Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2018-01-10 06:48:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А зачем вобще применять на себя "среднероссийский вариант" и зачем с ним сравнивать, приосаниться или что? Я все еще не понимаю что тот анон хотел доказать?  Он говорит что ничего не просрал и приводит в пример вот эти среднероссийские и при этом сам говорит что у него все не так. Я просто логики не вижу в его доказательствах. Ну и простыни тоже как бы намекают что тема для него больная

Анон, мы с тобой друг друга не поняли.По губам читай: никто ничего не хочет доказать или приосаниться. перестань везде зовиснегов видеть, тут таки не Багиня. И в этом треде я всего-то хотела поддержать кое-кого (тред не для этого ли как раз?) и сказать, что не обязательно стремиться к среднему по больнице показателю, тк это не гарантия абсолютного щщасья. Чтобы упредить твои дальнейшие пронзания: сама я из счастливой, хорошей семьи, попоек у нас не было, и отец с матерью друг друга любили и умерли в один месяц. Меня никто не пиздил - кроме как на тренировках (не фитнес, h.e.m.a.), мои дети не дубьё, хотя и не отличники, у меня есть работка, хоть и не постоянная, потому что я в рот ебала упахиваться ради пенсии в 10к, до которой могу не дожить. Я тоже люблю под настроение фички и сериальчики, я тоже, как тот анон, могу просидеть ночь на тумблере или на ХС раз в полгода восстанавливаю регу и пишу "простыни" - мне нехуй делать, представляешь, болтливая очень (хотя иногда и разжевывание мысли до мезги не помогает, и именно к моему количеству знаков ты почему-то приебался).

Тема для меня и правда больная, и я скажу, почему. Так, как я описала, с незначительными вариантами расхождений живут (посчитала, прикинь): три мои родственницы, четырнадцать моих приятельниц, две близкие подружки, шесть соседок на этом и бывшем месте жительства и сильно дохуя встречалось, когда я работала   в нашем областном центре (ушла, не выдержала, там слишком много было женщин, рискнувших жопой ради щастья). Если у того анона получится с ебелькой, карьерой и дитями - я буду  за нее рада очень. В России я видела аж 5 примеров настоящей удачи в этих делах - это, все-таки, не нуль))

#1352 2018-01-10 06:56:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

рептилойды

Гспд, анон, забудь ты про "й", вычеркни из своего словаря, что ж ты ее пихаешь везде, я тебя по этой неграмотной хуЙне во всех тредах узнаю!

Не только он так пишет:) Я по приколу всегда "рептилойды" и "китаицы" пишу, особенно в темах маток, поцреотов и духовнейших. Это же их фишка, они любят.

Отредактировано (2018-01-10 06:57:32)

#1353 2018-01-10 13:11:20

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мне сегодня 35, сижу и стараюсь не реветь, чтобы не идти на работу с красными глазами. Личной жизни нет и не будет, ребенка нет и не будет. Карьеры особой тоже нет, то, что сейчас - мой потолок. Все полимеры просраны и ничего уже не будет, кроме бесконечного "дом-работа-дом".  От одной мысли, что это еще лет на 30 хочется сдохнуть прям щас. Надеюсь на какую-нибудь пиздецому лет через несколько, а то совсем тоска.

Анончик, ты - это я в 35. Слово в слово. Тоже ревела, когда 35 исполнилось, тоже была одинока и в тупике как профессионально, так и в личном плане, и тоже безнадега накрывала и пиздецомы ждалось. Накладывалось все на то, что мудак мужчина, который сделал мне очень больно, счастливо женился на девице на 15 лет моложе себя и всячески цвел и пах, а я осталась в безнадежном - на тот момент так казалось - одиночестве (ну в России жила, там все еще свежи представления о том, что в 25 ты уже отработанный материал, и мне это дерьмо в голову вбивали всю юность). Было ощущение огромной жизненной несправедливости и "это все, мне больше ничего не светит".

В 36 лет я пошла получать второе высшее и сменила профессию, сейчас занимаюсь делом своей жизни и мне от этого офигеть как хорошо. В 37 встретила будущего мужа, вместе уже несколько лет, и он просто потрясающий - умный, ответственный, заботливый, сексуальный, в общем, мужчина мечты, а не "последний шанс". Я захотела перемен и начала с профессиональных навыков, а потом, как будто сами по себе, произошли и другие существенные перемены - вышла замуж (детей, правда, нет, но я чайлдфри, так что пофиг), уехала из России, стала достаточно успешным и востребованным специалистом.

Так что, анончик, не надо пиздецом. У тебя, судя по всему, депрессия (сходи к психиатру, как тебе и другие аноны советуют), и попробуй понять, что тебе хочется изменить. Не надо все, просто что-то одно. И за одной позитивной переменой подтянутся другие. Счастья тебе и в наступившем году, и вообще! И всем анонам тоже!  :yolka:  :newyear:  :yolka:

#1354 2018-01-10 14:04:40

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Здоровская история! Очень приятно такое читать и знать, что так бывает.
Какую профессию ты получил? Как тебе удалось это, ты уволился или без отрыва от основной работы?
Переехал для учебы, или уже после учебы?
Мужа встретил просто так или в связи с новой профессией?

#1355 2018-01-10 14:13:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А я такое УГ, что чужим хэппи-стори радоваться не могу, чувствую себя на этом фоне совсем чмом и неудачником.  :pink:

#1356 2018-01-10 14:52:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мне сегодня 35, сижу и стараюсь не реветь, чтобы не идти на работу с красными глазами. Личной жизни нет и не будет, ребенка нет и не будет. Карьеры особой тоже нет, то, что сейчас - мой потолок. Все полимеры просраны и ничего уже не будет, кроме бесконечного "дом-работа-дом".  От одной мысли, что это еще лет на 30 хочется сдохнуть прям щас. Надеюсь на какую-нибудь пиздецому лет через несколько, а то совсем тоска.

Я на несколько лет старше тебя, у меня два неиллюзорных шанса сыграть в ящик в этом году, врачи по обеим пиздецомам выйдут в понедельник, и ты знаешь, я как-то не готов. У меня на это лето уже планы, и пиздецомы мне явно помешают. Так что я как раз надеюсь, что пиздецома Раз так и останется подозрениями, а пиздецому Два приведут в приемлемое состояние, как только выйдут, ну или как получится, но побыстрее. Нет, у меня не путешествия - не с моей зарплатой, но тем не менее планы есть.

#1357 2018-01-10 16:10:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне 38, через пару месяцев уже 39. Работы нет - фирма, в которой работала +10 лет, накрылась. А город у нас маленький, практически село, высококвалифицированных вакансий - одна в два месяца, так что уже пол года сижу без работы, и перспективы не особо радужные. Плюс недавно у мамы обострилась болезнь, она практически не ходит, я теперь еще и сиделка при инвалиде. Личной жизни нет и не предвидится. Детей нет и тоже не светит (ну это ладно - не очень и хотелось).
Плюс еще и нервами еду помаленьку - какие то приступы паники, истерики на ровном месте, бессонница. Перед новым годом обдумывала: а вот как люди на дверных ручках вешаются. Вроде поняла, но на практике еще не отваживаюсь пробовать. У меня же мама и кот - кто о них позаботится?
И спина болит шописец, жалею, что в свое время на права не сдала, да тачку не прикупила, ходить реально тяжело в последнее время.

Отредактировано (2018-01-10 16:10:53)

#1358 2018-01-10 16:19:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне 38, через пару месяцев уже 39. Работы нет - фирма, в которой работала +10 лет, накрылась.

Интернет, анон, у тебя вроде есть, попробуй найти что-нибудь по удаленке, любой приработок - полезная копеечка в бюджет. Со спиной беги к врачу, иначе будут два неходячих инвалида.

#1359 2018-01-10 16:31:42

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Интернет, анон, у тебя вроде есть, попробуй найти что-нибудь по удаленке, любой приработок - полезная копеечка в бюджет.

Да я подрабатываю по немного, переводы, то-се. Но этого мало. Плюс я не в России обитаю, а в совсем маленькой типа-европейской стране, так что даже сраным ассесором яндекса не устроится, нету у нас такого.  Всегда думала, что если уж совсем хреново будет - поеду куда-то в благополучные страны хоть чернорабочим. А теперь ведь маму не оставишь.
Просто я наверное к тому, что просрать полимеры можно вообще очень внезапно - год назад ничего не предвещало, жизнь была хороша и стабильна. Ну и просто поныть, да. Я, наверное, это все как-то разрулю в конечном итоге, потому что иначе никак. Но вот на данный момент вот как-то совсем заебалась.

#1360 2018-01-10 16:37:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Просто я наверное к тому, что просрать полимеры можно вообще очень внезапно

Мне всегда казалось, что "просрать полимеры" - это когда ты сам чего-то не сделал, упустил шансы и т.д. А если у тебя была нормальная удовлетворяющая тебя жизнь, в которую вторглось закрытие работы и болезнь мамы, то это невезуха, а не полимеры...

#1361 2018-01-10 16:45:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В 36 лет я пошла получать второе высшее и сменила профессию, сейчас занимаюсь делом своей жизни и мне от этого офигеть как хорошо. В 37 встретила будущего мужа, вместе уже несколько лет, и он просто потрясающий - умный, ответственный, заботливый, сексуальный, в общем, мужчина мечты, а не "последний шанс". Я захотела перемен и начала с профессиональных навыков, а потом, как будто сами по себе, произошли и другие существенные перемены - вышла замуж (детей, правда, нет, но я чайлдфри, так что пофиг), уехала из России, стала достаточно успешным и востребованным специалистом.

Блин, прямо радуюсь, читая такое  :heart:
Мне сейчас тоже 35, сегодня уволился из очередной разваливающейся фирмочки (мне прямо удивительно на такие везёт, у меня ровно половина компаний, где я работал, развалилась), работы мечты нет, куда податься - в душе не ебу.
Про личную жизнь даже говорить не стоит, её вот точно не будет, по той причине, что уже сам не хочу.
Но вот такие истории внушают оптимизм, правда.

#1362 2018-01-10 16:47:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что "просрать полимеры" - это когда ты сам чего-то не сделал, упустил шансы и т.д. А если у тебя была нормальная удовлетворяющая тебя жизнь, в которую вторглось закрытие работы и болезнь мамы, то это невезуха, а не полимеры...

Хз, анончик. Просто вот оглядываюсь назад - и вижу, что если бы в конкретных ситуациях поступила по другому, то все было бы норм сейчас - я могла бы уйти в конкурирующую фирму, мне предлагали, но я отказалась; я могла бы потащить маму к врачам, не взирая на ее отнекивания, что все в порядке, не стоит волноваться, но не сделала этого, итд.
Да, теоретически это как бы невезуха, но по факту - цепочка неверных решений и просранные возможности ака полимеры.

#1363 2018-01-10 17:04:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон с мамой, обратись в местную социальную службу, посмотри, какие пособия положены тебе и твоей маме, оформи себе инвалидность (денежное пособие опять же и дополнительные услуги инвалидам), ощутимо жизнь себе облегчишь и здоровье побережешь.

#1364 2018-01-10 19:35:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Здоровская история! Очень приятно такое читать и знать, что так бывает.
Какую профессию ты получил? Как тебе удалось это, ты уволился или без отрыва от основной работы?
Переехал для учебы, или уже после учебы?
Мужа встретил просто так или в связи с новой профессией?

Аноны, я очень рада, что кому-то моя история помогла посмотреть на свои обстоятельства по-другому. И спасибо за добрые слова. На вопросы отвечу простыней под катом.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-10 19:44:55)

#1365 2018-01-10 19:38:54

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Блин анончик спасибо, прям рождественская история :newyear:

#1366 2018-01-10 19:40:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Что до профессии - боюсь сдеанониться, извини, анончик.

Хотя бы намекни, снова айти, да?

#1367 2018-01-10 19:44:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну если было письмо Эволюции, то аноны из треда Эволюции быстро найдут письмо и сдеанонят.  :casper:

#1368 2018-01-10 20:44:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Хотя бы намекни, снова айти, да?

Нет, работа связана со знанием иностранных языков. Переводческая деятельность, преподавание языка удаленно - тоже вполне реальные возможности для заработка. Особенно если попотеешь как следует и выучишь не особенно распространенный язык. Однако этот не особенно распространенный язык я уже знала на неплохом уровне, когда на курсы переквалификации пошла, это да. В общем, дальше уже сам догадайся, анончик :)


По поводу письма - нет, анон, ты что, просто поделилась своей историей с другим аноном в еще старом треде, который сейчас закрыт. Ебанашке этой письма писать - себя не уважать.  :heh:

#1369 2018-01-10 20:53:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон с историей, ну ты ведь понимаешь, что ты одна большущая ошибка выжившего, да?

#1370 2018-01-10 20:57:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Нет, работа связана со знанием иностранных языков. Переводческая деятельность, преподавание языка удаленно - тоже вполне реальные возможности для заработка. Особенно если попотеешь как следует и выучишь не особенно распространенный язык. Однако этот не особенно распространенный язык я уже знала на неплохом уровне, когда на курсы переквалификации пошла, это да.

Анон, а до курсов как учил? Просто тоже хочу один язык выучить, но в моём городе курсов по нему точно нет, только частного преподавателя если что искать, да и то сомнительно  :dontknow:
Самостоятельно - ну, разве что читать-писать выучусь, а с произношением, боюсь, лажа получится.
Уже думаю, блин, о переезде, в город, где реально на курсы записаться, но это означает, что нужно будет снимать жильё, а это значит, что опять надо будет искать абы какую работу, лишь бы платили побольше (а после такой работы велика вероятность, что ни на курсы, ни на самостоятельное даже обучение сил не будет оставаться) и короче какой-то ёбаный замкнутый круг  :hanged:
Хочу поменять жизнь, но не могу даже понять, с чего начать  :dontknow:

#1371 2018-01-10 21:08:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Интернет, анон, у тебя вроде есть, попробуй найти что-нибудь по удаленке, любой приработок - полезная копеечка в бюджет.

Да я подрабатываю по немного, переводы, то-се. Но этого мало. Плюс я не в России обитаю, а в совсем маленькой типа-европейской стране, так что даже сраным ассесором яндекса не устроится, нету у нас такого.  Всегда думала, что если уж совсем хреново будет - поеду куда-то в благополучные страны хоть чернорабочим. А теперь ведь маму не оставишь.
Просто я наверное к тому, что просрать полимеры можно вообще очень внезапно - год назад ничего не предвещало, жизнь была хороша и стабильна. Ну и просто поныть, да. Я, наверное, это все как-то разрулю в конечном итоге, потому что иначе никак. Но вот на данный момент вот как-то совсем заебалась.

У меня так и случилось. Вот в 36 конечно проебано было многое остальное, но затоу меня смотрелась карьера со стороны очень успешной, хотя не очень денежной. Внутри я была уже загнана...  И в последующие три года вся хоть так устроенная жизнь рухнула по кусочку, погребая под собой все шансы на будущее.

#1372 2018-01-10 21:15:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И в последующие три года вся хоть так устроенная жизнь рухнула по кусочку, погребая под собой все шансы на будущее.

Поделись? Я из-за работы тоже переживаю. Наверняка лет через 10 вся сфера компьютезируется.

#1373 2018-01-10 21:19:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не, с работой мне пришлось оставить преподавание, в которое вложилась очень

Скрытый текст

Т.е. та жизнь, которой я добивалась и чего-то достигла, в т.ч. отказываясь от более желанного, всё равно на круг не сложилась.

Отредактировано (2018-01-10 21:23:12)

#1374 2018-01-10 21:48:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, а до курсов как учил? Просто тоже хочу один язык выучить, но в моём городе курсов по нему точно нет, только частного преподавателя если что искать, да и то сомнительно

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-10 21:55:44)

#1375 2018-01-10 22:01:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ошибка выжившего — например, утверждение, что и в 40+ лет нормально рожать, т.к. "я" (говорящая) / племянница тети Сраки / голливудская актриса такая-то родила же здорового сына.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума