Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#3876 2020-03-06 20:53:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ой, анон, который писал, что Лис продавала ворованный фик - я ошибся, когда тебя поправлял. :troll: Он и правда был опять подворован Лисицей у англофандома:

Брать деньги за вольное дописывание (уж не знаю, насколько вольное и по мотивам, но сам факт, что ты упоминаешь другой фик, говорит против тебя) - это мне кажется неправильным. Спросила ли ты на это разрешение у авторов англоязычного фика? Из твоего изначального поста неясно, осведомлены ли они.

Их не о чем осведомлять.

В посте написано: «Задумывалось как вольное продолжение». Этап задумки, а не этап реализации.

Герои встречаются на планете, которую я придумала. В обстоятельствах, которые я придумала. Говорят то, что я придумала. Делают то, что я придумала. Сюжет самостоятелен целиком и полностью. Это совершенно отдельная работа. Я упоминаю лишь факт прошлого и одно символическое обстоятельство, даже не обстоятельство, а предмет. Считай, что один забыл ценный веник в прошлом фике, а другой этот веник ему вернул, и они вместе пошли 31 декабря в баню, а в прошлом фике - бухали на природе. Меня вдохновило, как они бухали - лето, природа, шашлыки... А у меня - зима, ботиночки на тонкой подошве, заливная рыба и с Новым годом.

Форма изложения разная: в англо-фике - POV, в моем - повествование.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1753820

#3877 2020-03-06 20:57:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ой, анон, который писал, что Лис продавала ворованный фик - я ошибся, когда тебя поправлял. :troll: Он и правда был опять подворован Лисицей у англофандома:

Брать деньги за вольное дописывание (уж не знаю, насколько вольное и по мотивам, но сам факт, что ты упоминаешь другой фик, говорит против тебя) - это мне кажется неправильным. Спросила ли ты на это разрешение у авторов англоязычного фика? Из твоего изначального поста неясно, осведомлены ли они.

Их не о чем осведомлять.

В посте написано: «Задумывалось как вольное продолжение». Этап задумки, а не этап реализации.

Герои встречаются на планете, которую я придумала. В обстоятельствах, которые я придумала. Говорят то, что я придумала. Делают то, что я придумала. Сюжет самостоятелен целиком и полностью. Это совершенно отдельная работа. Я упоминаю лишь факт прошлого и одно символическое обстоятельство, даже не обстоятельство, а предмет. Считай, что один забыл ценный веник в прошлом фике, а другой этот веник ему вернул, и они вместе пошли 31 декабря в баню, а в прошлом фике - бухали на природе. Меня вдохновило, как они бухали - лето, природа, шашлыки... А у меня - зима, ботиночки на тонкой подошве, заливная рыба и с Новым годом.

Форма изложения разная: в англо-фике - POV, в моем - повествование.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1753820

Какая же она ебанутая... Все равно нужно приходить к автору и сообщать мол меня вдохновила ваша работа, хочу написать проду. Потому что события не сериальные, а события из фика, у которого есть автор!

#3878 2020-03-06 21:12:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Все равно нужно приходить к автору и сообщать мол меня вдохновила ваша работа, хочу написать проду.

Не смеши, анон. Не нужно. У авторов англофэндома точно так же нет копирайта на веник, как у Лис на ротанговую трость.

#3879 2020-03-06 21:13:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно нужно приходить к автору и сообщать мол меня вдохновила ваша работа, хочу написать проду.

Не смеши, анон. Не нужно. У авторов англофэндома точно так же нет копирайта на веник, как у Лис на ротанговую трость.

Не, ну если у нее прямое продолжение

#3880 2020-03-06 21:16:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не, ну если у нее прямое продолжение

Вот и Лис что-то такое бредит про Княжич Дэмиен и того другого автора. Даже если все они и правда отыскали свои трости и прочий БДСМ-инвентарь в чужих фиках, это заимствование мотивов и идей. Нет на них копирайта.

#3881 2020-03-06 21:16:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не, ну если у нее прямое продолжение

+++
Если это прямое продолжение ЧУЖОЙ истории, изволь оставить ссыль

#3882 2020-03-06 21:17:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

это заимствование мотивов и идей. Нет на них копирайта.

На заимствование нет, на продолжение ЧУЖОЙ истории должно быть.

#3883 2020-03-06 21:27:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Если бы кто-то вдохновился, скажем, диптихом и решил его продолжить, Лиса бы порвало на тысячу лисят. Она из-за веника трости до сих пор не может успокоиться.

#3884 2020-03-06 21:42:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Если бы кто-то вдохновился, скажем, диптихом и решил его продолжить, Лиса бы порвало на тысячу лисят.

Так ее и порвало  :lol:  Только за упоминание живописи.

#3885 2020-03-06 21:44:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы кто-то вдохновился, скажем, диптихом и решил его продолжить, Лиса бы порвало на тысячу лисят.

Так ее и порвало  :lol:  Только за упоминание живописи.

Поэтому она и поциент заслуженный. Кто хочет, может уподобляться.

#3886 2020-03-06 22:00:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Джим вытягивается над ним на руках и опускает на него жаркий вес своего тела. В нем теряются очертания груди и плеч, форма ног и выпуклость гениталий, остается жар.

Пусть заплатит Додо за использование выпуклости :lenin:

#3887 2020-03-06 22:12:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Джим вытягивается над ним на руках и опускает на него жаркий вес своего тела. В нем теряются очертания груди и плеч, форма ног и выпуклость гениталий, остается жар.

Пусть заплатит Додо за использование выпуклости :lenin:

А надо было писать "десять сантиметров над уровнем вертикальной плоскости тела".

#3888 2020-03-06 22:13:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

десять сантиметров над уровнем вертикальной плоскости тела

испуганно распушили хвост

#3889 2020-03-06 22:14:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

испуганно распушили хвост

а что... это даже кинково!

#3890 2020-03-06 22:15:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Джим вытягивается над ним на руках и опускает на него жаркий вес своего тела. В нем теряются очертания груди и плеч, форма ног и выпуклость гениталий, остается жар.

остается жир. Очертания груди и плеч могут потеряться только в жиру.

И разве жаркий-жар это не тавтология?

#3891 2020-03-06 22:21:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

десять сантиметров

У Джимми настолько небольшой?

#3892 2020-03-06 22:22:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

испуганно распушили хвост

а что... это даже кинково!

Хвост не надо в сторону отодвигать, чтобы выебать.

Отредактировано (2020-03-06 22:22:20)

#3893 2020-03-06 22:22:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Хвост не надо в сторону отодвигать, чтобы ебать.

Да не хвост там распушился на мозгоствольных инстинктах...

#3894 2020-03-06 22:23:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

остается жир.

ты путаешь, жир - это у Майкрофта под веснушками.

#3895 2020-03-06 22:23:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хвост не надо в сторону отодвигать, чтобы ебать.

Да не хвост там распушился на мозгоствольных инстинктах...

Не обламывать так. Я уже мысленно ебу анона.

#3896 2020-03-06 22:25:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон, ебущий анона - это почти инцест.

#3897 2020-03-06 22:28:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, ебущий анона - это почти инцест.

Анонцест.

#3898 2020-03-06 22:35:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лично мне интересно, как далеко автор собирается зайти в дальнейшем. Это ведь уже не первая его попытка заработать на читателях. Правда, тогда он работал тоньше, но не выгорело.

Я знаю, что лично вам интересно. Про ваш здоровый интерес все понятно. Он у вас из штанов торчит и подтекает в предвкушении.
«Работал тоньше». Какой слог. Вам бы самому романы писать. Про жуликов и воров с отмычками. Ну, куда я собираюсь зайти в дальнейшем... Буду с топором караулить беззащитных читателей у подъездов и вымогать нажитое непосильным трудом.

Лис в 2017 году. И ведь, сука, так и сделала! Бегает и вымогает.

#3899 2020-03-06 22:41:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я знаю, что лично вам интересно. Про ваш здоровый интерес все понятно. Он у вас из штанов торчит и подтекает в предвкушении.

*слегка испуганно* Лена ведь догадывается, что общается с девушкой? Что за эротические фантазии на ровном месте?

#3900 2020-03-06 22:43:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

*слегка испуганно* Лена ведь догадывается, что общается с девушкой? Что за эротические фантазии на ровном месте?

Это собирательный образ насильника-анона, которого привлёк её горячий БДСМ, он же короткая юбка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума