Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4376 2020-03-09 20:08:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я только хотел сказать про скрытую патриархальным и мизогинным обществом сестру Стругацких, которая за них все и писала.

#4377 2020-03-09 20:22:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

первый пошел

С6Н12О6 (Незарегистрированный пользователь) 13 минут назад
Да, конечно, всё это сверхинтеллектуально и экзистенциально, и кто-то кому-то, надеюсь, что-то доказал.
Но если бы уважаемые комментаторы потратили хотя бы четверть своей энергии, чтобы поддержать довольно редко здесь встречающихся достойных авторов, получающих хорошо если десяток лайков и полтора отзыва на стоящую работу, и бросающих писательство из-за отсутствия отклика от читателей...
А так, всё это пустота и суета сует, если ни одному человеку не стало от всей устроенной здесь вакханалии хоть чуточку легче и лучше

#4378 2020-03-09 20:26:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А так, всё это пустота и суета сует, если ни одному человеку не стало от всей устроенной здесь вакханалии хоть чуточку легче и лучше

падажжи емана, мне лично эта вакханалия сделала оч хорошо

#4379 2020-03-09 20:30:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И мне! Я уже чувствую, как внутренне изменился.

#4380 2020-03-09 20:36:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ох, анончики, я тут припал к статейке Лиса на ее странице в вк и просто ревел белугой. Мне кажется, она уже помешалась на Княжиче и спижженой им трости. Какой пиздец  :dontknow: У меня уже появилась мысль записаться в хомки к Княжичу, потому что Лис на самом деле какая-то бешеная  ;D

Тащи скрины, анон, обсудим!

#4381 2020-03-09 20:38:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

первый пошел

Бееелый плащ, только свистни — он по яйцам

#4382 2020-03-09 20:40:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тащи скрины, анон, обсудим!

зачем скрины, дорогой? Её страничка всем открыта, как Мориарти открыт необычным сексуальным практикам.

А ЛЗ тем временем сравнивает анонов с демонами:

Фрагмент, помогающий по жизни отсеивать то, чем тебя атакуют:
Especially important is the warning to avoid conversations with the demon. We may ask what is relevant but anything beyond that is dangerous. He is a liar. The demon is a liar. He will lie to confuse us. But he will also mix lies with the truth to attack us. The attack is psychological, Damien, and powerful. So don't listen to him. Remember that - do not listen.

#4383 2020-03-09 20:41:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

The attack is psychological, Damien, and powerful.

И здесь не обошлось без Княжича! :evil:

#4384 2020-03-09 20:43:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ЛЗ тем временем сравнивает анонов с демонами

Это в паблике диптиха?

#4385 2020-03-09 20:44:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Фикбук не выдержал и лег

#4386 2020-03-09 20:48:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

The attack is psychological, Damien, and powerful.

И здесь не обошлось без Княжича! :evil:

Нееет, это пасхалка на... кого-нибудь!

Анон пишет:

Фикбук не выдержал и лег

Ему додали.

#4387 2020-03-09 20:49:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тащи скрины, анон, обсудим!

Загляни к ней на страничку, пока фикбук лежит. Там перл на перле просто плюс поддержка трех с половиной верных хомок, призывающих громы и молнии на голову нещщастного Княжича)))

#4388 2020-03-09 20:49:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но если бы уважаемые комментаторы потратили хотя бы четверть своей энергии, чтобы поддержать довольно редко здесь встречающихся достойных авторов

Вот человек пишет это с незарега. Спрашивается - почему бы не написать с реального акка, не внести, так сказать, достойных писателей? Но нет. Будет ходить в анонимном белом плащике и стыдить. Хотя хорошо от Триптиха стало, по крайней мере, двум анонам точно, а если взять авторов, то четырем.

#4389 2020-03-09 20:58:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Чет капча теперь не дает коментировать(

#4390 2020-03-09 20:59:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

На самом деле, помимо получения лулзов, анон-автор еще имел другую цель: он лелеет надежду, что не шибко уверенные в себе авторы, почитав подобное, перестанут бояться резкого как понос Лиса, который то в статьях, то в комментах костерит их за недостаточную эрудицию, пэтэушный слог и черт знает что еще. И увидят, что на любую выделывающуюся жопу всегда найдется болт с резьбой, потому что никто не идеален, но все могут писать, как хотят и что хотят.

#4391 2020-03-09 21:03:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Одно дело, когда раздодо пишут в треде на холиварке, и другое когда стебать текст автора приходят на фикбук. Это намеренная провокация, и я хочу знать, что про это скажут админы фикбука.

#4392 2020-03-09 21:04:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

На самом деле, помимо получения лулзов, анон-автор еще имел другую цель: он лелеет надежду, что не шибко уверенные в себе авторы, почитав подобное, перестанут бояться резкого как понос Лиса, который то в статьях, то в комментах костерит их за недостаточную эрудицию, пэтэушный слог и черт знает что еще. И увидят, что на любую выделывающуюся жопу всегда найдется болт с резьбой, потому что никто не идеален, но все могут писать, как хотят и что хотят.

Ты мой герой!  :iloveyou:

#4393 2020-03-09 21:05:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Одно дело, когда раздодо пишут в треде на холиварке, и другое когда стебать текст автора приходят на фикбук. Это намеренная провокация, и я хочу знать, что про это скажут админы фикбука.

Каждый имеет права писать фик, вот и анон пользуется своим правом и пишет фик.

#4394 2020-03-09 21:06:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Каждый имеет права писать фик, вот и анон пользуется своим правом и пишет фик.

Анон не пишет фик, анон стебётся над конкретным автором и его работой.

#4395 2020-03-09 21:08:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тащи скрины, анон, обсудим!

Загляни к ней на страничку, пока фикбук лежит. Там перл на перле просто плюс поддержка трех с половиной верных хомок, призывающих громы и молнии на голову нещщастного Княжича)))

Эт которая старая запись? Там еще скрины из дневника Княжича в комментах?

Отредактировано (2020-03-09 21:10:27)

#4396 2020-03-09 21:09:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон не пишет фик, анон стебётся над конкретным автором и его работой.

Неправда! Там есть сюжет про убийства изогнутых гермафродитов!

#4397 2020-03-09 21:10:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон не пишет фик, анон стебётся над конкретным автором и его работой.

Докажи это админам. Я посмотрю, как они будут разбираться в этом воздвигнутом совместными усилиями вареве бритвенно-острых метафор :troll:

#4398 2020-03-09 21:11:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Эт которая старая запись? Там еще скрины из дневника Княжича в комментах?

*вздохнул* https://vk.com/wall184414744_6268

#4399 2020-03-09 21:11:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Неправда! Там есть сюжет про убийства изогнутых гермафродитов!

Ты тоже прекрасно понимаешь, что этот текст - сплошная подъёбка. Нахера аноны потащили её на фикбук, я понять не могу :dontknow:

#4400 2020-03-09 21:12:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон не пишет фик, анон стебётся над конкретным автором и его работой.

Анон стебется над целым направлением на фикбуке и вне его - над псевдоинтеллектуальной прозой. Именно псевдо, потому что за вычурностью текста нет ни сюжета, ни идеи, ни персонажей. Если Лис Зимой сочтет, что она пишет безыдейные, бессмысленные и беспомощные тексты - ок, значит, стеб над ее произведением тоже имеет место быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума