Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1851 2018-02-26 09:06:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с музыкой в голове. Лежу в дурке уже месяц, музыка пропала аккурат в тот день, когда я легла. Но осталась апатия и ангедония. И вот Я не знаю, прошла музыка насовсем или это очередная затянувшаяся ремиссия. И сколько в таком случае мне лежать. А если новый приступ будет месяцев через пять, когда я буду на учёбе? А сейчас меня лечат, получается, совсем от другого.

#1852 2018-02-26 12:42:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

/*врывается в тред с мороза*/ Всем привет!

Мучаюсь со сном - ночью взбудораженный  и часто просыпаюсь, днем - сонная тетеря. Плюс, на фоне замученности расцвели пышным цветом тревога и навязчивости. Плюс никакая работоспособность (концентрация и память на нуле). Назначали санопакс, фенибут + ноотропы. От назначенного меня выносит в дикую сонлиовстью, сплю - просто отрубаюсь, но блин, я ж не этого хочу!) Я нормализовать хочу сон.

Вот, сижу, подбираю дозу, так чтобы и спать ночью хорошо, и с сонливостью не мучаться 24/7. Бесит, что это надолго. :(

А еще анон задумывается о том, имеет смысл ли обратиться к неврологу или нет. Анон знает, что все происходящее - следствие нервного истощения. Психиатр уже есть, может невролог какие витаминки пропишет... Или на анализы какие пошлет. Было бы здорово.

Отредактировано (2018-02-26 12:46:14)

#1853 2018-02-28 07:27:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бесит, что каждый раз, когда говорю о своих сокровенных проблемах, о корне, так сказать, происходящего, начинаю плакать. Любое упоминание о травматичных моментах вызывает слёзы. И вот сижу я, напротив дядечка психотерапевт за 60, и на его вопросы что со мной случилось и что происходит я реву.

#1854 2018-02-28 08:48:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не уверен, что их мне сейчас кто-нибудь выпишет вообще, т.к. с тех пор прошло несколько лет, поменялись правила, по которым выписывают такие препараты и врачам это делать стало очень неудобно.

Анон, а что ты пил? Мне кажется все будет нормально, если ты к неврологу/психиатру обратишься с тем, что проблема вернулась и просьбой выписать те же препараты.
Единственное что мне приходит в голову это про препараты с ультрастрогим контролем, где следят за продажей каждой пачки и диагноз такой, что на постоянном учёте.
Но обычно и с этим проблем не должно быть.
Не бойся побеспокоить врача и аптекарей(они часто вредничают насчёт рецептов) все же свое здоровье важнее.

#1855 2018-02-28 14:16:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у которых тревожность поменялась на агрессию, вы там как? Решили проблему?

Я сейчас пытаюсь слезть с АДов, точнее уменьшил дозу, и настроение вообще пошло вразнос. С утра хочется всех покусать, к середине дня если какой-нибудь человек милый попадется, меня прорывает на мимими и "давайте всем вотпрямщас сделаем хорошо", к вечеру стухаю и опять злоблюсь. Вообще себя не узнаю. Поймал себя на чтении длинного фичка с издевательствами, крипанулся  :creepy: Я таким не страдал никогда. А тут сижу, смакую описания.Что это вообще такое со мной эти АДы сделали?

#1856 2018-02-28 15:41:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

поменялись правила, по которым выписывают такие препараты и врачам это делать стало очень неудобно.

Че это неудобно-то? Нормально выписывают.  :really:
Психиатры же тоже не звери. У них в приоритете - лечение пациента. По крайней мере так должно быть. И они понимают, как плохо бывает без нужных таблеток. И что лучше назначить то, с чем пациент уже сталкивался, что на него подействовало.

Отредактировано (2018-02-28 15:43:44)

#1857 2018-02-28 21:03:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а что ты пил? Мне кажется все будет нормально, если ты к неврологу/психиатру обратишься с тем, что проблема вернулась и просьбой выписать те же препараты.

Лирика, она же - прегабалин. Вообще говоря, это обезболивающее, но в психиатрии иногда применяется. Во время очередного приступа административного маразма у госнаркоконтроля в разы усложнили правила, знакомый психиатр жаловался, это не я, к сожалению, придумал.

Анон пишет:

поменялись правила, по которым выписывают такие препараты и врачам это делать стало очень неудобно.

Че это неудобно-то? Нормально выписывают.  :really:
Психиатры же тоже не звери. У них в приоритете - лечение пациента. По крайней мере так должно быть. И они понимают, как плохо бывает без нужных таблеток. И что лучше назначить то, с чем пациент уже сталкивался, что на него подействовало.

Я это пытался объяснить во время двух предыдущих попыток. Один платный психиатр, профессор, бля, начал докапываться, сколько времени я эти таблетки принимал, какие пью сейчас, я ему често сказал, что шесть лет назад, по таким-то показаниям, в такой-то дозировке, назначенной врачом, потом не было необходимости, никаких таблеток и не пил, а сейчас оказалось, что фобия никуда не ушла и, наверное, придется снова. Профессор мне не поверил и чуть не в открытую обозвал наркоманом. Хотя чтобы этим обдолбаться, надо несколько пачек за раз сожрать.

Второй просто не стал выписывать, сказал, феназепама хватит. Пытался ему объяснить, что от феназепама только сплю, тупо проигнорировал. Начал рассказывать, что феназепам надо пить несколько дней понемногу, чтобы был накопительный эффект, в итоге эффект получился такой, что я тупо чуть не заснул на работе посреди самого аврала. Потом пришлось просить дать мне работу полегче, потому что "недавно болел и плохо себя чуствую". В итоге, когда на работе начались массовые увольнения, мне это отдельно припомнили.

Поэтому теперь врача выбираю ОЧЕНЬ тщательно, без рекомендаций идти просто боюсь.

Отредактировано (2018-02-28 21:13:41)

#1858 2018-03-01 06:19:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анону в понедельник снова идти к врачу и просить АДы. а потом отдельно просить, чтобы она не отменяла мне их сразу же, как меня попустит. а то курс полгода, я их полгода пью, и она такая "долго пьешь, слезай". и через месяц меня снова начинает пидорасить. заебало.

#1859 2018-03-02 11:15:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как справляетесь с перееданиями при лечении? Когда чувство голода скорее психологическое, чем физиологическое.

#1860 2018-03-02 12:27:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что-то странное происходит с аноном. Извините, анон тут уже когда-то отписывался, но где конкретно не помнит, да  и само содержание постов скорее логически воспроизводит: очень плохо с памятью.

Анон говорил, что у него навязчивые тревожные мысли постоянно крутятся в голове. И что он ничего не помнит, и не на чем не может сконцентрироваться. И что ему помогает выйти из этого состояния хороший отдых (аля море). Либо накачаться ударной дозой кофеина, тогда он может расслабиться и начать получать удовольствие от повседневной жизни, аля прогулка по скверу. Либо перезагрузить мозг ударной физической тренировкой...

И вот, чудо, навязчивые тревожные мысли ушли сами по себе, без таблеток. Анон просто признался самому себе, что ему плохо, и работать он не может, а тем более рекорды бить. Успокоился, перестал каждую секунду пытаться что-то сделать, мысли ушли. Осталось полное отсутствие сил (мне лень даже подняться и сходить на тренировку - хотя  я знаю, что после нее будет лучше, но так лень), полные проблемы с вниманием и памятью (ничего не помню). Настроение подавленное, но  способность получать удовольствие не нарушена - просто мне нужно много-много хорошего: моря, гор, совместных походов в кафе и в сауну, и т.п. Но денег совсем-совсем нет.



Блин, а анон думал, что навязчивые тревожные мысли - его главная проблема! Как он заебался подбором антитревожных!

Иду по улице, и чуть не плачу, постоянно думаю: а вон тот хорошо одетый человек наверное может кааак щас все бросить и улететь на две недели на море. А вот тот может продать джип, и уехать в горы.Интересно, почему они этого не делают? Здесь же так плохо в городе. Знаю, что это полный бред. :)

Так-то все хорошо: где жить есть, с работой могу несколько месяцев не напрягаться, немного денег на трени/вкусняшки есть... Но накачиваться кофе я больше не могу - мне от него постепенно стало становится хуже, чем лучше (взвинчеваться стал до крайности) Летом будет легче, но до лета еще нужно дожить.

В общем, иду к врачу, но на самом деле я думаю, что все зря. Не продают таблеток, которые могли бы заменить поездку в санаторий. Но  я схожу, на всякий случай.

(А все случилось потому, что анон долго жил в стрессовой обстановке и пахал как лошадь.)

Как справляетесь с перееданиями при лечении? Когда чувство голода скорее психологическое, чем физиологическое.

Анон, советую готовить себе после еды питьевую вкусняшку, аля чай с вкусными добавками (медом, мятой, ягодами), какао, и т.п.- что больше нравится (я какао предпочитаю). Большую (!) такую горячую (! важно, чтобы быстро не выпить) кружку. И садиться смотреть что-нибудь, например. :) В руках держать кружку, постепенно делать по глотку и залипать. Мне помогает растянуть удовольствие от приема еды надолго.

P.S. Извините, анон очень долго пытался сформулировать это сообщение, надеюсь, получилось понятно. Не уверен. С концентрацией - совсем пиздец, я смотрю.  :facepalm:

Отредактировано (2018-03-02 12:36:04)

#1861 2018-03-02 12:40:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то странное происходит с аноном. Извините, анон тут уже когда-то отписывался, но где конкретно не помнит, да  и само содержание постов скорее логически воспроизводит: очень плохо с памятью.

Анонче, здравствуй, я тебя прекрасно понимаю. Сам долго пытался пахать, не получалось, прикладывал ещё больше усилий, больше стресса, больше тревожности, больше нихуя... в общем, я из тех дураков, что сами себя вгоняют в пиздец на пустом месте. Поэтому я тебе советую даже больше не таблетки, а психотерапию (хотя фарма поначалу как раз поможет снять все физические негативные симптомы, что тебя сейчас мучают), которая научит тебя не вгонять себя в подобные пиздецы и любить себя больше. А то это очень легко будет повторить.

Отредактировано (2018-03-02 12:44:41)

#1862 2018-03-02 12:49:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонче, здравствуй, я тебя прекрасно понимаю. Сам долго пытался пахать, не получалось, прикладывал ещё больше усилий, больше стресса, больше тревожности, больше нихуя... в общем, я из тех дураков, что сами себя вгоняют в пиздец на пустом месте. Поэтому я тебе советую даже больше не таблетки, а психотерапию (хотя фарма поначалу как раз поможет снять все физические негативные симптомы, что тебя сейчас мучают), которая научит тебя не вгонять себя в подобные пиздецы и любить себя больше. А то это очень легко будет повторить.

Анон, спасибо за отклик!) Не, я теперь умный и не повторю. Меня просто воспитывали как достигатора. :) Как такого железного достигатора, который должен всегда ползти к сияющим вершинам долга и необходимости. Сейчас жизнь приложила как следует и вся это достигаторская дурь из головы вылетела. "Опыт, это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна". (с)  :facepalm:

Хорошо бы фарма хоть немного помогла, я был бы счастлив.

#1863 2018-03-03 19:18:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня слегка задалбывает семья. Ну как слегка... То есть, тот факт, что у меня официальный диагноз, явные симптомы и ады с нейролептиками - это мелочи.
Все психосоматика, нужно думать о хорошем и все пройдет:3

#1864 2018-03-03 20:01:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите кто может.

не вполне приятное чтиво

Отредактировано (2018-03-03 20:06:18)

#1865 2018-03-03 20:49:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я, похоже, готов отказаться от заоблачных высот достигаторства, и просто стать человеком, которому по кайфу ЖИТЬ. Через тернии к звездам, иными словами, нафига я столько мучился, чтобы понять эту простую мысль?  Спасибо таблеткам.

#1866 2018-03-04 00:05:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня слегка задалбывает семья. Ну как слегка... То есть, тот факт, что у меня официальный диагноз, явные симптомы и ады с нейролептиками - это мелочи.
Все психосоматика, нужно думать о хорошем и все пройдет:3

Анон, кажется, ты - мой потерянный в детстве брат. Та же фигня, но у моих еще в голове каша из гомеопатии и НЛП.
Когда в очередной раз на призыв бросить таблетки, я рассказал как у меня были галлюцинации на фоне хардкорной дереализации, знаешь, что они сказали? Это твоя богатая фантазия. :fuuu:

#1867 2018-03-04 08:56:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня слегка задалбывает семья. Ну как слегка... То есть, тот факт, что у меня официальный диагноз, явные симптомы и ады с нейролептиками - это мелочи.
Все психосоматика, нужно думать о хорошем и все пройдет:3

Анон, кажется, ты - мой потерянный в детстве брат. Та же фигня, но у моих еще в голове каша из гомеопатии и НЛП.
Когда в очередной раз на призыв бросить таблетки, я рассказал как у меня были галлюцинации на фоне хардкорной дереализации, знаешь, что они сказали? Это твоя богатая фантазия. :fuuu:

Идите обниму, аноны. Ты просто слишком много думаешь и вообще виноват твой комплюктер это всё от лени  :wall:

#1868 2018-03-04 12:09:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть тут кто с шизофренией?

#1869 2018-03-04 13:03:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

не выводятся ли с таким количеством воды сами АД?

по идее может быть. Потому что они всасываются и в желудке, и в кишечнике, и тупо могут не успеть полностью всосаться.

#1870 2018-03-04 14:30:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я, похоже, готов отказаться от заоблачных высот достигаторства, и просто стать человеком, которому по кайфу ЖИТЬ. Через тернии к звездам, иными словами, нафига я столько мучился, чтобы понять эту простую мысль?  Спасибо таблеткам.

А у меня не получается. Не в смысле психологии, а в смысле социалки.
Сколько ни пытался, например, найти работу, где можно просто тихо-спокойно работать, хоть и за меньшие деньги, все получается, что денег меньше, а работа напряжнее. И все остальное так же. Вот есть проблема, она сама не пройдет. Ее нужно решать, на это уходят силы, и никакого кайфа для жизни не остается. Но если этого не делать, будет только хуже. А если делать, можно немного улучшить жизнь, но не успеешь обрадоваться, как ломается и отваливается что-то еще.

Не влезай - убьет, влезай - тоже убьет.

#1871 2018-03-04 14:47:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я, похоже, готов отказаться от заоблачных высот достигаторства, и просто стать человеком, которому по кайфу ЖИТЬ. Через тернии к звездам, иными словами, нафига я столько мучился, чтобы понять эту простую мысль?  Спасибо таблеткам.

А у меня не получается. Не в смысле психологии, а в смысле социалки.
Сколько ни пытался, например, найти работу, где можно просто тихо-спокойно работать, хоть и за меньшие деньги, все получается, что денег меньше, а работа напряжнее. И все остальное так же. Вот есть проблема, она сама не пройдет. Ее нужно решать, на это уходят силы, и никакого кайфа для жизни не остается. Но если этого не делать, будет только хуже. А если делать, можно немного улучшить жизнь, но не успеешь обрадоваться, как ломается и отваливается что-то еще.

Не влезай - убьет, влезай - тоже убьет.

Хз, анончик, у меня тупо получилось осознать, что мне бы хватило меньшего. Как ни странно, ведь я мечтал быть ого-го кем! А теперь  переучиваю мозг, что не все сущее вокруг зависит от моих усилий. Иногда это просто данность, которую надо, нет, не принять, а откинуть. Ну есть - и ладно. Иногда что-то выводит, но обычно это пласт прошлых обид и затаенной агрессии, которая выплескивается не на тех людей и не по делу.

А то, что все ломается, это да, тоже данность. Просто человек в норм. состоянии починил бы  и глазом не могрнул, а мы с тобой, депрессивные, не могем так. Слишком много сил уходит. Вариант только один - повышать внутренний ресурс.

Сорян за простыню,чет кольнуло  :)

#1872 2018-03-04 14:52:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Идите обниму, аноны. Ты просто слишком много думаешь и вообще виноват твой комплюктер это всё от лени 

От лени и от нежелания, ага. Батя объяснял, что анон просто не хочет быть здоровым. Вот он, батя, тоже бывало грустил, но он всегда находил чем заняться. А ленивый анон - самадуравиновата, что лежит и ничего не хочет.
И да, компьютер - это прямо любимая тема. Что их, на одном заводе штампуют? Мои увидели, как я в Дарк Солз гоняю и теперь это любимая тема: "естественно, что у тебя тревожное расстройство, если ты целыми днями на такие ужасы смотришь".
А потом они обиженные ходят, мол аноша, что это ты нам ничего не рассказываешь. :facepalm:

#1873 2018-03-04 14:54:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня родитель путает причину со следствием. Не ложись днем лежать, от этого у тебя возникает депрессивное состояние. Что ты ходишь по комнате, присядь, тревогу вызовешь. А в остальном вроде адекват.

#1874 2018-03-04 18:12:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у которых тревожность поменялась на агрессию, вы там как? Решили проблему?

как раз мучаюсь этим, посижу послушаю. потому что заебало уже. хочется либо всех вокруг вырезать, либо себя.

#1875 2018-03-04 19:13:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых тревожность поменялась на агрессию, вы там как? Решили проблему?

как раз мучаюсь этим, посижу послушаю. потому что заебало уже. хочется либо всех вокруг вырезать, либо себя.

Я смотрю, проблема так проблема, никто еще не решил( Хотя без тревожности по-любому лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума