Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#10451 2024-09-11 12:06:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

пока не кончишь пить так и будешь ходить эмоциональным зомби

Если после периода привыкания случился/остался такой эффект, то это.

#10452 2024-09-11 14:31:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Насколько нормально, что в первые дни приема таблеток я ощутил, что тревога утихла, стал спокойнее, а через две недели этот эффект как будто потерялся, и я снова тревожный и унылый? Почему так выходит

#10453 2024-09-11 14:38:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а через две недели этот эффект как будто потерялся, и я снова тревожный и унылый?

надо идти к врачу, чтобы изменил дозировку, у тебя как раз период адаптации закончился.

#10454 2024-09-11 15:27:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с биполяркой, кто выходил в ремиссию. Я вот в ремиссии. Но на самом деле чувствую, как очень-очень слабо, почти незаметно, но всё-таки фазы идут. Как думаете, это что-то не докуртили с врачами, или просто не бывает, чтобы вообще бесследно исчезла болезнь?

#10455 2024-09-11 17:19:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вы замечали, что карбамазепин облегчает менструальные боли?

#10456 2024-09-11 19:46:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня от миртазапина категорическая неспособность просыпаться, если поспала меньше 7-8 часов. То есть вроде бы это и неплохо, но я внезапно выяснила, что кучу всего полезного успевала засчёт недосыпа.

#10457 2024-09-11 21:02:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вы замечали, что карбамазепин облегчает менструальные боли?

Влияние на цикл лично у себя не помню, но у карбамазепина мощный обезболивающий эффект, его даже в онкологии применяют.

#10458 2024-09-11 23:54:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Влияние на цикл лично у себя не помню, но у карбамазепина мощный обезболивающий эффект, его даже в онкологии применяют.

А не будет привыкания как к лирике? Хоть он не относится к габа-группе, но тоже противосудорожное. Не хотелось бы, чтобы помимо проблем с головой и остального у меня ещё и была лекарственная зависимость, тем более, от обезболивающего((

#10459 2024-09-12 08:22:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А не будет привыкания как к лирике? Хоть он не относится к габа-группе, но тоже противосудорожное. Не хотелось бы, чтобы помимо проблем с головой и остального у меня ещё и была лекарственная зависимость, тем более, от обезболивающего((

Не знаю, как будет у тебя, но я его пил лет... пять? И потом как-то незаметно слез, без спецэффектов вообще.

#10460 2024-09-12 08:40:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня от миртазапина категорическая неспособность просыпаться, если поспала меньше 7-8 часов. То есть вроде бы это и неплохо, но я внезапно выяснила, что кучу всего полезного успевала засчёт недосыпа.

Анон, но недостаток сна может провоцировать возвращение депрессии и обострение тревожки. Я тоже пью миртазапин, первые месяцы жутко бесило, что теперь очень много сплю, а раньше в это время занимался хобби. Пошёл с этим к своему психотерапевту, она сказала, что это ок и является лечением - организму нужно восстанавливать силы, и через нормальный сон я иду к ремиссии. Со временем привык спать много, передвигая или забивая на некоторые дела. Для себя решил думать, что это такое бережное отношение к себе, и надо себя учиться любить (у меня с этим проблемы + тяга к самоповреждению)

#10461 2024-09-12 13:22:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если после периода привыкания случился/остался такой эффект, то это.

А сколько там период? Я пью около месяца полную дозу 150.

#10462 2024-09-12 13:25:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А сколько там период?

Первые пара-тройка недель неполной дозы.

Анон пишет:

Я пью около месяца полную дозу 150.

Давно привык уже.

#10463 2024-09-12 13:28:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

пока не кончишь пить так и будешь ходить эмоциональным зомби

Если после периода привыкания случился/остался такой эффект, то это.

:smoke: хреново

#10464 2024-09-12 14:05:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а как считаете, есть разница между зарубежными препаратами и отечественными? я тут прикинул и понял что разорюсь если буду пить венгерский. думаю, пробовать ли дешевый российский аналог?

#10465 2024-09-12 14:17:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а как считаете, есть разница между зарубежными препаратами и отечественными? я тут прикинул и понял что разорюсь если буду пить венгерский. думаю, пробовать ли дешевый российский аналог?

Она есть даже между разными отечественными. По моему опыту пароксетин от озона говно, пароксетин от северной звезды нормальный (а ещё он гораздо дешевле)

#10466 2024-09-12 14:57:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, но недостаток сна может провоцировать возвращение депрессии и обострение тревожки. Я тоже пью миртазапин, первые месяцы жутко бесило, что теперь очень много сплю, а раньше в это время занимался хобби. Пошёл с этим к своему психотерапевту, она сказала, что это ок и является лечением - организму нужно восстанавливать силы, и через нормальный сон я иду к ремиссии. Со временем привык спать много, передвигая или забивая на некоторые дела. Для себя решил думать, что это такое бережное отношение к себе, и надо себя учиться любить (у меня с этим проблемы + тяга к самоповреждению)

Да, стараюсь себя убеждать, что здоровый сон важнее, чем всё успеть, отказалась от второй работы. Чувствую себя, действительно, спокойнее, хватает сил на тренировки (чего не было несколько лет). Научилась ложиться вовремя, потому что просыпала несколько раз работу, когда засиживалась до ночи. Но непривычно ужасно после нескольких лет, когда я не высыпалась месяцами. У меня это тоже было что-то из самоповреждения, никаких адекватных причин спать по 3-4 часа не было, только тревожность.

#10467 2024-09-12 16:47:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня после ебучего венлафаксина и упертого врача развился сильный страх адов в целом. Это были самые страшные 1,5 месяца замогильного безразличия в моей жизни, никогда не думал, что буду сам себе завидовать во времена, когда мог плакать ночами напролёт и ненавидел себя за всё.
И постоянные мысли о смерти, потому что жить без творчества и эмоций незачем.
Но это прошло после самостоятельной отмены. Единственный плюс.
Теперь понимаю, что мне снова нужно к врачу, но ужасно боюсь снова оказаться в таком вот вакууме с каким-нибудь другим препаратом. Они походу почти все уничтожают дофамин  :sadcat:

#10468 2024-09-12 16:56:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

хреново

Я так жить не смог, уменьшал с врачом дозировку, пока не перестал быть зомби. Потому что без эмоций у меня не было мотивации вообще вставать с постели, кроме как покормить животных.

#10469 2024-09-12 16:58:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а как считаете, есть разница между зарубежными препаратами и отечественными? я тут прикинул и понял что разорюсь если буду пить венгерский. думаю, пробовать ли дешевый российский аналог?

Ваще не угадаешь. Мне было хорошо на относительно более дешёвой российской роконе и плохо на дорогом импортном феварине. А другие люди в интернете пишут, что у них наоборот.

#10470 2024-09-12 17:05:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Они походу почти все уничтожают дофамин

Да они все давить будут, только в разной степени.

#10471 2024-09-12 17:13:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но это прошло после самостоятельной отмены.

К сожалению, иногда это единственный выход.

#10472 2024-09-12 17:24:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Они походу почти все уничтожают дофамин

Да они все давить будут, только в разной степени.

1) не обязательно, индивидуальная чувствительность: существует
2) нужно внимательно подбирать дозу, иногда более низкая выводит из апатии, но всё ещё забарывает основное заболевание
3) можно добавлять другие препараты, которые будут раскачивать дофамин
4) наконец, помимо СИОЗСов есть и другие классы АДов.

#10473 2024-09-12 17:25:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

можно добавлять другие препараты, которые будут раскачивать дофамин

Какие?

#10474 2024-09-12 17:29:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне на Сиозс охуенно, отличное бодрое настроение, позитив, фантазия и креативность остались прежними, но фандомные дела сейчас не так важны, как раньше. И это хорошо, потому что раньше я с их помощью боролся с депрой.

Отредактировано (2024-09-12 17:29:22)

#10475 2024-09-12 18:08:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а поделитесь своими методиками самоконтроля/самонаблюдения.
Я сегодня поймал себя на том, что все совсем пиздец, по два дня на неделе не сплю, три дня как не принимаю таблетки,  только что проснулся, отвалившись на час посреди рабочего дня,  потому что тошнило, мутило и рубило.
Как вы ловите предвестия ухудшений, как действуете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума