Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4851 2020-03-12 22:32:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я помню, как вы уважительно прокомментировали мою критику к фику Ольги Корф: развернутую, обоснованную и совершенно беззлобно, более того - безличностно написанную.
А вы мне в ответ:
А ВЫ ВООБЩЕ ОТКУДА ЗНАЕТЕ, КАК НАДО ПИСАТЬ ТЕКСТЫ?

Я же говорю, у Лиса все ходы записаны, в том числе кто там комментировал гермафродитов в 2007-ом.

#4852 2020-03-12 22:37:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вот у меня в тексте герои - любящая пара.
Вы сейчас комментируете свой арт по моему тексту так: один любит, а второй позволяет себя любить, щечку подставляет.

НЕМЫСЛИМОЕ
ПРЕСТУПЛЕНИЕ

То есть если обтрактовать хуиптих как нелюбовь, Лис тоже бомбанёт? :troll:

#4853 2020-03-12 22:39:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Автыр, караул! В твой шыдевр пришел Pitaici  и хочет артик наваять покуситься на святое и стырить гермафродитов!

#4854 2020-03-12 22:39:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть если обтрактовать хуиптих как нелюбовь, Лис тоже бомбанёт?

Звучит как "вызов принят"  =D  :troll:

#4855 2020-03-12 22:40:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Нифига себе, то есть человек бесплатно нарисовал к ее уриптихам фанарт, а она ему за это простыню оскорблений выкатила?!
Я часто рисую фанарт к понравившимся мне фикам, и вроде авторы всегда рады были, но теперь даже как-то сыкотно стало, а вдруг однажды на такой неадекват нарвусь..

#4856 2020-03-12 22:41:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

друг однажды на такой неадекват нарвусь

заведётся ещё одна тема на холиварке, делов-то :troll:

#4857 2020-03-12 22:49:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как же обидно за RomenElen и Pitaici стало :pink:  Лис - ебанашка, однозначно и бесповоротно. Оспади, казалось бы, ну куда ей падать в моих глазах? Ан-нет, есть куда... :facepalm:

Реально. Еще арты удаленные. И комментарий этот. Ну звездец, товарищи. (((

#4858 2020-03-12 22:50:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис зимой:
Понимаю.
Хотелось бы в Лувр, но - огород, корова не доена и эти гребаные куры...

Белые плащи, где же вы? :cool:

#4859 2020-03-12 22:52:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Реально. Еще арты удаленные.

А кто-то здесь не верил, что Лис может повредить фэндому. Вот же, навредила — минус несколько артов и минус артер, по этому фэндому рисующий.

#4860 2020-03-12 22:53:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вам спасибо за то, что после напоминания Монпансье вы указали мой ник и название моего фика, по мотивам которого вы рисуете. А ведь могли бы и нахуй послать.

Лис, глянь, что суки делают! Спиздили твою ротанговую трость и

Скрытый текст

#4861 2020-03-12 22:53:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я допишу текст и в открытый доступ его не выложу, чтобы никто, делающий вид, что моего фика в природе не существует, не смог его дочитать.
Выложу каждую последующую главу в виде отрывка, чтобы они вам глаза кололи.
И вы будете знать, что фик есть, и его можно было бы прочитать, если бы вы мне хотя бы не срали на голову.

Ну наконец-то я понял логику Лиса. Она не выпрашивала донатики на чашку кофюшка, эта ее идея-фикс, мания преследования и воровства существовала еще тогда, когда писалось "Время желаний". Лис, остановись, это навязчивые идеи во всей красе. Лис, я серьезно, не потакай бреду, борись за свою критичность.

#4862 2020-03-12 22:55:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис, я серьезно, не потакай бреду, борись за свою критичность.

Нельзя, анон, бороться за то, чего нет  ;D

#4863 2020-03-12 22:58:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ведь эти 135 страниц фактически ориджинала с политикой, религией, острыми проблемами нашей с вами современности, поисками самоидентификации и годно написанными высокрейтинговыми сценами - исключительно же для вашего вдохновения создавался.

А мне всегда казалось, что авторам приятно, если их произведения кого-то вдохновляют, тем более на арт, но видимо то были неправильные авторы, негодно пишущие высокоКрейтинговые сцены.
ПС. Название фика подходящее - почти "Жопа судьбы".

#4864 2020-03-12 22:59:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И конечно же все ее тексты в настоящем времени... предсказуемо.

#4865 2020-03-12 23:01:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лис переходит на личность оппонента в классическом выпаде "и коза у тебя дура" :yeah:

Мне всегда грустно, когда неглупые люди прямо на глазах глупеют. И, кстати, озлобляются тоже. Вы же и детей своих не любите, которых учите. Я видела пару комментов, исполненных глухой ненависти.

Боюсь, именно такие в нашей стране учителя. Надеюсь, что все-таки не только такие.

Желаю окончательно не скатиться.

#4866 2020-03-12 23:01:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон в шоке. Такие бездны :creepy: Причем ладно бы человек действительно не сдержался, в запале настрочил херни, но потом удалил - так нет! Все на месте, и Лисе нигде не жмет.

Отредактировано (2020-03-12 23:02:58)

#4867 2020-03-12 23:01:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Бля  :casper: Казалось бы, человек с нулевых в фандоме. Откуда у нее представление, что она одна Автор, а вокруг нее толпы Читателей? В фандомах 4 человека из 5 фикрайтеры, Лис как будто не понимает, что она такая же фикрайтерша, как и люди, с которыми она общается. И ее клинит, когда комментаторы из разряда бесправных "читателей" претендуют на гордое звание такого же "автора", отсюда и бомбеж.

#4868 2020-03-12 23:04:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

135 страниц фактически ориджинала

Дюма? да какой в жопу Дюма, моральная победа опять за Лисом (с)

#4869 2020-03-12 23:06:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис как будто не понимает, что она такая же фикрайтерша, как и люди, с которыми она общается.

Проблема в том, что хочется сразу. Хочется живых обсуждений. Понимания и работы ума.
Но этого вы как раз не поймете. Во-первых, вы сами ничего не создаете, способностей нет.

#4870 2020-03-12 23:08:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Понятно, откуда у сабжа бзиковатые идеи о плагиате. Корни растут из фикбучной статьи Плагиат или рерайтерство?

Из набора сомнительных утверждений автора статьи берут корни дальнейшие высказывания и действия сабжа в отношении мнимого плагиата.

Вот вам и не раз повторяемое лисицей, внезапно превратившейся в попугая, "мир взрослых дядь и тёть", а также жёсткая жёсткость пресечения, старательно выполняемая сабжем, обвинение "плагиатора" в разжигании скандальчика, чтобы было больше лайков.

Похоже, там действительно одни и те же ходы. Но! Если сабж попугаит, значит у неё есть авторитеты среди обычных авторов, чьи призывы она тупо выполняет. А у такого человека как Лис, их нет по умолчанию. Тут что-то не сходится.

#4871 2020-03-12 23:08:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Откуда у нее представление, что она одна Автор

Она же Сестра С.! Редактор! Издатый пейсатель, стоящий на вершине Мира Фантастики! А остальные - фейки, дрочащие на цепях (не могу, меня очень впечатлил этот образ).

#4872 2020-03-12 23:13:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если сабж попугаит, значит у неё есть авторитеты среди обычных авторов, чьи призывы она тупо выполняет. А у такого человека как Лис, их нет по умолчанию.

Она, как не один анон заметил, копирует дерзкорезкую блоггершу Еболюцию, а Еболюция тоже везде находит плагиат своих уникальных (нет) идей и призывает хомок к борьбе с плагиаторами.

#4873 2020-03-12 23:14:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А остальные - фейки, дрочащие на цепях (не могу, меня очень впечатлил этот образ).

Я не понял, почему фейки и почему на цепях. И как они дрочат, если они фейки...

#4874 2020-03-12 23:15:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А остальные - фейки, дрочащие на цепях (не могу, меня очень впечатлил этот образ).

Я не понял, почему фейки и почему на цепях. И как они дрочат, если они фейки...

Вот я тоже не понял и, видимо, поэтому так впечатлился. Там коммент Лис вообще как-то не особо логичен, прямо хоть анона-чтеца зови, чтоб разобрал эту хуергу.

#4875 2020-03-12 23:18:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Из новых комментов (общение Зилса с читателями):

К сожалению, плагиат на Фикбуке - это обыденность, а истинные гении тут появляются раз в век. Нам с вами очень повезло быть свидетелями такого явления.

ДА. И когда истинный Гений является людям, его тут же начинают травить завистники - смерды, которые с фейковых аккаунтов дрочат на цепях!!!111 (Извините, пойду приму таблетки. Просто эта тема очень триггерит.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума