Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4701 2020-03-11 23:59:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Княжич, к слову, молодцом. Я вот не знаю, что бы делал, если бы ко мне такоэ прицепилось.

#4702 2020-03-12 00:03:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытала кракелюрой? 

Она обошлась психологическим насилием, но это её не извиняет. Из-за неё люди пострадали. Тот же Княжич.

Нинада. Княжич бодро-весело строчит статью и набирает на ней в три раза больше лойсов, чем на своем фике. И суёт ротанговую трость себе в жопу в паблик для самопрезентации) Страдалица выжала из ситуации всё возможное, так что поищите других "детей".

#4703 2020-03-12 00:04:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я вот не знаю, что бы делал, если бы ко мне такоэ прицепилось.

Забанить, для начала. На обвинения в плагиате, висящие в шапках фиков сабжа, стучать админам. Продолжит попытки травли — можно и на другие вещи стучать.

Отредактировано (2020-03-12 00:05:37)

#4704 2020-03-12 00:05:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Страдалица выжала из ситуации всё возможное

Это её собственная заслуга, а не сабжа. Лис пыталась и пытается её травить.

#4705 2020-03-12 00:26:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Страдалица выжала из ситуации всё возможное

Это её собственная заслуга, а не сабжа. Лис пыталась и пытается её травить.

Можно сколько угодно колыхать белыми плащами в пользу бедных и включать на голубом глазу яжемать, а гнилое дело всё равно гнилым останется. С пародией потроллить Лиса не удалось, побежали к админам. Предсказуемо до зевоты
PS Анону - автору. Пишите отлично, если есть что-то еще, я бы почитал.

#4706 2020-03-12 00:30:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а гнилое дело всё равно гнилым останется

Это надо Лису сказать.

#4707 2020-03-12 00:38:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Можно сколько угодно колыхать белыми плащами в пользу бедных и включать на голубом глазу яжемать, а гнилое дело всё равно гнилым останется. С пародией потроллить Лиса не удалось, побежали к админам.

Мне сильно не по душе донос на стишки, но к тебе остаётся вопрос, отчего ты не защищала так же тех, кого пыталась травить Лис за мнимый плагиат. Она ведь тоже бегала с этими обвинениями к админам. Где твои выступления против её действий?

#4708 2020-03-12 00:47:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, ты молодец, я тоже считаю, что такой побочный эффект может быть. Очень фигово, когда на тебя наезжают и давят издательствами, сестрами Стругацкими и вот этим всем. А тут оказывается, что не все так плохо, а у наезжающего вообще весьма сомнительный стиль. :iloveyou: (чтец)

Страшно рад, что мы совпали во взглядах :iloveyou: Именно что - потрясания издатостью, редакторством и Стругацкими вводят в ступор людей, особенно далеких от всяких литературных тусовок. И это со стороны Лис прямо мерзко, учитывая, что сама она далеко не идеал со своими лезвийными промельками бритвенности, распавшимися на фракталы флуктуаций.
(анон-автор)
И в очередной раз спасибо за разбор статьи о красявостях! Жалко, что эти разборы нельзя на фикбуке выкладывать, а то бы попросил опубликовать такое.

Отредактировано (2020-03-12 00:50:28)

#4709 2020-03-12 00:54:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

С пародией потроллить Лиса не удалось, побежали к админам. Предсказуемо до зевоты

Опа-опа - как так? Диптих на месте, никто его не удалял (я сейчас проверил). Что-то у тебя, защитник чести и достоинства Лиса, попуталось с последовательностью действий - сначала Диптих удаляли и возвращали, а потом появилась пародия.


Анон пишет:

PS Анону - автору. Пишите отлично, если есть что-то еще, я бы почитал.

Спасибо, конечно. Но тут в равной мере заслуга моего соавтора, вторая и четвертая главы полностью его, за исключением нескольких моих незначительных вставок. Так что все эти перлы с колонной Нельсона в штанах и говядиной подозрений, нарезанной взглядом Шерлока, - это он придумал.

Отредактировано (2020-03-12 00:56:40)

#4710 2020-03-12 00:54:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

С пародией потроллить Лиса не удалось, побежали к админам.

а почему не удалось? удалось ведь. и к админам ещё сходили - так ведь можно два раза поесть *сыто моргает*

#4711 2020-03-12 01:03:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Страшно рад, что мы совпали во взглядах :iloveyou: Именно что - потрясания издатостью, редакторством и Стругацкими вводят в ступор людей, особенно далеких от всяких литературных тусовок. И это со стороны Лис прямо мерзко, учитывая, что сама она далеко не идеал со своими лезвийными промельками бритвенности, распавшимися на фракталы флуктуаций.
(анон-автор)
И в очередной раз спасибо за разбор статьи о красявостях! Жалко, что эти разборы нельзя на фикбуке выкладывать, а то бы попросил опубликовать такое.

Да я был в такой ситуации в подростковом возрасте, мой первый фанфик и все такое. Так что по себе знаю, что это за гнусь.
Ну и да. На непосвященных все эти регалии и правда производят огромнейшее впечатление. А что там Борис Натанович уже ничего не решал, а у руля был Романецкий с очень специфическими вкусами и склонностью, скажем помягче, к непотизму — это за кадром остается. Фу прямо. (
Не за что! Принесу еще. )

#4712 2020-03-12 01:17:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно сколько угодно колыхать белыми плащами в пользу бедных и включать на голубом глазу яжемать, а гнилое дело всё равно гнилым останется. С пародией потроллить Лиса не удалось, побежали к админам.

Мне сильно не по душе донос на стишки, но к тебе остаётся вопрос, отчего ты не защищала так же тех, кого пыталась травить Лис за мнимый плагиат. Она ведь тоже бегала с этими обвинениями к админам. Где твои выступления против её действий?

Княжич тырила, Лис жаловалась - открыто. Разницу разумеешь? (только не надо про идеи, которые витают в воздухе). Да, мне тоже кажется, что по таким мелким поводам не стоит так громко волноваться, но хер знает, у кого какие триггеры. И, кстати - про ротанговую трость в жопе - это я придумал. Будете плагиатить - загрызу  :troll:

Отредактировано (2020-03-12 01:17:47)

#4713 2020-03-12 01:20:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Княжич тырила

А где она тырила? Давай, покажи совпадающие куски текстов.

#4714 2020-03-12 01:21:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Княжич тырила, Лис жаловалась - открыто.

Лис писала админам доносы на якобы плагиат и была послана. Теперь кто-то написал донос на Лис и послан не был — он его лучше обосновал. Где твои возмущения по поводу первого, если тебя так возмущает второе?

Анон пишет:

Разницу разумеешь?

Конечно. Ты хомло Лис, на гнилость дела тебе похуй, ты пытаешься отстоять её право на безнаказанный сталкинг и буллинг авторов. Это называется самосервировка.

#4715 2020-03-12 01:28:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мне кажется, это даже не столько хомяк Лис, сколько просто человеку нравятся срачи. И он будет приходить в тредик и бесконечно бякаться, троллить, нудеть, душнить и так далее.
Не кормите его, анончики.

#4716 2020-03-12 01:40:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Княжич тырила, Лис жаловалась - открыто.

Лис писала админам доносы на якобы плагиат и была послана. Теперь кто-то написал донос на Лис и послан не был — он его лучше обосновал. Где твои возмущения по поводу первого, если тебя так возмущает второе?

Повтор кадра: Лис жаловалась на (пусть будет "якобы") плагиат - автор имеет право, это нормально. Админы не нашли состава преступления - тоже нормально. Кто-то стуканул на стишки читателей, которые вообще ни при делах... Разницу не улавливаем, нет.

Конечно. Ты хомло Лис, на гнилость дела тебе похуй, ты пытаешься отстоять её право на безнаказанный сталкинг и буллинг авторов. Это называется самосервировка.

Мне на тебя похуй, хамло

#4717 2020-03-12 01:40:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне кажется, это даже не столько хомяк Лис, сколько просто человеку нравятся срачи. И он будет приходить в тредик и бесконечно бякаться, троллить, нудеть, душнить и так далее.
Не кормите его, анончики.

Удваиваю.

#4718 2020-03-12 01:44:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне кажется, это даже не столько хомяк Лис, сколько просто человеку нравятся срачи. И он будет приходить в тредик и бесконечно бякаться, троллить, нудеть, душнить и так далее.
Не кормите его, анончики.

Спасибо, дорогуша, уже наелся. Жужжите дальше, *сыто моргает* (с)

#4719 2020-03-12 01:57:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Спасибо, дорогуша, уже наелся.

Винни, что ты делаешь, не надо...

#4720 2020-03-12 02:10:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне кажется, это даже не столько хомяк Лис, сколько просто человеку нравятся срачи. И он будет приходить в тредик и бесконечно бякаться, троллить, нудеть, душнить и так далее.
Не кормите его, анончики.

Попытка по-детски развести анона-автора на деанон говорит скорее о том, что кому-то очень хочется знать врага в лицо.

#4721 2020-03-12 02:21:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Попытка по-детски развести анона-автора на деанон говорит скорее о том, что кому-то очень хочется знать врага в лицо.

О, теперь оглядывайся, Лис! Вдруг это твой "коллега из АСТ" :troll:

Отредактировано (2020-03-12 02:22:34)

#4722 2020-03-12 02:37:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Попытка по-детски развести анона-автора на деанон говорит скорее о том, что кому-то очень хочется знать врага в лицо.

Кстати да. Я проморгал. Но неужели... с нами бог бот Лис?

Отредактировано (2020-03-12 02:38:10)

#4723 2020-03-12 02:50:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати да. Я проморгал. Но неужели... с нами бог бот Лис?

Не думаю. Лис несдержанная истеричка, давно бы порвалась на много маленьких лисят прямо в треде, а тут неумелые, но все же попытки троллинга. Хомка, навроде той, что к анонам на дайри в лички набегала.

#4724 2020-03-12 03:56:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Polina, они мой фик в третий раз хотят снести. Им на меня новый донос написали. Я в послесловии процитировала стихи - это читатели писали, вдохновившись моим фиком. То есть это отзывы на мою работу в стихах. Теперь меня обвиняют в том, что я не являюсь автором своего фика, потому что на сайте запрещено цитирование чужих работ, скопированных из интернета. Я написала, что это не чужие работы, скопированные из интернета, а отзывы моих читателей на мой текст.

:facepalm:
У нее мозг есть? Или там в черепе, как у Мориарти, пусто, только одинокие клубы тьмы перекатываются? В правилах написано русским языком, что нельзя публиковать чужие работы и нельзя вести дневниковые записи. Она этого не понимает? Или считает, что она настолько особенная, что правила не для нее писаны?

#4725 2020-03-12 04:00:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Или считает, что она настолько особенная, что правила не для нее писаны?

:vanga: Это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума