Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10651 2024-10-07 12:30:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скучно

Ты уверен, что это было оно?  :really: У меня когда это случилось, я никакие стрелки не рисовал, я просто физически стоять не мог от того, насколько сильно меня колотило. А еще рвало желчью, поносило водой и ебашило тревожкой и челюсть сводило. Продолжалось двое суток без сна и отдыха, потом я понял, что отпускать не собирается и я так рискую ебу дать, и вызвал скорую. От скорой до приемного покоя и потом до палаты меня везли на кресле, потому что идти я толком не мог. Поставили капельницу с противосудорожными и укололи миорелаксант, к утру меня попустило. А вот что лицо красное, как будто обгорел, это да, с этим согласен. Но скучно точно не было.

#10652 2024-10-07 13:08:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Еще один тревожник на связи. У меня уже на четвертом АД накрывает замедление обычно хаотично мечущихся мыслей и эмоций буквально до нуля. Мне стало неимоверно тяжело и лениво думать обо всем, о работе, о фандомах, о разборе своих вавок. Такое состояние, как будто два дня не спал и пытаешься решать вопросики. С такой же эффективностью, соображалкой и концентрацией, ага.
Когда я пытаюсь хоть что-то делать, у меня на этом фоне только обостряется тревога и негативные мысли, что я плохой и негодный. Потому что для любой задачи - поработать кусок несложной работы, написать три строчки фика, выйти за кормом кошке надо себя буквально изнасиловать и переломить. Если этого не сделать, я буду тупить в стену, жрать когда уже сводит желудок от голода и ссать под себя.
А теперь мякотка: врач сказала, «ну ты же хотел, чтобы не было нервного перевозбуждения, приступов паники и ажитации, а лечения без побочек не бывает»  :smoke:
Если честно, я охуел. Хотеть-то я хотел, безусловно. Замедлиться со своих ментальных 100500 км/сек до адекватной скорости. До адекватной, сука, а не до нуля! Вдобавок меня ничего не радует, из вещей, который давали мне дофамин даже на тревожке, когда удавалось: прогулки, творчество, контент. И это тоже обостряет мысли «нахуй так жить, я унылое говно». Правда выпилиться я тоже не хочу. Просто сижу и загниваю. Что я и без таблеток, собственно, делал… только там хотя бы время от времени просветы были. И деньги я не тратил. И хотел жить полноценную жизнь, а мне предложили вместо варианта «анон воет и трясется» вариант «анон плачет и тупит».
Простите за крик души, накипело.

#10653 2024-10-07 13:13:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меняй врача.

#10654 2024-10-07 13:22:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меняй врача.

Это второй врач, правда в рамках одной клиники.

Вообще насколько правда насчет побочек?

#10655 2024-10-07 13:32:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня было такое состояние на велаксине. Без таблеток мне было хуёво 70% времени, но в оставшиеся 30%, когда не ебашила тревожка, я бодро генерил контент к ФБ и горел своим ОТП. Начал пить и через пару недель отрубило все в ноль. Я смотрел в недописанные тексты и мне было кристально похуй, ни одной мысли и эмоции. Анон психанул, резко бросил, помучился неделю отменой, вернулся в исходную точку и дописал к ФБ запланированное.
Знаете что сказала мне психиаторка? Что это самовнушение. Я решил, что на таблетках меня выключит и когда перестал пить, эффект плацебо прошел. И вот тут я познал суть выражения МРАЧНО ОХУЕТЬ, простите  :facepalm:  ;D

#10656 2024-10-07 13:36:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это самовнушение. Я решил, что на таблетках меня выключит и когда перестал пить, эффект плацебо прошел.

Это эффект ноцебо, а не плацебо, двойка психиаторке за незнание терминологии  :lol:
История атас, конечно.

#10657 2024-10-07 13:37:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще насколько правда насчет побочек?

анон, лечение должно привести тебя в норму, а не отбросить в другую крайность. В результате лечения ты не должен остаться овощем без тревожки, ты должен быть нормальным человеком без тревожки.
Если врач игнорит то, что тебя от лечения хреново, то это плохой врач.

#10658 2024-10-07 13:46:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Меняй врача.

Это второй врач, правда в рамках одной клиники.

Вообще насколько правда насчет побочек?

Если тебе херово, то это не твои препараты. Ты же хочешь себе сделать лучше, а не пить таблетки лишь бы пить. Выглядит так, словно нифига тебе не лучше сейчас.

#10659 2024-10-07 15:13:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня было такое состояние на велаксине.

У меня такое сейчас состояние на нем. Насколько вероятно что настроение и эмоции вернутся? Я уже не могу в этой бесчувственности. Даже любимые фильмы, музыка и фандомы стали побоку. При этом тревожка остается, давлю атараксом ситуативно. Я теряю надежду, мне надоело мучатся и я не понимаю почему так случилось.
Родственники при этом так радуются, что я стал покладистый и работоспособный, на все соглашаюсь ;D Потому что мне на все похуй, ага. Ужасно.

#10660 2024-10-07 15:16:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Знаете что сказала мне психиаторка? Что это самовнушение. Я решил, что на таблетках меня выключит и когда перестал пить, эффект плацебо прошел.

А сейчас что принимаешь?

#10661 2024-10-07 15:37:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты уверен, что это было оно?

Методом исключения да. Началось после резкого повышения дозы сильного АД + прошло после снижения дозы + не было других причин для высокой температуры + по отдельности симптомы могут объясняться кучей причин, но вместе дают весьма характерную картинку. Это было в доковидные времена, тогда было не принято, чтобы температура взлетала на ровном месте, так что в процессе я пересрал. Но с тех пор прошло много лет, впечатления сгладились и позволяют относиться к ним со смехуечками. Ощущение внутренней дрожи было действительно неприятным, к тому же тремор был заметен со стороны и наводил окружающих на мысли о злоупотреблении алкоголем.

Анон пишет:

Вообще насколько правда насчет побочек?

Нет. Грамотно подобранный препарат вообще не должен ощущаться. Если же отойти от столь лютого перфекционизма, то как минимум на препарате должно быть лучше, чем без него, иначе нахуй он нужен. Это грубый, но вполне рабочий критерий, позволяющий пациенту оценить эффективность терапии.

#10662 2024-10-07 17:15:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-то сталкивался с храпом на таблетках? Началось после выписывания АД и нейролептика.
Лор говорит, что это из-за того, что нейролептик сильно расслабляет мускулатуру в области горла и носа, воздух свободнее проходит и создаются колебания. Получается, пока пьёшь, не избавиться  :pink: Партнер, мягко говоря, страдает ночью

#10663 2024-10-08 16:14:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сходил к психиатру за рецептом на снотворное, а он внезапно выписал мне миртазапин. Кто-нибудь принимает? С него реально в сон клонит?
(Я сдвг-шник на атомоксетине, не сплю, собственно, из-за него.)

#10664 2024-10-08 18:02:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А сейчас что принимаешь?

Ничего( И опять живу кое-как, тревога очень сильно ограничивает, я не могу почти ничего, кроме базовой рутины, шаг в сторону и распидорасило. Но зато я хотя бы живой человек с какими-то мелкими радостями и позитивными чувствами время от времени, а не долбаный робот, которому вроде не бывает часто пиздец, как плохо, но зато всегда абсолютно никак и никогда не бывает хорошо.
Я по сути посрался с врачом, сначала она отругала, что я резко бросил и мучился неделю тошнотой-трясучкой-ломотой-потливостью, хотя я не упрекал ее в этом, просто сказал, что так было (и я понимал, что будет ломка, но не было сил уже сидеть в этом зомби-моде, это ощущалось, как одиночка в тюрьме без книг и компа).
Она сказала, что я сам это выбрал, что я инфантильный и ищу волшебную таблетку для сиюминутного комфорта без усилий, а ее нет, «чем-о жертвовать и терпеть надо ради исцеления».
Но… но никакого исцеления по моему и не было, у меня не было мотивации, энергии и желания что-то менять в жизни, разбирать косяки кукухи на этой терапии. Потому что мне все было «и так сойдет, не сдох и ладно».
Короче я ощутил себя идиотом, на которого смотрят как на дурачка убогого, пздц триггернулся об это и больше к ней не пошел.
Ард: и у меня тоже было на таблетках то, что я становился мега-удобным для окружающих из-за этого похуя, некоторые в этот период на моих границах охуенно потоптались. Даже эта врач, говорила мне вещи, на которые я бы в норме психанул, а тут было ощущение «ну, я слышу, что меня облили говном, да и похуй, пусть». Но она почему-то считала, что «неранимость» это здорОво, это признак, что травма зажила. А по моему это был эффект, что мне на ботинки поссут, а мне будет плевать. Потому что мне вообще на все плевать. И я как-то иначе представляю себе здоровую психику  :smoke:

Отредактировано (2024-10-08 18:07:56)

#10665 2024-10-08 18:20:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Какая ужасная врачиха Оо И, так понимаю, в платной клинике?

#10666 2024-10-08 18:26:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какая ужасная врачиха Оо И, так понимаю, в платной клинике?

Да. В бесплатной я не рискнул, очень негативный опыт общения по поводу дементной родственницы, я бы там триггернулся с порога, разрыдался и убежал. Эта вначале говорила о поддержке, сочувствии, итд. Но потом я первый раз сказал, что мне не подходит элицея, начался перебор и она стала считать, что я дохуя хочу и не беру ответственность за себя.

#10667 2024-10-08 18:29:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тот анон с оланзапином, и я переживаю, насколько норм будет просить врача сменить его или убрать нейролептик вообще  :pink:
Тревога ушла в первые две недели, теперь вернулась + храпеть начал (выше писал про ответ лора) + жутко боюсь потолстеть
Это веские аргументы для врача?

#10668 2024-10-08 18:32:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

теперь вернулась

это веский аргумент

#10669 2024-10-08 19:16:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я резко бросал Велаксин 150мг по тем же причинам, состояние кристального похуя ко всему, что вотпрямщас меня не убивает, два месяца жизни хомяком - жрат, срат, спат, а врачиня хлопает глазами и сссыт в уши что все хорошо, прекрасная маркиза. Однажды препарат у меня кончился и мне было настолько все похуй, что я не выпинал себя в аптеку, вот такое блядь улучшение
Кстати возможно я везучий или толстокожий, но синдром отмены тогда перенес достаточно легко, было хреново, но не слишком. За неделю пару-тройку раз пил таблетки от тошноты, от диареи и нпвс от головной боли и ломоты, но с тем же гриппом или тяжелыми месяками рядом не стояло. Ментально да, ощутимо потряхивало, то тревожно, то голова как пьяная, то просто как-то дискомфортно, но тоже не критично, далеко не так, как например про ПА, даже на компе умудрялся работать, конечно медленнее и с большими усилиями. Ну, тоже примерно как при простуде.
Но с терапевтки как охуел, так и не выхуел, моя вообще бывший психиатр, казалось бы, специалист с двумя высшими, епта. И такое.
Мне назначали сиозс, потом сиозс-н, для прикрытия тералиджен и атаракс. Первые два давали зомби-мод, последние два просто не ощущались никак.

#10670 2024-10-08 19:31:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне после отмены было очень хуёво, и ментально и физически. Не до состояния, что щас сдохну и вызывайте скорую, но где-то на уровне сильного гриппа или средней ковидлы.
Однако я помню, что буквально на второй день я снова ощущал себя хотя бы живым даже физически, либидо и аппетит включились. И я без шуток был рад, настолько это было лучше, чем полное бесчувствие  :smoke:
Решения пока не вижу, я либо мучаюсь тревожкой и депрой, живу как инвалид с огрызком полноценной жизни, но живу, либо тупо ходячий труп и это буквально два стула, оба с хуями и я даже не знаю, где хотя б с вазелином :wall:

#10671 2024-10-08 19:48:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С него реально в сон клонит?

Да, у него действительно сильное снотворное действие "сковородкой по голове" - где стоял, там и заснул.

#10672 2024-10-09 01:54:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

С него реально в сон клонит?

Да, у него действительно сильное снотворное действие "сковородкой по голове" - где стоял, там и заснул.

Меня только с первой дозы вырубило. Дальше три дня пью - снотворного эффекта нет.

#10673 2024-10-09 14:53:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня только с первой дозы вырубило.

А меня месяц рубило. Потом просто дропнул (не стал покупать следующую пачку). Даже если не работаешь, сон по 14-16 ч сильно мешает повседневной жизни.

#10674 2024-10-09 15:03:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А куда вы деваете недопитые таблетки? Или пропиваете пачку до конца? Чет я понял что у меня сил нет больше тянуть эту лямку, а еще пачка новая лежит и смотрит...

#10675 2024-10-09 15:42:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А куда вы деваете недопитые таблетки?

Лежат себе на полочке. По истечении срока годности выбрасываю.
В теории, можно отдавать бесплатно тем, кому они нужны (продавать вроде нельзя), но ни разу так не делал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума