Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10726 2024-10-13 21:31:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это значит что организм адаптировался к лекарству? С этого времени можно считать положенные полгода лечения, да?

Да, это значит, что организм адаптировался к лекарству. По мере адаптации побочки обычно ослабевают или проходят. Срок лечения отсчитывается с момента достижения ремиссии, т.е. исчезновения психических нарушений, для лечения которых было назначено лекарство. Отсутствие оргазма - это просто побочка, она не связана с состоянием психики. Прошла и хорошо, туда ей и дорога.

#10727 2024-10-14 14:23:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне психиатр говорил, когда жаловалась на отсутствие желаний, что я привыкла жить на негативной мотивации, но её АДы убрали полностью, надо учиться жить на позитивной. Может, это не твой случай, просто так тоже может быть.

А это как? Просто я что-то мог делать только в редкие моменты просветлений, как раз мне когда не плохо.

#10728 2024-10-14 14:57:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но, анон, никто не обещал мне положительные эмоции, пони, радугу и фонтан радости, обещали убрать пиздец. Пиздец убран вместе с эмоциями. 

А мне обещали (и я просил) вариант «таблетки, чтоб жить нормальной полноценной жизнью», а не сменить тип инвалидности  :heh:
Бросил АД, когда был близок к вылету с работы, при том, что мне супер-повезло с лояльной командой, где знают о менталках и реально много шли навстречу, мне даже стыдно было. Но работа творческая и никакая сила воли не спасает, когда ты читаешь ТЗ и у тебя в голове вместо вариантов концепта полнейшая звенящая пустота и мысли «я тупое бездарное говно, лечь бы носом в стену и не видеть ничего, уволят? Ой, да похуй, все похуй».
Причем даже когда меня штормило синдромом отмены я худо-бедно рисовать мог. И на тревожке могу, да, ебаными превозмоганиями и именно что худо-бедно, изворачиваясь, как уж на сковородке, чтоб не распидорасило в край, но что-то делаю и даже удовольствие от процесса работы получаю. А на таблетках ни-че-го :smoke:

#10729 2024-10-14 15:00:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Лично я не помню ощущение радости, поэтому мне отсутствие отрицательных эмоций уже приносит своего рода удовольствие.

Пиздец крипово звучит, если честно, учитывая, что ты вроде как лечишься… так выглядит серьезная депра без терапии.

Анон пишет:

Ну, может тебе как-то с психотерапевтом состыковаться и решить вопросик, как уменьшить вероятность рецидива после окончания курса лечения.

А она не знает! Потому что «у вас лабильная нервная система, идите нахуй», психотерапию пробовал - не увидел никакого эффекта, врач тоже, предлагала сидеть на фарме чуть ли не пожизненно, как только отменяю (самое долгое два года пил) - все возвращается как было, причем буквально на глазах, в срок меньше месяца, от венлафаксина вообще за считаные дни стал точно таким, как был. Но хотя бы не трупом.

Отредактировано (2024-10-14 15:02:51)

#10730 2024-10-14 18:03:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О, у меня сегодня тоже появилась история про «у вас лабильная нервная система, идите нахуй». Несколько часов не могу остыть  :facepalm:
Хожу я выписывать антидепрессанты по ОМС, да, я оптимист, который верит в ОМС, но, наверное, последний раз сходил, в пизду этих докторов, которые сами больные на голову.
Тезисы дня:
1) Да вам никакие таблетки не помогут, я не знаю, зачем мы общаемся.
2) Это у вас такой тип личности, а не заболевание, просто живите с этим.
3) Если у вас нет денег на платного психотерапевта, то ешьте пирожные.
4) Вы себе вырабатываете привычку выпить таблетки и не решать реальную проблему, поэтому я вам таблетки больше выписывать не буду.

Для понимания ситуации - пришел обновить рецепт на прозак, диагноз депрессия без отягощающих, хотел просто продлиться и пропить таблетки год, как рекомендуют, чтобы не было рецидива.
Охуел поперек себя три раза, не могу выхуеть. Рецепт получил, таблетки пропью, но к этой чокнутой бабе больше ни ногой.

#10731 2024-10-14 18:06:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Рецепт получил, таблетки пропью, но к этой чокнутой бабе больше ни ногой.

Сочувствую, анончик  :comfort: это пиздец, а не врач!
Кстати если не секрет, а тебе помогают нормально, или как мне «ннна тебе ноль эмоций вместо истерики»?

#10732 2024-10-14 18:09:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Рецепт получил, таблетки пропью, но к этой чокнутой бабе больше ни ногой.

Сочувствую, анончик  :comfort: это пиздец, а не врач!
Кстати если не секрет, а тебе помогают нормально, или как мне «ннна тебе ноль эмоций вместо истерики»?

Скорее ноль эмоций, иногда с приступами безысходности. Поэтому не очень переживаю, что брошу, но раз есть рецепт, то допью до года, чтобы все по правилам было. Но прозак лучше, чем эсциталопрам, хотя это фломастеры, конечно, может, тебе наоборот.

#10733 2024-10-14 18:12:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скорее ноль эмоций, иногда с приступами безысходности.

Блин, значит также( У меня вместо истерик и паники пустота с провалами в чернуху.

#10734 2024-10-14 18:14:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее ноль эмоций, иногда с приступами безысходности.

Блин, значит также( У меня вместо истерик и паники пустота с провалами в чернуху.

У меня такое было сильнее всего на элицее, которая эсциталопрам. На флуо лучше, есть вменяемость, на эсциталопраме было вообще все похуй, уносите меня, убивайте, ебите, только не будите.

#10735 2024-10-14 19:20:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, но ведь есть куча сильных лекарств, которые действуют как антипсихотик или как снотворное или как антидепрессант в зависимости от дозы. Пример: кветиапин.

Антипсихотик он. Блокатор дофаминовых рецепторов. Был и остается. Его позиционируют как снотворное, антидепрессант и лекарство от всех болезней по немедицинским причинам. В посте по ссылке очень-очень много вранья :puke:

подробнее
Анон пишет:

тупо шипперят шизоида и пограничницу

Когда шипперы вжопливаются в условную Галадриэль, на которую ни капельки не похожи, они никому хуже не делают (особенно несуществующему персонажу книги). Когда они натягивают на себя диагнозы, этим, на мой взгляд, они вредят и реальным больным людям, и себе.

Анон пишет:

Извини конечно, но у меня бомбануло

Не понял сути претензий. Приведу полностью тот пост анона-перфекциониста, на который я ссылаюсь:

Скрытый текст

Это мнение одного конкретного анона. У тебя вполне может быть другое.

Отредактировано (2024-10-14 19:22:44)

#10736 2024-10-14 19:48:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А это как? Просто я что-то мог делать только в редкие моменты просветлений, как раз мне когда не плохо.

Это "я работаю, потому что иначе сдохну с голода", "я убираюсь, потому что иначе заведутся тараканы" - то есть, тебя пугает перспектива и ты делаешь что-то, чтобы не случилось плохого.
А надо: "я работаю, чтобы получить деньги и на них поехать в отпуск", "я убираюсь, потому что в чистом уютном доме приятно находиться"
в таком ключе. Мне кажется, этого без терапии трудно достичь.

#10737 2024-10-14 19:54:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это мнение одного конкретного анона.

Ну, моя психиатр то же самое говорит. Что на таблетках ты должен быть обычным, каким был до болезни, чтобы влияние таблеток не ощущалось. У меня первые месяцы был охуенный позитив и энергичность, ну вот, это нехорошо. Сейчас у меня обычное ровное настроение, и это как раз хорошо. Не так, чтобы ничто в мире не могло расстроить - это плохое действие лекарства, а так, чтобы расстройство не обрушивало на дно ямы, а переживалось, и жизнь шла дальше в нормальном настроении, а не подавленном.

#10738 2024-10-14 19:55:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

тупо шипперят шизоида и пограничницу

Анон пишет:

Когда шипперы вжопливаются в условную Галадриэль

Анон не сразу понял, в каком он треде, настолько ёмко звучало описание главного пейринга сериала по ВК...  :facepalm:
По теме треда, аноны, а как понять, когда слезать с АДов? Второй год на таблах и терапии, и мне ну норм, но это ж на таблах. Возможно ли вообще понять, что будет без фармы и когда прекращать?.

#10739 2024-10-14 19:58:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а как понять, когда слезать с АДов?

Я слышал: лечение должно длиться столько же, сколько длилась болезнь. А минимумом считают полгода от наступления ремиссии.
Если тебя угнетает необходимость пить таблетки, можешь аккуратно слезть под наблюдением врача. Станет хуже, залезешь обратно.

#10740 2024-10-14 20:00:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, что надо сказать психиатру из гос.поликлиники, чтобы он выписал габапентин? Какие симптомы? Мне вообще для кота))
До этого он мне выписывал флуоксетин, я его больше года пропил и бросил. Была тревога и депрессия, с тревогой стало полегче, с депрессией так же.

#10741 2024-10-14 20:01:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я слышал: лечение должно длиться столько же, сколько длилась болезнь

А если всю жизнь?..

#10742 2024-10-14 20:36:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что?

Анон, какой ответ ты хочешь услышать? "Я напиздел"? Увы, но нет.

#10743 2024-10-14 20:41:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, что надо сказать психиатру из гос.поликлиники, чтобы он выписал габапентин? Какие симптомы? Мне вообще для кота))
До этого он мне выписывал флуоксетин, я его больше года пропил и бросил. Была тревога и депрессия, с тревогой стало полегче, с депрессией так же.

Сходи в ветеринарку, чего ты так заморачиваешься?  :think:

#10744 2024-10-14 20:47:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, что надо сказать психиатру из гос.поликлиники, чтобы он выписал габапентин? Какие симптомы? Мне вообще для кота))

Если реально для кота, то рецепт должен выписать ветеринар.)
Ты в РФ? На Озоне продают Габитабс для котов без всякого рецепта, только дозировку смотри.

#10745 2024-10-14 21:12:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты в РФ? На Озоне продают Габитабс для котов без всякого рецепта, только дозировку смотри.

Спасибо, анончик!

#10746 2024-10-14 22:21:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вы себе вырабатываете привычку выпить таблетки и не решать реальную проблему, поэтому я вам таблетки больше выписывать не буду.

Во пиздец, у меня бы депрессия поверх депрессии случилась от такого :smoke: Хорошо, что мне рецепты не нужны, а то не знаю, чтобы я делал.

#10747 2024-10-14 22:25:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы себе вырабатываете привычку выпить таблетки и не решать реальную проблему, поэтому я вам таблетки больше выписывать не буду.

Во пиздец, у меня бы депрессия поверх депрессии случилась от такого :smoke: Хорошо, что мне рецепты не нужны, а то не знаю, чтобы я делал.

Я очень мирный чувак без больших проблем с башкой, так что ей повезло. Но вот хуй знает, как отреагирует кто-то более впечатлительный или в плохом состоянии. Я, допустим, денёк пообкладываю ее хуями да забуду, а там же с реальной психиатрией ходят люди. Да и не только с психиатрией, от эпилепсии при мне таблетки девочка получала.

#10748 2024-10-14 22:29:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

. У меня первые месяцы был охуенный позитив и энергичность, ну вот, это нехорошо.

А что в этом плохого, если оно не переходит в неадекватную манию или прям дикий кайф с зависимостью, как это происходит от норкоты? Я имею в виду с точки зрения врачей. По моему было бы охуенно, если бы существовали таблетки, улучшающие настроение, придающие энергии, просто все это в разумных пределах. Много ведь людей с рождения достаточно грустные и апатичные. Зачем делать строго так, как было?

#10749 2024-10-14 22:32:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

рек

Спасибо.

#10750 2024-10-14 23:48:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что в этом плохого

Ну, как минимум терапия сразу идёт по пизде, потому что ты не проживаешь свои эмоции. Без терапии ты слезешь с таблов - и окажешься где был. Если только пить таблы всю жизнь, хз, работает ли это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума