Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4576 2020-03-10 22:39:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А что, тут кого-то ебёт Лисья нестабильность? Мне похуй, например. Пусть глицинчик пьёт, раз нервная такая. ))

Какая там нестабильность, какой глицин. Сабж стабильно сварливая, агрессивная, злобная тётка. Сколько ни встречалась на просторах сети, всегда такой была. П — постоянство.

#4577 2020-03-10 22:55:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, тут кого-то ебёт Лисья нестабильность? Мне похуй, например.

Если честно, не могу понять, чем пародия на фик не угодила хомяку? Ну, подумаешь, пародия. Повод приосаниться, мол, такой шедевр, что аж пародии делают. Аноны не пишут автору, аноны не ломятся в личку, аноны не выкладывают свой фичок в комментах диптиха. В общем, ведут себя всяко лучше Лисы, которая доебывается до фикбучных авторов как безумная подъездная бабка.

Я объяснял, чем не угодила. Могу еще раз. Мне не нравится, что пародия размещена не в обители зла и зависти (процветания ей), а на фикбуке.  Это просто - фикбук не лезет к вам, вы не лезете на фикбук. А в остальном да хоть в жопу засуньте эту трость, мне похуй

#4578 2020-03-10 23:01:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я объяснял, чем не угодила. Могу еще раз. Мне не нравится, что пародия размещена не в обители зла и зависти (процветания ей), а на фикбуке.  Это просто - фикбук не лезет к вам, вы не лезете на фикбук. А в остальном да хоть в жопу засуньте эту трость, мне похуй

Схуяли это мы должны не лезть на фикбук, весь фикбук уже поцу целиком принадлежит? O_o

#4579 2020-03-10 23:01:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне не нравится, что пародия размещена не в обители зла и зависти (процветания ей), а на фикбуке. 

Держи в курсе.

#4580 2020-03-10 23:02:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это просто - фикбук не лезет к вам, вы не лезете на фикбук.

Да с чего ты взял, что холиварка работает так? Команда раздодо выкладывается на дайри, где обитает додо. Аноны сидели в артерском чатике вождя. Ты сам себе придумал какую-то холиварку, которая строго следует этике прогрессорства, занимая позицию внешнего наблюдателя, которому нельзя вмешиваться в ход событий. Это не так.

#4581 2020-03-10 23:03:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

фикбук не лезет к вам, вы не лезете на фикбук.

слушай, ну ты же сам с фикбука сюда лезешь ) бревно-то в глазу поверни, ага, и начни с себя

#4582 2020-03-10 23:10:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто - фикбук не лезет к вам, вы не лезете на фикбук.

Да с чего ты взял, что холиварка работает так? Команда раздодо выкладывается на дайри, где обитает додо. Аноны сидели в артерском чатике вождя. Ты сам себе придумал какую-то холиварку, которая строго следует этике прогрессорства, занимая позицию внешнего наблюдателя, которому нельзя вмешиваться в ход событий. Это не так.

Не знаю, как работает холиварка, тут ты прав. Но фикбук работает так, что фейковые аккаунты там, мягко говоря, не приветствуются. Для поглумиться там свои широкие возможности)

#4583 2020-03-10 23:11:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

фикбук не лезет к вам, вы не лезете на фикбук.

слушай, ну ты же сам с фикбука сюда лезешь ) бревно-то в глазу поверни, ага, и начни с себя

он первый начал

#4584 2020-03-10 23:12:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но фикбук работает так, что фейковые аккаунты там, мягко говоря, не приветствуются.

Не приветствуются - фик снесут админы. Это их работа и их ответственность, зачем ты пытаешься заниматься чужими задачами такими странными обходными способами?

#4585 2020-03-10 23:13:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

он первый начал

кто он, лис? :lol: ну в общем да

#4586 2020-03-10 23:15:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не знаю, как работает холиварка, тут ты прав. Но фикбук работает так, что фейковые аккаунты там, мягко говоря, не приветствуются. Для поглумиться там свои широкие возможности)

С чего ты решил, что аккаунт фейковый? Чо, уже нельзя начать фикрайтерскую карьеру с пародии? :girly:

#4587 2020-03-10 23:15:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Блин, как же все-таки хочется кроссовер с НК!
Чтобы Лис вопил про плагиат, чтобы Максимка огурессорски раздавал всем говна на лопате под истеричные вопли Вождя про надпочечники. Чтобы Лис набежал в комментарии к пописам и приосанивался там издадостью. Чтобы хомяки летели во все стороны, чтобы какие-нибудь сырники прибежали на огонек.
Эх, мечты-мечты  :panic:

#4588 2020-03-10 23:31:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Чтобы Лис набежал в комментарии к пописам и приосанивался там издадостью

так они оба уже издатые. пейсатели. пиздатые, если коротко.

#4589 2020-03-10 23:36:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

так они оба уже издатые.

нихуячешки, у НК нету ISBN, а без него нещитово

#4590 2020-03-10 23:37:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

зато у него есть жопа корги! а не эти ваши четыре буквы

#4591 2020-03-10 23:58:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

П.издатые!

#4592 2020-03-10 23:58:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

П.издатые!

ну да, я об этом ))

#4593 2020-03-11 00:19:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

зато у него есть жопа корги!

Ну так и останется с жопой, а Елена Кушнир - с официальной библиографией.

#4594 2020-03-11 00:23:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

бредни про заступничество анонов за каких-то там обиженных фиалок и обмеление фандома

Я анон-автор и, конечно, начинал писать этот фик в первую очередь ради фана (просто начитался треда, и поперло), так что, во-первых и главных, началось все, разумеется, с лулзов.
Но в то же время я очень даже был бы рад, если бы кому-то из авторов, кто испугался Лис и ее критики, этот фик помог бы взглянуть на ситуацию по-другому. Не вижу в этом ничего стыдного, если честно. Не потому что ставлю прямо такую цель и иду к ней в белом плаще героя, но если у фика будет такой побочный эффект - то почему нет? Вдруг кто перестанет бояться писать или страдать, что он не умеет наворачивать трехэтажные красявости.

Отредактировано (2020-03-11 00:24:18)

#4595 2020-03-11 00:34:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блин, как же все-таки хочется кроссовер с НК!

А НК же приходил к Лису в комменты вроде и был озалуплен?

#4596 2020-03-11 00:39:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Едем дальше с красотой текста!

И немедленно выпил за четвертую часть.

#4597 2020-03-11 00:40:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А НК же приходил к Лису в комменты вроде и был озалуплен?

Серьезно? НК, возвращайся на матч-реванш! Ты издался и теперь с Лисом в одной весовой категории!

#4598 2020-03-11 00:42:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я анон-автор и, конечно, начинал писать этот фик в первую очередь ради фана (просто начитался треда, и поперло), так что, во-первых и главных, началось все, разумеется, с лулзов.
Но в то же время я очень даже был бы рад, если бы кому-то из авторов, кто испугался Лис и ее критики, этот фик помог бы взглянуть на ситуацию по-другому. Не вижу в этом ничего стыдного, если честно. Не потому что ставлю прямо такую цель и иду к ней в белом плаще героя, но если у фика будет такой побочный эффект - то почему нет? Вдруг кто перестанет бояться писать или страдать, что он не умеет наворачивать трехэтажные красявости.

Анон, ты молодец, я тоже считаю, что такой побочный эффект может быть. Очень фигово, когда на тебя наезжают и давят издательствами, сестрами Стругацкими и вот этим всем. А тут оказывается, что не все так плохо, а у наезжающего вообще весьма сомнительный стиль. :iloveyou: (чтец)

#4599 2020-03-11 00:44:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

бредни про заступничество анонов за каких-то там обиженных фиалок и обмеление фандома

Я анон-автор и, конечно, начинал писать этот фик в первую очередь ради фана (просто начитался треда, и поперло), так что, во-первых и главных, началось все, разумеется, с лулзов.
Но в то же время я очень даже был бы рад, если бы кому-то из авторов, кто испугался Лис и ее критики, этот фик помог бы взглянуть на ситуацию по-другому. Не вижу в этом ничего стыдного, если честно. Не потому что ставлю прямо такую цель и иду к ней в белом плаще героя, но если у фика будет такой побочный эффект - то почему нет? Вдруг кто перестанет бояться писать или страдать, что он не умеет наворачивать трехэтажные красявости.

Благородно. Но вот мне - чисто из эгоистических соображений, не хотелось бы такого побочного эффекта, чтобы Лис выпилилась в очередной раз с диптихом ради боящихся и страдающих. Потому как пишет она лучше очень многих, несмотря на красявости. А может даже благодаря им) По-любому, читать не скучно.

#4600 2020-03-11 00:48:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

не хотелось бы такого побочного эффекта, чтобы Лис выпилилась в очередной раз с диптихом ради боящихся и страдающих.

Не переживай, антрацит, такие поцики не выпиливаются просто так. Во-первых, у них железобетонное ЧСВ, во-вторых, истерическая тяга получать поглажки и внимание. Писать она не бросит, как и гадить везде, куда может дотянуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума