Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#3926 2020-03-07 07:59:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Где-то там у персов прописаны мазохистские заезды. Майкрофт Джима потом ножом режет

Майкрофту вот больно даже со смазкой. А Джиму на улице насухо - норм.

Он вводит член осторожно, не стремясь вломиться и просто себя удовлетворить. Но даже так, при бережном проникновении, тело пронзает пожарно-красная боль. Тебя распирает, растягивает, переполняет постороннее присутствие, и ты больше всего, забыв о достоинстве и о страсти, хочешь завопить во всю силу легких: «Вытащи, бога ради!»

#3927 2020-03-07 08:01:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А она теперь всех, кто не в восторге от ее творчества, засланниками Княжича считать будет?

#3928 2020-03-07 08:03:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

тело пронзает пожарно-красная боль.

Прям из крайности в крайность. Это, конечно, может быть больно, но не ужас-ужас-ужас.

#3929 2020-03-07 08:46:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А она теперь всех, кто не в восторге от ее творчества, засланниками Княжича считать будет?

Да, так и есть. Все, кто пришел к ней в комменты не для того, чтобы восхититься лисочкиным талантом, автоматически - хомки и друзьяшки Княжича  =D

#3930 2020-03-07 08:58:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

М-да, Лиса на холиварке в своей палате? Ну, этого давно следовала ожидать. Хотя после ухода из Докта-фандома ещё казалось, что она образумится и займётся ориджами с перспективой издания.

#3931 2020-03-07 09:14:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

М-да, Лиса на холиварке в своей палате? Ну, этого давно следовала ожидать. Хотя после ухода из Докта-фандома ещё казалось, что она образумится и займётся ориджами с перспективой издания.

Она давно изданный уважаемый писатель! А строчит километры фикла, сидит на фикбуке не вынимая и лается с  местными 15-летними птушницами, потому что хобби у неё такое. У писателей бывает.

#3932 2020-03-07 09:44:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что без презика даже при самых благоприятых обстоятельствах член (и его обладатель) потом полдня будет пахнуть как помойка.  :cool:

Гении говна не боятся, фруктово-цветочными духами польют хуй, и все отлично.
Другое дело, что в уретру может попасть говно, что приведет к уретриту, а то и циститу. Но ссать с болями они тоже не боятся.

#3933 2020-03-07 10:10:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А если трахать в жопу насухую, можно порвать уздечку. Сплошные травмы хуя!

#3934 2020-03-07 10:22:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Другое дело, что в уретру может попасть говно, что приведет к уретриту, а то и циститу.

Анон пишет:

А если трахать в жопу насухую, можно порвать уздечку.

Урологический диптих  =)

#3935 2020-03-07 10:26:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А если трахать в жопу насухую, можно порвать уздечку. Сплошные травмы хуя!

Но откуда об этом знать издатому пейсателю, который при всём при том запилил статью на фикбуке как правильно сексом сношаца

Отредактировано (2020-03-07 10:28:14)

#3936 2020-03-07 10:27:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Урологический диптих 

не, уебанский уриптих  :lol:

#3937 2020-03-07 10:38:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Урологический диптих 

не, уебанский уриптих  :lol:

Нужно написать пару спешлов на тему оставшегося в гениальном романе за кадром. О том, как Мйкрфт в попытке совершаемого экспромтом анального коитуса рвет уздечку, охуевая от пронзившей его естество поджарной боли и дико матерясь. И про то, как он пару дней спустя в муках исходит кровавой мочой.

#3938 2020-03-07 10:44:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Урологический диптих 

не, уебанский уриптих  :lol:

Нужно написать пару спешлов на тему оставшегося в гениальном романе за кадром. О том, как Мйкрфт в попытке совершаемого экспромтом анального коитуса рвет уздечку, охуевая от пронзившей его естество поджарной боли и дико матерясь. И про то, как он пару дней спустя в муках исходит кровавой мочой.

Можно сборник драбблов запилить Х))

#3939 2020-03-07 11:02:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кого-то мне этот ее Майкрофт напоминает:

Он поднялся и неторопливо вернулся к порогу. Выждал пробел между грохотом.
- Если ты уже успокоился, я тебя впущу, - сказал он. - Одного.
- Пошел ты на хуй! - выплюнул Джим. Его злоба пробила слои древесины. - Я войду и тебе кишки через горло выдеру! Лично! Понял меня?!
- Значит, вы не успокоились, Джеймс? - Майкрофт сокрушенно цокнул языком. - Не знакомы с концепцией самообладания? Проведите время с пользой, почитайте словарь.
- Я тебя убью, ублюдок!
- Ясно, словарь мы уже не потянем. Тогда букварь. В самый раз для того уровня умственного развития, которое вы сейчас демонстрируете.
- Díul mo bod! [4]
Судя по звуку, в этот раз на дверь он бросился сам.
- Очаровательно, - любезно прокомментировал Майкрофт. - Уверен, джентльмен справа окажет вам эту услугу. Или слева. Я точно не помню.
- Téigh trasna ort féin! [5]
- Очень познавательный урок гэльского, благодарю. - Он обточил каждую букву, те пулями отлетели от языка. - На этом, полагаю, закончим. Всего наилучшего, мистер Мориарти.
Коридор огласил вой, в котором не было ничего человеческого.

#3940 2020-03-07 11:47:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Коридор огласил вой, в котором не было ничего человеческого.

Что за истеричные дебилы ее персонажи...

#3941 2020-03-07 11:55:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что за истеричные дебилы ее персонажи...

Он просто на Лего наступил, которое разбросал Шерлок

#3942 2020-03-07 12:01:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Читал фики первого плагиатора, которому Лиса посоветовала проблеваться. Мне понравилось. Даже если были заимствования, то пусть они будут в адекватных фиках, чем в шедевре про уринотерапию.

#3943 2020-03-07 12:07:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Интродукции в тексте убили меня. Черт, это надо делать либо отдельным текстом, типа: "Как автор работал над шедевром и что хотел им сказать", или послесловием, хотя бы.

#3944 2020-03-07 12:19:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати, умилило, что компроматом против Майкрофта стала фотка члена, посланная ему Мориарти. Мало ли что и кому послал Мориарти. А если он пошлет свой хуй королеве - ее низложат, что ли?

Да. Но гениальный психопат до этого не додумался, боже, храни королеву!

#3945 2020-03-07 12:24:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати, умилило, что компроматом против Майкрофта стала фотка члена, посланная ему Мориарти.

А на фото член был как-то особо подписан? Ну, татуировка там - Майку от Джимми? Иначе в чем компромат?

#3946 2020-03-07 12:25:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

- Пошел ты на хуй! - выплюнул Джим. Его злоба пробила слои древесины. - Я войду и тебе кишки через горло выдеру! Лично! Понял меня?!

Анон пишет:

Коридор огласил вой, в котором не было ничего человеческого.

Я, может, плохо помню сериал, но... Мориарти "заорал" один раз, когда запугивал Шерлока. Все остальное он делал тихо и с улыбкой на лице. Что за странные превращения его в тупую истеричку?

#3947 2020-03-07 12:25:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да. Но гениальный психопат до этого не додумался, боже, храни королеву!

Через полгода Джим одним движением своего хуя низвергал президентов, отправлял в отставку правительства и лишал премии разносчиков пиццы.

#3948 2020-03-07 12:28:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Иначе в чем компромат?

В том, что приличные девушки дикпиков не получают! :lenin: Майкрофт стал неприличной.

#3949 2020-03-07 12:28:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А на фото член был как-то особо подписан? Ну, татуировка там - Майку от Джимми? Иначе в чем компромат?

Там был текст подписанный М. Но, анон, пример: я в данный момент могу послать фотку любого члена тебе и написать - "это тебе от меня. М". И компрометировать это будет меня, а не тебя. )) Я думаю, всякого странного спама публичные люди получают достаточно, карьеры не рушатся из-за того, что какой-то псих прислал скабрезную фотку.

#3950 2020-03-07 12:29:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Иначе в чем компромат?

В том, что приличные девушки дикпиков не получают! :lenin: Майкрофт стал неприличной.

Спасиб, что объяснили. Но моя мелочь в вк тоже такое получала, к моему ужосу. Это фсе теперь?(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума