Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4676 2020-03-11 19:35:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лис там ещё сетует, что на фикбуке нет блогов, а ей очень надо. Видимо, поэтому она и делает бложики из попис, после чего её банят.

#4677 2020-03-11 19:42:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

на фикбуке нет блогов

Там только ее сраного блога не хватало.

#4678 2020-03-11 19:45:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

По поводу интродукций, я, кстати, в полном недоумении.
Что мешало запендюрить их все хотя бы после последней главы?  Что за странная необходимость рвать и так хлипкую ткань сюжета несколькими главами с рассуждениями о работе над текстом, персонажах и пр - зачем автор ломает четвертую стену и лезет из пописы читателю в морду?
Тем более, в главе, например, Майкрофт режет Мориарти ножом, потом жОстко ебет, а потом идет глава интродукций, в которой автор рассказывает, что Майкрофт - няшка аутист, а Мориарти психопат мертвый внутри, весь из себя садист без эмоций.

#4679 2020-03-11 19:51:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Майкрофт режет Мориарти ножом, потом жОстко ебет, а потом идет глава интродукций, в которой автор рассказывает, что Майкрофт - няшка аутист

Ну так надо пояснить тупым читателям, что они всё не так поняли :lenin: Макс Фальк это делает в твиттере, он умнее.

#4680 2020-03-11 19:52:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну так надо пояснить тупым читателям, что они всё не так поняли

Настоящий большой писатель обращается к умным читателям. А тупые пусть про гнутых гермафродитов читают, это их пэтэушный уровень.

#4681 2020-03-11 19:59:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

рвать и так хлипкую ткань сюжета несколькими главами с рассуждениями о работе над текстом, персонажах и пр - зачем автор ломает четвертую стену и лезет из пописы читателю в морду?

потому что очень хочется поговорить ) и по всей видимости совершенно не с кем вне формата этих интродукций прости господи

#4682 2020-03-11 20:09:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Так, если она хочет блог - то чем фанфикс не угодил?

#4683 2020-03-11 20:13:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так, если она хочет блог - то чем фанфикс не угодил?

Тем, что ей там за такие блоги быстро пизды дадут?)))

#4684 2020-03-11 21:16:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Писала бы в комметах! И свои авторские примечания/замечания, и стишочки, и всё остальное. Пиздец, как можно быть такой тупорылой?  :facepalm:   :lol:

#4685 2020-03-11 21:24:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Писала бы в комметах! И свои авторские примечания/замечания, и стишочки, и всё остальное. Пиздец, как можно быть такой тупорылой?  :facepalm:   :lol:

Она подозревает (и правильно!), что есть масса читателей, которые в комментарии никогда и не заглядывают. А это не годится, надо ведь, чтобы все причастились.  :lol:

Отредактировано (2020-03-11 21:24:57)

#4686 2020-03-11 21:48:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это то, о чём я писал. Нельзя постить чужие стихи на Фикбуке, даже с указанием реального авторства. Снесут.

Мне кажется, тут просто кто-то непочитал.

Надеюсь, не анон отсюда настучал. Эти стихи писались хомяками сабжа для сабжа в честь её фичка, фу стучать на такое.

#4687 2020-03-11 22:00:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Продолжение диалога:

Комментатор:
Испытывая чувство безрассудного глупца, по доброй воле лезущего в центрифугу с шипами, замечу, что ссылки на стихи по мотивам вашей работы вполне можно разместить в шапке. Я, например, публиковала на фикбуке переводы поэзии с текстом оригинала в той же главе, так администрация удаляла. А когда короткий текст оригинала разместила в шапке, а длинный - ссылкой в шапке, всё нормально.

Елена Кушнир
Анна, там места нет, только на ссылку хватает.

Комментатор:
Елена, так я ж и говорила - ссылки разместить, а если и так не поместятся, можно создать сборник со всеми стихами по фику и дать всего одну ссылку.

Комментатор:
Анна, спасибо, но я буду это обсуждать только с администрацией сайта.

Админушкам ФБ сочувствую. Ебанашки долго выясняют отношения.
Что непонятно в слове "нельзя", блядь?..

#4688 2020-03-11 22:06:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Админушкам ФБ сочувствую. Ебанашки долго выясняют отношения.
Что непонятно в слове "нельзя", блядь?..

Она сестра Стругацкий. Ей можно.

#4689 2020-03-11 22:21:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это то, о чём я писал. Нельзя постить чужие стихи на Фикбуке, даже с указанием реального авторства. Снесут.

Мне кажется, тут просто кто-то непочитал.

Надеюсь, не анон отсюда настучал. Эти стихи писались хомяками сабжа для сабжа в честь её фичка, фу стучать на такое.

Надеетесь, что униженные и оскорбленные сюда ни ногой?)

#4690 2020-03-11 22:21:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Надеюсь, не анон отсюда настучал. Эти стихи писались хомяками сабжа для сабжа в честь её фичка, фу стучать на такое.

Очень православно. Аноны организовывают справедливую кару для Лис. Ведь она ебанашка, а ебанашки недостойны человеческого отношения.

#4691 2020-03-11 22:32:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Надеетесь, что униженные и оскорбленные сюда ни ногой?)

Со стороны тех, кому Лис хамила и обвиняла в плагиате минета, я это как раз бы понял. Но не со стороны просто анонов.

#4692 2020-03-11 22:35:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Даже если настучали отсюда, проблема решается легко. Стихи сносятся из фика. Правила для всех, извините, что трюизмами. Что делает Лис? Какобычна.
К слову, а затравленные ею авторы человеческого отношения достойны?

#4693 2020-03-11 23:13:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеетесь, что униженные и оскорбленные сюда ни ногой?)

Со стороны тех, кому Лис хамила и обвиняла в плагиате минета, я это как раз бы понял. Но не со стороны просто анонов.

А как же фан, лол, бугагашечки и чувство восстановления всемирной гармонии?) Праздник сам себя не сделает

Отредактировано (2020-03-11 23:16:10)

#4694 2020-03-11 23:20:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

К слову, а затравленные ею авторы человеческого отношения достойны?

О чём и речь. Там дети были. А даже если не дети, Лис вынудила авторов тексты удалять. Это что, не показательно? Может, она их до слёз своими высерами довела. Или вообще до чего похуже. Творческие люди народ эмоциональный.

#4695 2020-03-11 23:23:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Даже если настучали отсюда, проблема решается легко. Стихи сносятся из фика. Правила для всех, извините, что трюизмами. Что делает Лис? Какобычна.
К слову, а затравленные ею авторы человеческого отношения достойны?

У меня снесли статью подчистую, не объяснив толком за что. Просто - "нарушение правил". Я своим не дорожу, а если б да, то стоило возбухнуть. Что, какобычна авторы и делают - не только Лис с Фальком  =D  (Последний, кстате, что-то там отсудил у админки)

#4696 2020-03-11 23:33:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Фальку насовали немношк, когда он откопирайтил статью, кстати и снесли ее с фикбука

#4697 2020-03-11 23:41:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Фальку насовали немношк, когда он откопирайтил статью, кстати и снесли ее с фикбука

Там что-то было с платным ресурсом, вроде бы. Снесли - восстановили.

#4698 2020-03-11 23:42:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, а затравленные ею авторы человеческого отношения достойны?

О чём и речь. Там дети были. А даже если не дети, Лис вынудила авторов тексты удалять.

Пытала кракелюрой?  ;D

#4699 2020-03-11 23:44:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Надеюсь, не анон отсюда настучал. Эти стихи писались хомяками сабжа для сабжа в честь её фичка, фу стучать на такое.

Ну не знаю, по мне тут эталонное "жалко, но не очень", кто б не стуканул.

#4700 2020-03-11 23:44:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пытала кракелюрой? 

Она обошлась психологическим насилием, но это её не извиняет. Из-за неё люди пострадали. Тот же Княжич.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума