Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#101 2017-01-06 23:55:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но... Но у него есть указанное действие. Должен тормозить и спать укладывать. Места мало для индивидуальности.
По голове он может шарашить с различной силой, вот это правда. Анон после вечерней таблетки на следующий день половину дня ватный и тупой :(

А, я думала про побочки. Они не у каждого выскакивают)

#102 2017-01-08 01:33:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а можно ли принимать ОК с антидепрессантами?

Анон спрашивал и у психиатра, и у гинеколога. Оба не имели ничего против.
Принимаю агомелатин с ОК больше года, полёт нормальный.

#103 2017-01-08 03:33:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, веллбутрин - воистину, таблетки счастья.

#104 2017-01-09 01:51:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, часто ли у вас так бывает, что на третью неделю приема таблеток у вас снова вылезает депра, а то и хуже?

#105 2017-01-09 02:01:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а можно ли принимать ОК с антидепрессантами?

анону велели притормозить с ОК, когда он пил атаракс, потому что они все равно выводятся с атараксом быстрее, чем успевают подействовать, так что типа какой смысл. но атаракс вроде не АД..

Интересно. Мне про атаракс гинеколог сказал, что без проблем можно с ОК принимать. А до того я пил феварин и этапиразин, и вот к сожалению не помню, про что именно она сказала, что с ними ОК не надо сочетать, т.к. там что-то с кровью связанное, простите, не помню уже за давностью.

#106 2017-01-09 02:28:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще очень часто наши гинекологи легкомысленно относятся к ОК, хотя это серьезные препараты с кучей противопоказаний. Анончики, я бы внимательно изучила инструкции к ад и ок (ух, аббревиатуры)), с гуглежом неизвестных терминов.

#107 2017-01-09 03:03:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, часто ли у вас так бывает, что на третью неделю приема таблеток у вас снова вылезает депра, а то и хуже?

Обычно врачи предупреждают, что две-три первые недели приема АД будут еще хуже обычных, и где-то в это же время усиливаются тенденции к роскомнадзору.
Потом АД начинает работать и обострение уходит. Испытано на себе.

#108 2017-01-11 13:22:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а правда с тревожным расстройством кофе нельзя пить, или мой врач перестраховывается? Не могу без кофе :(

#109 2017-01-11 13:23:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а правда с тревожным расстройством кофе нельзя пить, или мой врач перестраховывается? Не могу без кофе :(

Лишний раз может возбудить нервную систему. Как и сладкое. Но я редко кофе пью, от него ни разу ещё, а вот от обжорства шоколадом бывало.

Отредактировано (2017-01-11 13:31:42)

#110 2017-01-11 13:28:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я всю жизнь чувствовал себя говном и хотел спать. Потом стал лечить депрессию, и принимал, что говорили. Примерно через год мне подобрали нужное - и мне так классно! Даже если, как тут пишут - после похуйпляшем утянет в овощизм - оно того стоит. Никогда не чувствовал себя так хорошо.

#111 2017-01-11 14:53:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а правда с тревожным расстройством кофе нельзя пить, или мой врач перестраховывается? Не могу без кофе :(


Ограничить: уменьшить количество чашек в день и стараться не пить часов за шесть до сна. Мне врач сказал,что тут как с курением, если подсел на кофе, то резкий отказ только взвинтит тревожность и нервяк.

#112 2017-01-11 16:30:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А у кого-нибудь проходили всякие странные боли на фоне приема АД?

Оооо, еще как!

Скрытый текст

#113 2017-01-11 18:18:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто-нибудь сдавал анализы на серотонин? Врач направила, но анализ дорогой, хочу уточнить на всякий случай некоторые неясности

Скрытый текст

искренне ваш, анон-еблан с мозгоправки~

#114 2017-01-11 18:54:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

на фоне депрессивных эпизодов болели и опухали суставы в пальцах, но изначально я это с депрессиями не связывал

Бля, анон. А что, если у меня та же фигня? Воспаления возникали на месте суставов, опухали пальцы, все это ужасно беспокоило, но проходило постепенно и само, так что я так и не собрался к врачу по поводу именно пальцев. И с депрессией это не связывал.

#115 2017-01-11 19:50:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бля, анон. А что, если у меня та же фигня? Воспаления возникали на месте суставов, опухали пальцы, все это ужасно беспокоило, но проходило постепенно и само, так что я так и не собрался к врачу по поводу именно пальцев. И с депрессией это не связывал.

Я даже не знаю, что посоветовать, анон. Как долго у тебя опухоли держались? И принимал ли ты вообще какие-нибудь лекарства? Сопровождались ли воспаления симптомами депрессии?

У меня оно начинается просто постепенно - пальцы болят, их становится сложно сгибать, а потом появляется опухоль. С АДами я останавливаю это на этапе "боль и проблемы со сгибанием", дальше оно не идет. Когда раньше доходило до опухолей, оно само не проходило, несмотря на перевязки, физио и противовоспалительные лекарства типа нимесила, спасали только уколы в суставы.

Но в любом случае, твоя ситуация, кмк, вполне может быть связана с депрессией. А может, и нет. Тут сложно что-то советовать - я сам прошел кучу дорогущих исследований, думая, что это соматическая болезнь, и в процессе понял, что причин у подобных артритов может быть дофига и больше. Но впоследствии несколько обидно вспоминать о потраченных нервах и деньгах, когда методом исключения не осталось никакой другой, кроме депрессии, причины хь

#116 2017-01-11 20:17:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

искренне ваш, анон-еблан с мозгоправки~

Анон, а ДЛЯ ЧЕГО этот анализ? Бред какой-то...

#117 2017-01-11 20:49:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а ДЛЯ ЧЕГО этот анализ? Бред какой-то...

Врач не объяснила @ я не спросил *разводит руками*
Сам виноват, был на приеме какой-то контуженный, на все кивал, со всем соглашался.

Друг анона сказал, что это может быть связано с АДами, повышающими серотонин - типа, если у тебя нет его дефицита, то такие лекарства могут только навредить, поэтому лучше сначала проверить.

Но я сам сомневаюсь в целесообразности, жопой чую, что вероятность сниженного серотонина в моем случае крайне мала :ь

#118 2017-01-11 20:50:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я даже не знаю, что посоветовать, анон. Как долго у тебя опухоли держались?

Ну недели по три от начала процесса и до затухания. Просто я первый раз был в дальних ебенищах и там не мог пойти к врачу, оно само утихло, да и к врачу сил не было идти, а потом я уже думал "а, эта херня уже была, сама пройдет". И проходила. Может быть, это вообще другая фигня, просто я зацепился за суставы и сгибание.
И да, это как раз в тот период, когда у меня начиналось или шло вот это вот все. До АД и даже на АД.
В любом случае мысль-то интересная, спасибо. Послежу, если снова будет. У меня была мысль, что это не соматика, теперь точно буду подозревать.

#119 2017-01-11 20:55:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач не объяснила @ я не спросил *разводит руками*
Сам виноват, был на приеме какой-то контуженный, на все кивал, со всем соглашался.
Друг анона сказал, что это может быть связано с АДами, повышающими серотонин - типа, если у тебя нет его дефицита, то такие лекарства могут только навредить, поэтому лучше сначала проверить.
Но я сам сомневаюсь в целесообразности, жопой чую, что вероятность сниженного серотонина в моем случае крайне мала :ь

Если это дорого стоит - не делай. Позвони врачу и скажи, что делать не будешь, потому что дорого. Может, он тебе другой даст.
Но мне таки сразу дали серотониновые, и хуже не стало, но я спал и спал и спал, а потом дали дофаминовые, и они охуительны.

#120 2017-01-11 21:20:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Знаете, аноны с артритом, а у меня ведь тоже болели пальцы во время депрессии. Правда, связывал я это не с депрессией, и они не опухали, а просто болели в суставах, я думал, что то артритный пиздец мне приходит, тем более что нога тоже болела, то все три сустава сразу, то по очереди. До врача я так и не дошел. А сейчас на фоне АД все прошло. о_0 Вы заставили меня задуматься.

анон с анафранилом

#121 2017-01-12 04:56:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И да, я не скрываю, что на таблетках, если об этом заходит речь с друзьями, например. Об этом надо говорить. А то уже было такое, что мне завидовали, хотели быть как я (а я типа из треда белых людей, из тех анонов, которые 100К-квартира-путешествия-хуемое), мной мотивировались. А я не мотивашка-достигашка, я депроанон на таблеточках.

Анон-биполярник от этого "надо говорить" чуть не зарыдал. Потому что я уже хуй знает сколько лет на него нарываюсь, и вроде пора бы уже привыкнуть, а все равно по мозгам бьет.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-12 05:09:05)

#122 2017-01-12 14:58:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, и сочувствую тебе, и завидую. Мне еще не подобрали таких действенных таблеточек, шкандыбаю пока как есть. Сил немного прибавилось, но вджобывать еще не могу, меня это дополнительно гнетет :(

#123 2017-01-13 00:58:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, получил наконец направление в ЦКПБ МО, лежал кто-нибудь там или в принципе в стационаре?

#124 2017-01-13 01:52:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А вот кто делал психотерапию на фоне АД? Помогло? Потому что мне помогли только таблетки, всё остальное - потраченное время.

#125 2017-01-13 02:28:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А вот кто делал психотерапию на фоне АД? Помогло? Потому что мне помогли только таблетки, всё остальное - потраченное время.

Сейчас в терапии на фоне АД (полгода и полтора, соответственно). Че-то не вижу пользы конкретно от терапии, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума