Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4626 2020-03-11 03:13:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Диптих хорош (по-моему, имхо, я считаю, мне кажется, такое моё мнение). Кстати, редкая на моей памяти вещь, где исторические реминисценции в жилу. И - вы будете смеяться, трость тоже. Но да, я понимаю, что мы тут не про литературу)

Мы тут про диптих, который фикло, да, не про худлит, ты прав. И речь о том, имхо, что диптих - нормальное кинковое фикло, со всеми клише и штампами, присущими кинковому фиклу. Есть смешной жесткий секс двоих бессмертных персонажей с потрясающей регенерацией; есть Больные отношения (тм) и Страсть(тм), есть страдающая сьюха, которую все остальные персонажи хотять, но получает только любимка, есть какбЭ сюжет, служащий только для того, чтобы доставлять сьюху в новую локацию для ебли или для страданий. Как и положено в фикле, персонаж один-единственный - альтер-эго автора, все остальные совсем картон, даже трагическая любимка Мориарти работает только подавателем правильных реплик, чтобы Майкрофт мог блеснуть удачным, остроумным ответом.
Так что да, мы не о худлите, мы о фикле Лис Зимой.

#4627 2020-03-11 05:09:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

НК решил выпендриться перед Лис Зимой, но не получилось.

НК так бежал поговорить о себе, что не успел прочитать статью глазами, а не жопой. Жаль, могла быть эпическая битва на клавиатурах...

Имхо, но он прав, ЛЗ в этой статье распинается, что секс в реальной жизни штука не шибко то и увлекательная, переоцененная. Эмоции, страсть—это все фигня, так только в фильмах бывает,а на самом то деле все участники процесса только о бытовухе или птичках там думают. Не спорю, что где-то и ЛЗ права, но позиция у нее в статье очень однобокая, складывается впечатление, что у неё самой с этим как-то не очень

#4628 2020-03-11 07:18:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А если вам кажется, дорогие читатели, что ВЛ потеряла мысль, это вам не кажется. Из деления графоманов на два типа она скатилась в описание того, как плохи завитушки в тексте. Кто бы говорил, а.

Да блин, у неё брёвна в глазах должны быть размером с нефтепровод "Дружба", чтобы не видеть у себя же описанных косяков. И это говорит о её редакторском профессионализме ещё больше, чем хвастовство работой в АСТ  :facepalm:

#4629 2020-03-11 07:29:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я анон-автор и, конечно, начинал писать этот фик в первую очередь ради фана (просто начитался треда, и поперло), так что, во-первых и главных, началось все, разумеется, с лулзов.
Но в то же время я очень даже был бы рад, если бы кому-то из авторов, кто испугался Лис и ее критики, этот фик помог бы взглянуть на ситуацию по-другому.

Пока ты не начнешь действительно бегать в плаще спасителя миров фандомов, не вижу ничего плохого. В конце концов и у этого треда есть... побочные эффекты. Главное не лезть на табуреточку и не вещать оттуда, что не просто так гиенят, а санитары леса. А то Солейл, я вангую, тоже считает, что ведет полезную деятельность. Тут лучше не уподобляться.

#4630 2020-03-11 07:54:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Шипение заполняет голову читателя и мешает насладиться неизменно странной образностью

Аллитерация встала и покинула чат.
Издатый пейсатель не умеет отличать причастные обороты от случаев, когда повторение звуков это троп? Иногда нужно изобразить именно шшшшшшипение.

#4631 2020-03-11 07:56:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вообще писать огромные предложения имеет смысл только, когда идет поток сознания персонажа, в остальных случаях лучше этого избегать.

Но... Но... Но... Она сама так пишет...  :facepalm:

#4632 2020-03-11 07:59:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Страшное и безобразное". Она большая и в ней ВЛ рассказывает о своей ненависти к фандому "Ганнибала", смело и ловко (а, нет, показалось) матерится, поклоняется Босху, "Сайлент Хиллу" и Зюскинду.

Да как это работает  :lol:
Чтецу любовь и чмоки в обе щщщоки!

#4633 2020-03-11 08:11:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Диптих хорош (по-моему, имхо, я считаю, мне кажется, такое моё мнение). Кстати, редкая на моей памяти вещь, где исторические реминисценции в жилу.

:yeah:

#4634 2020-03-11 10:05:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати, редкая на моей памяти вещь, где исторические реминисценции в жилу. И - вы будете смеяться, трость тоже.

Я прочитала жилу как жопу  =D

#4635 2020-03-11 10:15:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ВЛ рассказывает о своей ненависти к фандому "Ганнибала"

О! Вот это должно быть вообще эпично, там такое пространство для приосанивания Лисом должно быть... жду чтеца!

#4636 2020-03-11 11:14:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ВЛ рассказывает

А ВЛ - это Besheny Лис?

#4637 2020-03-11 11:25:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ВЛ рассказывает о своей ненависти к фандому "Ганнибала"

По цитатам из пописы мне показалось, что Лис должна кипятком сцать от Ганнибала...

#4638 2020-03-11 11:59:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

ВЛ рассказывает о своей ненависти к фандому "Ганнибала"

По цитатам из пописы мне показалось, что Лис должна кипятком сцать от Ганнибала...

снимались бы там Симм с Теннантом, на которых она вприсядку дрочит, писала бы километровые посты про гениальность кровавого марева

#4639 2020-03-11 12:16:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

По цитатам из пописы мне показалось, что Лис должна кипятком сцать от Ганнибала...

+1 Флоренция, приосанивания культурой, сожранная печень неугодных... анон был уверен, что ЛЗ и сама писала по гнблу. Может, ей УГ не зашёл.

#4640 2020-03-11 12:20:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Эм...

Описание Уебанского Диптиха:

Описание: Какая чудная игра. © Секс, психопатия, искусство, история Флоренции. We’re all mad here.

Описание «Время желаний» за 500:

Саммари: Какая чудная игра.

Сукаблячё? Х) Она реально только персонажей поменяла и фандом, а всё остальное оставила?..  :lol:

#4641 2020-03-11 12:22:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

По цитатам из пописы мне показалось, что Лис должна кипятком сцать от Ганнибала...

У неё странная мораль.
Моран - киллер, ему она желает пожизненно тюрьму, фу, мерзкий. Ганнибал - каннибал, фу, мерзость ещё хуже, фандом гавно. Джим Мориарти - ... 10 ЛЕТ СЧАСТЬЯ С МИСТЕРОМ ХОЛМСОМ ЛЮБОВЬ МАРКОВЬ И ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ И МЕНЯ.

#4642 2020-03-11 12:24:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, редкая на моей памяти вещь, где исторические реминисценции в жилу. И - вы будете смеяться, трость тоже.

Я прочитала жилу как жопу  =D

А вы попробуйте читать глазами, а не этим самым )

#4643 2020-03-11 12:27:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Джим Мориарти - ...

...непонятая няшечка уву.

Анон пишет:

Она реально только персонажей поменяла и фандом, а всё остальное оставила?..

ну 500 р не взлетели, не пропадать же саммари.

#4644 2020-03-11 12:31:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы попробуйте читать глазами, а не этим самым )

Трость легче впихнуть в жопу, чем в жилу  =D

#4645 2020-03-11 12:36:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Трость легче впихнуть в жопу, чем в жилу  =D

В глазах — лезвия взглядов, в жилах — чистый ротанг!

#4646 2020-03-11 13:02:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

ВЛ рассказывает о своей ненависти к фандому "Ганнибала"

По цитатам из пописы мне показалось, что Лис должна кипятком сцать от Ганнибала...

Так ненависть к фандому, может. А к канону вот это все.

#4647 2020-03-11 13:24:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да блин, у неё брёвна в глазах должны быть размером с нефтепровод "Дружба", чтобы не видеть у себя же описанных косяков. И это говорит о её редакторском профессионализме ещё больше, чем хвастовство работой в АСТ  :facepalm:

Ну вот так. Из песни слова не выкинешь!

Анон пишет:

Аллитерация встала и покинула чат.
Издатый пейсатель не умеет отличать причастные обороты от случаев, когда повторение звуков это троп?

Сложилось ощущение, что не умеет, ага.

Анон пишет:

Чтецу любовь и чмоки в обе щщщоки!

:iloveyou: Чтец рад, что дело его живет!

Анон пишет:

А ВЛ - это Besheny Лис?

У меня это великий литератор, но так тоже можно, очень стильно.  :old:

Что касается "Ганнибала", немного заспойлерю. Лису он не нравится эстетизацией насилия и каннибализма.

#4648 2020-03-11 13:33:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я прочитала жилу как жопу

Спорим, анальные утехи с тростью ещё никто не писал? Лис, задумойся

#4649 2020-03-11 13:34:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что касается "Ганнибала", немного заспойлерю. Лису он не нравится эстетизацией насилия и каннибализма.

Прям слово в слово мнение Вождя во время оно. Сейчас Сиятельный пытается следовать принципу "пусть цветут все цветы", а Лис, похоже, мнения не меняет.

#4650 2020-03-11 13:34:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Спорим, анальные утехи с тростью ещё никто не писал? Лис, задумойся

ГП-фандом с Люциусом во главе ухмыляется  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума