Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4226 2020-03-08 22:17:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

что это тролль!

с ником сны разума? ) ну какие сомнения вообще

#4227 2020-03-08 22:19:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А вносили

Шерлок молчал, в дебрях лица что-то плутало

из Уебанского диптиха?

Я просто только припал и валяюсь, как свинья в грязи, в этом месиве из слов)))

обезвоженные губы прокисли молчанием

:yeah:

А если б не холиварка, то так бы и не прикоснулся к прекрасному :)

Отредактировано (2020-03-08 22:34:21)

#4228 2020-03-08 22:20:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вносили

Шерлок молчал, в дебрях лица что-то плутало

из Уебанского диптиха?

Я просто только припал и валяюсь, как свинья в грязи, в этом месиве из слов)))

урчащем месиве х)

Или только тьма урчит?...

#4229 2020-03-08 22:27:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мимокрокодил (Незарегистрированный пользователь)  2 минуты назад
Я немного знаю о ситуации, послужившей контекстом ротангового триптиха, и в этой истории конечно святых нет, но блин, это уже как-то очень далеко зашло :(
От этого фанфика лучше никому не станет, он только обидит автора и, может, его читателей. Как-то грустно от этого всего(

Лис или ее поцык подкатили.

#4230 2020-03-08 22:28:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

От этого фанфика лучше никому не станет, он только обидит автора и, может, его читателей. Как-то грустно от этого всего(

Кого обидит? Лиса? Ну она-то всех похлеще обижает

#4231 2020-03-08 22:28:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

в дебрях лица

Сижу с дебрями лица.

#4232 2020-03-08 22:29:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

он только обидит автора

Возможно, вы имели в виду: разъярит автора.

Возможно, вы имели в виду: подпалит жопу автору.

#4233 2020-03-08 22:30:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Десятиклассники, учившие определение касательной прямой, заплакали. Чему там Лис должна научить птушниц? Касательная - она потому так называется, Лис, что касается кривой в одной точке.

Это просто прямая в виде утконоса, она перегнулась

#4234 2020-03-08 22:31:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

и в этой истории конечно святых нет, но блин, это уже как-то очень далеко зашло :(

АХАХАХАХАХА. Святых нет. Все друг у друга пиздили.

#4235 2020-03-08 22:31:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

он только обидит автора

Возможно, вы имели в виду: разъярит автора.

Возможно, вы имели в виду: подпалит жопу автору.

Именно!! А может и вовсе распылит на атомы) Что за дивный будет момент  :rainbow:

#4236 2020-03-08 22:35:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Поняли, аноны?

Елена Кушнир
сегодня в 12:45
#Ренессанс #искусство
Одна из трактовок картины - триумф Лоренцо Медичи над врагами после заговора Пацци.
В волосах и на платье Афины изображен его личный символ - лавр, а также один из символов дома Медичи - алмазные кольца.
Лоренцо с его утонченной натурой, философским мышлением и тонкой дипломатией торжествует над варварской жестокостью его противников, едва не вовлекших Флоренцию в заранее проигранную войну.
Но он со всем справился и установил мир в Италии на 13 лет, до конца своей, увы, недолгой жизни.
Мой любимый исторический человек.

Тонкая дипломатия и огроменный ум - вот оружие Лиса, нон пенис канина.

#4237 2020-03-08 22:38:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

он только обидит автора

Возможно, вы имели в виду: разъярит автора.

Возможно, вы имели в виду: подпалит жопу автору.

Именно!! А может и вовсе распылит на атомы) Что за дивный будет момент  :rainbow:

Угомонитесь уже, нехристи, у нашего поциента и так уже на нервной почве аватарка выцвела!.. :lol:

#4238 2020-03-08 22:39:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще это мой коммент и я реально против этой хуйни. Смешно конечно, но на деле тем, кого обвиняют в плагиате это не поможет, а только спровоцирует новые волны говнища со всех сторон. В реакционной статье княжича польза есть, а в ротанговом триптихе ее мало, только триггер для ЛЗ и его читателей

#4239 2020-03-08 22:40:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В реакционной статье княжича польза есть

А может кто ткнуть ссылкой в эту статью и в комменты, где Лис плясала под фиками Княжич?

#4240 2020-03-08 22:41:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вообще это мой коммент и я реально против этой хуйни. Смешно конечно, но на деле тем, кого обвиняют в плагиате это не поможет, а только спровоцирует новые волны говнища со всех сторон. В реакционной статье княжича польза есть, а в ротанговом триптихе ее мало, только триггер для ЛЗ и его читателей

А кто сказал, что аноны собрались помогать или пользу приносить, или там оберегать чьи-то триггеры? Just for lulz, как бэ.
Я поржал знатно, нопремер, и не только я, уже хорощо.

#4241 2020-03-08 22:42:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мимокрокодил (Незарегистрированный пользователь)  2 минуты назад
Я немного знаю о ситуации, послужившей контекстом ротангового триптиха, и в этой истории конечно святых нет, но блин, это уже как-то очень далеко зашло :(
От этого фанфика лучше никому не станет, он только обидит автора и, может, его читателей. Как-то грустно от этого всего(

ЛЗ прется от психопатов. Надо быть последовательным и не обижаться, а наслаждаться.

#4242 2020-03-08 22:42:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

https://ficbook.net/readfic/9080142
Статья княжича

#4243 2020-03-08 22:43:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Угомонитесь уже, нехристи, у нашего поциента и так уже на нервной почве аватарка выцвела!..

Не несу ответственности за насыщенность красок в чужих аватарах. Пусть постирает её "Лаской: магия цвета" :chearleader:

#4244 2020-03-08 22:47:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Угомонитесь уже, нехристи, у нашего поциента и так уже на нервной почве аватарка выцвела!..

Может, она в честь 8 марта выцвела. Лис вон пишет, как важно женщинам поддерживать женщин (если это не б-гомерзкая Княжич, конечно. Её бы Лис разделала на фракталы как Дэна Брауна).

#4245 2020-03-08 23:04:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

триггер для ЛЗ и его читателей

А для читателей почему триггер?

#4246 2020-03-08 23:14:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

С коммента про сметану орууууу~

#4247 2020-03-08 23:15:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон, автор триптиха. Ава классная, залюбовался!

Такой Майкрофт Джиму сразу в глаз заедет острием зонтика при его малейшем поползновении. (тоже люблю неопределенность притяжательных местоимений)

#4248 2020-03-08 23:19:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

и в комменты, где Лис плясала под фиками Княжич?

В шапке темы. На фикбуке потерто.

#4249 2020-03-08 23:19:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ава классная, залюбовался!

Спасибо, анончик) Подбирал, чтобы было похоже, как будто Майкрофт своровал трость =D

#4250 2020-03-08 23:25:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Спасибо, анончик) Подбирал, чтобы было похоже, как будто Майкрофт своровал трость

Хитро завернуто. Майкрофт своровал трость у Лиса, которую Лис подарил Майкрофту. :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума