Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#3426 2020-03-03 10:12:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А чего тогда пациент бомбит на фикбук?

Потому что в «а то что» даже порядок не изменили!!!11расрас

#3427 2020-03-03 10:15:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Злостные плагиаторы Стругацкие плагиатили Пушкина с особым цинизмом. Целых восемь слов подряд украли, а потом еще и хвастались. Ей самой-то не стыдно было публиковаться у вора и графомана?  :lol:

Отредактировано (2020-03-03 10:15:30)

#3428 2020-03-03 10:16:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Просто фраза из головы

Мне понравилось, пиши еще  ;D

#3429 2020-03-03 10:19:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ей самой-то не стыдно было публиковаться у вора и графомана? 

Стругацкие не у нее плагиат или, это простительно.

#3430 2020-03-03 10:20:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Понимаете, слова "я", "помню", "чудное" и "мгновенье" не принадлежат Пушкину. Но любой, кто всунет в свои любовные вирши фразу "Я помню чудное мгновенье" - плагиатор. Потому что все вместе, и конкретно в таком порядке

И это пишет человек, ставящий названиями своих фиков чужие названия. Ай джаст.

Жалко, что я на Фикбуке никто и фэндомно мы не пересекаемся. Руки чешутся пояснить за авторское право и мифический "плагиат идей".

#3431 2020-03-03 10:27:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Она же юрист по образованию. Что ей мешает ознакомиться с нормативно-правовыми документами, судебную практику поизучать? Почему ее рассуждения о плагиате так безграмотны, что с литературоведческой, что с юридической точки зрения?

#3432 2020-03-03 10:55:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Злостные плагиаторы Стругацкие плагиатили Пушкина с особым цинизмом. Целых восемь слов подряд украли, а потом еще и хвастались.

Ты уверен, что она читала ПНвС? Она хвасталась, что Борис Стругацкий читал ее больше, чем она его.  :troll: И упоминает она только "Град обреченный".

#3433 2020-03-03 10:56:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Твое здоровье, анон!
После такого грех и с утра не выпить!

Спасиб, анон! И с утра выпью, и вечером. Тут главное — не спиться.

#3434 2020-03-03 11:04:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

На него авторские права не распространяются.

Ващет распространяются, юрист ты хуев.

#3435 2020-03-03 11:07:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что такое "реминисценция", наш знаток литературы тоже не в курсе.

Вообще, это трэш. Она не знает определение плагиата и пользуется его диванноэкспертной частью. Она бы хоть Википедию почитала.
Она говорит о краже идей, что вообще недоказуемо никак.  :facepalm:

#3436 2020-03-03 11:21:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Она на юриста училась в МГУ.

#3437 2020-03-03 11:35:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Она на юриста училась в МГУ.

Вот это и удивляет. Конечно, если образованием не пользоваться, знания быстро выветриваются, но навыки-то должны были остаться. Хотя бы понимание того, где искать правовые документы и как их читать.

#3438 2020-03-03 11:37:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Елена Кушнир
Стася, я не знаю, кто такой "автор широкого профиля", но я на сайте уже почти 10 лет. У меня там куча размещенных фиков. Обсуждений, знакомых даже личные друзья оттуда появились. Вам что именно странно? Что мне не нравится, когда на меня плагиаты пишут и нагло врут об этом? Ну, удивляйтесь.

"знакомых даже личные друзья оттуда появились"...
"личные друзья"
"личные друзья"...

"когда на меня плагиаты пишут"
"на меня плагиаты пишут"
"на меня"...

Анон пишет:

Екатерина Евдокимова
Как же у меня сгорело, когда она на дайри стала ваш стиль поливать. Зашла на ее работы и не смогла страницу дочитать — скучно стало. С вашей работой "Заключенный" (любимая моя просто) не сравнить.

"Зашла на ее работы"
"на ее работы"

Да откуда они такие косноязычные?.. Или так можно говорить, а анон дурак?

#3439 2020-03-03 11:43:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Каков поп, таков и приход.

#3440 2020-03-03 11:43:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вы что-то упустили поучительные шедевры — статьи автора на фикбуке. У нее много чего хорошего. С капсом, болдом и прочим, прочим.

Анон, спасибо за охуенный разбор хуевой статьи. Сразу видно, что сабж ни в написании персонажей, ни в составление сюжет не могёт.
И если "Уриптих" её вышечка, раз она с ним так бегает, то всё очень плохо.

#3441 2020-03-03 12:00:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что мне не нравится, когда на меня плагиаты пишут и нагло врут об этом?

Настоящий издатый писатель и профессиональный юрист в одной фразе. :yeah:

#3442 2020-03-03 12:08:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

где есть все-все мои идеи, фразы, детали, образы и темы.

Список плагиата в итоге у нее получился небогатый. Получается, кроме ротанговой трости, очков для имиджа и сытой улыбки (до сих пор смешно) ей и гордиться нечем?

#3443 2020-03-03 12:12:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Получается, кроме ротанговой трости

Которая в плагиате даже не использовалась, если верить статье лисицы. Её упомянули. С таким же успехом можно упомянуть стол, стул, золотой унитаз, мамамылараму и натягивать за это плагиат.

#3444 2020-03-03 12:23:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

онечно, если образованием не пользоваться, знания быстро выветриваются, но навыки-то должны были остаться. Хотя бы понимание того, где искать правовые документы и как их читать.

Скрытый текст

#3445 2020-03-03 12:36:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что такое "реминисценция", наш знаток литературы тоже не в курсе. Мне теперь интересно, как она представляет себе судебный процесс? Эксперту - вот сюрприз-то! - недостаточно нескольких совпадающих словосочетаний, анализ проводится более глубокий. А эксперт - еще один сюрприз - человек с филологическим образованием, в отличие от нахватавшегося поверхностных знаний Лиса.

А в начале треда о ее пописах отзывались вот так:

Анон пишет:

Да не, норм вещь, читабельная. Пасхалок понапихала тыщу, прикольно их ловить))) Но сюжет ходульный, это да.

Понапихала плагиата в своем собственном представлении, значит, и радуется. А другим запрещает с истерикой и воплями  :trollface:

#3446 2020-03-03 12:53:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, спасибо за охуенный разбор хуевой статьи. Сразу видно, что сабж ни в написании персонажей, ни в составление сюжет не могёт.
И если "Уриптих" её вышечка, раз она с ним так бегает, то всё очень плохо.

Спасибо, анончик!  :iloveyou: Меня жутко выбесило, у нее серия таких статей, написанных в поучительном тоне, а внутре у нея стилистические ошибки и в целом какой-то бред. А как она учит писать нц! Ух! Советует опыта набраться. А если опыта нет — "ну вы же целовались хотя бы". Попахивает не то что растлением малолетних, но чем-то в ту сторону. То есть она обращается явно к несовершеннолетнему читателю, пишет статью про нц не обезличенно, а вот так, типа набирайтесь опыта, юные падаваны.

#3447 2020-03-03 12:57:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну она приосанивается. По умолчанию считает своих читателей глупее, моложе и хуже себя.

Самые лучшие статьи, которые я читала - их писали люди, которые общались на равных. Хотели поделиться знанием, но не с несмышлеными дурачками, а с людьми, которые этих знаний ищут. Не использовали статьи чтобы в очередной раз свое ущербное эго поняшить, а просто делились информацией.

#3448 2020-03-03 13:02:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Понимаете, слова "я", "помню", "чудное" и "мгновенье" не принадлежат Пушкину. Но любой, кто всунет в свои любовные вирши фразу "Я помню чудное мгновенье" - плагиатор. Потому что все вместе, и конкретно в таком порядке

Иосиф Бродский покинул чат.

У Пушкина “младое и незнакомое племя” — семья разросшихся молодых деревьев; лирический герой приветствует их “поздний возраст”, пусть и не он сам, а лишь его внук увидит эти деревья взрослыми и могучими. Смерть осознана как неизбежный закон жизни и принята.

Иное у Бродского. “Племя младое и незнакомое” у него — это младшее поколение, будущие могильщики (в буквальном смысле слова) поэта; незнакомые не только потому, что моложе, но и потому, что они — иностранцы, жители тех земель, где отныне поселился изгнанник.

#3449 2020-03-03 13:09:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ничто так не развивает образное мышление и не помогает так хорошо в работе над метафорами и прочими словестными кунштюками, как чтение стихов.

Господи. Прям хоть дальше ее статьи зачитывай.

#3450 2020-03-03 13:10:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну она приосанивается. По умолчанию считает своих читателей глупее, моложе и хуже себя.

Самые лучшие статьи, которые я читала - их писали люди, которые общались на равных. Хотели поделиться знанием, но не с несмышлеными дурачками, а с людьми, которые этих знаний ищут. Не использовали статьи чтобы в очередной раз свое ущербное эго поняшить, а просто делились информацией.

Это единственный нормальный принцип, анонче. Поучать не надо, легко сесть в лужу. И к ошибкам сразу другое отношение, вот, человек поделился своим опытом, ну, допустил неточность, бывает. А когда вещают с высот, получается как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума