Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1951 2018-03-20 00:00:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а возбужденное состояние и трудности с засыпанием - это входит в побочки Флу?

#1952 2018-03-20 07:26:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

трудности с засыпанием

у анона было, и это был пиздец.
Анон валялся в постели часами и почти рыдал, потому что спать очень хотелось, но никак не получалось.

по-моему, на флу или спишь как сурок, или лежишь без сна.

#1953 2018-03-22 07:52:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

у анона было, и это был пиздец.

анон, а тебе не назначали фензитат? Он клёво вырубиться помогает.

#1954 2018-03-23 12:50:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а на сколько реально похудеть на флуоксетине?

#1955 2018-03-23 12:55:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а на сколько реально похудеть на флуоксетине?

Насколько или на сколько? Если первое, то лично для меня оказалось реально, просто жрать не хотелось.

#1956 2018-03-23 15:41:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на его ближайшем собрате феварине вообще кусок в горло не лез, подташнивало.

#1957 2018-03-23 19:07:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня на его ближайшем собрате феварине вообще кусок в горло не лез, подташнивало.

+1. Анон схуднул так, что стал влезать в джинсы, которые носил еще в институте.

#1958 2018-03-23 20:07:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня на его ближайшем собрате феварине вообще кусок в горло не лез, подташнивало.

+1. Анон схуднул так, что стал влезать в джинсы, которые носил еще в институте.

Ага) Ходить вообще не в чем. Купил ремень к джинсам, не могу позволить сейчас лишние траты. Ну хоть какие-то бонусы!

#1959 2018-03-25 02:06:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон сначала резко схуднул на Золофте и Венлафаксине, но потом злые врачи снова назначили антипсихотики, и анон медленно, но верно приближается к шарообразной форме. :heh:

#1960 2018-03-25 21:44:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона флуоксетин никак не сказался на аппетите. Зато анон приобрел запор и сыпь на руках и ногах.

#1961 2018-03-26 02:19:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, как думаете, если обратиться к неврологу в поликлинике и рассказать про па, депрессию и остальные тревожные звоночки, он выпишет направление в псих больницу или есть шанс что ко мне нормально отнесутся и отделаюсь малой кровью?
я знаю, что надо лечиться, но у меня нет возможности ложиться в больницу. не могу. никак.

Анон пишет:

Венлафаксине

на нем сбросил 10 кг где-то за месяц, это было ужасно и после этого схлопотал какое-то странное пищевое расстройство. слез с вена, вернулся к человеческим пропорциям, но теперь считаю это "жиром" и загоняюсь  :facepalm:

#1962 2018-03-26 07:06:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

По идее ты можешь объяснить неврологу про больницу, и он тебе выпишет направление не в стационар, а к психиатру/психотерапевту. Которому ты тоже объяснишь про больницу, и он тебе будет схему амбулаторно подбирать. Так что попробуй, попытка не пытка.
Удачи, анончик  :comfort:

#1963 2018-03-26 20:52:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если обратиться к неврологу в поликлинике и рассказать про па, депрессию и остальные тревожные звоночки, он выпишет направление в псих больницу или есть шанс что ко мне нормально отнесутся и отделаюсь малой кровью?

Насильно никто не госпитализирует, пока ты не начнёшь на людей кидаться, с галлюцинациями активно общаться и пытаться, например, в окно выйти. То есть, пока не представляешь немедленной опасности для людей и для себя.
С жалобами на ПА и депрессию отправят к психиатру на приём, там могут уговаривать полежать в больничке, но заставлять не будут. Убедятся, что реальность отражаешь и не строишь конкретных планов скоро выпилиться, подберут таблетки, будешь лечиться амбулаторно.
Про суицидальные мысли, если они тебя посещают, имеет смысл рассказать психиатру по следующим соображениям: некоторые антидепрессанты могут их усиливать на начальном этапе, и, зная это, врач подберёт другие таблетки.
Но если ты не говоришь на приёме "прямо от вас выйду и пойду утоплюсь", а говоришь "иногда жить не хочется и я задумываюсь о смерти, потом эти мысли проходят", госпитализировать тоже силой не будут.

#1964 2018-03-26 21:20:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если обратиться к неврологу в поликлинике и рассказать про па, депрессию и остальные тревожные звоночки, он выпишет направление в псих больницу или есть шанс что ко мне нормально отнесутся и отделаюсь малой кровью?

Бля, откуда у людей растет убеждение, что психиатры спят и видят, как вас в больничку положить?!  :facepalm: Да сто лет вы им нужны, уже имеющихся девать некуда.

#1965 2018-03-27 16:56:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

рассказать про па, депрессию и остальные тревожные звоночки, он выпишет направление в псих больницу

Бля, откуда у людей растет убеждение, что психиатры спят и видят, как вас в больничку положить?!  :facepalm: Да сто лет вы им нужны, уже имеющихся девать некуда.

+1
Если ты не буйный, стекло жрать не пытаешься в уверенности, что это голубцы, и голый по району с топором не бегаешь, то положат тебя только за денежки  :dontknow:

#1966 2018-03-27 17:01:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если обратиться к неврологу в поликлинике и рассказать про па, депрессию и остальные тревожные звоночки, он выпишет направление в псих больницу или есть шанс что ко мне нормально отнесутся и отделаюсь малой кровью?

Анон, принудительно ты в больничку поехал бы в случае попытки суицида. Сперва в обычной подлечили бы, а потом туда. И то только в том случае, если бы никто не вписался за то, чтоб выписать тебя под его ответственность.

#1967 2018-03-27 17:24:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бля, откуда у людей растет убеждение, что психиатры спят и видят, как вас в больничку положить?!   Да сто лет вы им нужны, уже имеющихся девать некуда.

+1
В дурках лежат опасные для себя и окружающих, там вообще-то тоже всех уплотнили и целая проблема положить даже бабку в маразме, которая газ по ночам включает и выключить забывает. Мест нет.

Поверьте очевидцу, вот про "бегать голым с топором" - это не метафора, вот туда таких укладывают. Которые убеждены, что сейчас июнь 1978 года, а они на конференции в Нальчике. Которые за соседом бегали с топором, утверждая, что его инопланетяне подослали. Ключевое - бегали с топором, а не "верят в инопланетян". Всем пофиг, во что ты веришь, там интересует только твоя опасность для себя и окружающих.
Именно поэтому кладут суицидников и выраженных анорексиков (они опасны для себя) и агрессивных (они опасны для окружающих). Именно поэтому кладут тех, кто не ориентируется в месте, времени и своей личности (нет, Охрениэли и чилийские геи - не это, Охрениэль понимает, что щас 2018 год, март, в паспорте Маша Пупкина, а эльфы с геями - ролевочка чисто для своих; и психиатру будет сказано вот это вот все, а не про июнь 1978 и великую миссию по спасению человечества).

А депрессивные аноны - ну, если все прям совсем плохо, могут предложить полежать в отделении для депрессивных, но настаивать не будут и никуда не упекут.

#1968 2018-03-27 17:28:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А депрессивные аноны - ну, если все прям совсем плохо, могут предложить полежать в отделении для депрессивных, но настаивать не будут и никуда не упекут.

Вот да. И в отделение для неврозов и депрессивных могут и бесплатно положить, кстати.

#1969 2018-03-27 17:38:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я вот месяц уже думаю: может сдаться со своей депрессией. Но не потому что мне очень плохо, а потому что тупо токсично жить дома. Наверное, я не прав, и надо решать свои проблемы самостоятельно. Но у меня дофига мыслей про то, как окружение мне вредит. Пишу и сам не верю  :pink:
Диагноз и таблетки в наличии, если что.

#1970 2018-03-29 10:28:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наверное, я не прав, и надо решать свои проблемы самостоятельно.

Анончик, ну ты чего. А если было бы внутреннее кровотечение, тебе тоже было бы за него стыдно и ты бы думал, что можно справиться самостоятельно? Или там я не знаю, воспаление легких. Депрессия - это тоже болезнь, при которой обращаются к специалистам и при необходимости (а у анона она есть, видимо) ложатся в стационар.

#1971 2018-03-29 11:53:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наверное, я не прав, и надо решать свои проблемы самостоятельно.

Анончик, ну ты чего. А если было бы внутреннее кровотечение, тебе тоже было бы за него стыдно и ты бы думал, что можно справиться самостоятельно? Или там я не знаю, воспаление легких. Депрессия - это тоже болезнь, при которой обращаются к специалистам и при необходимости (а у анона она есть, видимо) ложатся в стационар.

Два чаю этому просветленному. Анон, при депрессии твой мозг работает неправильно и лечением ты помогаешь ему вернуться в нормальное русло. Если твои легкие начнут работать неправильно, ты же не попытаешься лечить их самостоятельно, без обследований и назначенного врачом лечения? Это же глупо, правда? И даже опасно. И никакой силой воли ты не заставишь свои легкие заработать как надо, так? Так почему тогда ты думаешь, что такое прокатит с мозгом? Если какой-то орган дает сбой - его надо лечить. Мозг - орган. Депрессия - болезнь. Значит, ее нужно лечить точно так же, как и другие органы в твоем организме. Так что не дай себя запутать этими токсичными установками, твое лечение - необходимость (тебе же назначил его врач, да? А стал бы он назначать его просто так? Конечно нет). И то, что ты его проходишь это уже самостоятельное решение твоих проблем. Это абсолютно нормально и случается с миллионами разных людей по всему миру. Я очень надеюсь, что ты успешно закончишь свое лечение и вылечишься, твоя главная цель - стать здоровым, так что пусть окружающие говорят что хотят, ты же знаешь, что ты прав и что ты делаешь это для себя и своего будущего.

#1972 2018-03-29 15:25:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

тебе же назначил его врач, да? А стал бы он назначать его просто так? Конечно нет

Лечение назначил врач. Но еще он намекнул, что считает мою депрессию не эндогенной, т.е. спровоцировалась она условиями жизни. А я никак не могу повзрослеть и взять ответственность на себя  :wall: А еще мне кажется весна додает бонусов: тепло, народ улыбается, а у тебя темень такая на душе, хуже прежнего.
Спасибо, что пишите, аноны. Иногда тут так помогает поговорить)

#1973 2018-03-31 15:11:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Психотерапевт считает, что у меня тревожное расстройство личности, а это не лечится, только корректируется. Он говорит, что нужна будет пожизненная терапия + регулярными курсами АДы.
Не знаю даже, что сказать. Просто устал от этого дерьма.

#1974 2018-03-31 16:50:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

тебе же назначил его врач, да? А стал бы он назначать его просто так? Конечно нет

Лечение назначил врач. Но еще он намекнул, что считает мою депрессию не эндогенной, т.е. спровоцировалась она условиями жизни. А я никак не могу повзрослеть и взять ответственность на себя  :wall: А еще мне кажется весна додает бонусов: тепло, народ улыбается, а у тебя темень такая на душе, хуже прежнего.
Спасибо, что пишите, аноны. Иногда тут так помогает поговорить)

Вот из-за этого я перестал общаться с психологами уже давно.
Ни малейшего контакта, никаких возможных попыток решения, только бесконечные нудные бессмысленные разговоры о том, что и почему я делаю и что при этом чувствую. Вообще хз, как это должно работать. После сто двадцать пятого разговора об одном и том же должно произойти озарение, и проблема исчезнет сама?

Ну, взял ответственность на себя, послал всех на хуй, сам разбираюсь с переменным успехом.

#1975 2018-03-31 16:58:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И еще, я очень давно подозреваю, что в очень многих случаях депрессия действительно бывает спровоцирована обстоятельствами жизни. Но далеко не во всех случаях эти обстоятельства в человеческих силах исправить - например, плохое здоровье, необходимость ухаживать за старым-больным родственником, или что-то еще такого же масштаба. А там, где теоретически можно исправить, на исправление может не хватать сил.

С другой стороны, каждый взрослый человек должен заботиться о себе сам, больше некому. Никто никому не обязан.

И получается, что человек и сам не может выбраться, и требовать помощи не в праве. Только просить, да и то легко скатиться в состояние попрошайки, которых в пациентских разделах обсуждают.

Наверное, здесь вообще нет легкого выхода. Только маленькие шаги в нужную сторону, когда внешние обстоятельства позволяют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума