Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10626 2024-10-06 14:34:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

но оно устаканится со временем?

Неврологические побочки должны пройти в течение 2 недель. Но у меня потом другое началось.

Скрытый текст
Скрытый текст

А, ну и мне говорили, что на каликсте я буду крепко спать и видеть яркие сны. Наебали! И насчет первого, и насчет второго.

Отредактировано (2024-10-06 14:37:28)

#10627 2024-10-06 14:47:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неврологические побочки должны пройти в течение 2 недель.

Я тебе поверю.

Скрытый текст

У меня, кстати, всю жизнь были яркие сновидения, всегда какой-то бодрый трэш. Ну а сегодня на Каликсте мне снились убийства и расследования в наркокартеле. Но, честно сказать, это был первый у меня настолько последовательный и логичный сон, возможно, таблетосы на его содержание как-то повлияли. Ну и спал я очень сладко, пробуждение только хуевым было. Может, это в первый раз только такой бонус выдали.

#10628 2024-10-06 16:23:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

просто сообщение любви венлафаксину. that's all, that's the tweet.

да как вы это делаете, почему мне так фигово уже второй месяц((

#10629 2024-10-06 17:12:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

На сертралине было какое-то чувство похуя ко всему вообще,

А тревогу он убирал лучше, чем флу? Что в плане активности?

Мне кажется, что наравне примерно, только у сертралина плюсом какой-то эффект потери чувства самосохранения (и нет, это не клёво, когда ты мозгом понимаешь, что не надо дирекции говорить идите нахуй, но можешь сказать), но опять же я про оригинальный прозак. Врач мне советовал флуоксетин ланнахер и я пробовал другие виды, и там ощущение, что тебе подвезли все побочки, но ноль эффекта при этом.

#10630 2024-10-06 17:19:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у сертралина плюсом какой-то эффект потери чувства самосохранения

у меня на Золофте первые месяцы был подъем, постоянный позитив и уверенность, что все будет хорошо (беспочвенная). Тоже перестал себя сдерживать, правда в вопросе покупок, так я по жизни экономный, а на таблетосах понесло :lol: Но с сентября этот позитив сдулся, сейчас просто ровное настроение. Врач говорит, что так и должно быть, а чрезмерный позитив это тоже плохо.

За компанию признаюсь в любви Золофту. Побочки были мягкие, эффект я почувствовал очень быстро. Эмоции и увлечения не отшибло. И цена доступная  :great:

#10631 2024-10-06 17:27:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я минусану, потому что золофт мне убил вообще все эмоции, и плохие, и хорошие, я напрочь потерял смысл даже с кровати вставать, потому что нахуя, если в любом случае одна пустота, что ни делай.

#10632 2024-10-06 19:25:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня на Золофте первые месяцы был подъем, постоянный позитив и уверенность, что все будет хорошо (беспочвенная). Тоже перестал себя сдерживать, правда в вопросе покупок, так я по жизни экономный, а на таблетосах понесло  Но с сентября этот позитив сдулся, сейчас просто ровное настроение.

У меня так было на флу, только три недели, а потом ровное настроение. И тоже врач сказал, что это и есть улучшение, от которого надо отсчитывать полгода приема.

#10633 2024-10-06 19:34:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я минусану, потому что золофт мне убил вообще все эмоции, и плохие, и хорошие, я напрочь потерял смысл даже с кровати вставать, потому что нахуя, если в любом случае одна пустота, что ни делай.

Обнимаю, анончик( У меня так было на элицее, на сертралине, на венлафаксине… просто теряется смысл лечения, без таблов я дохуя хочу, но ничего не могу - паникой накрывает. На них все могу, но ничего не хочу, ни развиваться, ни развлекаться ни лечить голову в терапии, ни даже с постели вставать, окоромя еды и туалета.
Это букаально два стула и оба с хуями точеными. Очень завидую тем, кому АД подошли :sadcat:

#10634 2024-10-06 19:36:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

врач сказал, что это и есть улучшение, от которого надо отсчитывать полгода приема

Вот-вот, один в один, моя то же сказала.
А мне так нравился этот позитив. Буквально, лучшее лето в моей жизни...

#10635 2024-10-06 19:39:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А сколько вообще длится перебор АД? И что делать, если все будут давать этот овощизм?

#10636 2024-10-06 19:41:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

сколько вообще длится перебор АД?

До победного.
Если прям вообще ничего не подходит, то возможно, диагноз неверный.

#10637 2024-10-06 19:45:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

До победного.

Пока не кончатся АД? Или не кончится анон
У меня тревога и панические приступы основные проблемы, ну еще навязчивая говнолия. Вряд ли это что-то другое, а не тревожное расстройство.

#10638 2024-10-06 20:20:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тот анон с овощизмом на каликсте. Вот щас понимаю, что те 9-10 месяцев (3 приема препарата и остальные после приема) парадоксальным образом оказались лучшими в моей жизни. Хз как объяснить, я одновременно был полузомби с похуем на все, и одновременно чувствовал, что я как будто пробуждаюсь к жизни, несмотря на все побочки и полную жопу (как потом оказалось, это была еще не жопа и даже не преджопье, лови момент, как говорится). Наверное, это и было так называемое улучшение. А потом я кросиво и эпично дал ебу на вальдоксане  :lol: Короче, сильно сомневаюсь в правильности диагноза.Лично я подозреваю у себя какую-то из биполярок
Как там у людей хватает сил перебирать таблы, пока не подойдут, я хз. Для этого тоже нужны моральные силы, а я уже несколько охуелый от столь яркого опыта и больше не хочу его повторять  ;D

#10639 2024-10-06 20:25:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подскажите, можно ли вместе с АД принимать витамины, в частности, Омегу?

Можно. Есть исследования о том, что омега улучшает результаты лечения АД. Хотя лично я никакого эффекта не заметил.

Анон пишет:

Я был овощем все три месяца приема миртазапина + где-то следующие 6-7 месяцев, и такое ощущение, что до сих пор проскальзывают побочки

Миртазапин выводится из организма за неделю-две. Все, что было после, не связано с препаратом. Это уже твое, родное. Нельзя ощущать побочное действие лекарства, которое ты не принимаешь.

Анон пишет:

Пока не кончатся АД?

Есть алгоритм, в котором прописано, что за чем менять. Это не самодеятельность и не тупой перебор всех доступных в аптеке препаратов.

#10640 2024-10-06 20:27:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть алгоритм, в котором прописано, что за чем менять.

А можно его увидеть? Просто у меня врач уже говорит, что все ок и мне просто кажется  :smoke: Хотя даже на тревожке я что-то делал в моменты просветления - куда-то шел, чему-то учился, что-то крафтил, а сейчас тяну минимум для выживания и все.
Не представляю, как человеку может показаться, что он ебаный зомби, если с ним все ок.

#10641 2024-10-06 20:36:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А можно его увидеть?

Так я даже не знаю, что ты лечишь. Нет, тревога и говнолия - это не болезнь. А так бери гайд (клинические рекомендации) по лечению твоего заболевания - будут тебе и препараты, и дозы, и терапевтический алгоритм.

#10642 2024-10-06 20:38:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так я даже не знаю, что ты лечишь

Мне поставили тревожное расстройство с паническими приступами.

#10643 2024-10-06 20:38:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно. Есть исследования о том, что омега улучшает результаты лечения АД.

Спасибо за ответ.

#10644 2024-10-06 20:38:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как там у людей хватает сил перебирать таблы, пока не подойдут, я хз. Для этого тоже нужны моральные силы

И иногда многие-многие годы...

#10645 2024-10-06 20:40:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не представляю, как человеку может показаться, что он ебаный зомби, если с ним все ок.

Хуй знает, как это разобрать самостоятельно. Может тебя переплющило из-за таблеток, а может ты благодаря ним перешёл в такой энергосберегательный режим, благодаря которому быстрее вылезешь из болезни

#10646 2024-10-06 20:44:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хуй знает, как это разобрать самостоятельно.

А врач как разберет? Она же не ощущает мои эмоции.

#10647 2024-10-06 20:44:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я минусану, потому что золофт мне убил вообще все эмоции, и плохие, и хорошие, я напрочь потерял смысл даже с кровати вставать, потому что нахуя, если в любом случае одна пустота, что ни делай.

+1
На Золофте я прям с минимальной дозы почувствовал ужасный тупняк - сидел смотрел ковер и разве что ложку в ухо не нес. Эмоции пропали примерно все.

#10648 2024-10-06 20:54:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может тебя переплющило из-за таблеток, а может ты благодаря ним перешёл в такой энергосберегательный режим, благодаря которому быстрее вылезешь из болезни

Для меня разница очевидна. Личный опыт: мой энергосберегающий режим на таблетках, прибивающих тревогу - это 10-12 или в плохих случаях еще больше часов сна каждый день. Много, нихрена не успеваешь сделать, возможно, больше ешь, но появляются желания (съесть вкусняшку вместо супа, что-то сделать, прибраться, куда-то сходить, etc), идеи, фон настроения становится ровнее и позитивнее. И со временем становится еще лучше.
А когда ты от таблеток просто овощ, не чувствуешь ни плохого, ни хорошего, нет мыслей, идей, смысла что-то делать, куда-то идти, есть что-то, кроме гречки, ведь все равно не чувствуешь вкуса - это дернули рубильник и отрубили все твое функционирование полностью. И, когда дергаешь его обратно, ты просто включаешься в то же состояние, в каким и был до отключения. Ничего не поменялось, ничего не улучшилось, потому что ты был в оффлайне, во время которого в тебе ничего не фиксилось.

Отредактировано (2024-10-06 20:55:56)

#10649 2024-10-06 23:18:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого-то был серотониновый синдром? Как оно?

#10650 2024-10-06 23:48:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого-то был серотониновый синдром? Как оно?

Скучно.

По сути это просто побочки СИОЗС, выкрученные на максимум. Руки дрожат. Настолько, что это мешает жить. Анон, помнится, не мог стрелки на глазах нарисовать. Не получаются плавные движения. Особенно это заметно на вращательных движениях рукой, когда открываешь кран с водой, например. Движение становится прерывистым (симптом зубчатого колеса). Температура повышается без признаков простуды или других правдоподобных причин. Лицо красное, как после прогулки в морозную погоду. Развивается все это постепенно, проходит после уменьшения дозы и часто свидетельствует об ошибке в терапии - слишком высокая стартовая доза, слишком быстрое повышение дозы, неграмотное сочетание лекарств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума