Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10576 2024-09-24 11:54:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если бы начал лечиться год назад, сейчас бы уже закончил терапию здоровеньким счастливым аноном ¯\_(ツ)_/¯

Лучше поздно, чем никогда...

Рассматривай это как лечение хронического заболевания. Грустно, что ты заболел и что лечение долгое. Но хорошо, что медицина развивается и оно в принципе существует!

Мне недавно поставили другое хроническое заболевание, с которым я ещё не вполне примирился и которое никому на протяжении многих лет никому не приходило в голову искать. Надо долго лечить. Поэтому мне несколько тяжело принять ещё и антидепрессанты. Хоть на этот раз я понимаю, что кажется это оно. А не очередная бессмысленная ерунда.

Ты стараешься сделать себе лучше. Если забить и не делать ничего, то само не наладится, а ты делаешь шаги к тому, чтобы о себе позаботиться, это очень хорошо.

#10577 2024-09-24 16:48:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поэтому мне несколько тяжело принять ещё и антидепрессанты.

Что именно тяжело?

#10578 2024-09-24 17:07:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

После первой недели ты получишь покой. После двух месяцев уже сможешь привыкнуть к препарату. Через полгода уже точно увидишь, твой ли препарат и как он действует.

Приятно видеть такой взвешенный подход вместо привычных для треда глобальных выводов о препарате на третий день приема.
Респект тебе, анон :friends:

#10579 Вчера 23:56:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Начала пить антидепрессанты в мае, в июле стало легче, а сейчас я как будто вернулась к исходной точке. Это осень так действует? Может, мне все-таки не подходит антидепрессант?

#10580 Сегодня 12:15:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может, мне все-таки не подходит антидепрессант?

Если раньше на том же АД состояние было хорошим, то больше вероятность, что не подходит доза.

#10581 Сегодня 12:18:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Начала пить антидепрессанты в мае, в июле стало легче, а сейчас я как будто вернулась к исходной точке. Это осень так действует? Может, мне все-таки не подходит антидепрессант?

Может и осень, у многих состояние похуже становится

#10582 Сегодня 12:24:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тоже начал в мае, все лето был на позитиве и буквально летал, а в сентябре стало - не уныло, а просто как-то нормально. Обычно.
Пожаловался врачу сегодня, а она говорит, что как раз позитив был ненормальным, а сейчас все стало как надо  :lol:

#10583 Сегодня 21:44:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью рексетин и оланзапин утром и вечером. Ничего, если днем опрокину один бокал шампанского?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума