Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4401 2020-03-09 21:12:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это намеренная провокация

Не, это просто пародия.
Изданных серьёзных авторов периодически пародируют всякие прохиндеи, это издержки популярности :trollface:

#4402 2020-03-09 21:12:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый имеет права писать фик, вот и анон пользуется своим правом и пишет фик.

Анон не пишет фик, анон стебётся над конкретным автором и его работой.

Пруфы, Билли, пруфы (с) Лис наложила право вето на писанину по Майкрофту и Мориарти? На фичке есть прямое упоминание или ссылки на неё? Автор к чему-то призывает? Автор сплагиатил? :troll:
То, что мы эти фички обсуждаем и пиарим на холиварке, правилами фикубка не воспрещается — Вошть, Галуаста и Водолей не дадут соврать, бгг

#4403 2020-03-09 21:13:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

стебать текст автора приходят на фикбук

Но не в комменты же к автору и не в его личное пространство. Автор вполне мог и не видеть этого текста, а те, кто не в курсе, не понять, о чем он.
На фикбуке можно выкладывать свои художественные или публицистические тексты, а тут сложно доказать, что это сплагиачено или стёб.

#4404 2020-03-09 21:15:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ты тоже прекрасно понимаешь, что этот текст - сплошная подъёбка. Нахера аноны потащили её на фикбук, я понять не могу

Ты тоже испытал недомогание после прочтения?

#4405 2020-03-09 21:16:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

На фикбуке можно выкладывать свои художественные или публицистические тексты, а тут сложно доказать, что это сплагиачено или стёб.

Да, для этого нужно знать всю ситуацию. Так что сомневаюсь, что добьюсь от админов какой-то реакции. Но хорошо бы анонам понять, что у всего есть граница и они себя сейчас ведут ничуть не лучше Лис.

#4406 2020-03-09 21:17:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не, это просто пародия.
Изданных серьёзных авторов периодически пародируют всякие прохиндеи, это издержки популярности

+1 про братьев Лис вон, целый раздел гнусных пародий http://www.rusf.ru/abs/humor.htm  :troll: ОТЕЛЬ "У ПОДВЫПИВШЕГО КРИМИНАЛИСТА", как вам это нравится?

#4407 2020-03-09 21:17:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

они себя сейчас ведут ничуть не лучше Лис.

А должны, да? При регистрации кровью подписываем докУмент ни в коем случае не упасть до какого-то там уровня, "быть выше этого" и т.д.?
Блять, да откуда вы такие лезете, а

#4408 2020-03-09 21:20:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блять, да откуда вы такие лезете, а

да это один 48-ой С6Н12О6.

#4409 2020-03-09 21:21:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Почему не лучше Лис? Они, по крайней мере, задорные и не душные.

#4410 2020-03-09 21:21:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А должны, да? При регистрации кровью подписываем докУмент ни в коем случае не упасть до какого-то там уровня, "быть выше этого" и т.д.?

Я уверена, что авторы не считают себя хуже еды. Они думают, что они дохуя остроумны и всё делают правильно, ведь подъебать пациента всеми доступными способами - это же нормально. Они ж ему ротанговую трость не дарят, в самом-то деле.

Анон пишет:

Блять, да откуда вы такие лезете, а

А откуда лезут люди с бляТями?

#4411 2020-03-09 21:24:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но хорошо бы анонам понять, что у всего есть граница и они себя сейчас ведут ничуть не лучше Лис.

Ну, то есть стебать  в стиле жежешной Ебалюции и доминиздить девочек, которые виноваты уж только тем, что употребили выражение "у него встал", или слово "плоть" вместо "член", или написали коммент без "ку" с пятью приседаниями - это можно, ну, плохо, конечно, но это же Лис, что с нее взять. А симметрично ответить и чуть снять корону с Богини, которая так любит потрясать регалиями, но сама гонит лютую пургу, - ой, это аморально, вдруг она обидится. Ну, я вот аморальный анон, да, не святой.

#4412 2020-03-09 21:24:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вот даже как-то печально - Лис ведь все-таки не непроходимо тупая (как, скажем, тот же НК). У нее например есть неплохие статейки про кино, в ее дайре тоже какие-то интересные посты были... поэтому жопополыхание и вечное приосанивание как-то особо противно выглядят (хотя я на нее был подписан как раз ради полыхания, у нее тогда был период лютой ненависти к Моффату и она строчила бесконечные какие-то простыни о том, какое же говнище он сам и его серии, было угарно).
Как-то даже непонятно, почему неглупый вроде человек не замечает, что выглядит смешной ебанашкой и не более со своими "поисками правды".

#4413 2020-03-09 21:24:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

они себя сейчас ведут ничуть не лучше Лис.

Нихуя подобного, в отличии от поца аноны ни на кого не набигают.

#4414 2020-03-09 21:27:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну, то есть стебать  в стиле жежешной Ебалюции и доминиздить девочек, которые виноваты уж только тем, что употребили выражение "у него встал", или слово "плоть" вместо "член", или написали коммент без "ку" с пятью приседаниями - это можно, ну, плохо, конечно, но это же Лис, что с нее взять. А симметрично ответить и чуть снять корону с Богини, которая так любит потрясать регалиями, но сама гонит лютую пургу, - ой, это аморально, вдруг она обидится. Ну, я вот аморальный анон, да, не святой.

Долбоёб ты обыкновенный. Про тебя тред есть? Это недостаточно короснимательно, надо ещё с холиварки на фикбук перетащить? Статьям про несуществующий плагиат не место на фикбуке. Так же, как подъёбкам под видом фичков.

#4415 2020-03-09 21:29:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я уверена, что авторы не считают себя хуже еды. Они думают, что они дохуя остроумны и всё делают правильно, ведь подъебать пациента всеми доступными способами - это же нормально

Да, нормально. Правил не нарушают, радость и счастье треду дарят, в отличие от Лисы, которая ломится срать неугодным авторам в комментарии и не брезгует оставлять на них прямые ссылки. Хули ты тут забыл, белый плащ, я даже спрашивать не буду — убедительного ответа ещё ни разу не получал.

А откуда лезут люди с бляТями?

Ачивка "доебись до орфографии" анлокд. Правда, я признаю собственную безграмотность, я ж не великий издатый пейсатель, снисходительно поплёвывающий на всех с табуреточки.

#4416 2020-03-09 21:29:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Статьям про несуществующий плагиат не место на фикбуке. Так же, как подъёбкам под видом фичков.

Окей, ты Лис зимой снимает свои кулстори про плагиат и обещает больше не грешить, тогда мы снимем фичок. :troll:

#4417 2020-03-09 21:30:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эт которая старая запись? Там еще скрины из дневника Княжича в комментах?

*вздохнул* https://vk.com/wall184414744_6268

ну она аж от 2 мерта, её перетерли вдоль и поперёк. Но это не отменяет того факта, что это пиздец. У Лз реально бешенство.

#4418 2020-03-09 21:32:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Долбоёб ты обыкновенный. Про тебя тред есть? Это недостаточно короснимательно, надо ещё с холиварки на фикбук перетащить? Статьям про несуществующий плагиат не место на фикбуке. Так же, как подъёбкам под видом фичков.

Не понял логики этих сообщений, извини. Если ты пронзил во мне Княжича, то я - не он.

#4419 2020-03-09 21:32:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Правил не нарушают

По правилам провокации запрещены. Просто эту провокацию нужно долго и нудно доказывать :dontknow:

#4420 2020-03-09 21:32:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да бога ради, анон. Не пиши подъебки в виде фиков и не публикой их на фикбуке, если считаешь это неприемлемым. Но все-таки учитывая, что у других анонов может быть иное мнение и они имеет полное право поступать по-другому.

#4421 2020-03-09 21:37:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

у других анонов может быть иное мнение и они имеет полное право поступать по-другому.

В этом треде нет иных мнений. Кажется, я первая, кто считает, что поведение анонов сейчас нифига не норм.

#4422 2020-03-09 21:40:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В этом треде нет иных мнений. Кажется, я первая, кто считает, что поведение анонов сейчас нифига не норм.

Дадада, ты самая уникальная снежинка :lolipop:
Нет и не было никогда на холиварке белых плащей, ты самая первая.

#4423 2020-03-09 21:41:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кажется, я первая, кто считает, что поведение анонов сейчас нифига не норм.

Ну, попробуй... посеменить? Я даже теряюсь, что тебе посоветовать.

#4424 2020-03-09 21:44:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет и не было никогда на холиварке белых плащей, ты самая первая.

Если бы я была белым плащом, я бы не посылала тебя нахуй  =D Я абсолютно не оправдываю Лис, но меня поражает, что здесь нет людей, которые не видят, что постить подъёбки на сайте, где запрещено постить подъёбки, это ну такое.

#4425 2020-03-09 21:44:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В этом треде нет иных мнений. Кажется, я первая, кто считает, что поведение анонов сейчас нифига не норм.

Я просто проматываю это все в ожидании, когда будет пепелить сабж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума