Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10751 2024-10-15 02:48:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну, как минимум терапия сразу идёт по пизде, потому что ты не проживаешь свои эмоции. Без терапии ты слезешь с таблов - и окажешься где был.

У меня с овощизмом такая штука, на АД нереально прорабатывать проблемы, ибо какие проблемы у овоща, не сдох и норм… а чтобы слезть и не вернуться к началу надо проработать травмы в терапии. Но врач говорит таблетки у всех все глушат, а ты много хочешь хД
Как там эти «все» тогда работают в терапии я хз.

#10752 2024-10-15 04:13:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я перебрал дохуя врачей, только 7 согласился, что всрать качество жизни и один из немногих источников дофамина нифига не окэй, тем более для и без того нездоровой кукухи и назначил лечение штуки, которая меня очень сильно демотивировала (сдохшее либидо, которое я до этого успешно конвертировал в творчество и в оргазмы от дрочки). Остальные вели себя, как анонмать, которая анона и поломала, смотрели через губу, ишь, комфортной жизни захотел, другие страдают и ты страдай и вообще это неважно, а что важно решать мне, но деньги давай! :smoke:
Самое странное, что это был мужик, к которому я пошел от бзсхднсти, заранее не ожидая ничего хорошего на фоне хуевого опыта с женщинами, которым изначально как-то сильно больше доверял, ведь они вроде как должны куда лучше понимать анона, который тоже женщина.

#10753 2024-10-15 07:23:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что в этом плохого

Ну, хотя бы то, что это ненормальный подъем настроения, фактически, депра наоборот, когда ненормальный упадок настроения. Человек на таблетках не должен превращаться в живчика, если никогда им не был. Он должен быть самим собой.

#10754 2024-10-15 08:56:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но врач говорит таблетки у всех все глушат, а ты много хочешь

Да что за врачи такие отбитые...

#10755 2024-10-15 09:46:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но врач говорит таблетки у всех все глушат, а ты много хочешь

Меняй врача

#10756 2024-10-15 10:23:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Доброго времени суток, аноны. Как я докатилась до психиатра и как это изменило мою жизнь (спойлер, к лучшему).
Благодаря этому треду пять месяцев назад взяла себя за шкварник и потащила к психиатру.

Скрытый текст

#10757 2024-10-15 11:17:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Благодаря этому треду пять месяцев назад взяла себя за шкварник и потащила к психиатру.

Анончик, ты геройский котик и большой молодец, и правильно сделал, что поделился тут. Фарма не всегда помогает и её бывает сложно подобрать с первого раза, да ещё и алекситимия - довольно сложный для терапии диагноз, так что это воодушевляет, что у тебя получилось. Пусть у тебя и дальше всё будет хорошо :iloveyou:

#10758 2024-10-15 11:32:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Благодаря этому треду пять месяцев назад взяла себя за шкварник и потащила к психиатру.

Анончик, ты геройский котик и большой молодец, и правильно сделал, что поделился тут. Фарма не всегда помогает и её бывает сложно подобрать с первого раза, да ещё и алекситимия - довольно сложный для терапии диагноз, так что это воодушевляет, что у тебя получилось. Пусть у тебя и дальше всё будет хорошо :iloveyou:

Уиии, благодарю. Желаю всем тут найти правильное лечение

#10759 2024-10-15 15:39:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что в этом плохого, если оно не переходит в неадекватную манию или прям дикий кайф с зависимостью, как это происходит от норкоты? Я имею в виду с точки зрения врачей.

С точки зрения врачей такое состояние сложно отличить от гипомании. Анализа на гипоманию не изобрели, а поведенческие маркеры не всегда работают.

#10760 2024-10-15 18:24:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С точки зрения врачей такое состояние сложно отличить от гипомании.

По идее, это ж она и есть?
Как и гипомания, опасна проблемами со сном, потенциально рискованным поведением и возможностью сорваться в полноценную манию.

#10761 2024-10-15 18:27:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

, потенциально рискованным поведением

+++
Мне в этот период море было по колено. Не гипомания, потому что в целом я вел себя как обычно, всего лишь транжирил деньги (при тм, что всегда был прижимист) и делал вещи, на которые раньше не решался из-за комплексов, типа фандомных сходок и всякого такого.
К счастью, я асекс, поэтому бегать по клубам и снимать мужиков не стал, но если бы не это, то вполне мог, потому что в тот период у меня вообще никакого негатива в мыслях не было, и я был уверен, что все будет хорошо.

Отредактировано (2024-10-15 18:27:47)

#10762 2024-10-15 18:28:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А если рискованное поведение и проблемы со сном, но ты всё равно депрессивный овощ, то что это?  :sadcat:

#10763 2024-10-15 18:29:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

то тебе не повезло(

#10764 2024-10-15 18:36:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если рискованное поведение и проблемы со сном, но ты всё равно депрессивный овощ, то что это? 

то надо искать хорошего психиатра, анончик. может быть коморбидность какого-то расстройства личности с депрессией, например.

#10765 2024-10-15 20:51:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как и гипомания, опасна проблемами со сном, потенциально рискованным поведением и возможностью сорваться в полноценную манию.

Анон пишет:

Мне в этот период море было по колено.

Угу, главная опасность в потере критичности к своему состоянию, поведению и последствиям необдуманных решений.

#10766 2024-10-15 23:53:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Изменили диагноз на шизотипическое расстройство.

Это из-за "толстого стекла" и фантазий?  :vanga:
другой анон с ШтРЛ

#10767 2024-10-16 01:40:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Проходил тест Бека.
До лечения 27 баллов, через три недели приема таблеток 19 баллов (мне реально стало лучше), ещё через три недели - 31 балл. И да, я чувствовал, как скатывался.
Конечно, я спрошу у психиатра, почему так, но до приема ещё дожить надо.

#10768 2024-10-16 18:16:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Доброго времени суток, аноны. Как я докатилась до психиатра и как это изменило мою жизнь (спойлер, к лучшему).

Спасибо, что написал. Тоже думаю сходить наконец-то к врачу, твой пост мотивирует.

#10769 2024-10-16 19:21:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это из-за "толстого стекла" и фантазий?

дранон тоже напрягся. мне только тдр влепили, всего-то.

#10770 Вчера 00:05:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне было реально плохо, но я (в том числе после советов анонов) дошел до психиатра. Выписали золофт (уже принимал его, и переносил хорошо) и нозепам против тревоги. Подействовало замечательно, я человеком себя почувствовал, я работать могу.
Единственный минус - хочется спать днем, если хоть пару часов себе не дать, становлюсь как вареный, зато ночь из трех просыпаюсь в 3-4-5 утра.
Но с таблетками все равно лучше.

#10771 Вчера 12:58:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, кому-нибудь прописывали мемантин?

#10772 Вчера 13:11:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это из-за "толстого стекла" и фантазий?

Нет, из-за этого:

Анон пишет:

музыка и отдельные фразы в голове, громче, чем звуки в реале

Российские психиатры очень нервно относятся к любым намекам на голоса в голове. Даже нестойкие, эпизодические, отрывочные фразы, комментирующие мысли/действия пациента, трактуются как субпсихотика с соответствующим изменением диагноза.

"Сквозь тусклое стекло" - это дереализация.

Хорошо отработал оланзапин. Он и должен давать прояснение в голове за счет уменьшения помех. Это основная точка приложения нейролептиков.

Анон одобряет назначение нормотимика при тревоге. Тем более такого, как трилептал. Не слишком распространенный препарат, с ним не все умеют работать - в общем, это уже продвинутый уровень.

#10773 Вчера 13:33:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, обнимите и успокойте или дайте профилактической пизды
прописали паксил, полез читать отзывы и побочки и разумеется охуел. поиском пробил по холиварке, тут тоже половина в ужасе, а половине вроде норм. как рппшника меня очень пугает набор веса, прям неебически  :facepalm: ну и в целом начитался каких-то страшных историй что это устаревший адский препарат который уже никому стараются не прописывать.
у кого-нибудь есть истории успеха на паксиле?

#10774 Вчера 14:22:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Антипсихотик он. Блокатор дофаминовых рецепторов. Был и остается. Его позиционируют как снотворное, антидепрессант и лекарство от всех болезней по немедицинским причинам. В посте по ссылке очень-очень много вранья

Спасибо, анон. Ты не возражаешь, если я притащу твоё мнение в комменты этому психиатру? Он, кажется, за нормальную дискуссию и докмед, хочу посмотреть что он скажет.

Анон пишет:

Когда они натягивают на себя диагнозы, этим, на мой взгляд, они вредят и реальным больным людям, и себе.

Я согласен. Я к тому, что натягивающие диагнозы, по-моему, в большинстве своём натягивают их не на пустое место: какие-то проблемы у них есть, иначе бы они тупо не заинтересовались ПРЛ, ШРЛ и прочим.

По аналогии — интерес к травме обычно возникает у людей, которые с ней имели дело, сами или наблюдали у других. "Обычному" человеку, как правило, непонятно, откуда вообще берутся такие страдания и такая неадаптированность, всё же хорошо. Но никакой статистики у меня нет, конечно же.

#10775 Вчера 14:38:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у кого-нибудь есть истории успеха на паксиле?

Мне наоборот врач выписал его как мягкий и действенный препарат с минимумом побочек.
Как АД он со своей задачей справился, меня на нем неплохо попустило. И из побочек была одна единственная - повышение аппетита (постоянно хотелось ЖРАТЬ). Поэтому я в конце концов паксил и бросил.
Но эта конкретная побочка - она у многих антидепрессантов, и ты сам пишешь, что в половине отзывов у людей такого не было. имхо, тут 50/50, либо будет, либо нет. Подобрать АД с первого раза удается не всегда, с равным успехом можешь начать с него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума