Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10501 Вчера 08:50:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Таблетки кветиапина можно делить.

Собственно, любые таблетки можно делить, если в инструкции строго-настрого не написано, что нельзя. И даже капсулы можно делить, только чуть более заебисто.

#10502 Вчера 09:00:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ой. Я на психотерапии прошлый раз так себя раздраконил что теперь ее опасаюсь.

Анон, а не поделишься под катом?

#10503 Вчера 11:08:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а не поделишься под катом?

Скрытый текст

Кстати, а какое направление работает бережно с людьми с явным стремлением к самоуничтожению? КПТ и схематерапия?

#10504 Вчера 13:51:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От адов нарушился цикл. Не критично, +7-8 дней, но подбешивает.
Я на терапии около 2 месяцев; есть шанс, что цикл перестанет скакать или пора просить какое-то решение у врача?

#10505 Вчера 14:27:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, а какое направление работает бережно с людьми с явным стремлением к самоуничтожению? КПТ и схематерапия?

Не скажу насчёт бережно, но КПТ ориентируется на настоящее и будущее, а не на прошлое. С прошлым может работать в том смысле, чтобы уточнить, откуда у тебя такие-то мешающие тебе убеждения. Но в целом там подход такой, что прошлое как-то сформировало тебя, прошло и закончилось, и вот мы тут, здесь и сейчас, и дальше едем с тем, что есть сейчас, потому что прошлое изменить не можем и не хуй ли с ним, собственно, у нас есть более важное настоящее.

#10506 Вчера 15:04:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

КПТ и схематерапия?

Нихуя не бережно. Здесь терапевт не должен гладить по головке. Если тебя разъебало от воспоминаний - твои проблемы.
Но у меня от всей терапии тяжелые впечатления.

#10507 Вчера 15:54:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Таблетки кветиапина можно делить.

Спасибо!

Анон пишет:

Нихуя не бережно. Здесь терапевт не должен гладить по головке

Бережность и погладить по голове — разные вещи же, ну. Одно — внимание к тому, что происходит с человеком, и стратегия "не навреди", другое — поддержка и тёплое эмоциональное отношение.

Я с четвёртой попытки нашёл терапевта, которым доволен, психоаналитика, и она внимательна и аккуратна. Предыдущий терапевт была как раз "из поддерживающих", очень тёплая эмоционально, однако отношения с ней в итоге не сложились, и я разъебался об это очень сильно.

#10508 Вчера 21:05:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как вы ловите предвестия ухудшений, как действуете?

я постепенно выявила несколько моментов, из-за которых можно ещё не беспокоиться (тк может быть связано с циклом), но на которые стоит обратить внимание: замечаю стариков, бездомных животных (я их и так постоянно замечаю, но здесь начинаю концентрироваться на них, они такое воплощение несчастья), становлюсь чувствительной, начинаю есть все, что не приколочено, исчезают силы, чтобы ответить на сообщения, приходится заставлять себя выполнять обещания. В общем, я знаю сферы, в которых проседаю, конкретные моменты и личные триггеры, где все описанное выше начинает проявляться.

Как действую - да никак. Вот конкретно сейчас такое состояние, думаю максимально изолироваться, подождать, пока отпустит. Не отпустит - все равно плановый визит к психиатру в конце месяца.

Скрытый текст

#10509 Сегодня 16:00:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне отменили нейролептик и тревожность вернулась. Это нормально? Я уже дергаться на нем начинал, поэтому отменили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума