Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4101 2020-03-08 06:02:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Он валится на Джима тяжело, всем своим весом, ноздри забивает запах его пота, губы щиплет чем-то соленым, эхо Джимовых выкриков стучит в его мозг, как молоток, Тор, видел мой мощный молот. Майкрофт не совсем понимает, какой участок спины очутился под его ртом, но впивается во влажную плоть и кусает. Он слышит скулеж, скулеж и вой, тело под ним содрогается, и тогда Майкрофт кусает его опять, крепче стискивая зубы. Опустошенные яйца почти звенят, он высосан, ослеплен, оглушен, едва существует.

Вой и скулеж!

#4102 2020-03-08 06:57:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мориарти восхитительно вынослив. Только что его люто-бешенно выебли без смазки, вой и скулеж, и вот уже он готов залезть на Майкрофта сверху. Глубокая психологическая литература романного объема. Не фичок какой-то про выгибающихся гермафродитов.
Ой, они оба обладают сверхбыстрой регенерацией, особенно анальной - ебашили друг друга ночью, а на утро побежали по делам.
Это что-то из серии мечты жрать сколько влезет и не толстеть.

Прислонившись к дверному косяку, он скрестил руки на груди и лодыжки.

Убейте, но Джим скрестил лодыжки на груди.

Отредактировано (2020-03-08 07:07:53)

#4103 2020-03-08 07:15:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, не позорьтесь. Понятно, что хочется потоптаться по поциенту, но в слэше реализм ни нахуй, ни в жопу не нужен. Слэш хорош со скулежем, воем, страстью и без смазки. Ну не реализм это, не реализм. Жанр другой, именно что из серии мечты жрать сколько влезет и не толстеть. За это его и любят.

#4104 2020-03-08 07:29:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, не позорьтесь. Понятно, что хочется потоптаться по поциенту, но в слэше реализм ни нахуй, ни в жопу не нужен. Слэш хорош со скулежем, воем, страстью и без смазки. Ну не реализм это, не реализм.

Да я ж не настаиваю на реализме в слеше. Но в глубоком психологическом произведении романного объема реализм и логика какбЭ желательны.

#4105 2020-03-08 07:34:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, не позорьтесь. Понятно, что хочется потоптаться по поциенту, но в слэше реализм ни нахуй, ни в жопу не нужен

С хуя это он не нужен? Это же серьёзный роман о психологии, автор обязан вести себя ответственно, не то что всякие там слешеры-дрочеры. Это роман, это шедевр, автор настолько хорош, что Чехов нервно курит в сторонке.

#4106 2020-03-08 07:34:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да я ж не настаиваю на реализме в слеше. Но в глубоком психологическом произведении романного объема

Вот да. Это вокруг Лисы бескультурные ПТУшницы пишут какой-то там убогий слэш. А это высокая проза, истории, после которых читатели изменятся навсегда, глубокие произведения не для каждого! И тут вдруг хуй в жопу в переулке без смазки.

#4107 2020-03-08 07:37:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Может она снова в бане? Молчит 2 дня, такого не бывает.

#4108 2020-03-08 07:42:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

#отзывживи

а в это время лисица требует от админки фикбука зобанить всех, кто лайкнул отзыв

#4109 2020-03-08 08:42:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, не позорьтесь. Понятно, что хочется потоптаться по поциенту, но в слэше реализм ни нахуй, ни в жопу не нужен.

Ну вообще-то нужен хотя бы чтобы было понятно, что один не откусил только что кусок от другого, да и чтобы всякие неприятные читатели не пришли и не доебаличь до твоей нц на тему "автор, у твоих мужиков десять ног, скрещенных на груди". Так что не надо, нц тоже писать надо уметь, чтобы читатель горел, а не ржал.

#4110 2020-03-08 08:48:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Имхо, когда сначала один перс анально рвет и мечет другого, потом этот другой его ответно жестко пялит, в процессе они друг друга кусают, режут и душат, а через полчаса мило воркуют и готовы трахаться, не испытывая ни малейшего дискомфорта от ран, разрывов, синяков и т.д. - все превращается в детскую кинковую сказочку сказочку с неубиваемыми пластиковыми пупсами.
Если уж автор описывает боль персонажей, раны и колупание в них ногтями, то есть не чужд натурализму, то все-таки не стоит забывать, что физические травмы ощущаются чуть дольше, чем несколько минут.

#4111 2020-03-08 09:16:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, не позорьтесь.

Анон, не позорься. Напомню, что к сквиртующим после первой пенетрации девственницам и сомцам, которые могут всю ночь напролет и одарены конской бибой +33 сантиметра в гете придираются не меньше, и никто не орет, что это жанр такой.

#4112 2020-03-08 09:19:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

никто не орет, что это жанр такой.

Вот-вот. Тем более что поциент претендует на звание сурьезного писателя, не то что графоманы с гермафродитами.

#4113 2020-03-08 12:03:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мимокрокодилю. Зашел в тред узнать чего дают и что-то не могу выхуеть от стилистических приемов автора. Я думал, мой кумир в серьезной масштабной литературе Накс Кальк, но сегодня он был свергнут с пьедестала. Черный день.

#4114 2020-03-08 12:14:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Слэш хорош со скулежем, воем, страстью и без смазки.

Звонили из 2007, просили вернуться.

#4115 2020-03-08 12:39:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

- Я однажды наблюдал интересную сцену. Когда выяснилось, что ты забыл наш разговор о Шерлоке. А потом две минуты прошли мимо твоего восприятия. И об этом ты тоже забыл. Но, может, кое-что ты все-таки помнишь. - Майкрофт хлестнул его словами, как мокрой тряпкой: - В какой ты был панике, когда понял, что у тебя сгорел кусок мозга!

У Мориарти Альцгеймер!

Наиболее часто на ранних стадиях распознаётся расстройство кратковременной памяти, например, неспособность вспомнить недавно заученную информацию. С развитием болезни происходит потеря долговременной памяти[6], возникают нарушения речи и когнитивных функций, пациент теряет способность ориентироваться в обстановке и ухаживать за собой.

Вот это драма, вот это расклад! И как прописано, одними намёками! Не то что у сраных птушниц. :troll:

#4116 2020-03-08 12:45:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Он валится на Джима тяжело, всем своим весом, ноздри забивает запах его пота, губы щиплет чем-то соленым, эхо Джимовых выкриков стучит в его мозг, как молоток, Тор, видел мой мощный молот. Майкрофт не совсем понимает, какой участок спины очутился под его ртом, но впивается во влажную плоть и кусает. Он слышит скулеж, скулеж и вой, тело под ним содрогается, и тогда Майкрофт кусает его опять, крепче стискивая зубы. Опустошенные яйца почти звенят, он высосан, ослеплен, оглушен, едва существует.

Дотянулись проклятые фильмы про супергероев, даже в попису гения, писателя и филантропа.

#4117 2020-03-08 12:48:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Дотянулись проклятые фильмы про супергероев, даже в попису гения, писателя и филантропа.

Не-не, тут все норм, это отсылка к эпизодическому персонажу пописы, который носил такую татуировку.

#4118 2020-03-08 13:55:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

- Что ты имеешь в виду? - Майкрофт плохо соображал. Под сводами его черепа расстилалось урчание.

#4119 2020-03-08 13:57:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Под сводами его черепа расстилалось урчание

:casper: анон, я ж подумал, что кто-то уже запостил "Ротанговый триптих" на фикбук. А это непревзойдённый оригинал!

#4120 2020-03-08 14:08:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вот как надо обосновывать обоснуй. Учитесь, холопы:

Джим по какой-то своей бессмысленной причине (он сам толком не понимает, в чем она заключается) ненавидит Шерлока, давая Майкрофту возможность как бы пережить эту ненависть самому и не только испытать, но и проявить.

#4121 2020-03-08 14:09:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Майкрофт проговорил ему на ухо: радугу человек показывает как бы только себе. Ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в наших глазах — для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга не существует. Таково наше отличие от животных, мы видим больше. Понимаешь, чудовище?

На месте Мориарти я бы выковырял этому бесстыжему пиздаболу глазки.

Насеко́мые (лат. Insécta) — класс беспозвоночных членистоногих животных.

Пчела может увидеть до 300 «кадров» в секунду. Для сравнения, человек способен воспринимать максимум 20 за секунду.

пчелы и другие насекомые видят даже такие лучи, к которым глаз человека не чувствителен. Наш глаз почти не воспринимает, например, ультрафиолето­вых лучей, насекомые же видят их хорошо.

#4122 2020-03-08 14:15:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

На месте Мориарти я бы выковырял этому бесстыжему пиздаболу глазки.

Там запрещено гуглить, а Мориарти, лучший ученик по всем предметам, нифига не знает про особенности зрения и колбочки.

#4123 2020-03-08 14:26:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я стараюсь по возможности писать реалистично и считаю, что с точки зрения реализма Шерлок через неделю любви с Джимом прибежал бы к Майкрофту с воплями:

Гипотетически Шериарти, конечно, очень красивый пейринг. Но в более-менее реальных условиях это бы не сработало. Я уже не говорю о сексе. Шерлок — девственник. Эпилептоидные психопаты же очень сексуализированы. Они рано начинают, очень много хотят, берут без разговоров. Среди них больше всего насильников. Секс они любят жесткий, с элементами насилия, BDSM. Повреждения наносят себе и другим только так. Это очень плохая пара для девственника. Я Шерлока люблю и в постель к Джиму я бы его не отправила, он бы его тупо сломал. И, возможно, не в одном переносном смысле, поскольку я не вижу возможности для Шерлока его хоть сколько-нибудь контролировать.

Я читала известный в англофэндоме Мормор These Violent Delights: очень качественный и продуманный, с большим количеством достоинств. Но психологически, на мой взгляд, неглубокий. И психиатрически, скажем так, неверный. Моран представлен как бы психопатом, в описании фика его автор так называет: «Жизнь это трип, если ты — влюбленный психопат».
Но тамошний Моран — не психопат. Он Джима любит, обожает, по нему скучает, заботится, страдает и т. д. Испытывает всю гамму эмоций, что автоматически его делает непсихопатом.

Так вот не видела я пока никакого психопатического Морана. Он обычный человек, хоть и жестокий убийца. И для меня такая пара неинтересна. Нет напряжения, противостояния, интеллектуального челленджа, как с Шерлоком. Много крови, много секса, но все как-то плоско, обыденно, пресно даже. И чудовищно сентиментально, что для меня — смертный грех. Киллер страдает, чувства чувствует, про чувства думает: любит ли его Джим, и как он его любит, и как его такого сложного понять… Чувак, ты людей убиваешь за деньги, все, что я хочу — чтобы ты сел за решетку пожизненно. Чтобы автор заставил меня проникнуться твоей судьбой, мне нужно нечто большее, чем читать про твои любовные терзания. Меня как-то не очень они умиляют на фоне того, что ты по жизни делаешь.

У меня складывается ощущения, что это нифига не психопаты не могут испытывать эмоции, это дорогой автор хочет хавать строго определенные эмоции в строго определенных кинковых ситуациях, а вся эта психиатрия и психология приплетены только для того, чтобы авторское кинкочесание не выглядело таковым.

#4124 2020-03-08 14:51:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Не знаю, удалось ли, но мне хотелось в своем фике порвать некоторые фэндомные шаблоны. Обычно все хотят Шерлока, и вокруг этого все вертится.
У меня все хотят Майкрофта (вот уж порвала шаблон, ага).
Почему?
Ну, во-первых, это совершенно нормально — хотеть Майкрофта. Он же супер. Марк очень секси, он только редко таким на экране бывает, предпочитая абсурдистские и комические роли.

#4125 2020-03-08 14:55:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Обычно все хотят Шерлока, и вокруг этого все вертится.

Шипперы майстрада и мормора хором сели в позу Вилли Вонки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума