Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4651 2020-03-11 13:35:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

снимались бы там Симм с Теннантом, на которых она вприсядку дрочит, писала бы километровые посты про гениальность кровавого марева

Мадс не хуже...

#4652 2020-03-11 13:36:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лису он не нравится эстетизацией насилия и каннибализма.

лол, эстетизация насилия сейчас везде. каннибализма поменьше, это правда.

#4653 2020-03-11 13:49:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Спорим, анальные утехи с тростью ещё никто не писал? Лис, задумойся

ГП-фандом с Люциусом во главе ухмыляется  =D

В вашем фандоме наверняка ебали даже Дамблдора горгульей, он не а счёт

#4654 2020-03-11 13:56:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да и Гарри метлой в жопу тоже ебали.
Но Лис может привнести в это что-то новое.

#4655 2020-03-11 14:35:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

После унылых телодвижений метла сыто заурчит?

#4656 2020-03-11 15:11:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, а никто не делал построчного сравнения неподражаемого оригинала и жалких подобий? Я осознала про ротанговую трость, римминго-минетную последовательность и скачки между первым и третьим лицом. Но хотелось бы больше разоблачений, осознать, ткскзт, масштабы беспринципного и наглого воровства у нищастного автора

#4657 2020-03-11 15:12:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

После унылых телодвижений метла сыто заурчит?

#4658 2020-03-11 16:18:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У неё странная мораль.
Моран - киллер, ему она желает пожизненно тюрьму, фу, мерзкий. Ганнибал - каннибал, фу, мерзость ещё хуже, фандом гавно. Джим Мориарти - ... 10 ЛЕТ СЧАСТЬЯ С МИСТЕРОМ ХОЛМСОМ ЛЮБОВЬ МАРКОВЬ И ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ И МЕНЯ.

:lol: Ну анон. Что ты, Мориарти — образчик. Всего сразу.

#4659 2020-03-11 17:02:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, а никто не делал построчного сравнения неподражаемого оригинала и жалких подобий? Я осознала про ротанговую трость, римминго-минетную последовательность и скачки между первым и третьим лицом. Но хотелось бы больше разоблачений, осознать, ткскзт, масштабы беспринципного и наглого воровства у нищастного автора

Анон, она сама сделала. С примерами:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve


Анон полез кидать другому анону ссылку и увидел обновочку в вк ЛЗ под "статьей" о спизженной трости:

Polina, они мой фик в третий раз хотят снести. Им на меня новый донос написали. Я в послесловии процитировала стихи - это читатели писали, вдохновившись моим фиком. То есть это отзывы на мою работу в стихах. Теперь меня обвиняют в том, что я не являюсь автором своего фика, потому что на сайте запрещено цитирование чужих работ, скопированных из интернета. Я написала, что это не чужие работы, скопированные из интернета, а отзывы моих читателей на мой текст. Одного даже в интернете нет, он мне его лично прислал. Что если запрет распространяется на любое цитирование, запрещать нужно все, включая эпиграфы и строчки песен из song-фиков. Я думаю, они снесут фик в третий раз и забанят меня уже навсегда или на 14 лет, как графа Монте-Кристо.

Polina, и кто-то этим занимается. Следит, доносы строчит.

Скрытый текст

#4660 2020-03-11 17:17:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, она сама сделала. С примерами:

о, извиняюсь тогда, я пропустила. У ЛЗ слишком душные простыни, не выдержала. И ведь даже можно было бы сказать "хм, ну может, и понадёргано местами" - но сколько таких идей и обрывков бродит по фандому? Идеи прямо-таки витают в воздухе. Авторское право на сложные отношения братьев Холмс, на психопата-Мориарти :facepalm:

#4661 2020-03-11 17:22:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Посмотрела я на этого вашего лиса и не стала предъявлять знакомой, которая сделала фанарты ну явно по моему фику без указания авторства идеи (она поспецифичнее трости). Холиварка целительная  :lol:

#4662 2020-03-11 17:29:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Посмотрела я на этого вашего лиса и не стала предъявлять знакомой, которая сделала фанарты ну явно по моему фику без указания авторства идеи

И правильно сделала, что не стала предъявлять. Обмен идеями и распространение хедканонов — одно из преимуществ фэндома. Я так посеяла кучу хедканонов в своей ложноноге фэндома и очень довольна, что они стали фаноном.

#4663 2020-03-11 17:30:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Polina, и кто-то этим занимается. Следит, доносы строчит.

Ну, Лис, ты сама посчитай, скольким людям ты уже нахамила на фикбуке, скольким настроение испортила и скольких вынудила удалить их работы. После этого удивляться обратке как-то странно для интеллектуально одарённой леди.

#4664 2020-03-11 17:30:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Polina, и кто-то этим занимается. Следит, доносы строчит.

Скрытый текст

Это то, о чём я писал. Нельзя постить чужие стихи на Фикбуке, даже с указанием реального авторства. Снесут.

#4665 2020-03-11 18:00:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это то, о чём я писал. Нельзя постить чужие стихи на Фикбуке, даже с указанием реального авторства. Снесут.

Эм. А эпиграфы, вот это все?  O_o

#4666 2020-03-11 18:25:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Эпиграфы, цитаты - можно. Нельзя публиковать чужие произведения, даже с указанием авторства. Например: "Моя подружка написала стишок, мне он очень нравится, прочитайте и вы... ", - и дальше чужой стих - так нельзя. Но взять строки из этого стишка в качестве эпиграф можно.

#4667 2020-03-11 18:27:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Нет, она реально тупая.  :blabla:  Третий раз на одном и том же погореть и никак не понять, почему. Зачем вообще в фике делать главу с цитатами стихов-отзывов? Почему нельзя дать ссылки на стихи в шапке?

#4668 2020-03-11 18:32:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ждем статью про кибербуллинг живых людей

Polina Drobina
пиздец(( я очень сочувствую((( даже слов не могу подобрать насколько это несправедливо и подло!

Елена Кушнир
Polina, там такая свистопляска, это надо отдельно рассказывать.

#4669 2020-03-11 18:36:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

кибербуллинг живых людей

Каждый раз, как вижу, читаю "кибербублинг"

#4670 2020-03-11 18:46:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это то, о чём я писал. Нельзя постить чужие стихи на Фикбуке, даже с указанием реального авторства. Снесут.

Мне кажется, тут просто кто-то непочитал.

#4671 2020-03-11 18:48:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ждем статью про кибербуллинг живых людей

Polina Drobina
пиздец(( я очень сочувствую((( даже слов не могу подобрать насколько это несправедливо и подло!

Елена Кушнир
Polina, там такая свистопляска, это надо отдельно рассказывать.

Ну, наплясала, что теперь.

#4672 2020-03-11 19:11:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще-то, кибербублинг - это то, что ЛисЗим пыталась устроить Княжичу. Организация хомок на войну, вот это вот все - как раз кибербублинг и есть.
Но будет интересно, как ЛисЗим будет жалиться на анонов (если будет).

#4673 2020-03-11 19:18:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

О! Робингуды насрали на шерифа Ноттингемского. Справедливость торжествует

#4674 2020-03-11 19:23:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Эпиграфы, цитаты - можно. Нельзя публиковать чужие произведения, даже с указанием авторства. Например: "Моя подружка написала стишок, мне он очень нравится, прочитайте и вы... ", - и дальше чужой стих - так нельзя. Но взять строки из этого стишка в качестве эпиграф можно.

Так что мешает сделать ту же главу, но написать это как ЭПИГРАФЫ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ. Теоретически ничто не запрещает ставить эпиграфы хоть в три метра длинной.

#4675 2020-03-11 19:35:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так что мешает сделать ту же главу, но написать это как ЭПИГРАФЫ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ. Теоретически ничто не запрещает ставить эпиграфы хоть в три метра длинной.

Ты очень глупый, хоть и анон. Во-первых, у всех глав уже есть умные эпиграфы, демонстрирующие начитанность и широкий кругозор автора. Во-вторых, стишки от читателей хороши именно кучей, чтобы было видно, насколько эта куча велика,а, следовательно, насколько сильное чувство восхищения вызвал автор в людях.

Отредактировано (2020-03-11 19:35:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума