Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на archiveofourown https://archiveofourown.org/users/Lis_zimoy
Телеграм-канал сабжа https://t.me/artistsgonnaart
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://archiveofourown.org/works/44048604
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://archiveofourown.org/works/23785156

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#3376 2020-03-02 18:09:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Сочиняй что-нить вычурное по ее отпшкам, обязательно с претензией на интеллектуальность.

Главное - побольше отсылок к искусству, чтобы сразу было понятно, что ты не птушница какая-нибудь.

#3377 2020-03-02 18:13:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Коммент в вк к длинной простыне о плагиате.

Человек
А какой вообще смысл сидеть на подобном сайте, если вы автор широкого профиля? И уж тем более странно, что вас задела какая-то авторша, да так, что аж на целые статьи. Это будто обида, но на пустом месте, потому что идеи всегда повторяются, вы же не особенная. Странно это всё.

Какую реакцию прогнозируете у рыжухи?

#3378 2020-03-02 18:14:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лишь два круглых пятна - бледный зад Майкрофта в сытой, притавшейся, как грациозный кот-психопат тьме ложи, и яркая луна на сцене над головой примы - отражались от лезвий глаз Джима.

Обнажившись в сытой тьме ложи, Майкрофт ощутил чувствительный укол в зад. "Лезвия глаз Джима", - догадался самый умный человек Великобритании.

#3379 2020-03-02 18:15:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Какую реакцию прогнозируете у рыжухи?

*перекрестился, накрылся тазом с говнорезистентным покрытием*
Боюсь даже думать.

#3380 2020-03-02 18:19:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Коммент в вк к длинной простыне о плагиате.

Человек
А какой вообще смысл сидеть на подобном сайте, если вы автор широкого профиля? И уж тем более странно, что вас задела какая-то авторша, да так, что аж на целые статьи. Это будто обида, но на пустом месте, потому что идеи всегда повторяются, вы же не особенная. Странно это всё.

Какую реакцию прогнозируете у рыжухи?

Надеваем говнозащитные костюмы и достаём огнетушители, будет знатно полыхать

#3381 2020-03-02 18:20:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Какую реакцию прогнозируете у рыжухи?

Хомяк Княжича, инфа сотка  :troll:

#3382 2020-03-02 18:23:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лезвия глаз Джима", - догадался самый умный человек Великобритании.

:lol:

#3383 2020-03-02 18:24:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

вы же не особенная.

вот это юзер зря, конечно, нельзя с порога таким говном обливать

#3384 2020-03-02 18:27:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Лишь два круглых пятна - бледный зад Майкрофта в сытой, притавшейся, как грациозный кот-психопат тьме ложи, и яркая луна на сцене над головой примы - отражались от лезвий глаз Джима.

Обнажившись в сытой тьме ложи, Майкрофт ощутил чувствительный укол в зад. "Лезвия глаз Джима", - догадался самый умный человек Великобритании.

Под оглушительные овации публики вспыхивает огромная театральная люстра, миллиарды ее хрусталинок ревнивыми глазами смотрят на обнаженный зад Майкрофта с сияющим между ягодиц алмазом.

- Я украл его из короны Российской империи, - говорит Джим, вновь вставляя наушники и пританцовывая по уже не сытой и не урачащей (потому что не темной) ложе.

#3385 2020-03-02 18:32:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ложу облило холодными брызгами от ненасытной люстры.
- Смотри не поскользнись, - предупредил Майкрофт.

#3386 2020-03-02 18:39:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

от ненасытной люстры.

Обратите внимание на глубокий философский подтекст! Тьма всегда сытая, а вот люстра (источник света) ненасытная. Это очень важно.

#3387 2020-03-02 18:41:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Возражу, нагромождение неестественных метафор у Лиса может быть оправдано тем, что повествование ведется от лица психически больного человека. Имхо, избыточность и вычурность здесь играют на пов душевнобольного. Я знаю, что Лис просто не умеет по-другому, я конкретно про Диптих и про фики по Доктору.

#3388 2020-03-02 18:44:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

повествование ведется от лица психически больного человека.

Зря ты так резко про автора-нарратора.

Анон пишет:

- Смотри не поскользнись, - предупредил Майкрофт.

Штаны не обоссы

#3389 2020-03-02 18:51:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

- Я украл его из короны Российской империи, - говорит Джим, вновь вставляя наушники и пританцовывая по уже не сытой и не урачащей (потому что не темной) ложе.

- Любовь к тебе как коррозия, въевшаяся в соль моих кровяных телец, - шипит бледный лунным безумием психопат, отплясывая танец Шивы-разрушителя.

#3390 2020-03-02 18:52:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ложу облило холодными брызгами от ненасытной люстры.

это эвфемизм для оргазма?

#3391 2020-03-02 18:54:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

это эвфемизм для оргазма?

Какие в этом случае анатомические особенности отражает эвфемизм "люстра"?

#3392 2020-03-02 18:54:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А, надо ещё обязательно вставить куда-нибудь вопль "Потрогай меня! Потрогай меня!" и прочий промт-перевод порнухи.

#3393 2020-03-02 18:56:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Какие в этом случае анатомические особенности отражает эвфемизм "люстра"?

мне обязательно говорить это вслух? :please:

#3394 2020-03-02 18:57:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ложу облило холодными брызгами от ненасытной люстры.
- Смотри не поскользнись, - предупредил Майкрофт.

На его слова Джим не обратил внимания; лезвиями глаз, как ножницами, он резал тяжелый бархат занавеса.

- Ты знаешь, что Манфред, которого Данте встретил во время своего путешествия по Аду, был не внуком императрицы, а всего лишь внебрачным сыном Фридриха II? - спросил Майкрофт, крепче зажимая ягодицами платиновую анальную пробку с алмазом из короны Российской империи.

- Пойдем пить кофе, - зевнул Джим, дорезав занавес.

- Пойдем, - согласился Майкрофт. - Тут недалеко один мой знакомый старый еврей из лавки древностей варит кофе в песке, как это делают курды.

Люстра, глядя сверху, кончила второй раз, облив их холодными остатками хрусталя.

Отредактировано (2020-03-02 19:01:24)

#3395 2020-03-02 18:58:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Тугой сфинктер нечистого потайного отверстия Эвр обхватил палец брата, точно обручальное кольцо, тем самым как бы закрепляя их омраченный грешной печатью низменного кровосмешения инцестуальный союз.
- Полижи меня, детка, сделай меня мокрой и открытой только для тебя, - инфернально захихикала она. В прошлый раз такое же хихиканье вырывалось из глубин ее глотки холодными брызгами от фонтанчика для питья, когда она истово испражнялась на лицо полуобглоданного покойника.

Отредактировано (2020-03-02 19:00:24)

#3396 2020-03-02 19:05:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

- Любовь к тебе как коррозия, въевшаяся в соль моих кровяных телец, - шипит бледный лунным безумием психопат, отплясывая танец Шивы-разрушителя.

"Белых или красных телец?" - не может не задаться вопросом самый большой ум Великобритании. Мысленно он уже листает энциклопедию, отчего забывает про оргазм.

#3397 2020-03-02 20:09:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тугой сфинктер нечистого потайного отверстия Эвр обхватил палец брата

Папрашу! Это не вписывается в стил сабжа, у нее все подмываются  =D

#3398 2020-03-02 20:31:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да, должен быть тугой сфинктер несколько раз тщательно промытого ёршиком с фэйри потайного отверстия.

#3399 2020-03-02 20:34:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ёршиком с фэйри

:lol:
А можно лис черепушку ёршиком с фейри промыть? А то там говна больше чем в попе

#3400 2020-03-02 20:45:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

намывая жопы героям фикла лис совершает бессознательную попытку гиперкомпенсировать говно в своей черепушке :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума