Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#4001 2020-03-07 17:08:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Потому что Мориарти ВВС - совершенно другой типаж

Вот, тоже удивляюсь. ВВС-шный Мориарти такой психопат, стилизованный под вечного ребенка, которому все время хочется играть и который просто изначально лишен угрызений совести, морали, эмпатии и проч и проч. Если он отчего и страдает, то в основном от скуки (как и канонный Шерлок), потому что гениальный мозг хочет интересных задач и интересных игр, а обеспечить ему это мало кто может.

#4002 2020-03-07 17:12:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мориарти ВВС - совершенно другой типаж

Ну не скажи, он же в конце концов кончает с собой, и канонично хочет увидеть мир в огне и вот это все. И жить ему скучно.

#4003 2020-03-07 17:15:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну не скажи, он же в конце концов кончает с собой, и канонично хочет увидеть мир в огне и вот это все. И жить ему скучно.

Это другое "скучно". Не от того, что у него рассыпается голова и некая тьма поглощает его мозг и скоро он впадет в полное безумие из-за этого.

#4004 2020-03-07 17:16:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

канонично хочет увидеть мир в огне

Интересно, где анон это увидел. Он развлекается, когда дает советы преступникам, потом, когда встречает Шерлока.
Кончает с собой - это выебнутый каноничный рейхенбахский водопад.

#4005 2020-03-07 17:17:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это другое "скучно". Не от того, что у него рассыпается голова и некая тьма поглощает его мозг и скоро он впадет в полное безумие из-за этого.

+++
Что-то подобное ббс попытались воплотить в Эвр, но не в Мориарти

#4006 2020-03-07 17:17:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

С Джимом он сокращался до плоти.

Тоже залип на этой фразе, вспомнив, как Лис отчаянно негодуэ и осуждаэ в своей статье употребление слова "плоть" в значении "член". Подумал, что тут, видимо, подтекст какой-то особый: типа, даже член превращался в плоть. То есть как бы совсем дно. Наверное, так.

#4007 2020-03-07 17:18:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не от того, что у него рассыпается голова и некая тьма поглощает его мозг и скоро он впадет в полное безумие из-за этого.

Это, скорее, Мастер в ДК.

#4008 2020-03-07 17:18:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Подумал, что тут, видимо, подтекст какой-то особый: типа, даже член превращался в плоть

Я стесняюсь спросить, из чего же обычно состоит хуй у этого кадавра.

#4009 2020-03-07 17:20:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

короче, на словах ты - Лев Толстой, а на деле - Лис Зимой.

Браво, анон, блестящий эпиграф к творчеству этого автора.

Отредактировано (2020-03-07 17:21:36)

#4010 2020-03-07 17:20:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

из чего же обычно состоит хуй у этого кадавра.

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны члены у Лиса?
Из инстинктов
Мозгоствольных
Сделаны члены у Лиса.

#4011 2020-03-07 17:23:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тоже залип на этой фразе, вспомнив, как Лис отчаянно негодуэ и осуждаэ в своей статье употребление слова "плоть" в значении "член". Подумал, что тут, видимо, подтекст какой-то особый: типа, даже член превращался в плоть. То есть как бы совсем дно. Наверное, так.

Сокращался до плоти - ограничивался только плотским, чувственным, в ущерб высшей интеллектуальной деятельности. Не анализировал, не рассуждал, а только желал и насыщался плотски. Имхо, имелось в виду это.

#4012 2020-03-07 17:24:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А мне показалось, что Мориарти оч похож на Симм!Мастера. Вообще, вроде, с него списан и был, но отличия есть. А Мастер и в олдскуле всрат по самые щи, с социопатическими как раз замашками. Барабаны у него ещё не болели, а мир он уже пидорасил. Ради фана.

#4013 2020-03-07 17:26:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, я вот подумал, что Лис же такая была хейтерша Моффата и его сезонов в ДК, однако ей это не помешало начать дрочить на Моффатского же "Шерлока".

#4014 2020-03-07 17:26:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

кончает с собой

Имхо, Мориарти поступил так как раз на игровом азарте. Ах, вы поставили мне шах? Ок, а я играю в шашки! Бенг-бенг - и нет Мориарти, зато Шерлок не выиграл и сам оказался под шахом. Это же неожиданно и остроумно, с точки зрения Мориарти. Он игрок. То есть, да, типаж совсем другой, а выбрала его Лис, как мне кажется, за внешнюю инфантильность обоих - и Мориарти и Мастер подчеркнуто ведут себя, как дети, и внешне инфантильный подвижный типаж.

#4015 2020-03-07 17:28:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Сокращался до плоти

= сокращался до ствола мозга.

#4016 2020-03-07 17:29:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мне нравится, как Лисица пишет рецензии на кины:

Конечно, все, что НЕ супегерои на ковре-самолете за миллиард долларов, не Нолан, не его чуть менее тяжеловесная версия Вильнёв, не Анджелина Джоли или Скарлетт Йоханнсон, меня уже радует.

У нее какие-то счеты с супергеройским кино, это ок, ладно. Конкретно Джоли и Йоханссон что ей сделали? Анон-то, дурачок, думал, что оценивать надо каждый конкретный фильм, а не Джоли, Йоханссен, Нолана.

И мне понравился финал, где все начинают бунтовать и жечь покрышки (чисто ради сублимации этого процесса), и Хоакин Феникс хороший.

Хоакин - хороший. Спасибо, какая познавательная оценка.

Но меня все равно не тянет пересматривать. Я все равно ощущаю какую-то искусственность.

Все равно и все равно подряд. Охуенно автор выполняет свою работу.

И каждый раз, когда это американское кино, но не инди за копейки, я вспоминаю, как Джон Малкович сказал:
"Собираются голливудские миллионеры с отбеленными зубами и изображают жизнь бомжей. Я вообще не понимаю, кто в это может поверить".

Своих мыслей у сабжа нет в принципе.

#4017 2020-03-07 17:33:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Имхо, Мориарти поступил так как раз на игровом азарте. Ах, вы поставили мне шах? Ок, а я играю в шашки! Бенг-бенг - и нет Мориарти, зато Шерлок не выиграл и сам оказался под шахом. Это же неожиданно и остроумно, с точки зрения Мориарти. Он игрок. То есть, да, типаж совсем другой, а выбрала его Лис, как мне кажется, за внешнюю инфантильность обоих - и Мориарти и Мастер подчеркнуто ведут себя, как дети, и внешне инфантильный подвижный типаж.

Мастер чтоб переиграть Доктора предпочёл подохнуть - "Я выиграл" и всё такое. Ну и потому что замучился. ИМХО, суицид в обоих случаях не от счастливой жизни. Staying alive типа намекает, что жиза Джима тяготит.

#4018 2020-03-07 17:35:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сокращался до плоти

= сокращался до ствола мозга.

И превращался в голую ротанговую трость.

#4019 2020-03-07 17:39:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И мне понравился финал, где все начинают бунтовать и жечь покрышки (чисто ради сублимации этого процесса)

А можно ссылку на рецензию?

#4020 2020-03-07 17:39:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

27 лайков. Даже интересно, сколько из них поставили обитатели холиварки, а сколько - мимокрокодилы, у которых наболело.

#4021 2020-03-07 17:40:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ИМХО, суицид в обоих случаях не от счастливой жизни.

Суицид вообще-то редко бывает от счастливой жизни.
Да тут спорить-то не о чем - у каждого своя трактовка персонажа. Просто наползающая чернота, уничтожающая разум Мориарти, о чем он прекрасно знает, чувствует это и испытывает атаки темноты на себе - это все-таки совсем не про Мориарти ВВС

#4022 2020-03-07 17:40:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А можно ссылку на рецензию?

Это в вк, лапулечка. Лови: https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6298

#4023 2020-03-07 17:40:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, у вас отображается количество лайков у самого уебанского диптиха?

#4024 2020-03-07 17:41:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

27 лайков. Даже интересно, сколько из них поставили обитатели холиварки, а сколько - мимокрокодилы, у которых наболело.

Го в перекличку? Я с холиварки плюсанул!

#4025 2020-03-07 17:43:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Го в перекличку?

+1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума