Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#3901 2020-03-06 22:44:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А надо было писать "десять сантиметров над уровнем вертикальной плоскости тела".

Штурмбаннфюрер его голодного мужского естества, стоящий по по стойке "смирно" как навеки замершие ядерные любовники Хиросимы.

#3902 2020-03-06 22:46:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

десять сантиметров над уровнем вертикальной плоскости тела

испуганно распушили хвост

Блядь, я хочу себе это в подпись, но некуда!  :panic:

#3903 2020-03-06 22:46:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блядь, я хочу себе это в подпись, но некуда! 

На фикбук? :trollface:

#3904 2020-03-06 23:01:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну, куда я собираюсь зайти в дальнейшем... Буду с топором караулить беззащитных читателей у подъездов и вымогать нажитое непосильным трудом.

АНОН ОРЕТ, СПАСИБО 
10 БАБ ВАНГ ИЗ 10
:vanga:

#3905 2020-03-06 23:25:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Очертания груди и плеч могут потеряться только в жиру.

В мареве жира :old:

#3906 2020-03-06 23:27:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ой, анон, который писал, что Лис продавала ворованный фик - я ошибся, когда тебя поправлял.

А ведь я помнил, помнил! Еще хотел написать, что все-таки вроде ворованный фичок, по моим воспоминаниям, но надо было лезть проверять, не успел.

#3907 2020-03-06 23:28:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Случайно вспомнил, как в далёком прошлом на фикбуке нашёл фичок по доктомастеру ЛЗ, где в сцене порева в ТАРДИС в качестве смазки использовалось машинное масло, кажется. Помню, что очень сильно удивился такому выбору, пусть даже и с альтернативной анатомией таймлордов.

#3908 2020-03-06 23:30:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

в качестве смазки использовалось машинное масло

Дак оно галлифрейское тоже, может, туда изначально закладывалось это свойство, таймлорды предусмотрительные.

#3909 2020-03-06 23:36:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

в сцене порева в ТАРДИС в качестве смазки использовалось машинное масло

O_o ыть. Помнится, моя бабка солидол использовала, чтобы вымя корове смазывать. Может, Соль что-то такое имеет в виду?

#3910 2020-03-06 23:36:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

в качестве смазки использовалось машинное масло

Дай угадаю - Мастер? Ну, он канонично находчивый и любит переделывать привычные предметы для нестандартного пользования.

#3911 2020-03-07 00:10:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

любит переделывать привычные предметы для нестандартного пользования.

брюки превращаются... превращаются брюки...

#3912 2020-03-07 00:55:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, я начал читать диптих. Майкрофт не очень умный, хоть автор постоянно напоминает о его могучем интеллекте. Мориарти истеричка. Но это, кажется, канон. Или нет? Давно смотрел, нифига не помню, какой он в сериале.

#3913 2020-03-07 01:32:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мориарти истеричка. Но это, кажется, канон.

Да. Он и в сериале бесючий, Лис его просто понизила с десятилетки до пятилетки.

#3914 2020-03-07 01:34:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В сериале от BBC вообще нет умных, там истеричные идиоты все. Лис их вряд ли испортит.

#3915 2020-03-07 03:56:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лису надо писать по Мосян, это ее готовая пара - Усянь и Ванцзи. )

#3916 2020-03-07 04:11:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Фартук Джима с изображением лисы присутствует в фике «Джамболонья» Акито и Лютик. Автор читал этот фик, а затем при написании своего придумал эту фишку. Но, вероятно, все же не придумал, а вспомнил. Но дает честное слово, что при написании своей работы забыл. Или фартуки Джима повсюду архитепически разлиты, и авторы по отдельности их считывают из ноосферы.

Понятно? Автор же не плагиатор. Сначала прочитал в другом фике про фартук, а потом придумал такой же, но уже сам. Потому что фартуки архитепически разлиты в ноосфере, а ротанговые трости - нет.

#3917 2020-03-07 05:59:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лис ассоциирует себя с Майкрофтом.
Очень забавная глава с беседой Майкрофта с Магнуссеном. Такой разящий, резкий, дерзкий, могущественный, проницательный Майкрофт. Джим куда более блеклый и картонный, а в Майкрофта вложена душа, комплексы и мечты автора. )

Кстати, умилило, что компроматом против Майкрофта стала фотка члена, посланная ему Мориарти. Мало ли что и кому послал Мориарти. А если он пошлет свой хуй королеве - ее низложат, что ли?

#3918 2020-03-07 06:43:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Майкрофт трахнул Джима в узком флорентийском переулке, ясным днем.
Сначала отмечается, что Мориарти нечасто практиковал анальный секс (да, сучка обязана быть узкой, узкой, иначе никак. Закон жанра)
А потом:

С Джимом он сокращался до плоти.
После тот покровительственно похлопал его по плечу:
- Когда ты забываешь о том, что нужно дышать, ты не так уж и плохо трахаешься.
Они оставили на древних флорентийских камнях брызги спермы. Без презерватива, без смазки…

Без смазки, блин. Почему, ну почему авторы так любят страхивать персов анально без смазки, и чтобы понравилось, блин, обоим?

#3919 2020-03-07 06:49:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

С Джимом он сокращался до плоти.

Пытался представить, как же его бедного так перекорежило, что аж до плоти. Потом понял, что сокращался, как дробь. В смысле мозги делились на ноль вместе с мозгоствольными инстинктами, оставался голем из мяса.  :casper:

#3920 2020-03-07 06:55:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Имхо, но стиль ЛисЗим претенциозный, но не фатально, для фика все это норм. И сюжет для фика норм, и персы. Это вполне стандартный фик. Проблема исключительно в том, что автор, пишущий самое обычное фикло, приосанивается так, словно уже перерос литературный Олимп и ртом хватает звезды с неба.

#3921 2020-03-07 07:03:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

почему авторы так любят страхивать персов анально без смазки

Потому что их уровень представления об анальном сексе примерно такой же, как уровень понимания свиньёй теории струн. Вот почему. Пусть себе палец в жопу без смазки сунет, хотя бы. Не говоря уже о елде в оном отверстии, которая должна совершить определённое кол-во фрикций для достижения брызг спермы. Хер тоже жалко в таких случаях, кстати. Насухую драть ну такое себе удовольствие.

#3922 2020-03-07 07:09:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Та даже со смазкой и при должной подготовке больненько нередко

#3923 2020-03-07 07:14:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Хер тоже жалко в таких случаях, кстати. Насухую драть ну такое себе удовольствие.

Меня это и удивило - что оба остались довольны. Может, это какое-то мазохистское удовольствие, но автор об этом ничего не рассказал.
И мне нравится сама сцена. Двое трахаются в узком переулке, днем. Итальянцы: "А, не обращайте внимания. Это опять идиоты из русского фанфика".

#3924 2020-03-07 07:22:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Где-то там у персов прописаны мазохистские заезды. Майкрофт Джима потом ножом режет

#3925 2020-03-07 07:27:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Не говоря уже о том, что без презика даже при самых благоприятых обстоятельствах член (и его обладатель) потом полдня будет пахнуть как помойка.  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума