Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10601 2024-10-01 12:54:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Начала решать проблему с беспокоящим меня вчнс

А как ты ее решаешь?

Конкретно про вчнс не в курсе, но знаю, что механизмы развития боли и депрессии во многом схожи. Поэтому любой уважающий себя антидепрессант обладает обезболивающим действием. Обратное тоже верно - сильные анальгетики обладают антидепрессивным действием (но не применяются в психиатрии из-за рисков развития зависимости). А простой здравый смысл подсказывает, что если человека избавить от фоновой боли, то жить ему станет веселее.

Капой, которая расслабляет мышцы. Потом будут брекеты. Спасибо за ответ :) хочу послушать еще что скажет мой гнатолог. Гнатолог из другой клиники сразу спросил что у меня с ментальным здоровьем.

#10602 2024-10-01 16:47:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне выписали золофт, а от тревожности - нозепам на месяц, пока золофт не вступит в силу. Я не помню, чтобы на золофте мне было особенно хорошо, но так как без него (и без ничего вообще) стало существенно хуже, ну, пусть будет, думаю.

#10603 2024-10-03 13:00:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как в норме вообще должны работать АД против тревожки? Дано: анону очень хочется, но пиздец тревожно делать а, б, с и это меня фрустрирует. Мне выписывают таблетки, через 2-3 месяца мне не тревожно, а просто похуй на а, б, с. Я бы не назвал это депрой, я могу работать и тянуть рутину, могу в легкий дофамин типа интернета, вкуснях и игрушек. Но на что-то серьезнее мне «зачем? И тааак сойдет!»
Психотерапевтка сказала, что значит мои настоящие желания не включают а,б,с и сейчас я живу своей нормальной жизнью. Но я что-то не уверен, что она не ебанулась  :smoke:
Хотя бы потому, что даже на тревожке я иногда кое-как делал что-то из а, б, с, это приносило мне очень много позитива. А сейчас я равнодушный по сути.

#10604 2024-10-03 14:23:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психотерапевтка сказала, что значит мои настоящие желания не включают а,б,с и сейчас я живу своей нормальной жизнью.

Чушь. Бытие эмоциональной мертвечиной - это не нормальная жизнь, а побочка АДа.

#10605 2024-10-03 15:05:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как в норме вообще должны работать АД против тревожки? Дано: анону очень хочется, но пиздец тревожно делать а, б, с и это меня фрустрирует. Мне выписывают таблетки, через 2-3 месяца мне не тревожно, а просто похуй на а, б, с.

Возможно, стоит подключить психотерапию, чтобы разобраться, что в а, б, с триггерит тревожность, и это как-то пофиксить.
Таблосы отрубают эмоциональную сферу или притупляют её. А у тебя в ней и тревога, и радость от а, б, с.

#10606 2024-10-03 15:28:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Таблосы отрубают эмоциональную сферу или притупляют её. А у тебя в ней и тревога, и радость от а, б, с.

То есть это все таки норма для АД? Я думал, что они притупчт тревогу и внутреннюю магнолию, а не вообще все  :sadcat:
На психотерапию я не могу пойти из-за того же равнодушия, мне «окнорм» (похуй) на мои тараканы…

#10607 2024-10-03 15:38:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть это все таки норма для АД?

Ну как норма, один из возможных эффектов. Если тебя это не устраивает, нужно менять лечение.

Анон пишет:

На психотерапию я не могу пойти из-за того же равнодушия, мне «окнорм» (похуй) на мои тараканы…

А "от ума" если? Ты же пишешь сюда, значит, тебя на каком-то уровне не устраивает, что ты остался без ценных для тебя занятий. Даже если они не ощущаются сейчас как ценные на эмоциональном уровне.

#10608 2024-10-03 18:30:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть это все таки норма для АД?

Нет. Могут срезать негативные эмоции, а позитивные оставить на том же уровне. Причем срезать только патологические негативные эмоции, а искренние оставить. В общем, возможны варианты.

У меня другая проблема - мне окнорм слегка пригашенные эмоции. Мне нравится не впадать в истерику по мелочам. Но мое окружение ожидает, что АД закует меня в броню и мне будет похуй вообще любое происходящее со мной говно. Отсюда разочарование - зачем тебе АД, если они не превращют тебя в сверхчеловека.

#10609 2024-10-03 18:49:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Третий месяц пью миртазапин. Сначала вроде было почти хорошо, потом ровно и никак, а последние недели полторы снова хуево, едва ли не так же, как было до начала приема. Это как вообще так? Если он мне сначала помогал как антидепрессант, с чего вдруг началось? К нему могла так быстро выработаться толерантность? Психиатру написал, но он пока не отвечает.

#10610 2024-10-03 18:57:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноныыы. Четвертая неделя без срыва. Вау. Все ещё хуево и так и не восстановились рецепторы, но пока держусь. Да, прошлые мои подходы заканчивались срывами на гораздо большем промежутке, так-то я больше на 2-3-4мес скрываюсь в основном, но хули нам, экспериментаторам над здравым смыслом.  Из плюсов - сон стал как будто лучше. Все ещё активно снится хуита, но градус жести ощутимо ниже. Мозг, ты что, хотел именно эти таблетки? Тебе лучше от них? Вот и пожалуйста, а мне тогда восстанови цнс, плиззз, до заводских настроек.
Ладно, шучу, конечно, но а кому щас легко.

#10611 2024-10-03 19:20:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты нарк что ли?

#10612 2024-10-03 19:27:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К нему могла так быстро выработаться толерантность?

Возможно.
Возможно, врач поднимет дозировку, чтобы это компенсировать.

Отредактировано (2024-10-03 19:31:28)

#10613 2024-10-03 19:29:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты нарк что ли?

А что, похож? ;D

#10614 2024-10-04 02:21:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон свалил в ебеня к бабуле, забыл и пару оставшихся таблеток и рецепт :smoke:
Все равно хотел слезать, выше тут жаловался, АД мне не помогают, только меняют сорт пиздеца, тревогу на депру. И просить у врача что-то другое. Но конечно планировал не резко, а также, как залезал.
Мне пизда или там как грипп, мерзко, но пережить можно? Сейчас я на венлафаксине 150мг

#10615 2024-10-04 09:06:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне пизда или там как грипп, мерзко, но пережить можно? Сейчас я на венлафаксине 150мг

Как повезёт, но у него выраженный синдром отмены. Пережить, конечно, можно.

#10616 2024-10-04 12:17:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

или там как грипп

Как похмелье при простуде, вроде того.

#10617 2024-10-04 13:03:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В реанимацию не отъедешь, но раскатать на недельку может. В основном страдает не столько самочувствие, сколько продуктивность. Лежать, спать и читать анекдоты в этом состоянии вполне возможно. Ходить на работу или копать огород уже сложно. Хотел привести сравнение с похмельем, но анон выше сделал это до меня. Метеочувствительных людей точно так же раскатывает от перемены погоды или магнитных бурь, так что про синдром отмены бабуле рассказывать необязательно - можно свалить на погоду.

Отредактировано (2024-10-04 13:05:44)

#10618 2024-10-04 13:27:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

про синдром отмены бабуле рассказывать необязательно - можно свалить на погоду.

Я думал на простуду если что, у нас холодрыга. И я в отпуске, так что работы нет, огорода особо тоже, максимум по дому помогаю.
Спасибо за ответы, анончики! Я боялся что там вообще треш типа героиновой ломки (ну, как ее описывают, я не нарк, сам не испытывал).

Отредактировано (2024-10-04 13:28:02)

#10619 2024-10-04 13:54:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

треш типа героиновой ломки

Головная боль, слабость, тошнота, нарушения сна (сонливость, бессонница, поверхностный сон, яркие абсурдные сновидения), запор/понос, вегетативные нарушения (бросает в жар/холод, потливость) - в физическом плане это основное, все вместе или в различных сочетаниях и степени выраженности. Насколько это похоже на ломку - хз. В ментальном плане - тупняк и лень, в т.ч. лень думать. Слезал с 300 мг венлафаксина за неделю (это слишком быстро, не надо так).

#10620 2024-10-06 02:00:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто пил и флуоксетин, и сертралин? По ощущениям есть какая-то принципиальная разница?

#10621 2024-10-06 02:06:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто пил и флуоксетин, и сертралин? По ощущениям есть какая-то принципиальная разница?

Мне флуо дал лучший результат (но только оригинал прозак, более дешёвые варианты совсем не то). На сертралине было какое-то чувство похуя ко всему вообще, хоть маньяк на тебя выбежит из подворотни, ты ему скажешь "если б ты знал, как мне насрать, ты бы расплакался".

#10622 2024-10-06 11:02:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Подскажите, можно ли вместе с АД принимать витамины, в частности, Омегу?

#10623 2024-10-06 14:00:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вчера вечером в первый раз выпил 15мг миртазапина. В итоге проспал 15 часов, еле встал, лютый сушняк, голова кругом, вялый, ноги не держат. Лежу, смотрю в стену. Понятно, что это побочка, но оно устаканится со временем? Не хочу быть совсем уж запечëнным овощем перманентно.

#10624 2024-10-06 14:19:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На сертралине было какое-то чувство похуя ко всему вообще,

А тревогу он убирал лучше, чем флу? Что в плане активности?

#10625 2024-10-06 14:32:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

просто сообщение любви венлафаксину. that's all, that's the tweet.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума