Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2126 2018-06-05 20:08:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне мой (мои) ПТ говорили, что тяга заняться бытом и телом - это хороший признак. Типа, базовые потребности выстраиваются более верным образом, вместо духовных метаний и социалки начинаешь с обустройства витальный сферы и блаблабла по Маслоу. Делюсь типа бесценной инфой)) но скука смертная, согласен. Сработало заносить сериалы и хобби всякие в список обязательных дел. И мало-помалу...

Анончики, а было у кого на АД такое чувство... рассоциации с собой, что ли. Не диссоциация, когда оглушен и на себя как бы со стороны смотришь, а с другим вектором. Вот я, полностью собой и в себе, делаю что-то, но при этом у меня такое ощущение, будто какая-то часть меня очень далеко. И эмоционирует вот она. Эмоции, если что, адекватны реалу, и я-тут их тоже испытываю и переживаю, но менее интенсивно, что ли.
А то мне увеличили дозу АД, и вылезло вот такое. В целом я вижу позитивную динамику, других побочек ттт нет, но вот это странное ощущение - оно реально странное. И периодически ловлю себя на мысли "это не я". К врачу пока не хочу идти, не понимаю, с чем. Потому что работа работается, дела делаются, запрос как бы выполнен. А нравится мне результат или нет, надо еще подумать.
Если у кого такое было, как оно в итоге? Ушло? Усилилось? АД снижали?

#2127 2018-06-05 21:25:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я принимаю по 1,75 таблеток велаксина (таблетка 75мг), 75 мг золофта, четвертинке трилептала и таблетке флюанксола(1 мг) в сутки, не говоря о влияющих на побочки сердечных препаратах и блин.
Я начала пить?  Не все время, но это противодействует резкому падению настроения через час-два после приема второй дозы адов вечером.
Я понимаю, что так делать плохо, но очень тяжело отказаться, когда тебе от этого лучше, а все, что хочется делать - это ничего
что лучше, чем когда хотелось самоубиться. Сейчас этот голос гораздо тише

#2128 2018-06-05 22:01:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не все время, но это противодействует резкому падению настроения через час-два после приема второй дозы адов вечером.

Эх, анон, тебе бы вот это вот с врачом обговорить - про паадение настроения. Может, как-то скорректировали бы дозу.

#2129 2018-06-06 02:54:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тебе же не на все вдруг стало плевать, просто интересы поменялись.

Мне не нравятся эти интересы, если б они шли в комплекте со старыми, было б заебись. А так вроде не я.

#2130 2018-06-06 06:26:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я начала пить?  Не все время, но это противодействует резкому падению настроения через час-два после приема второй дозы адов вечером.
Я понимаю, что так делать плохо, но очень тяжело отказаться, когда тебе от этого лучше, а все, что хочется делать - это ничего

Плюсую к совету поговорить с врачом.
Я сам недолго продержался на одних таблетках и начал бухать. И радостно бухал в говно на сиозс, трицикликах, антипсихотиках, успокоительных, разве что иногда пропуская вечерние дозы. Перестал только на транках, но тут врач сказал, что есть нехилая вероятность отъехать в больничку.
Тут такая западня: в какой-то момент понимаешь, что это шило на мыло. Алкоголь - депрессант, поэтому в данный конкретный момент он улучшает настроение, но в долгосрочной перспективе он наоборот подавляет положительное действие АДов. И в результате ты вступаешь в порочный круг, где тебе хуже, ты пьешь, становится лучше, ты рад, но потом становится еще хуже.
К тому же плюсуется эмоциональная нестабильность. Сегодня выпил и тебе хочется плясать на барной стойке макарену, а завтра - из окошка выйти. :heh:

#2131 2018-06-07 08:51:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, посоветуйте, каких бы колёс въебать, чтобы спать нормально, а не просыпаться в 4-5 утра  :fuuu:

#2132 2018-06-07 13:16:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А от чего просыпаешься? В туалет, кошмары снятся, просто "сна ни в одном глазу"? Просыпаешься разбитым или выспавшимся?

#2133 2018-06-07 19:29:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, хотелось бы замерять ежедневно свой уровень тревоги и депрессивности. Я сама не могу объективно оценивать, может, кто-нибудь может порекомендовать какие-то анкетки или что-то подобное? Может, какой-то список вопросов, на которые в конце дня отвечать надо...

Анон, если ты еще тут, можешь попробовать приложение Mood Triggers. Правда, оно без русификатора. Но там большой опросник оценка сна, замер сердцебиения и скорости рефлексов. И все это в корреляции с уровнями депрессии и тревоги.

#2134 2018-06-07 19:43:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

просто "сна ни в одном глазу"

this
просыпаюсь как будто выспавшимся, но это обманчивое ощущение, учитывая, что ложусь я около 12, в середине дня уже хочется прилечь (но кто ж мне даст).

#2135 2018-06-07 21:25:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

this
просыпаюсь как будто выспавшимся, но это обманчивое ощущение, учитывая, что ложусь я около 12, в середине дня уже хочется прилечь (но кто ж мне даст).

И давно это так происходит?
Безрецептурные вещества пробовал? Пустырник, персен?
Во сне не храпишь? Апноэ может давать ранние пробуждения.
Если исключил внешние причины - источники света (синие светодиоды особенно), шум, нехватку кислорода, слишком мягкую или жёсткую постель, - тогда есть смысл искать внутренние.
Можешь к неврологу сходить, пожаловаться. Ранняя, или утренняя, бессонница - это вполне может быть по неврологической части. Там и таблеток пропишут.
Ещё это может быть симптомом депры или чего-то ещё, из-за чего в мозге процессы возбуждения вовремя не гасятся. Тогда можно и к психиатру.

#2136 2018-06-07 21:55:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а может ли синдром отмены появится при правильной (почти) отмене препарата? Анон где-то на недельку дольше рекомендованного пил таблетки, но вообще делал все так, как сказал психиатр, по половине дозы через день. Должен был принимать пару-тройку недель, но морально был не готов и пил целый месяц. Через три дня после окончания приема у анона поднялась температура до 37 (так и держится всю неделю), появилась легкая слабость и "пустота" в голове как при сильно пониженном давлении, но более лайтовая версия версия, появляющаяся вспышками, иногда прошибает озноб. Сейчас еще немного суставы стало ломать, но больше никаких симптомов нет, чувствую себя хорошо, ни кашля, ни насморка, ни головных болей, даже температура выше 37.2. не поднимается. Как думаете, стоит ли звонить психиатру с этим или само пройдет? Или может анон просто какой-то вирус подхватил, это вообще никак не связанно с отменой препарата и можно не переживать, т.к. я все делала по правилам (почти)?

#2137 2018-06-07 23:14:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, если ты еще тут, можешь попробовать приложение Mood Triggers. Правда, оно без русификатора. Но там большой опросник оценка сна, замер сердцебиения и скорости рефлексов. И все это в корреляции с уровнями депрессии и тревоги.

ооо, спасибо большое, анончик!

#2138 2018-06-07 23:33:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ооо, спасибо большое, анончик!

Расскажи потом, пошло ли. :friends:

#2139 2018-06-08 14:25:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, насколько удачно вас удавалось в депре завести дружбу или отношения? Может, поделитесь лайфхаками? Мне психолог все уже прожжужала, что надо выбираться в люди, расширять круг знакомств и т.д. и т.п. Но как, если и до депры ты не был хохотушкой и душой компании, а довольно задротным аноном? И говорят, что в депре у человека тухнет обаяние и привлекательность. У меня вроде не самая унылая морда на свете, но возможно я просто не замечаю.

#2140 2018-06-08 15:35:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а довольно задротным аноном?

Может искать товарищей по задротству? Посмотри чем реально увлекаешься, что у тебя осталось и на что, может быть, хватало сил хотя бы читать про это во время депры. Если таких вещей несколько равноценных, безжалостно выбери то, где фанаты приятнее или требуется социализация (между выжиганием по дереву и настолками выбери настолки). Поищи, где другие задроты вот этого самого обмениваются результатами, есть ли какая-то групповая активность. Попробуй потихоньку начать присоединяться, типа, где-то начать комментировать, перепощивать, показывать собственное, обсуждать, потом выбираться на сходки...

#2141 2018-06-09 19:58:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне психолог все уже прожжужала, что надо выбираться в люди, расширять круг знакомств и т.д. и т.п.

Научить как это делать , психолог не должна?!
Анон сам задрот и социальные пляски меня пиздец напрягают,любые, даже игровые чятики.
Психиатр, когда анону таблетки выписывал, поинтересовался чего анон себе ебаря не заведет , для здоровья.
Как будто вышел на улицу, пошарил в мусорке и вот тебе ебарь. Проглистогонил , блох вывел и пользуйся.

Отредактировано (2018-06-09 19:58:26)

#2142 2018-06-10 20:43:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как будто вышел на улицу, пошарил в мусорке и вот тебе ебарь.

Пришел поныть, но теперь расхотелось. Ржу =D

#2143 2018-06-10 20:57:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Проглистогонил , блох вывел

слишком много возни  :bubu:  :lol:

#2144 2018-06-11 11:54:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

слишком много возни

Любой домашний питомец нуждается в уходе!

#2145 2018-06-14 21:01:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон со скукой все еще убирает, каждый день моет полы. Сейчас обнаружил себя на ебэй , выбирающим занавесочки для ванной.
Скачал себе книг, только не читает нихуя.
Но когда анон еще не пил таблеток, он смотрел ток-шоу и рыдал.
В общем, не знаю что делать.

#2146 2018-06-14 22:37:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон со скукой все еще убирает, каждый день моет полы. Сейчас обнаружил себя на ебэй , выбирающим занавесочки для ванной.
Скачал себе книг, только не читает нихуя.
Но когда анон еще не пил таблеток, он смотрел ток-шоу и рыдал.
В общем, не знаю что делать.

Мыть полы звучит позитивнее, чем рыдать.) И в занавесочках ничего плохого нет.

Ты не можешь начать читать или начинаешь и не идёт?

#2147 2018-06-14 23:01:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты не можешь начать читать или начинаешь и не идёт?

Начинаю и бросаю, иду серфить , в основном картинки, коубы, пинтрест .

#2148 2018-06-15 01:40:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Начинаю и бросаю, иду серфить , в основном картинки, коубы, пинтрест

Возможно, у тебя отрубилась сфера произвольного внимания, способность долго концентрироваться.
Но это может быть и не из-за таблеток, а из-за депрессии, она даёт такую симптоматику.
И, по идее, это должно улучшиться со временем - когда новые нейронные связи в мозгу нарастут. Хотя, если сильно мешает, можно у врача спросить, чем это скомпенсировать.

А тексты в аудиоформате тоже не идут? Аудиокниги, обзоры на ютубе какие-нибудь?

#2149 2018-06-15 02:55:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тексты в аудиоформате тоже не идут? Аудиокниги, обзоры на ютубе какие-нибудь?

На работе, а дома не могу сосредоточиться на аудиокниге.
Обзоры вот стала смотреть.

Анон пишет:

из-за депрессии, она даёт такую симптоматику.

Так те симтомы, из-за которых я пошла к врачу прошли.
Я не рыдаю и не бешусь из-за хуйни.
Бесилась по страшному, на работе разгаваривают слишком громко, желание перебать было,  прямо ярость, уходила в курилку, успокаивалась , потом слабость в ногах.
Сейчас этого нет.

#2150 2018-06-15 17:21:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так те симтомы, из-за которых я пошла к врачу прошли.
Я не рыдаю и не бешусь из-за хуйни.
Бесилась по страшному, на работе разгаваривают слишком громко, желание перебать было,  прямо ярость, уходила в курилку, успокаивалась , потом слабость в ногах.
Сейчас этого нет.

Если неспособность сосредоточиться появилась с началом приёма таблеток и заметно мешает жить, всё равно имеет смысл врачу об этом рассказать. Какую-то совместную стратегию выработать, помониторить состояние - может, это временно и пройдёт само, может, не пройдёт и надо как-то компенсировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума