Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4876 2020-03-12 23:21:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я не понял, почему фейки и почему на цепях. И как они дрочат, если они фейки...

И как они дрочат на цепях!

#4877 2020-03-12 23:22:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зилс! Я даже собаку ржачем разбудила!  :lol:

#4878 2020-03-12 23:22:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Понимаю.
Хотелось бы в Лувр, но - огород, корова не доена и эти гребаные куры...

Анон пишет:

Я допишу текст и в открытый доступ его не выложу, чтобы никто, делающий вид, что моего фика в природе не существует, не смог его дочитать.
Выложу каждую последующую главу в виде отрывка, чтобы они вам глаза кололи.
И вы будете знать, что фик есть, и его можно было бы прочитать, если бы вы мне хотя бы не срали на голову.

Погодите, так это не Зилс? Только хотела сказать, что охуели его столько цитировать...

#4879 2020-03-12 23:23:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю.
Хотелось бы в Лувр, но - огород, корова не доена и эти гребаные куры...

Анон пишет:

Я допишу текст и в открытый доступ его не выложу, чтобы никто, делающий вид, что моего фика в природе не существует, не смог его дочитать.
Выложу каждую последующую главу в виде отрывка, чтобы они вам глаза кололи.
И вы будете знать, что фик есть, и его можно было бы прочитать, если бы вы мне хотя бы не срали на голову.

Погодите, так это не Зилс? Только хотела сказать, что охуели его столько цитировать...

Неповторимый оригинал.

#4880 2020-03-12 23:23:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Погодите, так это не Зилс? Только хотела сказать, что охуели его столько цитировать...

В том-то и дело, что это сабж на самых серьезных щщах.

#4881 2020-03-12 23:25:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

#4882 2020-03-12 23:25:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В том-то и дело, что это сабж на самых серьезных щщах.

Отчего, собственно, все и охуели (и Зилс тоже)))

#4883 2020-03-12 23:29:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И вы будете знать, что фик есть, и его можно было бы прочитать, если бы вы мне хотя бы не срали на голову.

Господи боже, господи боже :creepy: Лис, ну серьезно, тебе бы лечиться.

#4884 2020-03-12 23:31:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

арт рисовал @ срал на голову
картинки доктор (пасхалочка) показывал интересные

#4885 2020-03-12 23:34:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

арт рисовал @ срал на голову

Не принес арт с тридцатью тремя Ку Лису. Три Ку в ее случае недостаточно.

#4886 2020-03-12 23:37:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Клубится адское зарево от распидорасившегося Лиса :creepy:
Все эти перлы надо куда-то в шапку добавить, мне кажется, как образчик, так сказать, авторского слога и образов.

#4887 2020-03-12 23:38:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Когда автор заключает договор с издателем, то он передаёт ему все свои права, за исключением права распоряжаться оригинальным текстом и использованием цитат из него в личных целях. Внутри издательства текст проходит обработку: редактирование, коррекцию, макетирование, и именно на этот продукт издатель имеет все права. Автор не имеет права свободно распоряжаться готовым текстом и выложить его ещё где-либо без разрешения издателя.

Ну что за фейспалм, господи. Есть права неотчуждаемые и смежные. Авторское право, право на авторство произведения, неотчуждаемо. Так вот, даже если автор АБС, написавший нетленку «Ротанги расцветают в субботу», продает за три миллиона тугриков права издательству Моэкс сроком на семьдесят лет, никто не может сказать, что это произведение написал не АБС. У Моэкс будут смежные права — на распространение на бумажных носителях, например. И если договор это подразумевает, следующие семьдесят лет печатать «Ротанги» сможет только Моэкс. Но автором будет АБС. Так что издатель далеко не все права имеет. При этом АБС не сможет сам напечатать тираж книг, да даже от руки переписать и раздавать прохожим. Потому что передал права на распространение и воссоздание на бумажном носителе.
Цитировать свое произведение он сможет на совершенно других основаниях, на которых его могут цитировать все остальные жители планеты Земля. 

Извините, я очень не люблю все эти кривотолки.
И чушь про взрослый мир в очередной раз доставляет. Поэтому, конечно, надо курощать райтеров и артеров. А не потому, что комплексы, конь стул двадцать восемь и абсолютная ненужность никому в тусовке.
ваш телеграмщик

#4888 2020-03-12 23:40:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ЗЫ Чтения статей тоже неплохо добавить. Дают понять уровень владения темой.

#4889 2020-03-12 23:41:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я сейчас не прошу, а требую, чтобы вы указали к обоим артам, откуда они взялись. Они взялись не из вашей головы. Это не "фантазия художника". Это фантазия Лис зимой.

Лис с помощью ротанговой трости (соединяющей измерения) проникает в головы артеров и рисует их руками, видимо.

#4890 2020-03-12 23:45:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я сейчас не прошу, а требую, чтобы вы указали к обоим артам, откуда они взялись. Они взялись не из вашей головы. Это не "фантазия художника". Это фантазия Лис зимой.

Как-то не до конца мысль доведена. Это не фантазия Лиса тогда, это фантазия автора канона, по которому Лис написала фик.

#4891 2020-03-12 23:46:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А Лис точно юрист?  :really:

#4892 2020-03-12 23:47:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как-то не до конца мысль доведена. Это не фантазия Лиса тогда, это фантазия автора канона, по которому Лис написала фик.

Нет! Дюму на поклон не вызывали!  :lenin:

#4893 2020-03-12 23:49:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас не прошу, а требую, чтобы вы указали к обоим артам, откуда они взялись. Они взялись не из вашей головы. Это не "фантазия художника". Это фантазия Лис зимой.

Как-то не до конца мысль доведена. Это не фантазия Лиса тогда, это фантазия автора канона, по которому Лис написала фик.

И вообще, по ее логике, получается, все иллюстраторы не имеют прав на свои произведения? Но образ, возникший в голове художника, принадлежит художнику, а не автору текста - автор текста даже представить не может, каким его героя увидит иллюстратор.
А уж в этом-то случае, действительно, совсем идиотизм: образы героев принадлежат авторам канона.

#4894 2020-03-12 23:58:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лис напоминает увлёкшейся читательнице, кто здесь гений:

Я люблю персонажей Дюма. И они меня вдохновили. И я стараюсь глубинно им не изменять.
Но это моя история, и в ней намного больше, чем роман.
И тут будет так, как тут будет.
Я бы поставила метку "отклонение от канона", но уже стоит "как ориджинал".

#4895 2020-03-12 23:59:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но это моя история, и в ней намного больше, чем роман.

Опять у сестры С. какая-то беда с синтаксисом и выражением мысли.

#4896 2020-03-13 00:00:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А Лис точно юрист?  :really:

Училась на юриста, не знаю, работала ли хоть день. Когда она училась, это была самая популярная профессия, юристы выпускались пачками.

#4897 2020-03-13 00:01:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но это моя история, и в ней намного больше, чем роман.
И тут будет так, как тут будет.
Я бы поставила метку "отклонение от канона", но уже стоит "как ориджинал".

Я арт не видел, но подозреваю, что в нем тоже намного больше чем роман Лиса  =D

#4898 2020-03-13 00:09:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это моя история, и в ней намного больше, чем роман.

Опять у сестры С. какая-то беда с синтаксисом и выражением мысли.

Я объясню, так и быть. Сестра С. имеет в виду, что концентрации интеллектуальности и яркой образности и великолепия, составляющих её фик, хватило бы даже не на один, а на пять (десять?) романов Дюма. Это как "Юпи" в пакетике и пять литров лимонада. Пакетик - это Лис.

Отредактировано (2020-03-13 00:12:08)

#4899 2020-03-13 00:10:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И тут будет так, как тут будет.

Не поспоришь...

#4900 2020-03-13 00:12:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я объясню, так и быть.

О, анон-чтец, это ты? Тогда объясни, пожалуйста, что она имела в виду, когда писала про фейков, дрочащих на цепях. А то я уснуть не могу, так впечатлился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума