Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1601 2017-12-14 11:08:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон! Я пока даже не знаю, мало сеансов прошло. В основном говорю я, она мало комментирует, выговориться, конечно, тоже неплохо, но особо нового взгляда она мне на проблему не даёт. Надо ещё подождать, наверное.

Анон, не стесняйся это выразить. Так и скажи: знаете, меня вот тревожит, что уже прошло несколько сеансов, а у меня никаких изменений, расскажите, нормально ли это.

#1602 2017-12-14 11:24:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с шизоаффективным расстройством, а оно у тебя точно есть? Как сам считаешь?

#1603 2017-12-14 11:25:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, не стесняйся это выразить. Так и скажи: знаете, меня вот тревожит, что уже прошло несколько сеансов, а у меня никаких изменений, расскажите, нормально ли это.

Наверное, так и сделаю, всё-таки о проблемах она моих знает, уточню, что она вообще намерена делать, какие планы.

#1604 2017-12-14 16:36:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с шизоаффективным расстройством, а оно у тебя точно есть? Как сам считаешь?

Нет, я считаю, что нет. Тут врачи либо "перестраховались", либо овердиагностика, либо роль играет моя история болезни в целом.
Не отрицаю у себя наличие депрессий и периодически подлечиваюсь, но в шизоаффективное расстройство не верю.
под катом поясню

Скрытый текст

ох, ну и простыня получилась, сорри)
никогда об этом не писал просто, что-то накатило.

#1605 2017-12-15 11:46:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Скрытый текст

Анон, то есть ты своим лечением все равно доволен? Я вот не знаю даже. Ну нет у меня шизы, а они походу ее приписали. И я вот думаю, что возможно, если бы меня лечили от клинической депрессии и ОКР, мне возможно было бы лучше. А так временами тоска наваливается. Не знаю, может так должно быть.

#1606 2017-12-15 12:28:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне кажется, что лучше врачей менять в таких случаях. Сам был на одних нейролептиках из-за постановки шизотипического расстройства пару лет - лучше, конечно, но тогда постоянно хуита вылезала и была тоска жуткая. Полгода назад сменил врача и лечение - намного лучше, хотя тоже бывают ухудшения иногда, но намного реже.

#1607 2017-12-17 20:38:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, вам трудно дался первый прием у врача?
я вотпрямщас торчу на странице электронной регистрации, нужно выбрать специалиста. нет возможности опираться на чей-то опыт поэтому действовать буду вслепую. если мне не понравится врач, я просто запишусь на прием к другому, верно?
должна ли я сразу ощутить к врачу доверие? как было у вас?
мб кто-то знает хороших специалистов из владимира/иваново?

#1608 2017-12-17 21:32:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, вам трудно дался первый прием у врача?
если мне не понравится врач, я просто запишусь на прием к другому, верно?
должна ли я сразу ощутить к врачу доверие? как было у вас?

Анон, ты к частникам? В смысле не по направлению терапевта в госздраве, а платно к рандомному? Тогда, конечно, можно. В любой момент. Хоть в той же клинике, хоть в другой.
Я по лицам выбирал. Если лицо нравится, хочется поговорить с человеком, чувствую, что вот этому смогу довериться - записываюсь. По степени профессионализма они все +- одинаковые (не, ну бывает откровенный пиздец, но его обычно видно с первой ноты), так что весь вопрос упирается скорее в тебя, а не во врача.

Первый приём очень тяжело дался. Я несколько лет считал, что всё это психоложество - бред, что у меня нет проблем, и что я как всякий порядочный человек справлюсь сам. Если вот этот период считать за попытки собраться с духом, то я ооочень долго собирался с духом. Настолько долго, что просрал все полимеры, а в результате всё равно пошёл к первому попавшемуся. По принципу "у этого приём был через полчаса, а иначе я бы вышел в окно".
С другой стороны именно говорить в таком состоянии было наоборот очень просто. Меня встречи три несло, и мне всё было похуй. Фактически, я только на четвёртой встрече начал понимать, что тут типа сидит ещё какой-то врач. Он мне кстати в итоге не понравился, и мы не сработались. Но из острого состояния он меня вытащил на отлично, даром что тоже был адепт бреда "порядочный человек справится сам".
Так что мой совет: просто ныряй, в смысле записывайся к кому душа ляжет. А когда придёшь, говори как можно больше. Помни: оплата почасовая, а вот проблема решается через количество сказанных тобой слов и сказать их надо примерно стопицот. Скажешь два слова в час - решишь проблему за писятдвестиписят сеансов. Скажешь десять тысяч слов за час - решишь проблему за десять встреч. Это, в общем, единственный важный критерий: насколько легко тебе говорится с этим врачом. А тут не попробуешь - не узнаешь.
Удачи!

#1609 2017-12-17 21:49:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Перед походом к врачу лучше свою проблему заранее на бумажке написать, особенно, если по жизни проблемы с формулированием своих мыслей через рот. И вообще, перед каждым приемом/сеансом записать, о чем ты сегодня рассказать хочешь. У многих людей затык с выражением своих желаний и эмоций из-за давления социума, но в немалой степени человек сам создает себе множество запретов.
Врачей можно попробовать нагуглить, что о них в интернетах пишут, есть ли отзывы, послужной список. Или сами эти врачи где-нибудь в интернетах пописывают, даже в тех же соцсетях. В этом случае пойдешь на прием, уже имея представление об этом человеке.
Или не пойдешь.  :trollface:

#1610 2017-12-17 22:23:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Удачи!

спасибо большое. вроде сделала выбор. ещё думаю о скайп-консультации, погуглила рекомендации из треда о психотерапевтах, понравилась Шохман, располагает к себе с первого взгляда. приятно думать, что буду в заведомо комфортной обстановке находиться (дома) + смогу прервать разговор быстро, если понадобится

Анон пишет:

Первый приём очень тяжело дался. Я несколько лет считал, что всё это психоложество - бред, что у меня нет проблем, и что я как всякий порядочный человек справлюсь сам.

видимо это что-то распространенное.
облегчение ты почувствовал сразу после первых встреч,я правильно поняла? скажи, пожалуйста, сколько встреч понадобилось, чтобы ощутить прогресс?

Анон пишет:

Перед походом к врачу лучше свою проблему заранее на бумажке написать

хороший совет, тоже так подумала, сказать хочется многое, но в голове оно в общий рассказ не состыковывается, да и время ограничено. спасибо

#1611 2017-12-18 19:51:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот читаю всех тут и думаю я не одна такая)а вообще как и иза чего это у вас началось?само собой или какие то события предшествую к этому?

#1612 2017-12-18 20:01:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот читаю всех тут и думаю я не одна такая)а вообще как и иза чего это у вас началось?само собой или какие то события предшествую к этому?

Несколько негативных событий наложились одно на другое, в результате через два года после вылилось у меня в большой ппц, ПА и фобии вообще всего на свете. Лучше б ПТСР лечил вовремя.

#1613 2017-12-18 20:03:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот читаю всех тут и думаю я не одна такая)а вообще как и иза чего это у вас началось?само собой или какие то события предшествую к этому?

Нет, долго думала, что это нормально и у всех так

#1614 2017-12-18 20:45:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

1610й, ты начинай с пиздеца. Чтобы врач проникся серьезностью переживаний. Самоповреждение по-моему не является основанием никакой принудительной госпитализации, т.к. его признак — отсутствие суицидальных намерений. Дальше начинай выговариваться. И всё получится. Доктор выполняет такую работу, профессиональная этика запрещает ему оценивать и это всё.

У тебя еще видишь, ИМТ норма и прямо сухощавость при твоем росте и весе, а ты считаешь себя толстой. Вот так и расскажи про вес и рост.

Всё у тебя наладится. Надеюсь тебя не крипанет, что тебя тут нашла и отвечаю, у тебя узнаваемая манера оформлять постинги, да и интонация.

Короче иди пожалуйста. Если у тебя сессия, еще и справка нужна тебе. Потом у тебя наверное переутомление.

#1615 2017-12-19 03:53:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Надеюсь тебя не крипанет, что тебя тут нашла и отвечаю, у тебя узнаваемая манера оформлять постинги, да и интонация.

вовсе нет, все в порядке! ещё раз спасибо за подбадривания и советы, я действительно благодарна. приятно получить обратную связь, это так согревает, особенно когда ты не совсем в форме. обычно как-то ограничивалась заметками в телефоне или разговором с собой вслух

Короче иди пожалуйста.

постараюсь не соскочить

#1616 2017-12-19 04:20:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С остальным, про что ты писал, если у тебя будут силы и настрой на это,

Скрытый текст

Вот где-то так попускает с дисморфофобией. Одновременно с психологом тоже хорошо.

#1617 2017-12-19 04:52:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Еще хорошо делать домашний обрезной маникюр.

Скрытый текст

#1618 2017-12-19 05:55:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С остальным, про что ты писал, если у тебя будут силы и настрой на это

о, ещё раз спасибо, так развернуто. через время мб поработаю над собой в описанном ключе, но спешить не буду (разве что посещу ортодонта в ближайшее время). во многом из-за того, что кмк важно понимать насколько искажено мое восприятие
лет восемь назад у меня были проблемы с едой, нижняя граница веса была не самой низкой, 46.3 кг насколько помню, достаточно стройной я себе не казалась, но увидев фотографии того периода года через три, нашла себя очень похожей на богомола/кузнечика/палочника, выглядела я действительно истощенно
мне нравится идея того, что когда-нибудь я просто буду себе нравиться. с любой формой бровей, толщиной щиколоток, цветом глаз и тд. без этого судорожного подбора теней, для "вытаскивания" зелёного пигмента радужки, например.

насколько я поняла у тебя были похожие проблемы? сейчас все хорошо? просто интересно узнать, может ли это по-настоящему закончиться, пока особо не верится

#1619 2017-12-19 05:59:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

блин, анон, ты всё-таки так мил ко мне! просто прелесть, спасибооо * 1000 раз :heart:

#1620 2017-12-19 08:41:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так со временем и с применением перечисленных мер само прошло. Но лучше к психологу, поскольку на доморощенное и самодеятельное преодоление любого заеба тратятся время и ресурс, нужный для успеха в селективной конкуренции типа.

#1621 2017-12-20 22:41:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меняю психиатра, надо записаться к новому, и у меня все как в первый раз: ах, я выдумываю, преувеличиваю, пиздоболярю и дайриаспергерю и вообще, соберись тряпка. При том, что я уже через это один раз проходил, и врач подтвердил, что у меня гора невыдуманных расстройств. :hanged:
Из-за этого все оттягиваю поход, в общем, отдельный сорт маразма.

#1622 2017-12-21 11:31:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меняю психиатра, надо записаться к новому, и у меня все как в первый раз: ах, я выдумываю, преувеличиваю, пиздоболярю и дайриаспергерю и вообще, соберись тряпка. При том, что я уже через это один раз проходил, и врач подтвердил, что у меня гора невыдуманных расстройств. 
Из-за этого все оттягиваю поход, в общем, отдельный сорт маразма.

Обнимемся, анон. У меня маразм сейчас дошел до того, что я врача на последней встрече начал убеждать, что ему показались все мои расстройства.

#1623 2017-12-21 18:06:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поною. Так не хочу ничего делать, что даже с куном встречаться не хочу. Как подумаю: брить ноги и промежность, пятки пемзой тереть, маникюр-педикюр, думать, что надеть, мыть башку, морду красить - ну на фиг. Почему я не мужик? Душ принял, побрил рожу и готов.  :drama:

#1624 2017-12-21 18:37:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поною. Так не хочу ничего делать, что даже с куном встречаться не хочу. Как подумаю: брить ноги и промежность, пятки пемзой тереть, маникюр-педикюр, думать, что надеть, мыть башку, морду красить - ну на фиг. Почему я не мужик? Душ принял, побрил рожу и готов.  :drama:

он у тебя уже есть и ты не хочешь его видеть из-за того что лень делать все это или отношений не хочешь, потому что не хочешь этих бьюти свистоплясок?

#1625 2017-12-21 18:41:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

честно, на маникюр (его отсутствие) мне за жизнь указал только один чувак, но и то, он по работе был желателен.
немного не бритые ноги (если ты южных кровей) тоже мужики не замечают. туда же макияж, многим наоборот "естественность" либо ну оч слабый мэйкап нравятся.
душ принимать и голову мыть разве что нужно, но это и без отношений не помешает делать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума