Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2201 2018-07-03 21:09:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тут вроде всплывала тема как вернуть интересы, так вот удалось ли кому-нибудь? Как?
Это не жизнь, это существование  :pink:

#2202 2018-07-03 21:14:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Занятия с психологом помогли. Когда пытаешься убрать постоянное самоосуждение и перфекционизм, они восстанавливаются сами. Правда, не до коеца пока, но уже лучше.

#2203 2018-07-04 17:32:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как избавиться от ощущения ущербности из-за того, что на тебе ничто не работает? Постоянно меняем с доком таблеточки, а я как был унылым говном, тщательно продумывающим свой рскнздр, так и остался. Сейчас сижу на седалите и чувствую, что воля к жизни есть исключительно потому, что надо работать и отдавать крупный долг, если б не это - хз где бы я был, но точно не сидел бы на работе более-менее умытый и причесанный. Док периодически просит от меня отмечаться между встречами, по электронке, а я не пишу, насколько мне хуево. Тупое ощущение, что услышу в ответ "Эй, анон, ты даже не стараешься!"

#2204 2018-07-04 19:18:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как избавиться от ощущения ущербности из-за того, что на тебе ничто не работает? Постоянно меняем с доком таблеточки, а я как был унылым говном, тщательно продумывающим свой рскнздр, так и остался. Сейчас сижу на седалите и чувствую, что воля к жизни есть исключительно потому, что надо работать и отдавать крупный долг, если б не это - хз где бы я был, но точно не сидел бы на работе более-менее умытый и причесанный. Док периодически просит от меня отмечаться между встречами, по электронке, а я не пишу, насколько мне хуево. Тупое ощущение, что услышу в ответ "Эй, анон, ты даже не стараешься!"

Я видел статистику, что в 30% при депрессии никакие таблетки не помогают. Это какой-то оптимист придумал, что депрессия всегла лечится, если лечиться, и все за ним повторяют.

Я здесь раньше писал, как несколько лет промучился, испробовал все, что можно и бросил. Но у меня относительно легкий случай, всего лишь каждый день приходится поднимать себя за шкирку и заставлять делать обычные дела, которые у большинства людей особых трудностей не вызывают.

#2205 2018-07-04 19:50:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Док периодически просит от меня отмечаться между встречами, по электронке, а я не пишу, насколько мне хуево.

Вот это зря. Ты думаешь, дохтур телепат и сам обо всём догадается?

Анон пишет:

Тупое ощущение, что услышу в ответ "Эй, анон, ты даже не стараешься!"

А что значит "не стараешься", тебе какие-то задания дают, а ты не делаешь?

Отредактировано (2018-07-04 19:51:25)

#2206 2018-07-04 19:53:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну вот у меня 3 типа таблеток, плюс 2 витамина, плюс поддерживающие. Спокойнее стало (но с утра адище), но никакого энтузиазма, никакого интереса ни к чему, последний раз вот старбаксом возгорелся, потом кайлаксом, но все уже не в той степени. Книги читать не хочется, сериальчики, материалы по работе - все мимо. КАК вообще на работу устраиваться - хз.Энтузиазма и инициативы ноль

#2207 2018-07-04 20:10:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну вот у меня 3 типа таблеток, плюс 2 витамина, плюс поддерживающие. Спокойнее стало (но с утра адище), но никакого энтузиазма, никакого интереса ни к чему, последний раз вот старбаксом возгорелся, потом кайлаксом, но все уже не в той степени. Книги читать не хочется, сериальчики, материалы по работе - все мимо.

А что ты делаешь в свободное время?

Ты тот анон, которому несколько лет ничего не помогает, или тот, который боится, что скажут "ты не стараешься"? Если второй, сколько времени ты пьёшь текущее комбо таблеток? Может, они ещё не развернулись? Некоторым таблеткам надо несколько месяцев, чтобы попустило.

#2208 2018-07-04 22:16:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это какой-то оптимист придумал, что депрессия всегла лечится, если лечиться, и все за ним повторяют.

Вроде бы только в 40% возможна устойчивая ремиссия.

#2209 2018-07-06 19:06:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что ты делаешь в свободное время?
Ты тот анон, которому несколько лет ничего не помогает, или тот, который боится, что скажут "ты не стараешься"? Если второй, сколько времени ты пьёшь текущее комбо таблеток? Может, они ещё не развернулись? Некоторым таблеткам надо несколько месяцев, чтобы попустило.

Читаю холиварку :lol: ну, на самом деле не только холиварку, да и некоторыми бюрократическими делами приходится заниматься. И по врачам ходить.
Я третий анон, наверное) Моему кккомбо почти 3 месяца, основное не меняли, только благодаря повышению тревожности добавили феназепам)

#2210 2018-07-06 22:00:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тут вроде всплывала тема как вернуть интересы, так вот удалось ли кому-нибудь? Как?
Это не жизнь, это существование  :pink:

Интересы потихоньку появляются, анон осваивает ютуб, режет гифки ,коубы и все такое. В общем,  склоняется к видяшкам и картинкам. 
Кстати, анон поселился на холиварке, сообщений набил больше,  чем за все годы прошлинные ;)
Анон-без- интересов.

#2211 2018-07-09 08:55:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Недавно анон устроился на работу своей мечты.
В пятницу анон женится с любимым человеком (правда, скорее всего это я отменю).
А потом поездка на море, на котором анон не был очень давно.
Ещё анон завёл собаку, которую всегда хотел.
И всё это не спасает от пустоты, тоски и одиночества.
И вообще не добавляет желания жить.
И хочется просто лежать и смотреть в одну точку, а ещё лучше просто исчезнуть.
...

#2212 2018-07-09 17:54:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Недавно анон устроился на работу своей мечты.
В пятницу анон женится с любимым человеком (правда, скорее всего это я отменю).
А потом поездка на море, на котором анон не был очень давно.
Ещё анон завёл собаку, которую всегда хотел.
И всё это не спасает от пустоты, тоски и одиночества.
И вообще не добавляет желания жить.
И хочется просто лежать и смотреть в одну точку, а ещё лучше просто исчезнуть.
...

Здорово, анон. Я знаю, что в депрессняке чужое "круто" мало стоит, но не могу не написать. Потому что мне кажется, было бы у меня все тобою перечисленное, не было бы у меня депры. Хотя кто ее знает... Сегодня проснулся с теми же мыслями про "хочу исчезнуть или чтобы исчезло все вокруг". Вот именно эта одинаковость мыслей и говорит, что болезнь никого не щадит.
Дурацкая простыня вышла  :facepalm:
В любом случае, желаю поскорее добраться до врача и таблеток, не то состояние, чтобы ждать, поверь.

#2213 2018-07-09 20:48:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И хочется просто лежать и смотреть в одну точку, а ещё лучше просто исчезнуть.

анон, ты это я, та же хуйня.
в этом состоянии все аргументы неаргументные будут, но ты не исчезай, пожалуйста :(
пусть у тебя хватит сил на врача и пусть первые же таблетки помогут

#2214 2018-07-12 08:12:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я сижу на флцоксетине, но это не спасает меня от периодически, на несколько недель накатывающей сильной апатии, когда хочется только лежать на диване и вести переписку вконтакте. Или спать. Посоветуйте что нибудь, что вам помогло, я так больше не могу(

#2215 2018-07-12 09:41:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я сижу на флцоксетине, но это не спасает меня от периодически, на несколько недель накатывающей сильной апатии, когда хочется только лежать на диване и вести переписку вконтакте. Или спать. Посоветуйте что нибудь, что вам помогло, я так больше не могу(

А лечащему врачу это говорил?
Очень тебе сочувствую, но что посоветовать, не знаю. Кровь сдать, чтобы анемию исключить, щитовидку проверить, разве что...

#2216 2018-07-13 17:43:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я сижу на флцоксетине, но это не спасает меня от периодически, на несколько недель накатывающей сильной апатии, когда хочется только лежать на диване и вести переписку вконтакте. Или спать. Посоветуйте что нибудь, что вам помогло, я так больше не могу(

Попробуй поменять лекарство, и железо проверь

#2217 2018-07-13 22:05:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я сижу на флцоксетине, но это не спасает меня от периодически, на несколько недель накатывающей сильной апатии, когда хочется только лежать на диване и вести переписку вконтакте. Или спать. Посоветуйте что нибудь, что вам помогло, я так больше не могу(

Если все проверил и все нормально, иди к иммунологу, там такие штуки как усталость на ровном месте - не редкость((

#2218 2018-07-16 12:41:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, сходил к психиатру с депреснчком и тревожностью, выписали феварин. Почитал отзывы, высрал кирпичей :bu: от него, выходит, только хуже станет? :pink: и почему его выписывают, раз только ухудшает...

#2219 2018-07-16 13:13:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почитал отзывы, высрал кирпичей :bu: от него, выходит, только хуже станет?

Почему хуже-то? Помогает не всем, но это у всех АД так, кому-то идёт, кому-то нет. Феварин довольно мягкий в смысле побочек, не пугайся заранее.

Анон пишет:

и почему его выписывают, раз только ухудшает...

Потому что улучшает чаще, чем ухудшает.

#2220 2018-07-16 13:20:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну в интернете одни отрицательные отзывы, причем описываемые побочки похожи. Те, кому помогло, не пишут, что ли?

#2221 2018-07-16 13:31:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Те, кому помогло, не пишут, что ли?

Ну да, скорее всего.
Я знаю человека, которому нормально подошло, из побочек была только сонливость (и она потом прошла), состояние улучшилось. Так этот человек не писал отзывов в интернете.

#2222 2018-07-16 13:46:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если боишься побочек, начинай пить феварин с небольшой дозы, по 25 мг, сразу 100 не бабахай, повышай плавно. Принимать во время еды, исключить алкоголь и ингибиторы МАО.
Если совсем уж боишься, попроси у врача другой препарат, но учитывай, что это всё равно лотерея: тебе феварин может не подойти, а может и подойти, и с другими АД точно так же. И на многие нужно "залезать" недели по 2, терпя побочки, прежде чем станет легче.

Отредактировано (2018-07-16 13:50:51)

#2223 2018-07-16 14:28:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Принимать во время еды, исключить алкоголь и ингибиторы МАО

А чай-кофе и вообще продукты какие-то надо как-то ограничивать?

#2224 2018-07-16 14:40:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А чай-кофе и вообще продукты какие-то надо как-то ограничивать?

В описании препарата говорится:
"Во время приема флувоксамина концентрация кофеина в плазме может повышаться. Таким образом, пациенты, которые потребляют большое количество напитков, содержащих кофеин, должны снизить их потребление на период приема флувоксамина, и когда наблюдаются неблагоприятные эффекты кофеина, такие как тремор, сердцебиение, тошнота, беспокойство, бессонница".
Так что да, чай, кофе, энергетики с кофеином стоит ограничить.

Продукты - обычно нет, но важно одновременно с приёмом феварина не пить БАДы с триптофаном и зверобой, они повышают серотонин. И вообще всё, что повышает серотонин, не оч. сочетается с СИОЗС.

#2225 2018-07-16 17:47:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну в интернете одни отрицательные отзывы, причем описываемые побочки похожи. Те, кому помогло, не пишут, что ли?

Так со всем, увы. У меня ни одна побочка из частых не вылезла, зато появились такие, которых даже психиатр не видел все свои годы.
Вот поэтому все так боятся таблеток

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума