Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10676 2024-10-09 15:51:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что-то оставляю, если есть шанс, что в будущем понадобится. Что-то продаю / отдаю / меняю, если самому категорически не зашло. Психи - люди небогатые, и пачка лекарства за 3 тыс. может кого-то здорово выручить.

#10677 2024-10-09 16:15:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно ли как-то облегчить ебучие брейнзапы? Слез одним днем вынужденно и второй день могу только лежать в темноте с закрытыми глазами :sadcat:
Это вообще скоро закончится?
Так то я самдурак, начал пить велаксин, зачесался. Но я аллергик и тогда же дома появилась собака на время ремонта у систер. Думал дело в этом, забивал симптомы цитрином, через три недели с утра опух и стало тяжело дышать. Обосрался, вызвал скорую, сделали укол, психиатру написал, велела бросать сразу, мол лучше помучаюсь отменой, чем схвачу полноценный отек и сдохну.
Но эти вспышки в голове ощущаются просто пиздецово, понимаю, что они не опасные, но на них не могу ни работать ни ходить нормально. Другие симптомы не сильные и особо не парят.

#10678 2024-10-09 17:37:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, а какая доза и сколько по времени пил? Я одним днём слез с 450 мг, пришлось брать неделю больничного, пролежал проплакал :sadcat:

#10679 2024-10-09 18:07:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А куда вы деваете недопитые таблетки? Или пропиваете пачку до конца? Чет я понял что у меня сил нет больше тянуть эту лямку, а еще пачка новая лежит и смотрит...

отдаю психиатру для дальнейшей передачи пациентам (принял без проблем, поблагодарил) или в закрытой группе вк lithium & friends

#10680 2024-10-09 18:28:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, а какая доза и сколько по времени пил? Я одним днём слез с 450 мг, пришлось брать неделю больничного, пролежал проплакал

В общей сложности с учетом постепенного залегания месяца 3, на полной дозе 150 не больше месяца, за это время аллергия видимо накопилась, пока я сдуру думал что на собаку и давил антигистаминкой и вот ебнула.
Я фрилансер, могу какое-то время поебланить, но больше недели уже сильно потеряю в деньгах. Хоть бы за неделю прошло, это еще терпимо. А то врач вообще говорит, мол ну у кого как, не знаю, а в инетах начитался, что бывает и пару месяцев и чуть ли не год. Я даже без учета того, что стыдно залезать на шею близких просто ебнусь нухуй, если такое состояние будет месяцами, это даже хуже, чем было на депре с тревожкой без терапии вообще :creepy:

#10681 2024-10-09 18:35:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я в целом неделю на больничном просидел, брейнзапы за это время прошли почти полностью, после второй недели спецэффекты прошли совсем. Очень дерьмово, понимаю тебя, анончик  :pink:  желаю тебе поскорее прийти в себя. Это все конечно очень индивидуально, но я слышала по крайней мере что отходняки от велаксина полегче, чем от аналогов. Я с венлафаксина органики слезал. Мне постельный режим очень помог, меньше встаёшь, меньше брейнзапов ловишь. Удачи тебе  :heart:

#10682 2024-10-09 18:37:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Удачи тебе 

Спасибо, анончик! Если около недели, то это сильно утешает конечно, потерплю как орви.

#10683 2024-10-09 21:53:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Порекомендуйте психиатра в ДС, пожалуйста. Мне назначал лечение невролог в другом городе, я чувствую, что его пора корректировать. Можно здесь, можно в личку. Спасибо!

Скрытый текст

#10684 2024-10-09 23:00:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тут тоже с отменой, у меня не одним днем, но догнало. Это нормально, что я очень сильно хочу жрать, и, сорян, дрочить? На АД был плохой аппетит (точнее вообще никакого аппетита, не было отвращения к еде, но ел, потому что надо, по расписанию, похудел на 7 кг, хотя и так лишнего веса не было) и нулевое либидо.
До терапии аппетит был средний, пожрать любил, но не зажирался, либидо ближе к высокому, но все таки не настолько. А тут как будто организм пытается разом отгрузить все оргазмы за год воздержания и сожрать все вкусняшки за год вынужденной диеты. И меня это напрягает, особенно аппетит, не хотелось бы вдруг располнеть, у меня всю жизнь вес как-то сам держится в пределах ИМТ без усилий и это моя зона комфорта. Да и, сорян2, отвлекаться от работы каждые два часа на подрочить не так прикольно, как казалось бы…
У кого-то было похожее? Это период отмены и все вернется как было?
Апд: слезал постепенно, началось через день-два после полного прекращения. Единственное, я заебался кромсать таблетку и бросил на половине от 75мг, а врач предлагала делить на 3, потом 4 и потом сходить. Сидел тоже на 150 венлы.

Отредактировано (2024-10-09 23:02:26)

#10685 2024-10-10 00:12:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это ок, что мне поставили тревожно-депрессивное и по прошествии нескольких месяцев лечения я чувствую, что тревога ушла, теперь я просто вялый овощ? Это дозировка неверная или выбор антидепрессанта? А то и диагноз? :(

Отредактировано (2024-10-10 00:13:12)

#10686 2024-10-10 00:14:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это дозировка неверная или выбор антидепрессанта? А то и диагноз? :(

Тут выше много писали про это, часто антитревожные АД прибивают кроме тревоги вообще все эмоции и ебанутые врачи ленятся долго и нудно подбирать фарму, отмахиваясь, что «это норма, терпите, иначе не бывает».

#10687 2024-10-10 03:46:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ssri induced apathy syndrome... жиза. эсци, парок, флуво,.. вы все хорошие были, и скучаю по вашим пуховым объятиям, но только флу либо вен тормошат.
почитать: en.wikipedia.org/wiki/Amotivational_syndrome

#10688 2024-10-10 13:59:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это дозировка неверная или выбор антидепрессанта? А то и диагноз?

Возможны все эти причины (и еще десяток других). В том-то и сложность. Не существует однозначно "плохих" и "хороших" препаратов, иначе плохие бы просто вывели с рынка :dontknow:
Личный опыт:
1) Неверный диагноз.
Перебор препаратов, ничего не помогает, "резистентность", сложные схемы из 5 лекарств для преодоления несуществующей резистентности.
2) Слабый АД при сильной депрессии.
Прибил остатки эмоций. Очень хороший препарат, по мнению врача, потому что у него мало побочек. Проблема в приоритетах - критерием хорошей работы врача является не излечение пациента, а отсутствие жалоб на побочки.

Сам не сталкивался, но наблюдал в количестве - назначение сильных лекарств, предназначенных для лечения галлюцинаций и других серьезных психотических расстройств, по бытовым причинам ("для сна", "от тревоги"). Любой самый распрекрасный антидепрессант будет овощить, если закусывать его этаперазином.

Отредактировано (2024-10-10 14:04:26)

#10689 2024-10-10 14:08:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

только флу либо вен тормошат

В тусовочке, использующей этот уебищный жаргон, есть более и менее модные препараты, но это всего лишь мода в одной конкретной тусовочке, где принято ругать СИОЗС и хвалить флуоксетин (который тоже СИОЗС, но кому это мешало).

В другой тусовочке (хотя бы в этом треде) куча народу жалуется на эмоциональное омертвение от венлафаксина. Они просто не в курсе вашей моды.

#10690 2024-10-10 14:40:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

использующей этот уебищный жаргон,

я вообще сперва подумал, что у анона приход.пришлось вчитаться, чтобы углядеть смысл в этом наборе слов :lol:

#10691 2024-10-10 15:41:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сходил к психиатру за рецептом на снотворное, а он внезапно выписал мне миртазапин. Кто-нибудь принимает? С него реально в сон клонит?

Полгода на миртазапине, сплю, как убитая. Если просплю меньше 8-10 часов, тупо не проснусь. Это иногда мешает, поэтому если надо точно проснуться через <5 часов, пью половинку. (наверное, так нельзя, но иначе не проснусь)

#10692 2024-10-11 17:28:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, какие в тг есть группы для обмена АДами? ДС2

#10693 2024-10-11 17:38:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я вообще сперва подумал, что у анона приход.

Меня вон также нарком посчитали за то, что в своем стиле порадовался хорошим таблеткам, который помогают головушке спать без кошмаров  :lol:
Хз почему анон или аноны так триггерятся на какой-то жаргон в треде специализированной медикаментозной терапии.

#10694 2024-10-11 17:43:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

за то, что в своем стиле порадовался хорошим таблеткам,

за то, что ты через слово "приход" упоминал

#10695 2024-10-11 17:47:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

за то, что ты через слово "приход" упоминал

Каво? @Анон #10610

#10696 2024-10-11 18:12:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А. ну значит, слово "срыв" кого-то стриггерило  :dontknow:

#10697 2024-10-11 18:24:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И всё-таки я так и не знаю чё делать чтобы восстановить вкусовые рецепторы, у меня оч странная побочка от вортиоксетина или это не побочка... кароче притупляет вкус и все тут  :think: я конечно спросил у врача, она говорит, что это как с тошнотой бывает, должно пройти или через первый месяц или будем снижать до 1/3,  а мне вот дозировка комфортна в остальном, и просто интересно, сталкивался ли кто-то с таким вот вывертом организма?

#10698 2024-10-11 18:38:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

в своем стиле

Твой стиль похож на стиль наркопотребителей. Про пережженные рецепторы и количество недель без срыва (срыв на потребление наркотиков) обычно они пишут. Нарков действительно не любят, но отнюдь не за жаргон. Насколько обоснованно такое отношение и какой вклад в него вносит предвзятость / стереотипы / стигматизация - тема отдельного разговора, я только хотел подчеркнуть, что дело не в сленге, а в том, что он говорит о принадлежности к группе наркопотребителей. В негативном ответе на твой пост проявилось отношение к этой группе, даже не к тебе лично. То же и со "специализированным медицинским жаргоном", который указывает на принадлежность к определенной субкультуре, превратившей заболевания в фандомчик с любимками и отпшками.

Полагаю, противоречие в ценностях. Несмотря на то, что психиатрия и наркология - смежные специальности, у пациентов в них разные устремления. Психиатрические пациенты хотят вылечиться и восстановить нормальный уровень жизни. Выше отписывался анон-перфекционист, у которого идеальный психотропный препарат вообще не должен ощущаться. Наркологические пациенты, наоборот, концентрируются на психоактивных эффектах лекарств, как будто пытаясь заменить ими наркотики. Они подробно и многословно описывают, как препарат "торкает" или "штырит", подобно тому как они привыкли описывать действие наркотиков. Фандомные просто следуют за модой. Они могут начать принимать препарат просто потому, что его принимает кто-то из знакомых, за компанию. Отсюда перебор "эсци, парок, флуво" (все сиозс), когда любые клинические рекомендации предписывают при неэффективности замену на АД другой группы или добавление другого препарата для усиления антидепрессивного действия. В случае с фандомными негативное отношение опять же вызвано не сленгом, а позерством.

Отредактировано (2024-10-11 18:41:43)

#10699 2024-10-11 18:58:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Полагаю, противоречие в ценностях

Какие ценности, анон, ты о чем? Тут спрашивают советы, делятся опытом и рассказывают про побочки, какие нарки вообще и при чем тут стигматизация, яннп, просто человек зачем-то свое наванговал и триггернулся, это бывает, конечно, со всеми, но в данном случае просто меньше надо переживать за чужие стили

#10700 2024-10-11 19:15:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А если зависимый начал употреблять из-за пси-заболевания, его в какую категорию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума