Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2017-01-06 03:09:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Отсутствие вышки значительно снижает шансы, анон. Это ж нужно еще обосновать, почему так вышло, и "нууу эээ чот проебал я диплом", как ты понимаешь, плюсов не добавит.

Да ладно, реально кто-то диплом просит показать? Да всем насрать. А почему вообще так вышло - насрать вдвойне.
У анона лично был случай, когда из двух кандидатов - девочки с вышкой и анона со среднеспециальным - взяли анона.

Отредактировано (2017-01-06 03:09:50)

#202 2017-01-06 03:18:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да ладно, реально кто-то диплом просит показать? Да всем насрать. А почему вообще так вышло - насрать вдвойне.
У анона лично был случай, когда из двух кандидатов - девочки с вышкой и анона со среднеспециальным - взяли анона.

Ну так у анона было среднеспециальное, а у нас просто неоконченная вышка. Не доучились до конца.

#203 2017-01-06 03:28:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да ладно, реально кто-то диплом просит показать? Да всем насрать. А почему вообще так вышло - насрать вдвойне.
У анона лично был случай, когда из двух кандидатов - девочки с вышкой и анона со среднеспециальным - взяли анона.

Ну у тебя законченное среднеспециальное есть, это уже другой разговор. И в остальном, значит, ты больше подошел или понравился. Вышка не гарант, но при прочих равных (!) выберут того, у кого она есть. Если ты офигенный спец, то можно и без нее, а если ты самый обычный унылый анон (а я, например, такой), то все сложнее. Некоторые даже на резюме такое не посмотрят и на собеседование не позовут, отметут сразу. Если контора крупная, то при оформлении могут и попросить корку.

#204 2017-01-06 04:27:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну, у меня уже вообще какое-то раздвоение личности на этом фоне.
Есть я, который куда-то периодически мотается попутешествовать, выкладывает потом фотки из путешествий (правда, смотрит их полтора землекопа, ну да ладно). Который никогда не показывает своих переживаний на публике и большая часть этой публики вообще уверена, что у анона всё заебись.
И есть вот тот анон, который написал сообщение выше.
И самое паршивое, что настоящий - это второй.
А кому-то в реальности что-то рассказывать - а зачем? Чтобы пожалели? Но я ненавижу, когда меня жалеют.

Сэйм шит, бро.
Я в реале, правда, могу рассказать другу. Она не жалеет, она понимает, и это единственное хорошее в моей ебанутой жизни :(

#205 2017-01-06 09:12:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Если ты офигенный спец, то можно и без нее, а если ты самый обычный унылый анон (а я, например, такой), то все сложнее.

Анон, ты угораешь, что я, по-твоему, в этой теме забыл, если бы я был "офигенным спецом"?  :lol:  Во-первых, когда я поступал на среднеспециальное, оно выбиралось по принципу "нуууу, что-нибудь такое, что я потяну со своим полудохлым состоянием, главное, чтоб экзаменов поменьше и учиться недолго", во-вторых, специальность вообще никак не соотносилась с должностью, на которую я претендовал (ради справедливости, у той девочки тоже, вся наша разница была именно что в "у одной вышка есть, у другой - нет").
И анон с вышкой без работы ничего не писал про "хочу в крупную контору", он писал про "хочу хоть на какую-то работу". А в этом случае наличие корочек никакой особенной роли не играет.

Отредактировано (2017-01-06 09:12:23)

#206 2017-01-06 09:40:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А я общаюсь с подростками в интернете и скрываю свой возраст, потому что помню, как, когда мне было 15-19 лет, с большим недоумением смотрел на 30-летних, которые пытались тусоваться с моими ровесниками.

Пока в процессе чтения треда. Аноны, нормально младшие воспринимают тусующихся рядом с собой взрослых. Все зависит только от адекватности. Если есть предубеждение, которое не разбивается о реальность, то вам такой человек не нужен, он многое будет видеть в черно-белых цветах.

#207 2017-01-06 09:51:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я из Лен. области и с удовольствием встречался бы с анонами из ДС-2 и болтал по скайпу с остальными. Или молчал, что вероятнее. Пока создал чатик https://join.skype.com/a0zCqrXqIUCP

Отредактировано (2017-01-06 09:52:03)

#208 2017-01-06 11:59:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Нужно придумать извращенный ритуал для вступления в наш клуб.

Предлагайте варианты.

#209 2017-01-06 12:25:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне вот и хочется подробно написать, о том, что в моей жизни не так, но это будет такая простыня, что её гарантированно никто даже не возьмётся читать  :lol:
Проще написать, что так. Есть работа (не идеальная и не дело всей жизни, но, хотя бы так). Есть какие-то люди в интернете, с которыми я типа общаюсь и изредка (не чаще раза в пару лет) встречаюсь. Иногда могу себе позволить съездить на какой-нибудь концерт. Иногда за границу.
Всё. Остальное - жопа.

#210 2017-01-06 12:36:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

вышка не закончена, личной жизни нет и не было, тру-друзей нет, зарплатка копеечная, живу с родителями. И мне 30

Анон - ты это я. Только вместо родителей бабушка.  :newyear: Я реально до недавнего времени думал, что один такой неправильный. А ведь многие так живут без смысла и цели, просто об этом говорить как то не принято.

#211 2017-01-06 13:07:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Может, есть какой-то сайт, где можно собрать на карте отметки от разных людей? Чтобы анон из южного миллионника мог сразу убедиться, что за мкадом жизни нет больше никто в его регионе полимеры не просирал и пообщаться вживую не выйдет  :hanged:

#212 2017-01-06 13:09:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Нужно придумать извращенный ритуал для вступления в наш клуб.
Предлагайте варианты.

"Здравствуйте, меня зовут Анон, и я просрал все полимеры"? Классика же :)

#213 2017-01-06 13:15:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Может, есть какой-то сайт, где можно собрать на карте отметки от разных людей? Чтобы анон из южного миллионника мог сразу убедиться, что за мкадом жизни нет больше никто в его регионе полимеры не просирал и пообщаться вживую не выйдет  :hanged:

Анон, ну ты озвучит город то здесь, если есть кто, то откликнется.

#214 2017-01-06 13:36:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Аноны, что вышка - главное работу найти. Я вот окончил вышку, причем довольно престижную, и что? У меня ни разу никто на собеседовании диплом не спросил.

Просто выскажу другое мнение: у меня оба родителя без вышки. И сейчас, когда им за 50, это им аукнулось.
На молодого человека без диплома смотрят по-другому. Ой, ну он молодой, главное чтобы работать хотел, видно же что умеет, и т.д. У меня самого на пяти работах дипломом никогда не интересовались, а на одной даже получать этот самый диплом мешали, работа важнее мол. Но на родителей уже смотрят косо. Человеку за 50, а он без вышки - все, в голове работодателей включаются стереотипы. Мало того, что в таком возрасте в принципе работу сложно найти, так еще и отсутствие диплома добавляет гемора.
Когда я хотел бросать институт, меня психолог убеждала, что я прав, и что диплом не нужен, диплом это миф. Сейчас я рад, что не послушался ее. Если ты гений в своем деле и талант - возможно, и без диплома проживешь, это факт. Но если ты рядовой работяга, чем ты старше, тем больше у тебя шансов столкнуться с недоумением по поводу отсутствия вышки.
Но при этом, аноны у которых нет вышки, имейте в виду, что для многих 30 лет - вполне себе старт для получения образования. Я какое-то время проучился на заочном, и в своей группе был самым младшим. 35-70 (да-да, 70) лет, вот такой разброс был среди студентов. Так что, даже если в 40 лет решитесь, ничего невозможного тут нет.

#215 2017-01-06 13:37:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно придумать извращенный ритуал для вступления в наш клуб.
Предлагайте варианты.

"Здравствуйте, меня зовут Анон, и я просрал все полимеры"? Классика же :)

Хорошая идея.

Читаю тему и понимаю, что на фоне других я вообще дно. У меня даже работы нет.

#216 2017-01-06 13:39:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

У нас в универе тоже было два студента около семидесяти лет на заочке, а уж 30-40летних полно. Да и у нас в группе на очке был сорокалетний мужик, правда на пары почти не ходил, сразу на сессию.
Вышку получить никогда не поздно.

#217 2017-01-06 13:39:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Может, создать чат в скайпе или телеграм или еще где-то?

#218 2017-01-06 13:41:46

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Нащет вышки...
Вот как раз в декабре была на курсах, откуда работодатели по окончании набирают себе сотрудников. И меня не взяли - вышки нет. Что нам твои курсы? Что нам твои знания? У нас первичный фильтр просто стоит - есть вышка или нет.

#219 2017-01-06 13:42:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но при этом, аноны у которых нет вышки, имейте в виду, что для многих 30 лет - вполне себе старт для получения образования. Я какое-то время проучился на заочном, и в своей группе был самым младшим. 35-70 (да-да, 70) лет, вот такой разброс был среди студентов. Так что, даже если в 40 лет решитесь, ничего невозможного тут нет.

Анон вот спохватился в 26 лет, что вышки нет и получил ее в каком то огородостроительном частном институте. Работодатели о нем никогда не слышали, анон краснеет на собеседованиях, но тем не менее, создается видимость, что образование есть. Так что да, надо получить хоть какую, аноны.

#220 2017-01-06 13:44:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Хочется попасть в магистратуру в зарубежку. Мне мне под 40. Нафига? Хочется вот. Пишут, там можно бесплатно пойти, на год, еще и со стипендией. Но стремно даже узнавать что-то. Ну как я соберусь отсюда с насиженной жизни? Такая баба среди цветочков. Это в юности надо было рисковать.

#221 2017-01-06 13:45:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Читаю тему и понимаю, что на фоне других я вообще дно. У меня даже работы нет.

То же самое, анончик. Работы нет, опыта нет, населена роботами. Почти тридцатник. Есть вышка, молодой человек и пара друзей, и хорошо, что есть, хуже было бы, если б не было, но от грусти это не спасает и проблем не решает ни разу.
Для кого-то мои проблемы - это мелкий жемчуг, наверное, а я парюсь пиздец и испытываю панический ужас при мысли о том, что вот приду я на собеседование, а там: "А чем вы 5 лет занимались? А вы в декрет не уйдете?? Ну как, возраст же уже!" (анон чайлдфри, но как-то пихать свою чайлдфришность всем под нос - не лучшее решение) и ноги холодеют.

#222 2017-01-06 13:45:56

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Хочется попасть в магистратуру в зарубежку. Мне мне под 40. Нафига? Хочется вот. Пишут, там можно бесплатно пойти, на год, еще и со стипендией. Но стремно даже узнавать что-то. Ну как я соберусь отсюда с насиженной жизни? Такая баба среди цветочков. Это в юности надо было рисковать.

Анон, а как можно попасть на год и со стипендией? Это для очень умных?

#223 2017-01-06 13:47:54

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Может, есть какой-то сайт, где можно собрать на карте отметки от разных людей? Чтобы анон из южного миллионника мог сразу убедиться, что за мкадом жизни нет больше никто в его регионе полимеры не просирал и пообщаться вживую не выйдет  :hanged:

Вот да. Иногда кажется что все аноны либо из ДС либо из ДС-2  :pink:
Я из Калининграда, если че...

#224 2017-01-06 13:49:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вот да. Иногда кажется что все аноны либо из ДС либо из ДС-2  :pink:
Я из Калининграда, если че...

Будьспок, я вообще из бывшей союзной республики :)

#225 2017-01-06 13:49:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, а как можно попасть на год и со стипендией? Это для очень умных?

До 25 лет точно можно, но не на год, а на два. Erasmus Mundus. И да, это для умных. Про гранты для взрослоанонов не читал, постою послушаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума