательства подписывает.

К счастью, на фикбуке хоть лайки эти анонимные. А то ебанашки типа Лис на горящем пукане со свистом летали бы за каждым, кто лайк поставил, а диссертацию в комментах не накатал. По энторнетам бы пробивали, чтобы в налоговую доносы строчить: фик читал, а ничо не написал, привлеките :lenin:

#4944 2020-03-13 01:59:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

фик читал, а ничо не написал

Абьюзер!

#4945 2020-03-13 02:00:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И вообще, мне вот интересно: неужели самой Лис не противно вымогать отзывы? И даже не то что противно - толк-то от этих отзывов какой? Как она будет радоваться фидбеку, который выбивала из читателя ротанговой тростью по яйцам? Если тебе написали не от души, не потому что зашло и захотелось об этом рассказать, а потому что ты рвалась на сто тыщ визжащих лисят и маревом зарева опаляла все в радиусе 500 км?

#4946 2020-03-13 02:02:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

фик читал, а ничо не написал, привлеките

А если бы ещё и просмотры были неанонимные...
Прочитал и даже лойс зажал, сцуко, и всё, пиздарики, чучело лисы на меркаптановой струе до Плутона долетело бы.

Отредактировано (2020-03-13 02:03:04)

#4947 2020-03-13 02:03:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Еболюха тоже удаляет из друзей тех, кто долго не комментирует. :troll: добавили в друзья - будь добр, комментируй и подставляй жопу под раздачу тростью.

ЛЗ некого удалять, вот она и бесится.

#4948 2020-03-13 02:03:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как она будет радоваться фидбеку, который выбивала из читателя ротанговой тростью по яйцам?

А какая разница, если ей все равно нужен не честный фидбек, от него она впадает в истерику с визгами про гермафродитов, а подлизы. А от них что от искренних, что от вымученных ощущение одно, подпитывают ЧСВ.

#4949 2020-03-13 02:07:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

добавили в друзья - будь добр, комментируй и подставляй жопу под раздачу тростью.

Какой-то прямо Темачный жоповедник заповедник.

#4950 2020-03-13 02:11:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

+1
ей нужны отзывы вида "автор, после причащения вашими шедеврами я начал писать/начал дышать/у меня прошла перхоть и отросла нога", как процитированные в профиле

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума