Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4526 2020-03-10 13:31:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Филологи помнят больше) Читаем комменты (эт я чтобы своими словами не пересказывать)

Один поэт прикололся над другим. Его прикол стал популярнее предмета прикола. Мне кажется, в этом суть, дорогой, а не в том, какой там облак.

Анон пишет:
Анон пишет:

Филологи помнят больше) Читаем комменты (эт я чтобы своими словами не пересказывать)

Вот с этим соглашусь

Вот зайду в этот древний пост и всё же выскажу своё мнение. Иванов не "обличает" себя незнанием архаичных форм русского языка, как кажется уважаемому автору. Он обличает криворукого поэта, у которого современный русский язык настолько не влезает в размер, что он готов выкопать что угодно, праславянскими архетипами тоже не побрезговал бы, лишь бы утрамбовать фразу в ритм. Одинокий архаизм, стоящим колом посреди текста, написанного без какой-либо привязанности к "высокому штилю" , словно Тредиаковского вернули к жизни ради одной строчки, а потом опять убили, - это плохо, очень плохо для стихотворца. Жаль, что полного текста Валентина Сидорова не найти, но если бы там были другие архаичные элементы, Иванов взял бы и их на вооружение... или не стал бы сочинять пародию.

Думаю, хорошая пародия не убьет прекрасный стих.

Не убьёт, конечно. Иванов - явление поп-культуры (и это совсем не уничижительно), поп-культура завсегда будет поп-улярнее. И Петросяна знает больше людей, чем любого из поэтов) И?

При чём тут поэты-авангардисты не понял. Не связал точки Сидоров-Лис-Авангард :)

Но дело не в этом. Первая снежинка уже пыталась объяснить, не получилось. Есть холиварка - прекрасный ресурс, каждый дрочит на сабжа как он хочит. Нафига лезть на фикбук? Подъебать автора? Его читателей? Вот тут тру анон задаёт вопрос первой снежинке - откуда вы здесь такие блять?. Ну задайте тот же вопрос себе - откуда вы такие на фикбуке?

#4527 2020-03-10 13:35:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зилса добавил в избранное читатель с ником "Аркадий и Борис С." :lol: А ротанговый фик - в сборник "Хищные вещи века" :lol:

Если смех продлевает жизнь, то благодаря этому фику жить я буду долго  :lol:

#4528 2020-03-10 13:36:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нафига лезть на фикбук?

Тебе уже объяснял автор, что это хэппенинг. ЛЗ угнетала авторов и отбивала им желание писать на фикбуке, поэтому получила пародию на фикбуке.

#4529 2020-03-10 13:40:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зилса добавил в избранное читатель с ником "Аркадий и Борис С." :lol: А ротанговый фик - в сборник "Хищные вещи века" :lol:

:hysterics:
осталось только номинировать на литературную премию

#4530 2020-03-10 13:41:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну задайте тот же вопрос себе - откуда вы такие на фикбуке?

А причем тут другие аноны? Я вполне мог себе написать "Триптих" и выложить без всяких упоминаний в этом треде, а те, кто в теме, и так бы его заметили. Возможно, дальше первой главы я бы не пошел, но анон-соавтор точно так же мог увидеть это на фикбуке и предложить помощь. Идея написать пародию у меня была давно, просто из треда я брал материал (читать пописы Лиса было лень).
(анон-автор)

#4531 2020-03-10 13:43:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нафига лезть на фикбук?

Тебе уже объяснял автор, что это хэппенинг. ЛЗ угнетала авторов и отбивала им желание писать на фикбуке, поэтому получила пародию на фикбуке.

Ну приплыли. Автор угнетала пэтэушниц учащихся колледжей, и коллентивный Робингуд решил устроить ей тёмную. Ой, пардон, хэппенинг.
Вообще-то нифига не х-нг, а чистая провокация из кустов. Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

#4532 2020-03-10 13:46:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут.

Нестабильность надо лечить медикаментозно, а не устраивая срачи по всему ФБ. Надеюсь, сабж сейчас этим и занят.

#4533 2020-03-10 13:52:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну задайте тот же вопрос себе - откуда вы такие на фикбуке?

А причем тут другие аноны? Я вполне мог себе написать "Триптих" и выложить без всяких упоминаний в этом треде, а те, кто в теме, и так бы его заметили. Возможно, дальше первой главы я бы не пошел, но анон-соавтор точно так же мог увидеть это на фикбуке и предложить помощь. Идея написать пародию у меня была давно, просто из треда я брал материал (читать пописы Лиса было лень).
(анон-автор)

Ну как же без упоминаний?) А лойзы? А набег фейков в комменты? А сборники, в конце-концов? А минутка славы?))
И (бонусом) ебанашка-хомяк в моём лице.

#4534 2020-03-10 13:54:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вообще-то нифига не х-нг, а чистая провокация из кустов. Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

так, просто на минуточку
у нас тут не разум улья
мне похуй, кому там Лис в утреннюю кашу насрала
я не на страже их интересов
и к робин гудам не подписывался
благородных мотивов у меня ни на полшишечки
чисто гиеню и ловлю лулзы
и наслаждаюсь ротанговым фичком
да, я молодец

#4535 2020-03-10 13:56:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

у нас тут не разум улья

+1

анон с хэппенингом

#4536 2020-03-10 13:56:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут.

Нестабильность надо лечить медикаментозно, а не устраивая срачи по всему ФБ. Надеюсь, сабж сейчас этим и занят.

Вы устраиваете срачи здесь, Лис на фикбуке. Если неправа - накажут, за админами не заржавеет. Не нужно тащить туда холиварку - что тут непонятно?

#4537 2020-03-10 13:57:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не нужно тащить туда холиварку - что тут непонятно

Ну не тащи, кто, заставляет что ли?

#4538 2020-03-10 13:57:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А минутка славы?))

минутка славы
анона
вирта

ты какой-то тупой и душный, не хочется тебя кормить.

#4539 2020-03-10 14:00:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ты какой-то тупой и душный, не хочется тебя кормить.

Да это ж товарищ антрацит, поклонник Лисы. Непонятное желание сидеть в этом тредике и бякаться.

#4540 2020-03-10 14:00:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не нужно тащить туда холиварку - что тут непонятно?

и ножкой топнуть не забудь, властелин энторнетов

мне непонятно, это от кого сейчас исходил высочайший указ?

#4541 2020-03-10 14:02:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то нифига не х-нг, а чистая провокация из кустов. Сидите и ждёте, пока у и так нестабильного автора нервы сдадут. Ну молодцы, чо

так, просто на минуточку
у нас тут не разум улья
мне похуй, кому там Лис в утреннюю кашу насрала
я не на страже их интересов
и к робин гудам не подписывался
благородных мотивов у меня ни на полшишечки
чисто гиеню и ловлю лулзы
и наслаждаюсь ротанговым фичком
да, я молодец

Я так понимаю, это был ответ анону, который писал про хе-нг. )

#4542 2020-03-10 14:02:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вы устраиваете срачи здесь, Лис на фикбуке. Если неправа - накажут, за админами не заржавеет. Не нужно тащить туда холиварку - что тут непонятно?

Прастите, но здесь мы по взаимному согласию и интересу. И там за Лисом никто не бегает, все тусят в одном шЫдевре. Сравните с поведением сабжа, которая сама ходит по гостям и откладывает там кирпичи.
И да, человек, который обличает графомань и сам ею страдает, закономерно становится объектом высмеивания.

#4543 2020-03-10 14:05:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А минутка славы?))

Ободе. Вононоче, мы втянуты в тонкую игру стяжателя фикбуковской славы Зилса. Спасиб, что открыл глаза!

#4544 2020-03-10 14:07:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

мы втянуты в тонкую игру стяжателя фикбуковской славы Зилса

сегодня на фикбуке - завтра в "Мире фантастики"! :lenin:

#4545 2020-03-10 14:08:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

мы втянуты в тонкую игру стяжателя фикбуковской славы Зилса

сегодня на фикбуке - завтра в "Мире фантастики"! :lenin:

Зилс психопатично, без грана эмпатии использует вас, аноны!
(анон-автор)

#4546 2020-03-10 14:10:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А минутка славы?))

Ободе. Вононоче, мы втянуты в тонкую игру стяжателя фикбуковской славы Зилса. Спасиб, что открыл глаза!

Да хуле. Открою вам глаза еще ширше - вы втянуты в стяжатели фикбуковской славы Лиса  =D

#4547 2020-03-10 14:12:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да хуле. Открою вам глаза еще ширше - вы втянуты в стяжатели фикбуковской славы Лиса 

Для сабжа нам и подавно не жалко! Он источник нашей радости и вдохновенья! :chearleader:

Отредактировано (2020-03-10 14:12:21)

#4548 2020-03-10 14:13:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зилс психопатично, без грана эмпатии использует вас, аноны!
(анон-автор)

Да ты Мориартий in propria persona!

#4549 2020-03-10 14:28:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да ты Мориартий in propria persona!

Прошу заметить, что анон-соавтор тоже психопат, только из другого канона.

Анон-соавтор

#4550 2020-03-10 14:35:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Прошу заметить, что анон-соавтор тоже психопат, только из другого канона.

Анон-соавтор

Даже не знаю, как вы всю славу на двоих распилите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума