Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#3676 2020-03-05 22:11:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

эт че за двойные стандарты?

правила холиварки, привет.

упс, пойду почитаю х)

#3677 2020-03-05 22:12:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Чиво, блядь? Правила холиварки запрещают комментить фички поца на фикбуке? :lol: Да вы с ума сошли.

Отредактировано (2020-03-05 22:13:05)

#3678 2020-03-05 22:25:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Чиво, блядь? Правила холиварки запрещают комментить фички поца на фикбуке?  Да вы с ума сошли.

Не-не, писать на фикбуке по поциентским пейрингам и фандомам нельзя.
Плагиат, воровство канона, кибербабулинг, тгавля, вотэтовот всё  :trollface:

#3679 2020-03-05 22:32:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Насколько я помню, нельзя тыкать в реал и организовывать/координировать набеги в тырнетах. За действия отдельных анонов тред ответственности не несёт. Но слава у них обычно дурная, как у дарителя хуя Додо, например.

#3680 2020-03-05 22:37:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Оки, аноны. Если не взленюсь, то будет вам жырная еда.)

Анон, а хочешь в сооавторстве? Я хотел потроллить и написать "Ротанговый триптих" :troll:

#3681 2020-03-05 22:40:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оки, аноны. Если не взленюсь, то будет вам жырная еда.)

Анон, а хочешь в сооавторстве? Я хотел потроллить и написать "Ротанговый триптих" :troll:

Оукей. Посмотрим.)

#3682 2020-03-05 22:46:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

воровство канона

:lol:

#3683 2020-03-05 23:38:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Когда вы будете трогать пациента палкой, знайте, что она хорошо чувствует троллинг. Толстый не пройдет.

А вы помните тот фанфик, где Холмс на глазах у Ватсона ебошил палкой тюленя, а потом ебал его в крови и кишках?..

#3684 2020-03-05 23:39:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы помните тот фанфик, где Холмс на глазах у Ватсона ебошил палкой тюленя, а потом ебал его в крови и кишках?..

Нет. Ебал тюленя?

#3685 2020-03-05 23:42:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет. Ебал тюленя?

Ватсона  :lol:
В треде Цыпы этот фанфик всплывал, а тут и сам тред всплыл, вот теперь после упоминания аноном палки я не могу перестать ассоциировать Лиса с тем несчастным тюленем.

Ебани меня палкой, братан...

#3686 2020-03-05 23:48:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы помните тот фанфик, где Холмс на глазах у Ватсона ебошил палкой тюленя, а потом ебал его в крови и кишках?..

Что-то про необитаемый остров? Если оно, то мне зашло вполне.  :please:

#3687 2020-03-05 23:52:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А вы помните тот фанфик, где Холмс на глазах у Ватсона ебошил палкой тюленя, а потом ебал его в крови и кишках?..

Но это же прямо как в "Сицилийском клане" - там герой Делона рыбку убил и на ее кишках бабу трахал! Плагиат!

#3688 2020-03-06 00:05:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

▲Ебани меня палкой, братан...

палкой ниилитно, братан. реальные пасаны выбирают ротанговую трость

#3689 2020-03-06 05:51:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я так себе пишу, ЛисЗим не поведется на мои писульки. А так хочется ее заманить царицами, тростью и нормальными психопатами, лишенными творческого начала.

Вот, кстати, большинство людей не обладают высочайшим интеллектом и творческим началом, то есть мы в массе своей совершенно обычны, психопаты, ессно, точно так же в массе своей обычны и не блещут гениальностью. КакбЭ это нормально, но почему-то ЛисЗим об этом катает простыни, как об открытии.

#3690 2020-03-06 09:18:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лисонька в комментариях самосервировалась, налетайте  :yeah:

Могу только прибавить, что психопатическими чертами обладают все, включая вас и меня.
Например, иногда мне очень хочется кого-то убить. И не факт, что я пожалею. Я даже знаю тех, с кем бы точно не пожалела. Уверена, вы тоже. Уверена, Чехов тоже.

Я вас занесу в ЧС. Меня тошнит от того, что я, по окончанию этой большой, важной, странной, необычной вещи, вместе с которой я столько всего пережила, сижу про какую-то ебучую психитрию разговариваю, как будто это все, что я сделала за эти месяцы: написала сраные примечания.

Я вот ваш текст глянула, а он весь канцеляритами забит. "Размышлял таким образом" и т. д.
Вы посредственно делаете свою авторскую работу. А я свою делаю хорошо. И даже материалы изучаю. И вкладываю все, что только можно.

Многоуважаемая Елена, вы правы, изучать психопатию по фичкам можно, если читать под ними то, как вы отвечаете на адекватные комментарии читателей.

#3691 2020-03-06 09:22:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Меня тошнит от того, что я, по окончанию этой большой, важной, странной, необычной

Как же хочется доебаться

#3692 2020-03-06 10:02:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лисонька в комментариях самосервировалась, налетайте  :yeah:

Куда налетать? В уриптих?

#3693 2020-03-06 10:16:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Хуясе ее там порвало, она раз писят написала, что она закончила работу романного объема ГДЕ УВАЖЕНИЕ БЛД  :omg:
https://ficbook.net/readfic/8726559/233 … rt_content вот вам ссылка на очередной поток дерьма в комментах. Опять она полезла к комментатору в фички, обосрала его работы и кинула в ЧС.  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2020-03-06 10:18:39)

#3694 2020-03-06 10:28:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это ж как у человека все плохо, если реально работу не с кем обсудить, и она ждет этого от мимопроходящих читателей. Соболезную, но читать не пойду.

Отредактировано (2020-03-06 10:28:33)

#3695 2020-03-06 10:39:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я сделаю компиляцию ее ответа.

Автор закончил текст. Романного объема.

Художественное произведение.

Почему вы мне написали по окончанию работы НЕ о моей работе?

Это не я считаю, что вы ее обесцениваете. Это вы ее обесцениваете.

Вот об этом я написала свою работу. Называется "Урбинский диптих".

А у вас нет ни грана интереса к этому. К моей работе. К факту ее завершенности.

Ко мне.

Как же вы меня выбесили со своим жирным самодовольством.

И вы же на абы куда пришли.

Вы сюда пришли, в интеллектуальную прозу.

#3696 2020-03-06 10:50:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я хотел потроллить и написать "Ротанговый триптих"

Жирновато) Но я б тоже хотел посмотреть, как испачкают белый плащ поца. А то вон, как он им яростно под своими шедеврами размахивает.
Блин, кажется, начинаю понимать тех, кто запилил пьеску по "Серому миру"  :lol:

#3697 2020-03-06 10:53:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это ж как у человека все плохо, если реально работу не с кем обсудить, и она ждет этого от мимопроходящих читателей. Соболезную, но читать не пойду.

Анон, это читать невозможно. И невозможно на серьезных щах все это обсуждать.

#3698 2020-03-06 10:53:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это не я считаю, что вы ее обесцениваете. Это вы ее обесцениваете.

Это вин.  :lenin:

#3699 2020-03-06 10:54:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это бдсм шлепанье по яйцам интеллектуальная проза? Ок, ладно, лис, ладно.

#3700 2020-03-06 10:56:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

вот вам ссылка

Какой бессмысленный бред. Личностные расстройства так-то сложнее, чем просто шаблон, и могут быть выражены сильнее или слабее. Тот же психопат (или, менее попсово - человек с диссоциальным расстройством личности, Лис явно использует данное выражение в этом смысле, а не в смысле "любой человек с расстройством личности"), может не быть буйным агродебилом, который ебет гусей по выходным и свиней по будням, он может быть просто примитивным, грубым и агрессивным, но при этом нормально существовать в рамках социума и не представлять АПАСНАСТИ .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума