Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4551 2020-03-10 14:37:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Даже не знаю, как вы всю славу на двоих распилите.

6 сборников еще можно пополам поделить, а вот 5 читателей... С другой стороны, один из читателей - целых два брата Аркадий и Борис! Так что поделим их тоже пополам.

Анон-автор.

Отредактировано (2020-03-10 14:39:33)

#4552 2020-03-10 14:42:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не знаю, как вы всю славу на двоих распилите.

6 сборников еще можно пополам поделить, а вот 5 читателей... С другой стороны, один из читателей - целых два брата Аркадий и Борис! Так что поделим их тоже пополам.

Анон-автор.

Вдоль братьев поделите или поперек?

#4553 2020-03-10 14:45:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Авторы, проды! Или лучше с такими неприличными просьбами сразу на фикбук идти?

#4554 2020-03-10 14:46:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Будем делить по весу. Изогнем, как гермафродита, и нашинкуем в равных долях.

#4555 2020-03-10 16:17:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Авторы, проды! Или лучше с такими неприличными просьбами сразу на фикбук идти?

Главное - не переборщить. А то эта пописа превратится в такое же унылое г романного объема, как и лисья пописа.

#4556 2020-03-10 18:58:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне нравится "долгополая скатерть". Хороший образ, для разнообразия удачный.

Прекрасный. Если бы вокруг не стоял ротанговый частокол из прочих образов. Надену все лучшее сразу.

Согласен. Редкие удачные обороты теряются в этом.

#4557 2020-03-10 18:59:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон тут перечитал претензии Лис на тему плагиата, одна из них - что Княжич стырила у нее идею "Джим хочет украсть Джоконду из Лувра, а Майкрофт сравнивает его самого с картиной".
Лис, а пошто ты сама плагиатишь у Маяковского? :troll:

а я одно видел:
вы - Джоконда,
которую надо украсть!
И украли.

#4558 2020-03-10 19:07:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

прочитал "ротанговый триптих". Орал, как белуга.
Блин, аноны. Мне же даже нравился "диптих". Что вы сделали, а.

#4559 2020-03-10 19:20:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну приплыли. Автор угнетала пэтэушниц учащихся колледжей, и коллентивный Робингуд решил устроить ей тёмную. Ой, пардон, хэппенинг.
Вообще-то нифига не х-нг, а чистая провокация из кустов. Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

Пародия — не провокация. И не преследование автора оригинала. Даже англосаксонские копирасты признают право на пародию, в том числе на её коммерческую публикацию, неожиданно, да?

#4560 2020-03-10 19:22:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лис зимой вовсе не безвредная ебанашка. Она приходит к другим авторам шерлокофэндома, хвалит их и одновременно приглашает прочесть её фик, а когда они из вежливости таки пытаются его прочесть — обвиняет в плагиате, сталкерит, оскорбляет и угрожает, насылает ещё своих ебанах вроде этой антрацитки. От такого многие будут держаться подальше и отойдут от фэндома. Кто-то снесёт контент, как уже сделал один автор, кто-то уйдёт с Фикбука. Шерлокофэндом большой, всех она так не распугает, но распугает многих. Фэндом теряет и будет терять авторов и контент, пока Лис резвится. И тех, кто не в этом фэндоме, но в тесно пересекающихся с шерлокоебами (фэндом Конан Дойля, Элементари, геймановского Этюда), тоже может задеть.

#4561 2020-03-10 19:47:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да ну, аноны.
Ужель тут великая цель пристыдить Лисицу и сохранить шерлокофэндом? Или расшатать ей нервы и отомстить за ушедших из него?

Фик пишется автономно, никто в шапке Лиса не указывает, никто не таскает в комменты гиенинг. Если она или кто-то из свиты нон-стоп пасётся в теме - ну, упс, нервы шатаются. Фик вообще мог бы быть самостоятельным произведением по Шерлоку, специфичным, но чего только на фикбуке нет. Кто и как может сказать со стороны, что это злая пародия на конкретного автора?

Все для лулзов, и лулзы великолепны. Соавторы, жгите!

#4562 2020-03-10 19:51:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ужель тут великая цель пристыдить Лисицу и сохранить шерлокофэндом?

Лично я просто пришёл гиенить и мне монописуально, знает ли вообще Лис о существовании этой темы, пародии на её фанфик, анонов и всего остального. ))

#4563 2020-03-10 20:35:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лично я просто пришёл гиенить и мне монописуально, знает ли вообще Лис о существовании этой темы, пародии на её фанфик, анонов и всего остального. ))

Аналогично.
Причем такой же гиенинг у меня вызывают бредни про заступничество анонов за каких-то там обиженных фиалок и обмеление фандома, а то и двух.

#4564 2020-03-10 20:44:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

ну учитывая, что автор в свои за сорок сама не дура попинать всяких нестабильных школьниц типа амнезии, или какой там был у девушки ник, то пусть нервы сдают. жалко, но не очень )

ты, надеюсь, кстати, автору за её крестовые походы в глаза фонариком так же светил, или только холиварка оплот нравственности, а лис зимой может делать что хочет, ты к нестабильной не полезешь?

#4565 2020-03-10 20:47:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лично я просто пришёл гиенить

+1 ) ну ещё охуевать немножко от конь-стул-28 в голове великого писателя

#4566 2020-03-10 20:56:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

А откуда дровишки про нестабильного автора? Я думал, Лис как Вождь. Увидит что-что, что не соответствует политике партии, и распидорашивается со вкусом о чужие фички, ротанговые трости и попизженный алфавит.

#4567 2020-03-10 20:57:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А откуда дровишки про нестабильного автора?

Ну если уж защитники считают, что автор нестабилен... плохие новости для автора.

#4568 2020-03-10 21:09:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ну вождь тоже нестабилен, о чем речь ) в таких истериках валяться.
другое дело, что никогда нестабильность не была оправданием для того, чтоб гадить кому-то на голову.

#4569 2020-03-10 21:39:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ну вождь тоже нестабилен, о чем речь )

Когда я был молод, это называлось "истеричка ёбнутая"  :old:

#4570 2020-03-10 21:50:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Причем такой же гиенинг у меня вызывают бредни про заступничество анонов за каких-то там обиженных фиалок и обмеление фандома, а то и двух.

А я в белом пальте. Если бы Лис свое чсв не чесала публично об других, срать мне было бы на ее литературные потуги. У 95% фб-пейсателей они не лучше. Я противник не Лиса даже, а такого ебанатства как явления в родном фандоме.

#4571 2020-03-10 22:06:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

А откуда дровишки про нестабильного автора? Я думал, Лис как Вождь. Увидит что-что, что не соответствует политике партии, и распидорашивается со вкусом о чужие фички, ротанговые трости и попизженный алфавит.

Как откуда? Да от вас же, анончики, всё от вас!))

#4572 2020-03-10 22:12:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А что, тут кого-то ебёт Лисья нестабильность? Мне похуй, например. Пусть глицинчик пьёт, раз нервная такая. ))

#4573 2020-03-10 22:22:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Читаем комменты (эт я чтобы своими словами не пересказывать) https://borkhers.livejournal.com/1581606.html

Странное ощущение от чтения дискуссии в каментах... напоминает обсуждение пацыэнтами холиварки :really:

#4574 2020-03-10 22:32:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А что, тут кого-то ебёт Лисья нестабильность? Мне похуй, например.

Нет, теперь мы должны покаяться. А еще заставить Княжича покаяться, принести публичные извинения, и, скорее всего, нааскать холиваркой на ротанговую трость, чтобы прислать ее по почте в дар великому писателю.

Если честно, не могу понять, чем пародия на фик не угодила хомяку? Ну, подумаешь, пародия. Повод приосаниться, мол, такой шедевр, что аж пародии делают. Аноны не пишут автору, аноны не ломятся в личку, аноны не выкладывают свой фичок в комментах диптиха. В общем, ведут себя всяко лучше Лисы, которая доебывается до фикбучных авторов как безумная подъездная бабка.

Отредактировано (2020-03-10 22:33:07)

#4575 2020-03-10 22:35:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если честно, не могу понять, чем пародия на фик не угодила хомяку?

Хомяку не угодило, что кто-то не лижет гуре. Это же хомяк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума